30.01.2023

Elian Vibrant Skin Concealer в оттенке 01 Fair

Очень хотелось бы мне похвалить этот консилер. Я большой поклонник тональной основы от Elian и надежды мои на этот продукт были велики.

Но, увы, не оправдались.

От консилера на каждый день я жду средней степени покрытия, возможности наслаивания. Хорошо бы, чтобы не сушил кожу и не подчёркивал шелушения (а до недавнего времени я думала, что у меня их нет).

Упаковка очень приличная для данной ценовой категории. Крышка надёжно закручивается, спонж удобный, среднего размера.

Объём продукта 7 мл, срок годности после вскрытия на упаковке написан таким мелким шрифтом, что уверенно на эту тему ничего сказать нельзя, но, предполагаю, что 6 месяцев. Сделано в России.

Оттенок светлый с нейтральным подтоном. Пигментация слабая. Ничего серьёзного этот консилер не перекроет.

В течение минуты после нанесения, консилер застывает, схватывается и окисляется. На веках это потемнение оттенка не так уж заметно, потому что покрытие очень прозрачное.

Разница между левым и правым скотчем 1 минута. Как вам такое?

Это, конечно, не такое окисление, как у оттенка Tarte из поста  AnyaMalina, но тоже очень заметное изменение оттенка.

Посмотрим, как консилер ведёт себя на коже.

Я честно старалась. Списывала неудачные фотографии на освещение, состояние кожи и т.д. Но всё время консилер выглядит на веках так.

До.

После. Консилер потемнел, залип на коже и подчёркнул шелушения.

Фото до выглядит лучше, чем после. Да уж.

Сравним оттенок с другими популярными консилерами. Слева направо: Maybelline Fit Me 20, YSL Touche Eclat 2, Elian 01 Fair, Tarte Shape Tape Fair Neutral.

Нанесла, подождала минуту. Окислился только Elian.

Fit Me жёлтый, YSL действительно нейтральный, Elian после окисления ушел в персиковый, Tarte очень светлый нейтральный.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA, CYCLOMETHICONE, CAPRYLYL METHICONE, PEG-10 DIMETHICONE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, PROPYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, ISODODECANE, ACRYLATES/ POLYTRIMETHYLSILOXYMETHACRYLATE COPOLYMER, VITIS VINIFERA SEED OIL, SODIUM CHLORIDE, ZINC PCA, BORON NITRIDE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, DIAZOLIDINYL UREA, SILICA, PROPYLPARABEN, METHYLPARABEN, MAGNOLIA OFFICINALIS BARK EXTRACT, BHT, PARFUME. MAY CONTAIN (МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ): CI 77492, 77491, 77499, 77891

К сожалению, консилер Elian стал большим разочарованием. Сочетание слабой пигментации и застывающей на коже текстуры оказалось для меня неудачным.

Плюс окисление и подчёркивание шелушений.

Больше не куплю.

Был ли у вас опыт с этим консилером?

Какой консилер у вас сейчас в использовании?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

