20.04.2021

Laura Mercier Flawless Lumiere Radiance-Perfecting Foundation в оттенке 1N1 Creme

Друзья, я продолжаю серию постов про свои тональные основы. Некоторые предыдущие отзывы можно посмотреть по ссылкам:

Clinique Even Better Clinical Serum Foundation.

Clarins Skin Illusion.

Rimmel Match Perfection.

Zelens Youth Glow Foundation.

Catrice HD Liquid Coverage Foundation.

Если у вас похожий на мой тип кожи, надеюсь, мои отзывы будут для вас полезны.

Напомню о себе: 39 лет, кожа нормальная (склонная к сухости), поры расширенные, в отопительный сезон могут появляться участки с шелушениями в районе крыльев носа. Этой зимой кожа сходила с ума от перепадов температуры -30 на улице и +30 в помещении, иногда тональные основы просто отказывались ложиться.

На очереди тон, который расхваливали авторитетные для меня блогеры — Laura Mercier

Flawless Lumiere Radiance Perfecting Foundation.

Производитель обещает натуральную сияющую кожу, 15 часов увлажнения, лёгкое нанесение, невесомость, покрытие от среднего к полному. В составе Super Clear Crystal Pearl (жемчуг для подсвечивания), витамин C (со временем улучшает цвет лица), Silver Ear Mushroom Extract (смягчает и борется с морщинами).

Упаковка симпатичная, компактная и тяжёлая. Объём продукта стандартный — 30 мл. Срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано в США.

Перед использованием баночку рекомендуют как следует потрясти.

Состав можно посмотреть ниже в специальном разделе, спирта я не нашла, по крайней мере, в начале списка.

Дозатор странный. При первом использовании он бодро выплюнул шмат тона мне на замшевые кроссовки Nike. Потом разработался (но осадочек остался), но при полном нажатии выходит очень мало продукта. Я больше люблю дозаторы, как в новом Clinique — с возможностью выдавить за один раз как много, так и капельку тона.

Текстура средства лёгкая, но не жидкая. Капля держит форму. Хорошо распределяется как кистью и спонжем, так и пальцами. Можно наслаивать, но заявленного полного покрытия добиться будет не так легко. Я бы сказала, что плотность варьируется от лёгкой к средней.

А вот дальше нас с вами ждёт некоторое удивление. От заявленного подсвечивания для сухой кожи многие (как и я) ожидают влажный финиш. Примерно как у тона Zelens. Но нет! Laura Mercier Flawless Lumiere Radiance-Perfecting Foundation фиксируется на коже и оставляет натуральный матовый финиш с пудровым эффектом. Это не глухой матовый вариант, а очень красивое сияние. Но заявлению производителя такой результат не вполне соответствует. Часть покупателей в отзывах ругаются и занижают оценку.

С оттенком тоже вышла неразбериха.

На свою прохладную светлую кожу я беру либо самый светлый нейтральный оттенок, либо тот, что следует за ним. Первый нейтральный тон в палитре оказался 1N1. Смотрим его на коже.

«Ничего себе он желтит!» — такие мысли были у меня после первого затеста.

Чтобы понять масштабы, давайте сравним Laura Mercier с другими популярными основами.

Слева направо: Clarins Skin Illusion 100,5 Cream, Laura Mercier 1N1 Creme, Fenty Beauty Pro Filt’r 120 (fair skin with neutral undertones), Clinique Even Better Clinical Serum Foundation SPF 20 CN 2 breeze.

Laura Mercier самый жёлтый из всех. Clarins, про который я писала, что он заметно желтит, на фоне LM выглядит нейтральным. Clinique, соответственно своему холодному подтону, розовит. И действительно нейтральный оттенок, на мой взгляд, у Fenty.

Обращаю ваше внимание, что оттенок 1N1 самый светлый с нейтральным подтоном в линейке, именно поэтому я его и выбрала. 1C0 и 1C1 светлее, но с розовым подтоном, которого я побаиваюсь.

Положение спасает то, что при нанесении тонким слоем тональная основа хорошо распределяется и сливается с кожей, выраженной желтизны не видно. Но, если оттенок с нейтральным подтоном такой жёлтый, боюсь представить, что там с тёплыми оттенками.

Посмотрим как себя ведёт Laura Mercier на лице.

Кожа без косметики.

