21.06.2021

Max Factor Miracle Second Skin Hybrid Foundation в оттенке 03 Light

Я продолжаю серию постов о тональных основах. Если у вас похожий на мой тип кожи — надеюсь, мой опыт будет полезен.

Мне 39 лет, кожа светлая, холодного подтона. Летом нормальная, зимой склонная к сухости. Поры расширенные, небольшая пигментация.

Предыдущие отзывы можно посмотреть по ссылкам:

Laura Mercier Flawless Lumiere Radiance-Perfecting Foundation.

Clinique Even Better Clinical Serum Foundation.

Clarins Skin Illusion.

Rimmel Match Perfection.

Zelens Youth Glow Foundation.

Catrice HD Liquid Coverage Foundation.

Крем Max Factor попал в мои руки случайно, в составе коробочки с косметикой от одного сетевого магазина.

Упаковка приятная, тюбик в 30 мл имеет качественный дозатор, который выдавливает любое количество продукта.

Срок годности продукта после вскрытия 24 месяца, сделано в Англии.

Состав на упаковке не указан, но я взяла информацию с официального сайта и её можно посмотреть в специальном разделе внизу поста.

Производитель обещает нам лёгкий гибридный тональный крем с натуральным кокосовым маслом для увлажнения. Средство должно скользить по коже, давать незаметное натуральное покрытие. Защита от солнца Spf 20. Предназначен Miracle Second Skin Hybrid Foundation для любого типа кожи, включая чувствительную.

Я сначала расстроилась, увидев оттенок 03 Light. Он должен был быть для меня слишком тёмным. На деле оказалось, что крем настолько полупрозрачный, что вполне подходит моей светлой незагорелой коже. По факту, это Tinted Moisturizer увлажняющий крем с лёгким тонирующим эффектом.

Текстура невесомая, однородная, достаточно жидкая, но не текучая. Читала в отзыве у Насти  LoveforLips про кусочки кокосового масла, которые попадались в её экземпляре. Но у меня ничего подобного нет.

Оттенок тёплый, с желтоватым подтоном. Но при распределении по коже он становится почти незаметным.

Посмотрим, как работает средство на лице.

На лице только уход и полоски тона. Видно, что оттенок желтит на прохладной коже.

Max Factor Miracle Second Skin распределён по коже пальцами.

И в полном макияже.

Крем действительно хорошо увлажняет кожу, слегка сглаживает поры и выравнивает тон. Покрытие лёгкое, финиш натуральный, слегка сияющий. Без припудривания на коже Max Factor Miracle Second Skin не фиксируется. И если обладатели сухой кожи могут носить его и без дополнительных манипуляций, то с комбинированной и жирной кожи он непременно уплывёт.

Приятным бонусом для меня стал Spf 20, который автоматически перевёл Max Factor Miracle Second Skin в статус моего любимого тона на каждый день в летний период времени.

Для меня он стал прямым конкурентом CC Red от Erborian, но Erborian чуть более кроющий, серовато-зеленоватого подтона и в несколько раз дороже.

Слева Max Factor, справа Erborian CC Red

Если вы ищете лёгкое увлажняющее тональное средство, которое будет незаметно на коже и у вас похожий на мой тип кожи — попробуйте Max Factor. Для меня Miracle Second Skin Hybrid Foundation стал приятным открытием.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: «AQUA/WATER/EAU, CYCLOPENTASILOXANE, PHENYL TRIMETHICONE, GLYCERIN, MICA, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, DIISOPROPYL DIMER DILINOLEATE, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, ZINC OXIDE [nano], SODIUM CHLORIDE, PEG-10 DIMETHICONE, AMMONIUM ACRYLATES COPOLYMER, PHENOXYETHANOL, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE, LECITHIN, PENTYLENE GLYCOL, CHLORPHENESIN, PROPYLENE CARBONATE, PARFUM/FRAGRANCE, TOCOPHERYL ACETATE, ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE, ALCOHOL DENAT., POLYMNIA SONCHIFOLIA ROOT JUICE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, ASCORBYL GLUCOSIDE, CITRIC ACID, FRUCTOSE, SODIUM HYDROXIDE, UREA, DISODIUM DECETH-6 SULFOSUCCINATE, MALTODEXTRIN, RETINYL PALMITATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, COCOS NUCIFERA (COCONUT) FRUIT EXTRACT, LAURETH-30, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, HEXYL CINNAMAL, ALLANTOIN, MALTOSE, SODIUM LACTATE, SODIUM PCA, TREHALOSE, BENZYL BENZOATE, CITRONELLOL, LINALOOL, SODIUM DEHYDROACETATE, LACTOBACILLUS, PANTHENOL, TOCOPHEROL, CAPRYLYL GLYCOL, GLUCOSE, SODIUM HYALURONATE, PHENETHYL ALCOHOL, EUGENOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, GERANIOL, SILYBUM MARIANUM SEED EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, PENTAERYTHRITYL TETRA- DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PANTOLACTONE, BHT, LIMONENE, [May Contain/Peut Contenir/±:IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891)]. „

Какой ваш любимый тон на лето?