AnyaMalina 30 января 2023, 11:57
Тоже на него заглядывалась
С кисточкой YSL был не один раз, нравится
Соглашусь, что «до» смотрится лучше
aquagirl 30 января 2023, 12:01
Аня, я давным-давно пользовалась YSL, а сейчас к нему вернулась — какой же классный продукт.
А с Elian не сошлись характерами… И тоже окисляется.
RAGE 30 января 2023, 12:06
Света, у меня тоже были проблемы с этим консилером. А через полгода он внезапно стал отлично работать, пигментация стала лучше. Даже повторяла потом. Но опять же, после покупки несколько месяцев лежал вскрытый… Неплох за свои деньги. Но думаю, есть аналоги. Вот сейчас взяла Holika Holika, буду пробовать
aquagirl 30 января 2023, 12:17
Агния, думаешь, он слишком жидкий? Может быть и правда полежит и станет лучше. Я его месяц уже и так, и сяк пробую.
RAGE 30 января 2023, 12:19
Пусть полежит, забудь про него, ближе к лету посмотришь. Не будет работать — выбросишь со спокойной душой)
aquagirl 30 января 2023, 13:15
Спасибо, попробую.
С тушью так часто бывает, полежит и красит лучше )
Victoria_K 30 января 2023, 14:47
А Холика какой? В таком же исполнении с аппликатором? Я в РГ его видела — этот?
RAGE 30 января 2023, 15:35
Похожий на этот по формату, да)
RitaMix 30 января 2023, 12:10
И я на него заглядывалась. Хотела брать на пробу, но теперь точно не возьму. И не потому что окисляется, у меня кожа с желтизной, я бы это пережила. Просто не понравилось, как на кожу лег🤔
aquagirl 30 января 2023, 12:19
Рита, я, конечно, понимаю, что зимой на сухую кожу всё хуже ложится. Но не до такой же степени (
Если спонжем наносить, то он просто исчезает бесследно. А кистью и пальцем — результат очень сомнительный.
RitaMix 30 января 2023, 12:25
Н-да… Вот это и удручает(((
aquagirl 30 января 2023, 13:20
Согласна (
pi4y4y 30 января 2023, 12:25
Суховато лег. Оттенок неплохой
aquagirl 30 января 2023, 13:21
Суховато, да. А я надеялась на увлажнение.
Yakutka 30 января 2023, 13:01
Такие же впечатления! Причем первый флакон консилера был абсолютно другим, я покупала его больше года назад. Решила недавно повторить, и была неприятно удивлена — и ложится плохо, и темнеет, и не перекрывает толком.
aquagirl 30 января 2023, 13:22
Интересно, может быть правда поменяли формулу?
Я помню, что Даша  manuka_honey хвалила консилер Elian, у нас с ней часто мнение совпадает.
Но не в этом случае (
Victoria_K 30 января 2023, 14:46
А Eveline в тюбике — не пробовали? Он неплохой и пигментация лучше.
01 — светлый, 02 — бежевый
Не окисляется
Кстати, Кларанс замучила совесть и они снова выпустили любимый многими корректор в толстенькой тубе.
3 оттенка — 2200 по золоту
aquagirl 30 января 2023, 16:32
Спасибо, ни тот, ни другой не пробовала.
Clarins был в миниатюре, но очень тёмный. Может быть, они уже выпустили оттенки посветлее )
Victoria_K 30 января 2023, 16:51
Ну Eveline — вполне можно оба брать и смешать (или по отдельности) — там 300 — 350 рЭ за тюбик.
Кларанс — 00 был чуть желтее, чем 01, но оба — светлые
aquagirl 30 января 2023, 19:18
Спасибо, попробую 👍
Мне мейбеллин вполне себе нравился, но у нас не продают нужный оттенок.
Olga Fox 30 января 2023, 15:52
Можно по классике нанести сразу на увлажняющий крем.И подождать.Как зафиксируется, потихоньку растушевать /вбить.Как вариант.Отражалок видимо у него нет.А так могло бы и сработать.Во всяком случае с лореаль и с мейбелин консилером так работает. 🌹
aquagirl 30 января 2023, 16:31
У всегда очень хорошо увлажняю кожу перед макияжем. Иначе тон может кусками отваливаться )
Пробовала по-всякому. Если зафиксировался, залипает пятнами и не растушёвывается.
Мейбеллин намного приятнее в использовании.
Olga Fox 30 января 2023, 17:36
Выкинуть на фиг.Мучение какое
aquagirl 30 января 2023, 19:18
Очень жалко, не ожидала такого 🤷‍♀️
dikaya_pomadka 30 января 2023, 16:04
Очень странно, на мне он идеально себя ведет. Кожа сухая, наношу без базы, не наслаиваю.
aquagirl 30 января 2023, 16:29
Вот так получается 🤷‍♀️
Может быть мне досталась неудачная партия.
AnnaKopeina 30 января 2023, 19:43
Какая жалость! Мне понравился консилер Аврора от Вивьен Сабо. У Элиан отмечу блески для губ, жидкие румяна, пудру, карандаши для век
aquagirl 30 января 2023, 21:14
Про Аврору слышала хорошие отзывы 👌
У Элиан ещё отличные жидкие тени и тон 👍
Eryo 30 января 2023, 19:44
У меня тоже идеально себя ведет, но! оттенок 00. Уже третья банка пошла. На радостях на лето взяла оттенок 01 и началось вот это вот все вышеописанное с окислениями и желтизной. Выкинула, вернулась к 00, все опять хорошо.
aquagirl 30 января 2023, 21:15
