31.12.2023

Project Pan 2024

С наступающим Новым Годом, друзья!

Красоты внешней и внутренней, гармонии, счастья!

Я продолжаю играть в челлендж «протри дырку в косметике и докажи себе, что ты не зря покупаешь так много всего».

Мои предыдущие отчёты можно посмотреть по ссылкам:

Пост о старте Project Pan 2022 здесь.

Пост об итогах Project Pan 2022 здесь.

Пост о старте Project Pan 2023 здесь.

Пост об итогах Project Pan 2023 здесь.

На этот раз я снова выбрала 16 продуктов из разных категорий и планирую хорошенько ими попользоваться в 2024 году.

Все ссылки на посты о продуктах, на которые я писала отзывы, можно посмотреть внизу.

1. Rose Inc Skin Enhance Luminous Tinted Serum 010, 30 мл.

Тональной основой Rose Inc я уже успела немного попользоваться, остаток примерно 3/4 от 30 мл.

Продукт мне очень нравится, я его, можно сказать, берегла и экономила. Но срок годности не бесконечен, так что буду налегать на тинт в ближайшее время.

Оттенок очень светлый, как раз подойдёт на зиму.

Цель: использовать полностью.

2. Elian Vibrant Skin Concealer в оттенке 01 Fair, 7 мл.

Консилер достаточно новый, но я от него осталась не в восторге и он пролежал без дела почти год. Использован примерно на 1/5. Сам по себе он неплох, думаю, нужно добивать.

Отличный оттенок, если бы не окислялся.

Цель: закончить полностью.

3. Charlotte Tilbury Filmstar Bronze&Glow, 16 г.

Прекрасный продукт, один из бестселлеров марки. Я его тоже берегла и экономила, но решила себя в этом году побаловать.

Состояние палетки практически новая.

Бронзер тут просто бомба, хайлайтер обычный.

Цель: использовать по появления дырки в каждом рефиле.

4. Romanovamakeup Sexy Cream Blushes Shiny Peach, 8 г.

Румянами от Ольги Романовой я пользуюсь постоянно и уже протёрла в них солидную дыру. Но я подумала, что если взять что-то другое, то я не успею закончить эти. И всё-таки остановила свой выбор на них

Персиковый оттенок с лёгким сиянием я использую в качестве базы под сухие продукты или самостоятельно.

Цель: использовать полностью.

5. Chanel Sunkiss Ribbon Harmonie De Blush, 7 г.

Румяна от Chanel у меня давненько — это лимитированная коллекция 2016 года.

Раритет, конечно, оставить бы для коллекции. Но я решила, что нужно их начать активно использовать. При моём более чем прохладном отношении к марке, нет смысла их беречь.

При смешивании цветов получается нежный коралловый оттенок, подойдёт ко всему.

Цель: использовать до появления дырки в рефиле.

6. Smashbox Always On Gel Liner Nympf.

Была уверена, что об этом карандаше писала пост, но не нашла.

Красивый насыщенный фиолетовый оттенок, железобетонная стойкость. Карандашом нужно пользоваться, а то засохнет.

У меня в последнее время проснулась любовь к цветным карандашам, так что всё должно получиться.

Подвожу им межресничку и вытягиваю небольшую стрелочку кисточкой.

Цель: использовать полностью.

7. Romanovamakeup Sexy Smoky Eye Pencil Golden Apple.

Этот карандаш я купила в составе набора из трёх зелёных оттенков. Он изначально был в дорожном формате примерно 1/2 от полноразмерного, но пользовалась я им очень мало. Планирую исправить ситуацию.

Дальше идёт целая группа помад.

8. Tom Ford Rouge a Levres 03 Casablanca.

9. Charlotte Tilbury Hot Lips 2 Glowing Jen.

10. Chanel Rouge Coco 440 Arthur.

11. Burbury Lip Velvet Lipstick 437 Oxblood.

Так как в предыдущие 2 раза у меня с помадами в Project Pan был полный провал, я решила радикально изменить подход и взять миниатюры. У меня есть целая подборка замечательных люксовых миниатюр, которыми я практически не пользуюсь.

