12.01.2020

Zelens Youth Glow Foundation в оттенке Cameo - потрясающий тон для сухой кожи

Про эту тональную основу я впервые услышала от  Christina_Guettler в комментариях к моему посту о пяти люксовых тональных средствах и приобрела её при первой возможности.

Бренд Zelens создан под руководством известного пластического хирурга и врача-дерматолога Марко Ленса. Его исследования о причинах старения и возникновения рака кожи (у Марко Ленса степень магистра Гарвардского университета и степень доктора Оксфордского университета) легли в основу уникальных формул средств бренда. Помимо прочего, доктор черпает знания по свойствам целебных трав из традиционной японской медицины Кампо. Впечатляющее сочетание современных технологий и сил природы, не так ли?

Упаковка лаконичная, но очень качественная. Тяжёлая стеклянная бутылочка объёмом в 30 мл с очень хорошим дозатором и минималистичным дизайном. Я уже устала жаловаться на пипетки, спонжи и прочие плоды безумной фантазии производителей. Здесь всё просто, логично и удобно.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано в Италии.

Так как марка Zelens прежде всего уходовый бренд, палитра оттенков небольшая — их всего 5. Я выбрала самый светлый Cameo с нейтральным подтоном.

Консистенция тональной основы средней плотности, капля крема не течёт и сохраняет форму. Средство одинаково легко наносится любыми способами: пальцами, спонжем и кистью. Но при нанесении спонжем расход средства возрастает примерно в 2 раза, а Zelens это единственный тон, который я экономлю, поэтому чаще использую кисть и пальцы. 😄

Активные компоненты.

Экстракт жемчуга — для борьбы с выраженными признаками старения.

Фото-люминесцентные алмазные частицы — для естественного светоотражения и натурального эффекта на коже.

Экстракт листьев натурального вечнозелёного японского кустарника Uyaku — для предотвращения преждевременного старения, антиоксидантного эффекта и борьбы со свободными радикалами.

Гиалуроновая кислота — для увлажнения и разглаживания морщин.

Тональная основа отлично ложится на кожу и не требует базы, масла, дополнительного увлажнения. Фактически, я могу нанести Zelens просто на чистую кожу, даже без крема. Тон уменьшает разглаживает поры, не подчёркивает, а даже уменьшает видимость шелушений (такое я вижу впервые), увлажняет и подсвечивает кожу.

Степень покрытия — от лёгкого к среднему, тон хорошо наслаивается, но серьёзных проблем не перекроет.

Финиш влажный, но кожа не выглядит жирной.

Youth Glow Foundation не фиксируется, может слегка собираться в мимических морщинах, если не воспользоваться пудрой. В этой области его нужно чуть тщательнее растушёвывать. Но и поправить макияж обычной салфеткой в течение дня не составит труда.

При этом стойкость у него хорошая, я комфортно хожу с тональной основой весь день и она с лица никуда не исчезает, если лицо не трогать руками и не заниматься экстремальными видами спорта..

Важный момент!Youth Glow Foundation отлично подойдёт обладателям сухой и склонной к сухости кожи и только в том случае, если вам нравится влажный финиш и сияние. Не знаю, как тон поведёт себя на комбинированной и жирной коже, но мне кажется, что может получиться жирный блин. У меня через пару часов носки без пудры усиливается блеск в т-зоне, но меня это не смущает. В крайнем случае, можно воспользоваться матирующими салфетками, но за 2 месяца я ни разу не достала их из косметички.

Youth Glow Foundation это единственная тональная основа, которую я не закрепляю пудрой. Да, стойкость при таком варианте носки намного меньше, но пудра перебивает красивый финиш тона и снижает его уходовые свойства.

Самый близкий аналог Zelens по эффекту на лице, который я могу вспомнить, это YSL Touche Eclat в старой, снятой с производства, версии.

Далее я покажу фото на лице, сделанные в разные дни при дневном освещении.

В солнечный день.

Без тона
С тоном

В пасмурную погоду.

Без тона

Сделала фотографию со свотчем на лице, чтобы продемонстрировать нейтральный подтон. На моей прохладной розовато-синеватой коже он смотрится жёлтым.

Но после распределения по коже сливается с ней.

С тоном

Нанесение пудры сводит магический эффект сияния на нет.

