14.01.2022

Estée Lauder Futurist Hydra Rescue в оттенке 1N2 Ecru

Мои предыдущие посты про тональные основы:

Не подумайте, что я забыла поставить значок о тестировании. Мы с брендом Estée Lauder не сотрудничаем, и я почти ничего из продукции данной марки не пробовала, кроме вот этой помады, которая стала худшей в моей жизни и пока её никто в этом вопросе не потеснил.

Но описание тональной основы Futurist Hydra Rescue меня очень заинтересовало. Сочетание макияжа и ухода, лёгкая дышащая формула, сияющий финиш, spf 45 — всё, что мне нужно.

Оттенок выбирала методом тыка. Где-то читала, что 1N2 Ecru самый популярный и универсальный. Немного промахнулась, на зиму мне нужен чуть светлее и, желательно, без розоватого подтона. Думаю, 1N0 Porcelain «очень светлый с нейтральным подтоном» мне подошёл бы прекрасно.

Упаковка тональной основы симпатичная, пластиковая туба с хорошим дозатором.

В тюбике 35 мл, срок годности после вскрытия 24 месяца, сделано в Канаде.

Текстура средства пластичная, достаточно жидкая, капля медленно стекает по руке.

Тональная основа хорошо распределяется по коже, оставляя после себя увлажнённую кожу и умеренное натуральное сияние. Продукт не фиксируется, поэтому я обязательно закрепляю её рассыпчатой пудрой. В этом случае стойкость хорошая.

Оттенок на очень светлой коже может уйти в оранжевый подтон. Не как CC Erborian, конечно, но тем не менее. У меня на руке этот подтон более заметен, чем на лице.

Итак, лицо без тональной основы. Расширенные поры, неровный тон кожи и небольшая пигментация — вот с чем я хотела бы справиться.

Беру небольшое количество тона и наношу пальцами. Для меня возможность такого нанесения — дополнительный плюс.

Получаем среднее покрытие с возможностью наслаивания в отдельных зонах. Поры сглажены, тон ровнее, ощущения на лице очень комфортные.

Натуральный сияющий финиш идеален для сухой кожи.

Сравним оттенок с другими популярными тональными основами в светлой гамме. Слева направо:

• Estée Lauder Futurist Hydra Rescue 1N2 Ecru
  • Fenty Beauty by Rihanna Pro Filt’r Soft Matte Longwear Foundation в оттенке 120 (fair skin with neutral undertones)
  • Catrice HD Liquid Coverage Foundation в оттенке 030 Sand Beige
  • Laura Mercier Flawless Lumiere Radiance-Perfecting Foundation в оттенке 1N1 Creme

Самый светлый — Fenty, причём у оттенка действительно нейтральный подтон, не уходящий в оранжевый, жёлтый или розовый. Laura Mercier желтит и больше подойдёт коже тёплого оттенка. Catrice похож на Estée Lauder, но у Futurist просматривается розовинка.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Ensulizole 2.7%, Octinoxate 6.7%, Octisalate 4.5%, Zinc Oxide 3.8%Ingredients: Water\Aqua\Eau, Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Butylene Glycol, Glycerin, Polymethylsilsesquioxane, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Hdi/Ppg/Polycaprolactone Crosspolymer, Trimethylsiloxysilicate/Dimethiconol Crosspolymer, Tromethamine, Polysilicone-11, Hexyl Laurate, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Lactobacillus Ferment, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Salvia Hispanica Seed Extract, Hylocereus Undatus Fruit Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Algae Extract, Euterpe Oleracea Fruit Oil, Carapa Guaianensis Seed Oil, Caffeine, Jojoba Esters, Tremella Fuciformis Sporocarp Extract, Camelina Sativa Seed Oil, Sapindus Mukorossi Fruit Extract, Caesalpinia Spinosa Gum, Copaifera Officinalis (Balsam Copaiba) Resin, Caprylic/Capric Triglyceride, Propylene Glycol Dicaprate, Acetyl Glucosamine, Tocopheryl Acetate, Acetyl Hexapeptide-8, Lecithin, Trehalose, Disteardimonium Hectorite, Hydroxyethyl Urea, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Dimethicone/Divinyldimethicone Silsesquioxane Crosspolymer, Hydrogenated Coco-Glycerides, Phospholipids, Trimethylsiloxysilicate, Polyhydroxystearic Acid, Polyglyceryl-4 Isostearate, Glyceryl Stearate, Triethoxycaprylylsilane, Triethyl Citrate, Laureth-7, Linoleic Acid, Methicone, Stearyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Silica, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Tocopherol, Palmitic Acid, Phytosteryl Canola Glycerides, Stearic Acid, Oleic Acid, Sodium Chloride, Polysorbate 80, Polysorbate 20, Behenyl Alcohol, Triolein, Betaine, Fragrance (Parfum), Disodium Edta, Bht, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate, Potassium Sorbate, [± Mica, Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Titanium Dioxide (Ci 77891)].