Может хотя бы так получится закончить что-то за год.

Tom Ford, Charlotte Tilbury, Chanel, Burbury.

Оттенки красивые и разнообразные. Не должны надоесть.

Цель: осторожно надеюсь закончить полностью.

12. Essence Lip Liner 14 Femme Fatale.

Карандаш не потерял своих свойств и всё такой же мягкий, податливый и яркий.

Буду использовать с помадой Chanel и самостоятельно.

Цель: использовать полностью.

13. Giorgio Armani Eye Tint Smoke Liquid Eyeshadow 37 Scarab.

Я так сильно люблю тинты Armani, что они у меня не задерживаются. Но у этого экземпляра не самый повседневный оттенок, поэтому нужно будет на него поднажать.

У меня как раз огромное количество новых пигментов Тамми Танука в зелёных оттенках, уверена, мы подружимся.

Цель: использовать полностью.

14. Shik Liquid Eyeshadow в оттенке 09.

Хорошие тени, но немного залежались у меня, из-за большой конкуренции с другими подобными продуктами.

Как показывает практика, кремовые тени у меня расходуются хорошо. Так что я верю в успех.

Цель: использовать полностью.

15. Hourglass Scattered Light Glitter Eyeshadow в оттенке Reflect.

Красивые золотистые тени немного странной текстуры. Это не кремовые тени, а, скорее, прессованный пигмент.

Банка почти целая, пользовалась ей мало.

Оттенок ходовой, думаю, я с ним справлюсь.

Цель: использовать до дырки в баночке.

16. Natasha Denona Love Eyeshadow Palette.

Розовая палетка, приуроченная ко Дню Святого Валентина у меня немного потерялась среди других.

Но я люблю такие оттенки, так что берусь за неё с энтузиазмом.

И мой новогодний макияж с продуктами из Project Pan 2024 и пигментом Тамми Танука Сестра Радужного Дракона (год Дракона, всё-таки).

Ссылки на отзывы:

• Rose Inc Skin Enhance Luminous Tinted Serum 010
  • Elian Vibrant Skin Concealer в оттенке 01 Fair, 7 мл
  • Charlotte Tilbury Filmstar Bronze&Glow
  • Romanovamakeup Sexy Cream Blushes Shiny Peach
  • Chanel Sunkiss Ribbon Harmonie De Blush
  • Romanovamakeup Sexy Smoky Eye Pencil Golden Apple
  • Giorgio Armani Eye Tint Smoke Liquid Eyeshadow 37 Scarab
  • Shik Liquid Eyeshadow в оттенке 09
  • Hourglass Scattered Light Glitter Eyeshadow в оттенке Reflect
  • Natasha Denona Love Eyeshadow Palette

Как вам моя подборка косметики для PP в этот раз?

Будете участвовать или считаете это баловством?

Мой пост о всей потраченной косметике за 2023 год здесь.

Мой телеграм канал не о косметике с живым общением и интересными темами Aquagirl.

Спасибо всем, кто дочитал, был со мной в 2023, ставил лайки, писал комментарии, очень ценю ваше внимание!

До встречи в Новом Году!

Светлана.