С тоном и пудрой Laura Mercier

Тон отлично увлажняет и защищает кожу
Комфортен в носке, лёгкий и не чувствуется на лице
Идеален для ежедневного использования
Незаметный
Сглаживает поры и шелушения
Даёт красивый влажный финиш
Нейтральный светлый оттенок, который подойдёт славянскому типу внешности
Удобная упаковка с дозатором
Цена
Большой расход
Zelens не продаётся в оффлайн магазинах в России
Может выглядеть на некоторых типах кожи жирным

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Coco-Caprylate/Caprate, Caprylic/Capric Triglyceride, Dextrin Palmitate, Trimethylsiloxyphenyl Dimethicone, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Hydroxystearic/Linolenic/Oleic Polyglycerides, Hyaluronic Acid, Saccharomyces Lysate Extract, Lindera Strychnifolia Root Extract, Hydrolyzed Pearl, Perilla Frutescens Leaf Extract, Tocopheryl Acetate, Silanetriol, Triethoxycaprylylsilane, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Polyethylene, Benzimidazole Diamond Amidoethyl Urea Carbamoyl Propyl Polymethylsilsesquioxane, Cera Alba (Beeswax), Sodium Chloride, Boron Nitride, Glycerin, Silica, Disteardimonium Hectorite, Disodium EDTA, Butylene Glycol, Propylene Carbonate, Dehydroacetic Acid, Pectin, Xanthan Gum, PVP, Parfum (Fragrance), Sorbic Acid, Citric Acid, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, Linalool, [± (May Contain) CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77492 (Iron Oxides), CI 77491 (Iron Oxides), CI 77499 (Iron Oxides)].

И традиционное фото на смартфон, чтобы показать степень покрытия и как тональная основа смотрится в камере.

Макияж без тона
То же самое и тональная основа Zelens

На сегодняшний момент это мой самый любимый и комфортный тон. Близость к идеалу максимальная!

Что-нибудь пробовали у марки Zelens?

