23.12.2023

Очередная белорусская Тушь Secret Секрет роскошных ресниц от Luxvisage. Любовь или разочарование?

Я не раз говорила, что большинство белорусских тушей дают на моих ресницах эффект гораздо лучше, чем большинство люксовых. Уже три месяца я использую очередную белорусскую тушь — Тушь Секрет роскошных ресниц Secret от Luxvisage и готова вынести окончательный вердикт.

У меня тушь в черном цвете

Тушь обещала отлично прокрашивать, придавая объем от корней до самых кончиков и удлиняя ресницы

У туши не жесткая силиконовая щеточка, к концу щетинки короче.

Её консистенции меня с первого дня смутила, она суховата, но за 3 месяца суше не стала.

Щеточка неплохо справляется с прочесыванием ресниц. А вот текстура немного подвела(( Кончики ресниц прокрашиваются плохо. Пробовала наносить и в три слоя, но тогда утяжеляются ресницы у корней, могут склеиваться в паучьи лапки, подвыпрямляет природный изгиб, а на кончиках могут образовываться единичные комочки, но на концах тушь все равно не задерживается. В два слоя щеточка прочесывает хорошо, а вот при попытке прочесать третий пачкаю сильно веки. Про удлинения и говорить не приходится, но консистенции это было понятно с самого начала. А вот тем, кто любит эффект «свои ресницы, только чуть лучше», эта тушь в один слой должна понравиться.

Тушь в два слоя
Тушь в два слоя

Несмотря на суховатую консистенцию, тушь не осыпается и хорошо держится до позднего вечера. Не отпечатывается на веках, мелкие осадки переживет. Смывается хорошо мицеляркой. Раздражение и неприятные ощущения на глазах во время использования не вызвала.

И для сравнения «голые ресницы»

Тушь произведена в Республике Беларусь. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: AQUA, SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM, STEARIC ACID, TRIETHANOLAMINE, PALMITIC ACID, COPERNICIA CERIFERA CERA, GLYCERYL STEARATE, POLYBUTENE, VP/EICOSENE COPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, HYDROGENATED rice bran wax, ORYZA SATIVA BRAN WAX, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, MYRISTIC ACID, ARACHIDIC ACID, BEHENIC ACID, OLEIC ACID, CI 77499.

_Luna_ 23 декабря 2023, 09:06
Разницы между голыми ресницами, и ресницами с тушью нет вообще 🤔
OxanaAksuta 23 декабря 2023, 09:20
Ближе к корням разница очевидна, да и нижние ресницы подсклеяны)
Junavetra 23 декабря 2023, 09:26
Голые ресницы будто покрашены.
OxanaAksuta 23 декабря 2023, 09:30
Да, салонный перманент.
Junavetra 23 декабря 2023, 10:55
Спасибо, понятно! хорошо смотрится)
Winter_cherry 23 декабря 2023, 09:39
Такую коричневую повторяла несколько раз. Хорошая.
OxanaAksuta 23 декабря 2023, 09:55
А консистенция такая же? Суховатая?
Winter_cherry 23 декабря 2023, 09:59
Это, я так поняла, от экземпляра зависит. Через раз попадались как суховатые малость, так и просто отличные, кремовые, которые ложились с одного слоя хорошо.
Лотерея )
Smoky 23 декабря 2023, 12:28
У меня такая в коричневом оттенке, со временем становится суше и наносится прям очень тонко, как я люблю. Возможно, повторю ещё (возможно — не потому что не понравилась, а хочется и другие попробовать  , постоянная тяга к экспериментам))
Istrina 23 декабря 2023, 17:40
Возможно, от экземпляра к экземпляру есть разница в консистенции, либо не все магазины ответственно подходят к хранению косметики :(
У меня обе туши — классическая и коричневая — кремовые, не сухие. Единственный минус Люксвизаж — не подходят для чувствительный глаз. Тушь тяжёлая, ощущаю её на ресницах, к вечеру глаза уставшие. К чести Белорусского производителя, многие люксовые ведут себя ещё хуже.
mermaid_asiya 24 декабря 2023, 05:41
У меня такая коричневая, свои ресницы тонкие, короткие и их мало — прям очень нравится, как эта тушь их удлиняет и добавляет объём, при этом не перегружает.

Ещё из белорусских нравится Релуи в красном флаконе, тоже коричневая.
Yokohunter 25 декабря 2023, 01:05
у меня и коричневые и черные были, много уже за почти два года. Очень их люблю.
отличные туши. Но у Вас такие ресницы свои, что разницы почти нет) а на более скромных ресницах типа моих — есть разница)