RAGE31 декабря 2023, 18:07
Света, итоговый макияж просто волшебный! И ногти особенно, это что-то на языке вау
С радостью почитаю твой пост с итогами Project Pan.
С наступающим!)
Yuoki31 декабря 2023, 18:26
Отличная, нескучная, радующая глаз подборка. С наступающим вас! ☃️
aquagirl31 декабря 2023, 18:47
Спасибо большое!
Я преисполнена энтузиазма относительно этой подборки )
С наступающим! 🥂
AlinaAlinaAlina31 декабря 2023, 18:26
Шикарная палетка Шарлотты! Давно у меня в хотелках, использовала бы ее ло конца) Неужели с дырочками в рефиллах выбросишь?
Тот же вопрос про палетку Наташи, неужели тоже рука поднимется выкинуть?
aquagirl31 декабря 2023, 18:53
Шарлотта прекрасна, я её так экономила ))
Ни в коем случае 😱 Ничего с дырками не выбрасывается, возвращается обратно в шкаф )
TA_SHI31 декабря 2023, 19:02
Светлана, с наступающим! Мне кажется, все цели реальны! Желаю удачи, в конце года будем вместе рассматривать результаты!
aquagirl31 декабря 2023, 19:04
Тамара, с наступающим! 🥂
Спасибо, надеюсь, результаты не разочаруют )
msolya31 декабря 2023, 19:36
С наступающим! Радуйте постами нас, читателей, чаще, и пусть косметика приносит только радость и удовольствие!
Подборка красивая. Тинт от Rose Ink. я пропустила совсем, пойду смотреть, как купить. Очень люблю такие штуки.

