11.03.2021

Мои помощники в борьбе с морщинами в области глаз

Увы, мне давно «не шестнадцать» и мимика у меня активная, поэтому приходится периодически прибегать к помощи патчей, чтобы «гусиные лапки» были менее заметны и не усиливались. Сейчас у меня в рутине сразу несколько видов патчей. Практически все мне увлажняют одинаково (спойлер — исключение от Органик Китчен), разница только в удобстве использования. Оговорюсь сразу, что у меня нет проблем с кругами под глазами, поэтому по этому критерию оценить патчи не могу.

Начну с наиболее популярных и раскрученных — корейских.

Патчи на водной основе с экстрактом птичьих гнезд для кожи вокруг глаз Bird's Nest Aqua Eye Patch от SNP

В состав патчей входит экстракт ласточкиного гнезда. Патчи голубого цвета, хорошо держаться там, куда приклеили, и не сползают. Рекомендуется наносить на 20-30 минут на зону глаз и губ.

60 шт — 1000₽цена
4 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, glycerin, calcium, chloride, butylene, glycol, ceratonia siliqua gum, xanthan gum, chondrus crispus (carrageenan), PEG-60 hydrogenated castor oil, alcohol, hydroxyethylcellulose, mica, ferric ferrocyanide, tin oxide, titanium dioxide, calcium titanium borosilicate, sapphire powder, swiftlet nest extract (1,000 mg), sodium lauronate, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, rosa centifolia flower water, chamaecyparis obtusa water, aloe barbadensis leaf extract, betaine, allantoin, disodium EDTA, scutellaria baicalensis root extract, camellia sinensis leaf extract, houttuynia cordata extract, Artemisia vulgaris extract, citrus junos fruit extract, 1,2-hexanediol, caprylyl glycol, ethyl hexanediol, citrus grandis (grapefruit) seed extract, bambusa textilis stem extract, pinus palustris leaf extract, chlorphenesin, phenoxyethanol, methylparaben, fragrance.

Гидрогелевые патчи для глаз, с золотом и черным жемчугом Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Patch, от Petitfee

В состав патчей входит 24-каратное золото и пудра жемчуга. Патчи цвета черного жемчуга с перламутром. Держатся они хорошо и никуда не сползают, производитель рекомендует наклеивать на 20-30 минут. Но у них есть недостаток — выглядишь в них, как панда, что очень сильно «смущает» большинство маленьких детей до 3 лет и многих животных.

60 штук — 580₽цена
5 лет, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, glycerin, calcium chloride, butylene glycol, ceratonia siliqua gum, xanthan gum, chondrus crispus powder, ethyl hexanediol, citrus grandis (grapefruit) seed extract, bambusa textilis stem extract, pinus palustris leaf extract, peg-60 hydrogenated castor oil, scutellaria baicalensis root extract, camellia sinensis leaf extract, houttuynia cordata extract, artemisia vulgaris extract, citrus junos fruit extract, 1,2-hexanediol, caprylyl glycol, phenoxyethanol, methylparaben, chlorphenesin, fragrance, synthetic fluorphlogopite, titanium dioxide (CI 77891), CI 77491, peat water, alcohol, sodium hyaluronate, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, rosa centifolia flower water, chamaecyparis obtusa water, aloe barbadensis, leaf extract, gold (0.0001%), pearl extract (0.01%) betaine, allantoin, disodium, EDTA, mineral oil.

Гидрогелевые патчи для глаз с золотом Gold Hydrogel Eye Patch от Petitfee

Эти патчи содержат в составе 24-каратное золото, женьшень, ласточкино гнездо и коллаген. Сами патчи золотистого цвета. Но из всех корейских мне они нравятся меньше всех. Держатся они плохо, точнее первые минут 5 они стекают с наклеенного места, хотя я предварительно снимаю излишки сыворотки о края банки. Но потом держатся хорошо. Использовать их можно не только под глаза, но и на лоб и в области носогубных складок. Рекомендуемое время воздействия — 20 минут.