И с тональной основой.

Я наношу Laura Mercier либо кистью для более плотного покрытия, либо спонжем для совсем лёгкого. Кожа с ним выглядит очень красивой! Поры сглаживаются, лёгкое сияние пробивается через пудровый финиш, кожа живая, тон на ней не ощущается. Ухода я от него не заметила, но и сухости тоже. Отсутствие спирта радует.

Стойкость средняя. без закрепления пудрой к вечеру тон немного собирается в складочках и начинает блестеть. С пудрой стойкость на сухой коже намного дольше.

Тон хорошо дружит с кремовыми продуктами, они его не разъедают. Можно делать любой макияж.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: WATER/AQUA/EAU, CYCLOPENTASILOXANE, ISOHEXADECANE, GLYCERIN, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, BUTYLENE GLYCOL, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, HEXYL LAURATE, PEG-10 DIMETHICONE, DIPHENYL DIMETHICONE, POLYMETHYL METHACRYLATE, DIMETHICONE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHEROL, TOCOPHERYL ACETATE, TREMELLA FUCIFORMIS SPOROCARP EXTRACT, ASCORBYL GLUCOSIDE, DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE, METHICONE, OCTYLDODECANOL, OCTYLDODECYL NEOPENTANOATE, TETRAHEXYLDECYL ASCORBATE, ACRYLATES/ETHYLHEXYL ACRYLATE COPOLYMER, MAGNESIUM SULFATE, NYLON-12, ALUMINUM HYDROXIDE, SILICA, MICA, ACETYLATED GLYCOL STEARATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, BETAINE, PHYTANTRIOL, CELLULOSE GUM, HEXYLENE GLYCOL, DISODIUM EDTA, LAURETH-21, AMINOMETHYL PROPANOL, TIN OXIDE, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, POTASSIUM SORBATE. MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR/(±): TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491), IRON OXIDES (CI 77492), IRON OXIDES (CI 77499).

Подводя итоги скажу, что это отличная тональная основа для сухой, нормальной и комбинированной кожи, для любителей незаметного покрытия и натурального финиша. Из минусов — неудобный лично для меня дозатор и желтизна оттенков.

Пробовали тональные средства Laura Mercier?

Есть ли среди нас фанаты знаменитой пудры?