PS. Маникюр шикарен! Уже который раз у девушек, связанных с фитнесом, вижу такой, а сама никак не могу понять, почему с длиной ногтей чуть больше средней штангу держать мне предательски неудобно)
aquagirl31 декабря 2023, 20:04
Спасибо большое! ❤
С наступающим! Счастливого Нового Года! 🥂
Я по поводу ногтей всё поняла, когда увидела, как Валя Мишина (наша спортсменка) приседает с огромной штангой, а ногти у нее длиннее моих 😄 Ну, думаю, и я смогу ) И правда не мешают, но нужно привыкнуть.
msolya01 января 2024, 12:39
Видимо, опытным путём проверить надо) до 50 кг тяги выдерживаю с маникюром, а дальше уже предательски хват с длинными ногтями не выдерживает
aquagirl01 января 2024, 13:30
Я с такими весами не работаю, но пример Вали Мишиной есть )
yuliazx01 января 2024, 15:45
50 кг? Зачем столько таскать?
msolya01 января 2024, 16:55
Как минимум чтобы мышечную массу набрать)) ну и да, вес и рост у всех разный, мне это немного
Suraya31 декабря 2023, 20:00
Вы взяли прекрасные продукты в оборот, так что обречены на успех
aquagirl31 декабря 2023, 20:06
Спасибо, Оля! ❤
Я решила в этот раз действовать наверняка ) Надеюсь, сработает )
Diana-Nathalie31 декабря 2023, 20:56
Прекрасная подборка!
Средства классные, должны приносить удовольствие!
aquagirl31 декабря 2023, 21:05
Спасибо, Наталия ❤
В этот раз решила взять всё самое лучшее, но подзабытое )
peraspera31 декабря 2023, 21:30
А low/no buy не планируете?
Надо бы тоже начать PP! Хотя б помадный.
aquagirl31 декабря 2023, 21:38
У меня уже будет третий год no buy помад. А количество их не уменьшается.
Вообще, в 2023 покупала намного меньше, пока ближе к концу года не познакомилась с Тамми Танука и не купила два здоровых Адвента 🙈
Буду стараться покупать меньше, конечно.
Сделайте PP помад, будет интересно ) У вас сколько в коллекции?
peraspera01 января 2024, 17:40
Около 70-90. Боюсь считать))))
aquagirl01 января 2024, 17:42
Я тоже боюсь, на самом деле. Думаю, примерно столько же )
Elena252531 декабря 2023, 23:59
Какая у вас шикарная подборка! Интересно мне будет посмотреть, как продвигаетесь в тенях!.. Вы считаете количество использований? Я в этом году считала, спец приложение установила, у меня было двое кремовых однушек Armani eyes to kill и Charlotte tilbury eyes to mesmerize, использовала по 57 раз, так как пользовалась не только ими… так вот там только небольшое углубление! У армани разве что рисунок стерся и может 1мм углубление, они просто бесконечные. Причем шарлотные тени уже второй год использовала в усиленном режиме. Кажется, вообще нереально их закончить. поэтому интересно очень посмотреть на то, как у вас будут расходоваться hourglass.
aquagirl01 января 2024, 00:18
Спасибо большое! 🌹
Наверное, подсчёты использований я не осилю, хотя у других всегда интересно смотреть такую статистику 👍
Я так жидкие тени Dior пыталась вымазать. Вот даже не знаю, сколько раз ими накрасилась, думаю, около 70-80. Казалось, что они бездонные )
ani_oho01 января 2024, 19:35
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что за приложение для подсчета? Интересно)
Elena252501 января 2024, 23:13
Я пользуюсь приложением в Apple Store: “counter tally count”, там весь функционал завести несколько счетчиков и кликать для увеличения числа.
Mariya_Mariya01 января 2024, 01:35
С Новым годом! Маникюр бомбический! Тональная основа интересная. Напоминает похожий продукт от Шанель.
Новый год, принеси нам много косметических радостей! Пусть никогда не переведутся идеи для новых Project Pan!
aquagirl01 января 2024, 08:59
Спасибо большое! 🌹
Да, говорят, на Шанель похожа, но я не пробовала )
Ждём от нового года много хороших косметических радостей и не только косметических ❤
JJlovesmakeup01 января 2024, 09:52
Света, с Новым Годом!))) Пусть в этом году хорошего станет больше ☺
Подборка классная, особенно тон и помады! Ты в этот PP без нюда?