Спасибо всем. кто дочитал.

Светлана.

LediX 21 июня 2021, 09:42
Любимый на лето классический Ербориан
*правда оттенки у всех ВВ/СС
aquagirl 21 июня 2021, 09:45
Я тоже очень люблю Erborian, но светлый CC мне только на сильный загар, которого нет и не предвидится.
По моим наблюдениям, CC Red самый светлый, но серовато-зелёный поддон не всем понравится.
LediX 21 июня 2021, 09:54
Вот у меня также с классическим ВВ, все нравиться но светлый оттенок для меня темный+серый к тому же.
Сколько лет прошло а компания увы так и не расширила линейку оттенков как есть так и остались «темный» и «ну чуть немного светлее»
aquagirl 21 июня 2021, 10:07
Не могу не согласиться по поводу линейки оттенков Erborian. И это в наше время, когда марки по 30-40 оттенков тональных каждого вида выпускают.
Yokohunter 21 июня 2021, 11:58
А если смешать? эрбориан с максфакторм?
Я регулярно мешаю основы))
aquagirl 21 июня 2021, 12:18
Хорошая идея!
Я тоже часто смешиваю основы, в поисках идеального оттенка
Yokohunter 21 июня 2021, 12:39
Я очень бледная сама с оливково-желтоватым тоном кожи, мне противопоказаны все европейские тональные, за редким исключением — они все очень желтят кожу, стоит нанести — и у меня как будто гепатит)
В итоге мешаю разных представителей с базой chanel le blanc и еще у максфактора раньше был тональник с оттенком 100 — он почти белый) и вот с ним. приходится домешивать до приемлемого. Можно еще добавить светоотражающую базу или зеленоватый корректор))))
aquagirl 21 июня 2021, 12:59
А я для этих целей купила Armani — он совершенно белый )
Можно намешать вариант для любого оттенка кожи.
Yokohunter 21 июня 2021, 13:37
о, мне тоже надо. а как называется и какой тон?
aquagirl 21 июня 2021, 13:50
Armani Neo Nude в нулевом оттенке 👌
Yokohunter 21 июня 2021, 14:50
огромное спасибо!
aquagirl 21 июня 2021, 19:42
Не за что 🌹
littlesandmouse 21 июня 2021, 13:23
У меня уже года 4 любимый тон на лето Bourjois healthy mix serum, он гелевый, лёгкий, тонко и не ощутимо лежит, сглаживает поры, красиво выглядит на коже. Любовь любовная. Эрбориан люблю, но на жару Буржуа лучше 😊
aquagirl 21 июня 2021, 13:51
Сколько раз я слышала похвалу в адрес этого тона и так ни разу и не попробовала. Дождусь ведь — снимут, как всё хорошее 🤦‍♀️
littlesandmouse 21 июня 2021, 13:55
Тьфу — тьфу пока не снимают, но в наличии есть не везде самый светлый тон. А так очень советую попробовать, он идеальный на лето и на другое время года, когда надо тонкое покрытие
aquagirl 21 июня 2021, 19:42
Спасибо, надо всё-таки купить )
Oliana 21 июня 2021, 15:21
Спасибо за обзор! У меня с вами совпадает и возраст, и оттенок и тип кожи.))) Перечитаю все ваши посты о тональных.
aquagirl 21 июня 2021, 19:44
Рада быть полезной 🌹
Может быть вы какие-то из моих тональных рассмотрите для себя )
anima_gioia 21 июня 2021, 21:07
Интересно, надо потыкать, лежит хорошо 👍
aquagirl 22 июня 2021, 06:46
Спасибо! Я бы сама вряд ли выбрала этот тон, а он пришёлся к месту )
Alexandra007 21 июня 2021, 21:25
мой любимый тон на лето — от Juvias place. Когда-то писала о нем пост(если комуто надо). но у меня жирная кожа и потребность, чтобы тон сидел глухо-матово все 8-10 часов.(без препудривания и плясок с бубном).
aquagirl 22 июня 2021, 06:47
Из стойких мне по-прежнему нравится Fenty, но он требует подготовки кожи перед нанесением.
Спасибо, почитаю )
SoftShimmer 28 июня 2021, 15:34
Хорошо лежит на коже, Света
Даже я со своей жирной кожей настроилась на его покупку: какая мне разница, через 3 или через 2,5 часа поплывёт мой тональник?)) Понятно, что с EL DW он не сравнится, но на каждый день считаю его удачным ввбором.
aquagirl 28 июня 2021, 15:38
Спасибо, Наташа 🤗
Удивительно приятный лёгкий тон на жару, я им очень довольна!