Резюмирую — отличный тон для сухой и нормальной кожи. Куплю себе оттенок светлее и буду совершенно счастлива.

Общий образ
Общий образ

Какие тональные основы используете чаще — матирующие или сияющие?

И еще один важный для меня вопрос — пользуетесь ли вы ссылками, которые я оставляю на другие посты? Это занимает довольно много времени, но я не уверена, что эти ссылки нужны. Буду благодарна всем, кто ответит. 🌹

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Ksenia_Si 14 января 2022, 11:11
Свет, пост про худшую помаду я открыла сразу же😂 Ссылки про тональники не открывала только потому, что их уже читала. Думаю ссылочки нужны.
P.S. 3300$ 🤔😂
aquagirl 14 января 2022, 11:14
Спасибо большое за ответ! 🌷
Ой, сейчас исправлю 😂🙈
LaFlorAzul 14 января 2022, 12:31
У меня комбинированная кожа и этот тон на ней себя ведет неважно — скатывается, исчезает местами. К сожалению.
aquagirl 14 января 2022, 12:39
Думаю, что универсальным этот тон не назовёшь. На сайте указано, что он предназначен для сухой/нормальной кожи, как раз мой случай.
А какая тональная основа вам нравится?
LaFlorAzul 14 января 2022, 18:58
Сейчас очень люблю Touche Éclat Yves Saint Laurent. Великолепный просто. И корейские B кремы тоже уважаю.
aquagirl 14 января 2022, 19:17
Touche Eclat мне тоже нравился, правда в старой версии. Очень красивая кожа с ним.
Koxana 14 января 2022, 13:09
Спасибо за пост, мне почему-то после сравнения с другими тонами захотелось приобрести Фенти Бьюти)))
aquagirl 14 января 2022, 13:19
Спасибо, что читаете )
Fenty очень классный, но я прошла с ним все стадии — от восхищения до непонимания, от ненависти и до обожания, пока не поняла, как его наносить. На очень увлажнённую кожу, тончайшим слоем и только влажным спонжем. Тогда он идеально ложится!
Koxana 14 января 2022, 13:41
Спасибо, за подсказку 🌹
aquagirl 14 января 2022, 13:46
Не за что )
Я целый тюбик промучилась и не понимала, почему то идеальный тон, то куски и пятна 🙈
Funny_Elf 14 января 2022, 13:16
Моя сухая кожа не полюбила этот тон. Лежал плохо, проваливался в поры и складки, исчезал местами, пробовала разными средствами наносить, но не пошло. Извела два тюбика разных оттенков и поняла, что не мое. И расслаивался в тюбике
aquagirl 14 января 2022, 13:20
Жаль, что вам не подошло.
А какой тон вам нравится? Я всегда в поиске чего-то нового )
Funny_Elf 14 января 2022, 14:13
промахнулась
eueu 14 января 2022, 15:21
У меня тоже расслаивается… На нормальной обезвоженной коже ведет себя жутко — создает морщины, которых нет, не фиксируется, сушит кожу, худший тон из тех, что я пробовала вообще, а у эсти подавно. Nude Water, light и nude cushion у них были замечательные
aquagirl 14 января 2022, 16:27
Надо же, у меня такое чувство, что мы о разных тонах говорим 🤔
Ведь он многим нравится, не только мне, а комментарии сплошь негативные.
Я его купила по совету знакомого визажиста — он на сухую кожу его обожает наносить в работе.
eueu 14 января 2022, 17:20
Думаю, тут важна разница между сухостью и обезвоженностью. Он на маслах, что хорошо при шелушениях, а для обезвоженной может быть наоборот…
aquagirl 14 января 2022, 17:29
Возможно. Вообще, реакция на тон, как на уход, сугубо индивидуальна.
eueu 14 января 2022, 17:43
Реакций никаких не было, если вы об этом, но выглядит на лице откровенно плохо, в отличие от собратьев. Жаль, что их, как всегда, сняли, задолбала эта мода — снимать классные продукты
aquagirl 14 января 2022, 19:14
Я имею ввиду химическую реакцию тона с себумом. У меня Futurist отлично смешивается с кожей. А самый ужас был с Armani Face Fabric — он просто вазюкался по коже и не усаживался. На подруге — идеально )
eueu 14 января 2022, 19:31
А, да, вполне возможно) Армани у меня не было тональных средств, тут не могу ничего сказать, но на примере всеми любимого люмене CC тоже подтверждается моя теория, после перевыпуска мало кому нравится
aquagirl 14 января 2022, 19:54
У меня точно такое же ощущение, что после перевыпуска продукты становятся чаще хуже.
Funny_Elf 14 января 2022, 14:12
Навсегда в фаворитах ESTEE LAUDER Double Wear Light SPF10, уже 10 тюбик. Что до обновления, что после, подходит идеально. И растягивается тонко, и наслоить можно, в жару и в холод. И надоел вроде, пробую разные, но всегда возвращаюсь к нему.