aquagirl01 января 2024, 13:17
Алина, с Новым годом! Счастья и новой классной косметики 🥂❤
У меня в качестве нюда будет палетка Романовой, но я ее в PP брать не стала, 2 палетки не осилю )
JJlovesmakeup01 января 2024, 18:54
Спасибо))) Я про помадный нюд)
aquagirl01 января 2024, 20:21
Форд вполне нюдовый, на общем образе он как раз )
Может хоть его измажу 😄
Morozko_2101 января 2024, 09:59
Света, с Новым годом 🎄Ваш итоговый макияж и ногти🤩
aquagirl01 января 2024, 13:18
Лена, с Новым годом! 🥂
Катерина К01 января 2024, 10:56
Желаю удачи в новом проджект пан! Палеткой с прошлого пп планируете пользоваться в 2024 г или надоела?
Я в очередной раз пробую с нового года покупки на замену. Не могу не пообещать это 1 января в понедельник, двойное комбо просто, чтобы начать новую привычку :)
aquagirl01 января 2024, 13:24
Спасибо большое ❤
Поднадоела, немножко ) Столько всего в запасах, не знаю, дойдет ли до неё дело )
Вам успехов в осуществлении своих целей 👌
Я мечтаю сначала сократить количество косметоса, а потом покупать за замену, но пока совсем не получается.
Катерина К02 января 2024, 05:02
Спасибо! Насчет покупокиеа замену, одно тянет за собой другое. Если ничего нового не покупать, то очень хорошо сократится количество косметики. Если я нмчего нового не буду покупать хотя бы один год, то количество моих запасов сократится в разы. Не касается помад и парфюма, а так же теней. Там работы не на один год :)
А вот туши для ресниц и блески уже должны к концу года у меня все закончится.
aquagirl02 января 2024, 08:30
Бороться с количеством сухих продуктов я уже даже не пытаюсь )
Пусть лежат, сокровища мои.
А вот с тем, что портится, нужно поработать.
Valeria805901 января 2024, 11:33
Elian Vibrant Skin Concealer — тоже купила, как-то тоже пока никак.
Не показался суховатым?
aquagirl01 января 2024, 13:25
Показался. Если зайдете в мой пост про него, там есть фото на веке — лежит суховато. Но вымажу как-нибудь, поверх жирненького крема ложится лучше.
OxanaP01 января 2024, 12:18
Шикарные продукты, желаю достичь поставленные цели, итоговая фотография — восторг.
aquagirl01 января 2024, 13:26
Спасибо большое 🌹❤🤝
sweetsformysweet01 января 2024, 12:46
С Наступившим)
Подборка отличная, явно продуманная) 2 румян, бронзер, хайлайтер, помады ярких и ежедневных оттенков — более чем реально всем пользоваться и достичь целей)
Кстати, в этой палетке Шарлотты у меня и без PP уже дыра в рефиле бронзера — цвет идеальный для меня, постоянно пользуюсь, а текстура мягкая, вот такое кккомбо для быстрой траты/
aquagirl01 января 2024, 13:27
С Новым годом! 🥂
Спасибо большое ❤
Да, уже третий PP, использую предыдущий опыт и исправляю ошибки ) Надеюсь, в этот раз все цели будут выполнены 🎯
Victoria_K01 января 2024, 13:28
Шарлотту (палетка) мона, наверное смело на глаза — кто любит нюд неброский.
Я тут отхватила случайно корректор Лореаль — ну который Альянс Перфект ТруМач (вроде так). Кстати, неплох оказался. Но я взяла самый светлый для высветления и пока полностью на дневном ярком свете не оценила. Но скорее всего дубль потемнее или порозовее — куплю
aquagirl01 января 2024, 13:32
Я сегодня как раз бронзером складку века подтушевала — очень нежно получилось, текстура топ 🔥
От Лореаль давно не пробовала консилеры, надо поискать.
С Новым годом! 🥂
Victoria_K01 января 2024, 13:36
Вот да. И хайлайтеры часто — гораздо нежнее теней на веках.
❤❤❤🌲💝
Lanavk01 января 2024, 13:49
Прекрасная подборка, PP будет в удовольствие я думаю. 😊
С наступающим! 🎄
aquagirl01 января 2024, 14:01
Спасибо большое! ❤
С Новым Годом! 🥂🎄
Vesper_Sinclair01 января 2024, 13:50
«Этому карандашу миллион лет и он принадлежит к той самой легендарной серии Essence, которая была совершенно идеальна и, видимо поэтому, её сняли с производства.» — не в бровь, а в глаз, как говорится.