Охотно верю.
У меня Tarte в светлых оттенках не окисляется, а у девочек в более тёмных да.
Видимо, есть здесь какая-то взаимосвязь.
Masha87 30 января 2023, 20:04
Спасибо, не возьму его, а хотелось 😀
aquagirl 30 января 2023, 21:16
Маша, не бери. Что-то с ним не так (
Tanushka78 30 января 2023, 20:35
Ну надо же, я его хотела купить на праздниках, но светлого оттенка не нашла, а с оф. сайта одну позицию заказывать не хотелось. Не так просто оказывается заменить любимые продукты. За окисление он бы у меня сразу в мусорку полетел т.к. на моей очень светлой коже это был бы трэш. Из консилеров у меня в фаворитах Fit me, ни в какой сезон меня никогда не подводил. Правда сейчас с трудом нашла свой оттенок
aquagirl 30 января 2023, 21:17
Выше в комментариях пишут, что самый светлый не окисляется.
Фит ми отличный консилер, я его из Америки заказывала ещё до того, как его начали продавать у нас.
Оттенок 15, если не ошибаюсь, с идеальной розовинкой
Tanushka78 30 января 2023, 21:32
Ну вот придется обходными путями добывать, если ничего не изменится🙈. Я настолько привыкла к Fit me, что как-то не хочется экспериментов в этом направлении.15-й посмотрю, если найду. У меня 12-й в ходу
aquagirl 30 января 2023, 22:03
С оттенками всегда было сложно 🤷‍♀️
an_tiu 31 января 2023, 01:08
у меня этот же элиан сейчас и бб ай эрбориан в ходу, люблю легкие консилеры на каждый день.
на мне не окисляется (оттенок тоже 01), выглядит вполне приятно, кожу не сушит, не скатывается.
aquagirl 31 января 2023, 08:24
BB ай эрбориан отличный.
Я сама очень удивлена, что он окисляется. У меня сухая кожа, такая реакция — большая редкость.
an_tiu 31 января 2023, 23:40
у меня кожа под глазами нормальная, так что, видимо, повезло. хорошенький все-таки у элиан консилер получился.
жаль, что Вам не подошел.
Irina Irina 31 января 2023, 08:02
Собираюсь в ЗЯ съездить и со ипвляб список консилеров которые хочу пос отпеть,) этот теперь ну нет… makeup forever хвалят, посмотрю. Этот бренд вроде итщаманчив но не однозначно и с тонами
aquagirl 31 января 2023, 08:25
Если хотите лёгкий консилер, посмотрите BB Eye Эрбориан. Он увлажняющий и очень классный!
Irina Irina 31 января 2023, 08:30
Посмотрю, но он вроде с розовым подтоном… незнаю как на мои синяки я все с персиковым лососевые беру
aquagirl 31 января 2023, 11:03
А какие у вас были с персиковым подтоном, не подскажете?
Irina Irina 31 января 2023, 11:59
Руж бани Руж в ручке серебристой, Лореаль тоже серебристый оттенок 2w, Estee lauder rodiant 1c
aquagirl 31 января 2023, 12:25
Мне надо )
Li_Mich 31 января 2023, 10:55
Какая досада…
В ходу сейчас L'Oreal Paris True Match The One Concealer, оттенок Ivory. Светлый, чуууть-чуть желтоватый (нейтрализует синие «синяки»), не окисляется, подсвечивает. Надежный друг и товарищ:)
aquagirl 31 января 2023, 11:04
Да, я очень хотела этот консилер полюбить (
Лореаль, почему-то, не пробовала. При случае посмотрю, спасибо 🌹
JJlovesmakeup 01 февраля 2023, 09:23
Что ж… Был в виш-листе, вычеркну))
aquagirl 01 февраля 2023, 10:59
Алина, вычёркивай.
Как минимум, за окисление.
Mursilka 01 февраля 2023, 11:51
Консилерами редко пользуюсь (не потому, что не нужно, а потому что тон и под глаза наношу   ), но в посты про Elian захожу с большим интересом. Очень понравились их кремовые тени, хочется, чтобы у них было больше удачных продуктов :-)
aquagirl 01 февраля 2023, 21:02
У Elian кроме теней отличный тон 👍
Я тоже люблю марку и из-за консилера расстроилась (
kukushonok 01 февраля 2023, 14:51
На мне хорошо лежит, текстура нравится. Перекрывать мне особо нечего, так что пигментация меня устраивает. Но с окислением согласна — у меня 03 оттенок, идеально подходил мне по свежим свотчам, а по подсохшим стал темноват и розоват :(
aquagirl 01 февраля 2023, 21:00
Из комментариев я поняла, что не окисляется только самый светлый оттенок 🤷‍♀️
redishhh 02 февраля 2023, 20:22
Ох, он у меня давно в корзине болтается, все никак не закажу, а теперь видимо не надо! Мне окисление категорически нельзя, кожа слишком светлая и это будет заметно. Спасибо, что сэкономила деньги! От себя порекомендую консилеры VS: Aurora и Retouche, второй плотнее, но оба классные.
aquagirl 02 февраля 2023, 20:58
Кристина, спасибо, буду пробовать!
В комментариях пишут, что самый светлый оттенок не окисляется. Но мой заметно темнеет ( И, к сожалению, это не единственный его недостаток.
Alia.foxy 04 февраля 2023, 05:00
Тоже окисляется, сушит, забивается.
aquagirl 04 февраля 2023, 07:29
К сожалению 🤷‍♀️
Столько удачных продуктов у марки, были надежды.