60 шт — 730₽цена
3 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, glycerin, calcium chloride, chondrus crispus powder, methylpropanediol, ceratonia siliqua gum, xanthan gum, hydroxyethylcellulose, peg-60 hydrogenated castor oil, panax ginseng root extract, swiftlet nest extract, aloe barbadensis leaf extract, sodium hyaluronate, betaine, rosa centifolia floer water, hydrolyzed collagen gold (1 ppm), alcohol, synthetic fluorphlogopite, titanium dioxide, cl 77491, scutellaria baicalensis root extract, camellia sinensis leaf extract, houttuynia cordata extract, artemisia vulgaris extract, citrus junos fruit extract, 1,2 — hexanediol, caprylyl glycol, citrus grandis (grapefruit) seed extract, bambusa textilis stem extract, pinus palustris leaf extract, ethyl hexandiol, disodium edta, mineral oil, methylparaben, chlorphenesin, phenoxyethanol, fragrance

У всех трех видов плюс: к патчам прилагается лопатка, которой нужно вытаскивать патчи из банки; большая упаковка, за счет чего цена не высокая. Но это и их минус: брать с собой неудобно в поездки; срок годности всего пару месяцев после вскрытия, так что можно не успеть использовать все до истечения срока годности.

Гелевые антивозрастные патчи для контура глаз Rejuvenating eye gels FLASHPATCH от

Эти прозрачные гидрогелевые патчи пропитаны составом, в который входят кофеин (активирует микроциркуляцию и устраняет отечность), гиалуроновая кислота и коллаген (увлажняют кожу и делают морщины менее заметными). Рекомендуется наносить на 5 минут, снять и помассировать до полного впитывания сыворотки. Я держу намного дольше, но через 5 минут уже виден результат. Патчи в индивидуальных упаковках по 2 штуки, упакованы еще в дополнительный пластиковый лоток.

5 пар — 900₽цена
18 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER (AQUA), GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, CERATONIA SILIQUA GUM, TREHALOSE, INOSITOL, TAURIN, BETAINE, CAFFEINE, CHONDRUS CRISPUS POWDER, GALACTOMYCES FERMENT FILTRATE, AUREBASIDIUM PULLULANS FERMENT, RICINUS COMMUNIC (CASTOR) SEED OIL, HYDROLYZED COLLAGEN, ALLANTOIN, LAVADULA ANGUSTIFOLIO (LAVENDER) FLOWER EXTRACT, MONARDA DIDYMA LEAF EXTRACT, METHA PIPERITA (PEPPERMINT) LEAF EXTRACT, FREESIA ALBA FLOWER EXTRACT, ROSMARINUS OFFICIANLIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA (MARTICARIA FLOWER EXTRACT, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, MICA, TITANIUM DIOXIDE, SNAIL SECRETION FILTRATE, SODIUM HYALURONATE, ACETYL GLUCOSAMINE, CYAMOPSIS TETRAGONOLOBA (GUAR) GUM, PORTULACA, OLERACEA EXTRACT, METHYLPARABEN, CHLORPHENESIN, PHENOXYETHANOL, CACIUM CHLORIDE, ULTRAMARINES, ADENOSINE, DISODIUM EDTA, POTTASIUM SORBATE, FRAGRANCE (PARFUM)

Маска для кожи вокруг глаз Erno Laszlo Multi-Task Eye Serum Mask

Эти патчи также произведены в Корее, хотя бренд американский. В состав входят: экстракт водорослей, ниацинамид — витамин B3, витамин С, аминокислоты и аллантоин. Упакованы патчи по две штуки в индивидуальную упаковку, уложены в пластиковый лоток. Тонкие, прозрачные, но «с рисунком». Рекомендуется оставить их на 10 минут, массирующими движениями распределите по коже остатки сыворотки. Я ношу их дольше, но 10 минут вполне достаточно.

6 пар — 3430 ₽цена
1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water (Aqua/Eau), Glycerin, Butylene Glycol, Niacinamide, Ceratonia Siliqua Gum, Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract, Allantoin, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Centella Asiatica Extract, Ethylhexylglycerin, Saccharide Isomerate, Disodium Edta, Dipotassium Glycyrrhizate, 1,2-Hexanediol, Sodium Citrate, Sodium Hyaluronate, Citric Acid, Potassium Hydroxide, Chlorella Vulgaris Extract, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol.