И традиционный для меня инста макияж с Laura Mercier Flawless Lumiere Radiance-Perfecting Foundation.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Kate1991 20 апреля 2021, 14:54
Никогда ранее не пробовала эту фирму! Но на вас замечательно лежит! Желтизна есть, но не думаю, что это прям критично
aquagirl 20 апреля 2021, 14:57
Laura Mercier не очень популярна в России, но про пудру и тональные средства, думаю, многие слышали.
Спасибо! При нанесении, к счастью, желтизна заметна меньше, чем на свотче )
AnelaSv 20 апреля 2021, 14:55
финиш нравится) я у марки только кремовые тени пробовала — не самые стойкие, конечно, но краасивые!
aquagirl 20 апреля 2021, 15:02
Спасибо, Светлана!
А я только пудру, тон и средства для губ. Оттенки теней у марки очень элегантные!
AnelaSv 21 апреля 2021, 14:49
согласна насчет оттенков — приятные)
LeFortuna 20 апреля 2021, 15:05
Я давно читаю ваши посты и думала что вам около 30-32 лет! Кожа просто прекрасна.
Пробовала помады и пудры Лоры несколько лет назад, и уже тогда текстуры и отдушки казались устаревшими, есть ощущение что бренд совсем не развивается…
aquagirl 20 апреля 2021, 15:17
О, спасибо большое. ❤️
Про бренд соглашусь с вами. У них есть хитовые продукты, но каких-то громких новинок за последнее время я не припомню. Блеск для губ мне понравился, хорошо ухаживал за губами, но это базовый продукт и ничем от других особо не отличается.
Isterika 20 апреля 2021, 15:13
Несколько раз перечитала строчку про ваш возраст. Глазам своим не поверила))
Про тон мне сказать нечего, но выглядите вы просто отлично!😍
aquagirl 20 апреля 2021, 15:18
Спасибо огромное ❤️
Очень-очень приятно 😊
Nika_Ivolga 20 апреля 2021, 15:27
Присоединяюсь к комплиментам, выглядите чудесно!
Светлана, а как вам тон Fenty Beauty?
aquagirl 20 апреля 2021, 15:48
Спасибо большое! ❤️
Fenty один из любимых стойких основ с полным покрытием, если его аккуратно растянуть тонким слоем, получается стойкий и натуральный финиш. Но основа капризная. Сегодня ляжет идеально, завтра нет, требует подготовки.
Новый Clinique тоже с полным покрытием, но наносится намного легче )
Людмила Иванова 20 апреля 2021, 15:33
Хорошо легла, но нет естественного свечения здоровой кожи.
aquagirl 20 апреля 2021, 15:45
Я с вами соглашусь, влажного сияния этот тон не даёт. Эффект чем-то похож на метеориты — матовый финиш с одновременным сиянием.
Но пудровый эффект странно ожидать после обещания сияющего финиша, из-за этого некоторые покупатели ругаются в отзывах.
Но мне понравился тон, хотя я и рассчитывала на другое )
fur_hat 20 апреля 2021, 19:28
Светлана, рада вас видеть! Давненько не писали)
Прекрасно выглядите. Тон вроде лёг неплохо, особенно на периферии лица, но он виден на коже местами и показался немного суховатым. Хотя, может, надо пару минут дать для усадки.
В общем виде все ок)
aquagirl 20 апреля 2021, 20:39
Спасибо, я тоже очень рада вновь быть здесь 😊 Пишу от случая к случаю, получается не так регулярно, как раньше.
Не уверена, что на фото адекватно передалось то, что я вижу в зеркале, но после нанесения тон практически не заметен. Возможно, на фото более явно видно несоответствие оттенка тону кожи, в жизни он лежит вполне равномерно )
Masha87 20 апреля 2021, 19:59
Потрясающе выглядишь! Мне тоже показался суховатым, но в целом лежит на лице весьма неплохо 🙂
aquagirl 20 апреля 2021, 20:32
Маша, спасибо большое 🤗
Тон с неожиданно пудровым финишем, но в нанесении очень лёгкий и комфортный.
DariaD963 20 апреля 2021, 20:05
Тон лежит хорошо, но не так живенько как ожидалось исходя из обещаний, просто хороший рабочий тон. Попробовать хотелось, но растерялась в такоПудру обожала, но в какой-то момент стала высушивать кожу, хотя раньше для меня была самой комфортной 🙄
aquagirl 20 апреля 2021, 20:31
Для меня итоговый результат был удивителен, я ожидала увидеть влажный эффект, но на фото хорошо заметно, что тон матирует.
Мне тоже LM подсушивает. Самая комфортная сейчас Huda.
LoveforLips 20 апреля 2021, 20:39
На твоей коже многие выглядеть будут выигрышно. Я сама ходу вокруг и около тонов марки, правда я рассматриваю те, что в мягких тубах
aquagirl 20 апреля 2021, 20:43
Спасибо, Настя 😊
Если бы! У меня этой зимой впервые было такое, что тональные основы вообще не ложились на кожу и отваливались кусками 🤦‍♀️ Весной стало получше, но я точно не тот человек, который покажет крем с лучшей стороны )
Я тоже смотрю на тубу Tinted Moisturizer, отзывы на него неплохие.
SvetaMystery 20 апреля 2021, 23:55
Была у меня как-то минька предыдущего матирующего тона. Она отбила у меня какое-либо желание пробовать другие тональные ЛМ. На моей жирной коже скатывался пятнами уже через час даже после закрепления пудрой. Теперь обхожу тональные основы бренда стороной.
В полном образе вы просто красавица! Никогда бы не дала вам 39 лет.
aquagirl 21 апреля 2021, 07:06
Спасибо большое 😍🌹
Матирующий тон я не пробовала, для меня и этот оказался достаточно матирующим )
Подбор тональной основы это так сложно. Лучше всего пробовать перед покупкой и смотреть, как она ведёт себя в деле.
Devinette 23 апреля 2021, 00:23
В общем образе тональный красиво смотрится. Но он совсем не нейтральный, иногда возникает такое ощущение, что у нас с производителем абсолютно разное ощущение цвета. То ли я дальтоник, то ли они😅
aquagirl 23 апреля 2021, 06:41
Я, возможно, тоже дальтоник. Потому что всегда беру нейтральные оттенки, а через раз получаю жёлтые )