18.01.2022

Elian Russia Silk Obsession Foundation в оттенке 05 Ivory

Мои предыдущие посты про тональные основы:

Я продолжаю искать идеальную тональную основу. Исходные данные: кожа нормальная, но склонная к сухости и шелушениям, расширенные поры, неровный цвет лица. Зимой лицо становится капризным, многие тональные средства не ложатся, как нужно.

Про тональную основу от Elian Russia я узнала достаточно давно и исключительно с положительной стороны. Была рада приобрести средство и попробовать лично.

Упаковка выглядит отлично. Тюбик из из матового стекла тяжёлый и солидный, блестящая крышка спустя 3 месяца не потеряла свой нарядный вид.

Объем продукта 35 мл, срок годности после вскрытия 6 месяцев, сделано в России.

К дозатору можно придраться. Он достаточно тугой и выдавливает тон порционно. Сделать им маленькую каплю не получится.

Текстура средства кремовая, воздушная. Капля на руке держит форму.

Несмотря на слово «mattifying» в названии не могу сказать, что тональная основа матирующая. Она даёт натуральный сатиновый финиш с лёгким сиянием и не фиксируется на коже, оставаясь подвижной. Я закрепляю тон прозрачной рассыпчатой пудрой.

У средства лёгкая цветочная отдушка, на лице она не ощущается.

Посмотрим на тональную основу в макияже.

Кожа лица с уходом.

Оттенок Ivory очень хорошо подходит к моему прохладному подтону.

Тонкий слой, нанесение спонжем.

Тон лица более ровный, финиш натуральный.

И полный макияж.

Стойкость хорошая, но не выдающаяся. К вечеру макияж выглядит уставшим.

Ещё один небольшой минус — SPF 10. Настолько маленький показатель защиты мне видится бесполезным. Либо нужно наносить под тон нормальный санскрин, либо в тональном должно быть хотя бы SPF 25.

Учитывая невысокую стоимость и неплохие характеристики, тон можно советовать обладателям сухой и нормальной кожи. На комбинированной и жирной, как мне кажется, он будет держаться не очень хорошо.

Общие впечатления очень хорошие! Silk Obsession Foundation делает красивую кожу, хорошо ложится, не заметен на лице. Радует, что отечественные производители смогли сделать настолько хороший продукт.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate,PEG-12 Dimethycone Crosspolymer, Glycerin, PCA Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, Myristyl Lactate, PPG-3 Myristyl, Ether, Sodium Chloride, Aluminum Hydroxide, Titanium Dioxide, Dimethicone, Crosspolymer, Isododecane, Propylene Glycol, Propylene Carbonate, Triethoxycaprylylsilane, Tocopheryl Acetate, Diazolidinyl Urea, Acrylates/Tris, (Trimethylsiloxy) Silylpropyl MethAcrylate Copolymer, Parfume, Propylparaben, Methylparaben, BHT, CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499

Сравним оттенок с другими светлыми тональными основами.

Слева направо: Elian Russia 05 Ivory, Dior Forever Skin Glow 1N, Estee Lauder Futurist Hydra Rescue 1N2 Ecru, Fenty Beauty Pro Filter 120.

Elian Russia идеально совпадает с тоном моей кожи. Бывает же такое.

Dior, как большинство французских марок, желтит, Estee Lauder уходит в серовато-бежевый, Fenty на фоне Elian тоже смотрится желтоватым.

Для светлой холодной кожи 05 Ivory подойдёт отлично (и это не самый светлый оттенок в линейке!).