Следующие патчи от российских производителей

Патчи Лифтинг-полоски для области вокруг глаз от Novosvit

Это единственные патчи, которые я могу использовать на ночь, они отлично держатся и не съезжают даже во время беспокойного сна. Но на день я все таки предпочитаю гидрогелевые. Эти патчи на тканевой основе, и снимать их с кожи менее приятно. Рекомендуется наносить патчи не менее, чем на 30 минут, но не более 12 часов. И еще один плюс — индивидуальная упаковка из 2 патчей, удобно брать с собой в дорогу, да и хранить можно весь срок годности и не в холодильнике.

6 пар — 400 ₽цена
10 лет, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Sodium Polyacrylate, Glycerin, Polyvinyl Alcohol, Gelatin, Tartaric Acid, Retinol, Tocopheryl Acetate, Glycosaminoglycans, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Methyl Paraben, Propyl Paraben, BHT, Parfum

Жидкие патчи для глаз с охлаждающим эффектом Ice Eyes Baby от блогера @hisashasmith и Organic Kitchen

Купила я их из любопытства и моя фантазия рисовала другое)) В банке оказался жидкий гель-крем, по консистенции похожий на кондиционер для волос с цветочно-фруктовым ароматом.

Эту массу следует нанести на область вокруг глаз, смыть водой через 10-15 минут. И вот это и неудобно, пальцами лезть в банку я не люблю, поэтому всегда под рукой надо иметь кисть. Если нанести густо, растекается, если не густо — впитывается, кожа под ним холодная и липкая. Если на что-то отвлечься и не снять через 15 минут, начинает стягивать кожу. Или можно еще заморочиться с хлопковыми дисками, предварительно нанести «патчи» на них, а потом уже наклеить под глаза. Но оба варианта для меня не самые удобные. Про то, что в дорогу такое лучше не брать, говорить и не стоит. Банки у Органик Кинчен вскрываются легко и без нарушения защиты, так что при неаккуратной транспортировке может и пролиться.

100 мл — 340₽цена
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Grandis Fruit Extract, Panax Ginseng Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Hyaluronic Acid, Glycerin, Mentha Piperita Oil, Xanthan Gum, Carbomer, Menthol, Sodium Ascorbyl Phosphate, Benzyl Alcohol, Caprylhydroxamic Acid, Parfum, Cl 19140, Cl 42090

Какие у вас любимые сос-средства для области вокруг глаз?