Сколько любимых продуктов поснимали с производства, а их «более обновлённые» версии часто даже на пять процентов не повторяют шика оригиналов. Всегда была интересна логика этого процесса, именно, снятия с производства роскошного продукта с высокими рейтингами и восторженными отзывами. Вдруг тут кто из знающих мой вопрос прочтёт, было бы интересно узнать эту внутреннюю кухню :)
aquagirl01 января 2024, 14:04
Да, это действительно интересно )
Я где-то читала, что когда у продукта появляется много постоянных покупателей, продажи падают… Потому что все идут за конкретным продуктом.
Тогда бестселлер нужно снимать с производства, чтобы покупатели методом проб и ошибок искали замену и покупали много ненужного на этом пути.
Не знаю, правда ли это, но как объяснить логику производителей, не знаю ))
Vesper_Sinclair01 января 2024, 19:35
Кстати, с точки зрения продаж, вы очень здорово это объяснили). Думаю, так и есть
aquagirl01 января 2024, 20:22
В общем, это заговор ))
Sherri01 января 2024, 13:50
Здорово как. Только вы выбрали два одинаковых цвета румян. И всего один скульптор еще?
aquagirl01 января 2024, 14:05
Одни кремовые, другие сухие, я их планирую друг на друга наносить. Тогда макияж получается более стойким.
Да, один скульптор, планирую его изрядно протереть )
Nomy01 января 2024, 18:09
С Наступившим 2024!
Подскажите чем Вам так понравилась сыворотка от Rose Inc, я ее хотела, но мне только отрицательные отзывы попадались:)
aquagirl01 января 2024, 18:11
Спасибо, с Новым годом! 🥂
Она даёт невесомое покрытие, увлажняет.
Я сейчас наношу её сначала на лицо, немного массирую, потом вбиваю спонжем.
Лежит очень хорошо 👍
Red_helga01 января 2024, 18:58
Интересный пост!) а я вот никак не могу большинство средств допользовать и поэтому выбрасываю. Классные у вас ногти 😍
aquagirl01 января 2024, 20:23
Спасибо! 💜
Стараюсь не выбрасывать, но если продукт плохой, мучаться тоже не буду )
Runaway02 января 2024, 00:49
Burberry очень красивый оттенок.
aquagirl02 января 2024, 08:26
Это один из бестселлеров марки 👍
nefa02 января 2024, 08:19
Мне нравится подход вытащить любимое и люкс поближе)) в конце концов для себя же покупаем))
С наступившим Новым годом!🌲
aquagirl02 января 2024, 08:27
С Новым Годом! 🍾🎄
Вот и я подумала, надо достать всё самое лучшее ))
Andante05 января 2024, 19:56
Ну, с таким-то Прожект пэном, дело пойдёт))
От заглавной фотки уже впечатления супер👍
Всё такое классное, футляры в идеальном состоянии, а цвета косметики — 😍
Удачи в проекте! 🌹 тоже чтоль отобрать кой-чего😁
Вдохновляете 💖
aquagirl05 января 2024, 20:34
Спасибо большое 🌹❤
Футляры новые — это точно подмечено, я же этим всем очень мало пользовалась 🙈
Отберите, это забавная игра ) Особенно приятно подводить итоги 💪
Andante05 января 2024, 21:14
Забавная и мотивирующая краситься игра😃
Я примерно прикидываю каждый год, что нужно потереть с особым рвением 😁
Сейчас решила из теней пустить в расход Фланель Армани и Шанель жидкие Розовый кварц, прикидываю в голове остальное, как будет возможность — сделаю фото избранных) и вперед🤞
aquagirl05 января 2024, 21:27
Фланель хорош, но засыхает быстро. Отличный кандидат для PP 👍
Помады можно взять в миниатюрах, шансы на успех резко возрастают )
Andante06 января 2024, 21:09
Единственную помаду в миниатюре обязательно включу 👍И пару помад- блесков туда же. Хочется стимула))
aquagirl06 января 2024, 22:35
Отличный план!
Успехов 🤝 Буду ждать промежуточные итоги )
Andante06 января 2024, 23:58
Спасибо 🤞
ksusha040508 января 2024, 01:20
Ваши ногти меня загипнотизировали! Это очень красиво!
Удачи в ПП! Очень интересная игрулька)
Сама очень хочу себе устроить подобный челлендж, а то куча декоративки грустит)
aquagirl08 января 2024, 07:42
Спасибо большое, я уже активно начала 💪
Присоединяйтесь, PP и правда мотивирует не пропускать макияжи )
ksusha040510 января 2024, 01:50
Обязательно! А то базовые консилер-пудра-брови-ресницы-блеск уже надоели! Буду заново учиться краситься))
aquagirl10 января 2024, 07:54
Успехов! Пишите о своём прогрессе 😊👍
marishka0610 января 2024, 15:49
Мой личный РР — наблюдать за РР других!😁🤪
Реальных результатов достигаю только с пудрами, тональными основами, помадами, базовыми тенями-однушками. С палетками это неосуществимо. Ой, мне тоже нужно допэнить Артура, цвет чудесный, но текучий же он)
Света, макияж новогодний — супер💜💥 Но основное внимание все же приковал не он, а маникюр!   Космический драйв!🌌 Как жаль, что в пору дискотек юности такого не было
aquagirl10 января 2024, 16:37
Марианна, спасибо ❤
Маникюр собрал рекордное количество комплиментов ))
А с карандашом тоже течёт?
В крайнем случае, можно пр контуру пройтись базой под тени — это лайфхак остановит почти любой продукт )
redishhh21 января 2024, 15:40
Света, классный пост! Удачи тебе во всех начинаниях в Новом году!))
aquagirl21 января 2024, 16:25
Спасибо большое!
Я уже активно взялась за выбранные позиции )