Как относитесь к влажному финишу тональных средств?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Morozko_21 12 января 2020, 20:53
Я люблю такой финиш, т.к. кожа тоже сухая. Очень понравился ваш обзор, Света   Спасибо 🙏
aquagirl 12 января 2020, 20:59
Лена, спасибо, что читаете ❤
Для моей сухой тусклой кожи это живительный элексир 😊
ImBatman 12 января 2020, 20:58
>влажный финиш
>тонкое покрытие
>уходовый эффект
Я прямо чувствую, как во мне дерутся жаба и хомяк! :D
Вы очень хорошо показали основу, спасибо за пост. :) Я в вечном поиске незаметного, но сияющего (максимально сияющего) средства. Что для многих жирный блин, то для меня «ну так, умеренно». :D Поэтому очень заинтересовал тон! Вы можете сравнить Зеленц с тональной сывороткой Шанель ле беж? Той, что с гранулами пигмента?
aquagirl 12 января 2020, 21:05
Спасибо большое! Рада, что пост получился информативным!
С Chanel, к сожалению, сравнить не могу. Финиш похож на YSL Touche Eclat в старой версии, но Zelens объективно лучше.
Цена, конечно, не располагает к экспериментам и заказам в слепую. Я рискнула и осталась довольна )
Nat555s 12 января 2020, 21:46
Макияж глаз просто космический
aquagirl 12 января 2020, 21:49
Спасибо большое!
Я сняла все этапы, хочу попробовать сделать туториал )
Lisenok_Am 12 января 2020, 23:15
Красиво смотрится на коже, действительно, идеальное живое сияние. Спасибо, что показали, теперь буду откладывать в свинку-копилку на приобретение этого тона
aquagirl 13 января 2020, 06:24
Спасибо большое!
Я указала полную цену, но вполне можно поймать скидку 20% или акцию с хорошими подарками 👌
Navsegda16 13 января 2020, 00:04
Очень красивый тон, Света! К влажному, живому финишу отношусь отлично) более того никакой другой для себя не признаю)) правда моя т зона против, но я выкручиваюсь, как-то с салфетками и судорожно ищу пудру для закрепления, но чтобы не была наглухо матовой, не знаешь таких?
aquagirl 13 января 2020, 06:27
Спасибо, Ира!
Даже не знаю, может быть метеориты? Или Hourglass, я, правда, не пробовала, но говорят, она более сияющая.
Я всегда пользуюсь пудрой, но этот тон стал исключением — портится весь эффект. Особенно от пудры Laura Mercier 🤦‍♀️
Navsegda16 13 января 2020, 11:40
Вот я тоже про Аургласс слышала что она дает сияющий финиш, надо бы разобраться теперь какая конкретно 😁
aquagirl 13 января 2020, 11:51
Которая рассыпушка )
Я хотела её взять, но не было в продаже, причём, долго 🤔
ellirael 13 января 2020, 01:16
Если честно, сначала долго рассматривала макияж глаз, просто зависла. Какая-то невероятная плавность переходов. Очень жду туториал!
Тон лёг отлично, освежил цвет лица и даже неплохо для такого полупрозрачного средства красноту на щеке замаскировал. Только дооорого для покупки без затеста. У меня чуть более розовый оттенок кожи, не знаю, какой выбрать. Да ещё сияющий тон charlotte tilbury даже не открыт.
aquagirl 13 января 2020, 06:31
Спасибо, Наталья!
Я бы сама без затеста не рискнула, с тоном такие эксперименты могут не иметь хеппиэнда. Не видела пробников тона, но уходовые средства марки в подарок при покупке дают достаточно часто.
Elady 13 января 2020, 06:09
Когда дошла до финальных фотографий вообще забыла, что пост про тон — залипла на макияже глаз. Это что то невероятное. С огромным интересом посмотрю туториал.
Спасибо за пост ❄️
aquagirl 13 января 2020, 06:33
Марина, спасибо большое!
Постараюсь сделать, все фото готовы, нужно заняться ❤
Svetlana Sukhanova 13 января 2020, 07:19
Макияж глаз прекрасен. А вот тон я отчетливо вижу на моем iPad. Понимаю, что это макро, но вот например Chanel и на макро не видно. Допускаю, что в жизни он смотрится лучше, но желания купить не возникло.
aquagirl 13 января 2020, 08:00
Спасибо, рада, что вам понравился макияж глаз )
Если тональную основу совсем не видно на макро — она не будет выравнивать тон лица. И здесь возникает вопрос — зачем тогда она нужна?
Из всех тональных средств, что я пробовала, самые незаметные на коже Zelens и Erborian.
Тональные основы Chanel мне не подходят — очень подчёркивают шелушения, даже увлажняющие.
aljoury 13 января 2020, 07:42
Отличная марка, у меня было масло для лица.
Тон выглядет шикарно!
aquagirl 13 января 2020, 08:01
Спасибо большое!
У меня еще лежит пара миниатюр ухода, нужно будет попробовать )
Soffione 13 января 2020, 08:35
Красивый тон, Светлана. Хорошо лежит на лице. Жаль, что нет оттенка ещё светлее. Никогда не встречала в продаже этот бренд, даже онлайн.
aquagirl 13 января 2020, 08:50
Спасибо большое!
Марка продаётся на многих британских сайтах, а вот по поводу оффлайн магазинов затрудняюсь что-то сказать. Вы же живёте в Европе? Вполне возможно, что где-то в сетевых магазинах она представлена.
Оттенков всего 5 и по моим ощущениям, они все достаточно светлые. Плотным слоем тон кажется тёмным и жёлтым, но, так как он не очень пигментирован, на лице сливается с кожей.
Soffione 13 января 2020, 09:05
Да, в продаже никогда не видела. Присмотрюсь онлайн позже. Сейчас добиваю свой Dior и на замену куплен другой ещё.