glukhouse 11 марта 2021, 23:16
По-моему, последнюю маску многие купили из любопытства. Я тоже не поняла, что в ней такого, кроме необычного названия, она делала ровно ничего. Пару раз попробовала и кому-то отдала. Но с Organic Kitchen всегда так, это как лотерейный билетик купить:)
OxanaAksuta 11 марта 2021, 23:19
Я тоже так думаю, в основном форм-фактор заинтересовал))) но и есть фанаты конкретного блогера. У них есть неплохие продукты, но реально лотерея. Благо, упаковки маленькие))
Natalya Ivashuta 11 марта 2021, 23:43
Я тут случайно посмотрела видео на ютубе, в котором говорилось что снп в таких упаковках больше патчи не выпускает и это может быть подделка — будьте осторожны.
OxanaAksuta 11 марта 2021, 23:44
В интернете много ереси. Есть официальный сайт производителя, на котором можно получить достоверную информацию.
Tanushka78 12 марта 2021, 00:11
Я собираюсь купить патчи от Сиберики, отзывов не так много, но те, что есть, обнадёживают). Я долго игнорировала патчи, да и сейчас думаю, что они больше рассчитаны на визуальный недолгосрочный эффект, но недавно начала баловаться ими по утрам (те, что в маленьких саше продаются), и в принципе нравится
OxanaAksuta 12 марта 2021, 00:29
Интересно будет почитать о впечатлениях.
У меня с сиберикой не складывается. Да и составы не по INCI напрягают, а ответы в духе «на упаковке мы перепутали, а на самом деле так...» настораживают.
Tanushka78 12 марта 2021, 00:51
Да я тоже не знаток и не особый любитель марки, скорее у меня есть многолетние фавориты у Агафьи, их ещё более дешёвого бренда😊. Но вот на патчи нацелилась)
OxanaAksuta 12 марта 2021, 01:12
И что за фавориты 🧐очень интересно
Tanushka78 12 марта 2021, 10:01
Чёрное мыло для бани в большой круглой банке. Вся семья плотно на нем сидит, я ещё им мою голову. Дочка, когда стала использовать в качестве геля для душа, избавилась от высыпаний на плечах и спине. А перепробовано много чего было для проблемной кожи.
Кедрово-сливочное масло для тела также их супер продукт. Начиная от запаха, и заканчивая эффектом. Я пользуюсь и для тела, и для рук. Впитывается довольно быстро для масла, липкого слоя не оставляет, но кожа мягкая и напитанная. Оба этих продукта я купила первый раз по совету знакомой
OxanaAksuta 12 марта 2021, 12:34
Да. Оба средства пробовала, правда давно. Мыло тоже в своё время повторяла дважды)
fokodan 12 марта 2021, 12:36
Черное мыло – это то, в которое березовый листочек кладут? Вот это милота неимоверная, куда там блесткам и цветным посыпушкам. Один взгляд – и ты в детстве, на даче, в бане, с веником…
Tanushka78 12 марта 2021, 14:20
Это оно😁, я очень люблю его аромат, и правда самые приятные ассоциации вызывает. Ну и свойства безупречны и универсальны на мой вкус))
Rhona 12 марта 2021, 00:28
Если честно, особой разницы между патчами и тканевыми масками не вижу — обычно все корейские, примерно одной ценовой категории. Ну разве что когда под один глаз одни клеить, под другой другие. Чуть лучше оказываются бьютидрагс. Но в целом — не принципиально)))
К слову про snp. У них форма менялась — широкая часть как бы раздвоенной стала
OxanaAksuta 12 марта 2021, 00:31
Про тканевые маски и гидрогелевые патчи не соглашусь. Про новую форму знаю, лежит такая не открытая, это всё добить еще надо))
Rhona 12 марта 2021, 01:27
Я имею ввиду, что отдельно среди гидрогелевых патчей на мне все примерно одинаково работают, и отдельно тканевые маски дают примерно одинаковый результат
OxanaAksuta 12 марта 2021, 12:33
Ну, если не брать в расчёт форму и лекало, фиксацию на месте, то в целом да. Но у меня некоторые могут дать раздражение или ощущения, типа покалывание/жжение, хоть и состав идентичен (если верить английской и русской версии состава на упаковке, конечно).
Rastrata 12 марта 2021, 03:10
Люблю гидрогелевые золотые, они более мягкие-в индивидуальных упаковках продаются, держатся лучше чем толстые пластиковые (знаю, что не пластик, но ассоциации такие), увлажняют и немного освежают. На морщины нет эффекта, но пользуюсь по привычке уже
OxanaAksuta 12 марта 2021, 12:35
Я понимаю, о чем вы)) по плотности отличаются заметно, да.
ElenaLegenda 12 марта 2021, 07:17
Спасибо большое за отзыв! патчи очень люблю, возьму на заметку 👍
OxanaAksuta 12 марта 2021, 12:35
А у вас сейчас какие Любимые?
ElenaLegenda 12 марта 2021, 14:19
Ортия 👍от них эффект вау 🤩
OxanaAksuta 12 марта 2021, 21:47
Интересно, не пробовала их. Я вообще из этого бренда пробовала всего три средства.
Svet-ka 12 марта 2021, 07:35