Пробовали ли вы косметику Elian Russia?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Frenitaly 18 января 2022, 12:18
Очень люблю этот тон. Повторила его недавно   Был 05 оттенок, решила попробовать 00. У меня кожа комбинированная — жирная в Т-зоне и нормальная на периферии. Держится достойно для не матирующего, вечером только с кончика носа из-за маски может слезть, но у меня любой тон так делает из-за маски (без маски все ок). Оттенок 05 сказка просто!   Сложно найти светлый оттенок с адекватным подтоном, на мне всё либо розовое, либо, что чаще, желтое. Мне еще старая версия ВВ Missha идеально подходит в оттенке 13.
aquagirl 18 января 2022, 13:46
Маска главный враг макияжа, у меня тоже самое.
Да, большинство тонов уходят в жёлтый. Даже те, которые заявлены, как нейтральные.
Спасибо, что поделились опытом 🌷
Julia0410 18 января 2022, 22:23
Закинула в хотелки. Найти тон для белоснежки тот ещё квест
Frenitaly 18 января 2022, 22:33
У меня проблема скорее больше в подтоне, чем в степени светлости) хотя это тоже, но я не самый светлый человек в мире. Просто у меня абсолютно нейтральный подтон, и любое отклонение (шаг влево, шаг вправо) на мне прям сразу бросается в глаза)
В общем, посвотчите в магазине перед заказом, если будет возможность
Victoria_K 18 января 2022, 12:22
Надо тож его попробовать.
Спасибо.
И оттенок действительно приятный
aquagirl 18 января 2022, 13:46
Рада поделиться находкой 😊
Cherryne 18 января 2022, 12:31
Спасибо за ваш пост! был этот тон, но почему-то не повторила, искала лучше. Думаю, стоит снова к нему вернуться. С оттенками этого тона, мне кажется, такое совпадение, потому что марка российская и оттенки сделаны для славянской внешности, мне кажется она более холодная.
Frenitaly 18 января 2022, 13:12
Тогда белорусскую косметику в Беларуси, наверное, не для славянской внешности делают
aquagirl 18 января 2022, 13:48
Я тоже в вечных поисках недостижимого идеала )
Но Elian по сочетанию цены и качества очень радует.
Согласна, российский производитель явно подумал о своих потребителях.
Solnechnoe_Utro 18 января 2022, 12:49
Тоже хочу попробовать его! Застряла как то на выборе оттенков. Для светлой кожи с оливковым подтоном хз чего брать…
aquagirl 18 января 2022, 13:37
Да, задачка 🤔
Герой поста вряд ли подойдёт.
Olviy 18 января 2022, 14:18
Какой цвет! Уже столько времени ищу замену Арт визаж устойчивому 201…. Все не то: то рыже, то розовое, то жёлтое. А этот прям хорош, нужно затестить
aquagirl 18 января 2022, 21:23
Попробуйте, оттенок действительно приятный 🌷
lovea7 18 января 2022, 14:22
у вас такая красивая кожа, но тон мне кажется очень текстуру подчеркнул, у многих вижу такой эффект от этого тона… поэтому тоже не решаюсь его взять, хотя все и хвалят
aquagirl 18 января 2022, 21:23
Спасибо большое 🌹
Всё-таки с тоном лицо выглядит лучше, чем без, на мой вкус. Не могу сказать, что он сильно подчёркивает текстуру, даже на фото 🤔 Но спорить не буду, может быть я чего-то не вижу. 😊
Марина Врабий 18 января 2022, 16:48
Есть такой тон в оттенке 35, по цвету идеальный просто. Но от носки двоякое впечатление. К вечеру иногда макияж выглядит уставшим, а иногда все нормально.Но бывает еще и третий вариант когда он просто к вечеру исчезает с лба и подбородка:)
Вообщем доношу но больше не куплю. Фиг знает какой результат к концу дня в итоге будет.
Спасибо за пост:)
aquagirl 18 января 2022, 21:19
Интересно, от чего зависит результат ) У меня примерно одинаково каждый раз, но идеально стойким тон не назову.
Спасибо, что поделились опытом 🌷
AmberSun 18 января 2022, 17:52
Есть такой тон, один из любимых. У меня в оттенке 15 Vanilla. Дает очень красивый живой финиш, на моей комби коже держится часов 6, потом местами исчезает. Также люблю его смешивать с каплей жидкого хайлайтера от этого же бренда.
aquagirl 18 января 2022, 21:17
Спасибо за идею! 🌹
Хайлайтер у меня тоже есть, но поверх тона нанесение не очень понравилось, попробую смешивать 👍
SantaMom 19 января 2022, 02:26
Очень хочу его попробовать, потому что оттенок явно сливается с холодным подтоном кожи, а это редко бывает с европейскими марками, они все желтоваты, даже розовые, и скорее подсвечивают пигментацию, чем скрывают. У вас чудесно совпал оттенок!
aquagirl 19 января 2022, 06:02
Да, совпадение редкое )
Причём, настолько явным оно стало именно в сравнении с другими тональными. Fenty тоже светлый и, якобы, нейтральный, но заметно желтит.
Olga Kharlamova 19 января 2022, 04:23
Света, а на возрастной коже он будет западать в морщинки? Оттенок идеально подошел)))
aquagirl 19 января 2022, 06:03
Оля, с оттенком у меня первый раз такое слияние )
Если наносить тонким слоем и фиксировать пудрой, западать не будет 👍
mari_amell 26 января 2022, 18:34
Очень хороший и качественный тональный за свою бюджетную стоимость! Работает как надо))
Для меня сплошные плюсы, особенно выбор оттенков, разве что окисляется со временем и немного подчеркивает текстуру)
Спасибо за обзор!
aquagirl 26 января 2022, 20:12
Маша, я тоже в голове держу приятную стоимость, всё-таки можно закрыть глаза на мелочи, если тон по акции берёшь за 500 р, а не за 4000. Хотя я обычно в своём мнении от стоимости не отталкиваюсь, но всё равно.
На мне не окисляется 👍