aquagirl 13 января 2020, 09:13
А каким тоном от Dior сейчас пользуетесь?
Soffione 13 января 2020, 09:25
Dior Forever обновлённый, самый светлый тон. Он более плотный, чем Backstage.
aquagirl 13 января 2020, 10:38
Я его пробовала, особенно понравилась версия с сиянием
Westerly 13 января 2020, 08:55
Какой тон когда тут такие глазааа
aquagirl 13 января 2020, 09:14
Анастасия, спасибо!
Очень приятно, что многие обратили внимание на макияж )
manuka_honey 13 января 2020, 09:49
Света, я ждала твой пост   По описанию и фотографиям тон очень понравился! Эх, цена кусачая только. Интересно, бывают скидки?
aquagirl 13 января 2020, 10:39
Спасибо, Даша!
Обязательно. 20% можно точно урвать, а я брала тон под акцию с мешком подарков )
Modagold 13 января 2020, 10:24
Да, красавчик, кожа и так красивая, но он её ещё больше украсил.
aquagirl 13 января 2020, 10:37
Спасибо огромное!
AdelaidaStepanovna 13 января 2020, 14:06
Общий вид снят на телефона -это правктич не имеет смысла, тк качество ттелефонных фото не позволяет оценить вообще никогда. Ровно так будет смотреться Балет или вариант за 15 000 руб.
А вблизи лежит заметно, не выравнивает. Для сухой кожи важен чуть влажный вид, чтобы смягчить. Но тут и этог нет. За обзор спасибо! Без такого тона ваша коже лучше
aquagirl 13 января 2020, 14:20
Для вас не имеет смысла, а для кого-то (для меня, например) — имеет, потому что я очень часто делаю макияж именно для фото на телефон и мне важно, как средство смотрится на камере. При покрытии от лёгкого к среднему он достаточно выравнивает тон, что, как мне кажется, наглядно видно на фотографиях.
Я всегда дополнительно выкладываю фото на смартфон, это моё видение отзыва на косметику.
Спасибо за ваше мнение, но я ним совершенно не согласна )
AdelaidaStepanovna 14 января 2020, 15:02
Ничего страшного, все мы разные. Я утром наношу тон не для фото, а для жизни. Меня видят люди не через телеонное окошечко:). И это присхожит с каждым обычным человеком, которые утром не выходит на сцену, где нкаких подробностей нанесения не видно.
AnelaSv 13 января 2020, 14:40
красивый финиш — я такие люблю! и нравится, что он почти незаметен на коже!
aquagirl 13 января 2020, 16:52
Спасибо, Светлана!
По ощущениям тон тоже очень комфортный )
RitaMix 13 января 2020, 15:14
Я тоже люблю влажный финиш. Я даже не знала о такой марке, спасибо, что рассказала.
aquagirl 13 января 2020, 16:54
Спасибо, Рита!
Я практически уверена, что тебе этот тон тоже понравится 👍
best_i_ya 13 января 2020, 16:23
Света, отличный пост. Наглядный!
С моей жирной кожей мне мимо, но на тебе очень красиво.
aquagirl 13 января 2020, 16:56
Спасибо большое, Оксана!
Да, тональная основа в первую очередь для сухой кожи. Думаю, с жирной она убежит )
Frankie_Stein 13 января 2020, 19:42
Света, кожа очень красивая и с мягким сиянием с тоном!
Макияж глаз  .
aquagirl 13 января 2020, 20:46
Спасибо большое, Эрика!
Надеюсь, получится показать макияж поподробнее, если фотографии получились достаточно качественными.
Olso 13 января 2020, 19:47
Может его уходовые свойства и комфортная носка и оправдывают стоимость, но вот декоративная функция вполне посредственная на мой взгляд. Его очень видно. Допускаю, что для фотосессий это наоборот плюс, но для ежедневного макияжа на работу/учебу/по делам ну такое…
aquagirl 13 января 2020, 20:43
Иногда мне сложно конструктивно отвечать, потому что я вижу одно, а в комментарии пишут совсем другое )
Дело в том, что я предпочитаю тональные с хорошим покрытием и их определённо видно на лице. Любое средство с пигментом видно — в этом и смысл. Тональная основа Zelens создаёт невесомое покрытие, сливающееся с кожей. Как мне кажется, на фото это заметно.
Как пример для сравнения, приведу фото с тональной основой Catrice с полным покрытием. Её очень видно. Но я её люблю и использую тогда, когда мне нужен плотный макияж.
А Zelens — не очень видно, как мне кажется.
Надеюсь, в сравнении более понятно, что я имею ввиду.
Цена, думаю, больше складывается именно из-за уходовых свойств, а они на высоте.
Прошу прощения за такой объёмный ответ )
Goldberry 13 января 2020, 21:44
Катрис на вашей коже сидит лучше, а второй тон лежит суховато, залип и хорошо виден возле ноздрей, в районе носогубной складки и над бровью.
aquagirl 13 января 2020, 21:47
Спасибо за ваше мнение
Olso 14 января 2020, 07:12
С языка сняли. Тоже самое про Катрис область носогубок хотела написать.
Olso 14 января 2020, 07:12
Как любитель плотного цвета очень хорошо Вас понимаю. Не понимаю только высокой оценки данному продукту. Но, ни на чем не настаиваю. Главное, чтобы Вам было в удовольствие пользоваться средством
aquagirl 14 января 2020, 07:18
Высокая оценка потому, что это мой лучший тональный крем на данный момент, а перепробовала я их немало )
Спасибо, я вижу себя в зеркале и мне правда очень нравится )
AnnaMilano 13 января 2020, 20:05
Спасибо за пост, я его ждала после анонса в косметичке января.