У меня из Вашей подборки Petitfee и те, и другие, еще еноты были, я понимаю что сейчас подвергнусь массовому остракизму  , но я клеила их на ночь, и только тогда видела эффект, не знаю как это работало, но утром не оставалось НИ одной морщины в принципе, и, да, я знаю, что по истечении времени считается, что маски- патчи начинают вытягивать влагу из кожи, но просыпаюсь я с полностью высохшими патчами и очень увлажненной кожей по глазами, правда эффект длился только до обеда, но время от времени практикую
OxanaAksuta 12 марта 2021, 12:37
Еноты тоже были, но не помню, почему не прижились. А вот как вы с ними спите? Правда, я не могу спать на спине, может быть в этом и проблема, но не одни гелевые патчи но мне до утра не выживают)))
Svet-ka 13 марта 2021, 11:12
Еще один повод спать на спине  , как раз патчи и намазанные маслом брови останавливают от желания уткнуться носом в подушку
OxanaAksuta 13 марта 2021, 14:56
Ну неееее, на спине я как раз только просыпаюсь))) тем более есть те, кто держится даже лицом в подушку 😂
nastasiaalien 12 марта 2021, 10:11
Спасибо за пост! Мне нравятся от JayJun патчи — с каркаде и с зеленым чаем.
В планах попробовать SNP с ласточкиным гнездом)
OxanaAksuta 12 марта 2021, 12:38
С чаем пробовала. Каркаде такие же?
nastasiaalien 12 марта 2021, 13:12
Примерно такие же) Отличаются для меня только запахом.
a_re_beauty 12 марта 2021, 10:59
БОльшая часть косметологов заявляет, что патчи не эффективны. Мне кажется, что их стоимость за год выходит в примерно равные стоимости процедур у косметолога деньги, так там хоть эффект будет, а не видимый результат.
OxanaAksuta 12 марта 2021, 12:41
А какую процедуру рекомендуют косметологи для увлажнение кожи вокруг глаз? Для меня чёткий показатель, если мне требуется ежедневно патчи, то надо выбрасывать крем для глаз. У меня был период где-то в пол года, когда я почти использовала только в случае, если поспать удалось всего часа 3-4. А сейчас батареи шпарят так, что увлажнитель работает сутками и влажность и до 30% не дотягивает. Вот тут и опять вернулись патчи.
a_re_beauty 12 марта 2021, 20:07
Конкретные рекомендации по каждой ситуации даёт врач.
От себя скажу, что можно не только закалывать эту зону.
OxanaAksuta 12 марта 2021, 21:32
Про «не только эту зону» я то знаю. В вот увлажнение в эту зону не колют, это чревато постоянными оттеками.
Estoy 12 марта 2021, 21:33
Мне кажется, что ежедневный хороший уход за областью вокруг глаз это лучше, чем одноразовая процедура у косметолога. Извините, что влезаю)
OxanaAksuta 12 марта 2021, 21:42
Вы абсолютно правы. Более того, для пролонгации единоразового результата у косметолога НЕОБХОДИМА ежедневная рутина.
a_re_beauty 12 марта 2021, 21:50
Но не патчами же) почитайте о них. Нет ни одного исследования о том, что они реально работают, а не оказывают видимый эффект.
OxanaAksuta 12 марта 2021, 21:56
Я в курсе, как они работают. Я и написала сос-средство.
a_re_beauty 12 марта 2021, 21:51
Вам не кажется. Но рутина, о которой положительно отзываются врачи, не включает в себя патчи.
OxanaAksuta 12 марта 2021, 21:57
Маски тоже не рутина.
Esver 12 марта 2021, 11:31
Я пользуюсь патчами, мне эффект у них более-менее одинаков, творящих чудеса пока не встречала, но те, что у меня есть, устраивают. Некоторое разглаживание и увлажнение. Сейчас у меня Petitfee с агавой. Были от их же с золотом и улиткой, были Эсфолио, Эстетик Хаус и др.
OxanaAksuta 12 марта 2021, 12:42
Эмболии не знаю. Пошла гуглить)
redishhh 12 марта 2021, 15:23
Я люблю патчи, пользуюсь ими по необходимости, то есть время от времени, хотя кожа под глазами уже тоже начинает морщиниться и нужны более серьезные методы)) Последний раз были патчи от Vivienne Sabo в розовой баночке: неплохие, но и без вау-эффекта!
OxanaAksuta 12 марта 2021, 15:48
Позор мне)) либо мне так везёт, но кроме декоративки у меня в ближайших магазинах от Вивьен собо не продается больше ничего🤷‍♀️
Olga_Chernika 12 марта 2021, 22:10
Я купила по совету консультанта патчи Esfolio gold snail, не держатся вообще, ловлю их в районе подбородка каждую мтнуту🤦🏻‍♀️
Моя любовь от отёков — skinlite Eye puffiness minimizing patches. Эффект моментальный, но стоимость🙈 в среднем 90₽ за пару, для меня это реально дороговато. Поэтому берегу для экстренных случаев.
Ещё использую Mary Kay, подруга подарила. Приятные, нравятся.
OxanaAksuta 12 марта 2021, 22:13
Skinlite Eye puffiness minimizing patches тоже пользовала много лет, потом покупала только в поездки. В пересчете, конечно, корейские банки получаются бюджетней.