На фото с телефона смотрится отлично, но вот фото вблизи показали, что это совсем не то что я ищу. 😔

Несмотря на этот факт, огромное спасибо! — за этим мы и приходим на Косметисту — увидеть и по фото попытаться понять хотелка это или нет и ваши посты в этом очень помогают. 🤗
aquagirl 13 января 2020, 20:32
Спасибо большое! Полностью согласна, не бывает средства, которое понравится всем )
Сегодня попробовала тональную основу Charlotte Tilbury Magic Foundation и она просто ужасно лежит на моей коже. Но это не значит, что кому-то другому не понравится.
marishka06 13 января 2020, 21:58
Светлана, прежде всего я в восторге от мейка на финальном фото  !
Макияж глаз — это нечто🤩!
Не терпится посмотреть туториал)

Спасибо за такой интересный рассказ, впервые слышу о марке.
Безумно любила YSL Touche Eclate в старом выпуске.
Средство очень понравилось по описанию и по визуальному эффекту на фото. Для сухой кожи — то, что надо. На телефоне не отпечатывается?
Пожалуй, стоит рискнуть и попробовать. А с чем именно из Erborian сравниваете?
aquagirl 13 января 2020, 23:17
Спасибо, Марианна! Так приятно, что многим понравился макияж )
Если тон не припудривать, он не застывает и отпечатывается. Но если сравнивать с Touche Eclat — Zelens всё- таки более стойкий.
Я сравниваю с CC Erborian, который на коже практически не заметен.
nataly-love 14 января 2020, 19:16
Какая вы… Красивая! На тон даже не смотрела))))
aquagirl 14 января 2020, 20:55
О, спасибо большое 😊🌸
Tahataha 16 января 2020, 23:25
Вот честно — вижу очень заметный тон на лице, не вижу никакого сияния. Не понимаю восторгов вообще…
aquagirl 17 января 2020, 01:13
Я не знаю, почему я вижу на экране/лице/в зеркале одно, а часть комментаторов совсем другое. Должно быть у нас разное понимание того, как выглядит заметный тон. Удивительно, но даже фото плотного и очень заметного catrice ситуацию не поменяли — мне написали, что он выглядит лучше.
Наверное я живу в параллельной вселенной. Другого разумного объяснения этой ситуации у меня нет.
BeautyAudit 18 января 2020, 23:45
Светлана, вы этот тон очень заманчиво описали и если бы была возможность, то я бы протестировала! Странно, что он называется «плотный», потому что вижу, что покрытие лёгкое, сравнимое с BB-средствами. Фото конечно же не передают эффекта, меня почему-то тоже что-то смущает, может из-за нехватки естественного света или камера «съела»? Или на контрасте с прекрасным чистым лицом — у вас отличная кожа и свой легкий естественный румянец (который этот тон скрыл под собой)!
aquagirl 19 января 2020, 06:42
Ирина, спасибо большое за комментарий! Я только сейчас обратила внимание, что на названии продукта, указанного администрацией, есть слово «плотный»! Это не соответствует действительности и нигде не указано на упаковке.
Вы совершенно точно подметили, что то даёт покрытие лёгкое, как bb крем. Наслоить его можно максимум до среднего. Нигде нет указания на то, что основа «плотная».
«This next generation, reviving treatment foundation helps reduce signs of stress and fatigue while creating a perfectly smooth, even-toned complexion with glowing finish. Enriched with a unique complex of powerful ingredients to instantly add luminosity and smooth skin's texture. Infused with antioxidants from green Shiso leaves to help shield against environmental assaults. Contains photo-luminescent diamond spheres to optically blur the appearance of wrinkles and imperfections.
Provides long-lasting, natural light-to-medium coverage.
Oil-free.
Youth Glow Foundation is perfect for skins lacking luminosity and vitality or anyone who is concerned with visible signs of stress, dullness and loss of elasticity.»
Через тон просвечивает моя кожа и это вместе со светоотражением очень красиво. Наверное, мне не удалось передать на фото эффект, хотя я старалась.
Возможно, из-за неверного указания на плотность покрытия и появились комментарии на тему, что тональный плотный, заметный, с ним нельзя ходить каждый день и т.д.