aquagirl 14 января 2022, 16:25
Спасибо за ответ!
Нужно будет еще раз его попробовать. Я как-то давно получила пробник за покупку, но тогда он мне показался слишком тяжёлым.
Funny_Elf 14 января 2022, 16:45
Консистенция, да, у него кажется плотной. Но она очень легко растягивается в тончайший слой влажным ББ.
aquagirl 14 января 2022, 17:30
BB помогает с плотными основами, а как раз так наношу Fenty )
Jasperia 15 января 2022, 00:48
Его сняли с производства. По сетям остатки распродают, но оттенки остались не ходовые.
aquagirl 15 января 2022, 07:02
Не вовремя я собралась ))
SummerKate 14 января 2022, 19:12
Очень красивый полный образ у вас получился.
У меня для сухой кожи долгое время Chanel Les Beiges Sheer Healthy Glow был, сейчас тинт с микросферами в любимчиках, ничего не скрывает, но общий тон выравнивает. Оба увлажняют отлично.
aquagirl 14 января 2022, 19:15
Спасибо большое!
Тинт Chanel хочу попробовать, но он часто распродан )
Jasperia 15 января 2022, 00:57
Как ни странно, Futurist оказался худшим тоном в моей косметической жизни. Кожа нормальная, склонна к сухости в зимний период. Во-первых, кожа с ним не дышала, он безумно плотным мне показался, несмотря на свою текучую текстуру. Лежал неопрятно что ли, проваливаясь даже в мои невыраженные поры. Тот эффект, когда говорят «валиком с тоналкой по лицу прошлась», тк более заметного на лице тона я ранее не встречала. При определенных ракурсах и падении света вообще создавал эффект состаренной кожи😄 Я с таким впервые столкнулась. Для меня абсолютный аутсайдер, при этом мне нравился DW Light.
aquagirl 15 января 2022, 07:07
Я читаю комментарии и удивляюсь, как будто бы все пишут про другой тон 😳
Ничего особенного в том, что кому-то подошло, кому-то не очень нет, но чтобы все были недовольны.
Надеюсь, кому-нибудь ещё он всё-таки нравится и здесь об этом напишут ))
Jasperia 15 января 2022, 10:58
Светлана, я купила его сразу после его появления в продаже, воодушевившись сплошь положительными отзывами и учитывая то, что до этого с тональными ЭЛ у меня все складывалось отлично. Но бывает и так, да. Тут, как обычно, что одной из нас хорошо — другой не подходит)) Классика косметического жанра)) Зато мне отлично подошла их же новинка DW Sheer, которую все ругают. Вот так и живем😄
aquagirl 15 января 2022, 11:03
С этим я согласна, но в комментариях удивительное единодушие )
Alena_manzh 15 января 2022, 12:35
Мой любимый тональный — это Диор Форевер матирующий в оттенке ON. А так же Шанель флюид-тинт. Ссылки нужны, я всегда ими пользуюсь, если автор оставляет в посте, даже если ранее читала пост
aquagirl 15 января 2022, 13:11
Спасибо за ответ ❤️
Я недавно использовала в пробнике Dior Forever Glow — понравился 👍
Linalight 15 января 2022, 13:50
Очень интересно почитать мнения, потому что блогеры единодушно восхваляют. После того как я разбила практически идеальный тон Estee Lauder Double wear Nude, решила купить Futurist (2N1 именно этот оттенок, на мой взгляд, подходит большинству славянок), и все-таки нет, не мое, в целом на лице смотрится красиво, румяна и бронзеры на него очень хорошо ложатся, но его очень видно и для меня тон плотный, наношу только дуофиброй, другие аксессуары для нанесения не приручила. СПФ 45 для меня идеален, но носить такое плотное средство в моем климате летом просто не представляется возможным.
aquagirl 15 января 2022, 13:56
Не только блогеры, но и визажисты очень хвалят. По их рекомендации я и купила тон, не прочитав ни единого отзыва на Косметисте )
Мне кажется, любой тон можно растянуть очень тонким слоем. У меня дуофиброй получается более плотное покрытие, а вот спонжем нанесение очень лёгкое.
Хотя я против плотных тонов и не возражаю, Futurist таким не назвала бы.
SNasty 15 января 2022, 19:08
Это мой любимый тональный крем и оттенок)) мне очень подходит, кожа склонна к сухости. На мне лежит идеально. Люблю именно увлажняющие тональные основы.
aquagirl 15 января 2022, 20:05
Спасибо, что написали! 🌷
В основном, в комментариях все недовольны продуктом, а мне очень понравился ) Рада, что я не одинока.
Юлия Якушева 15 января 2022, 20:37
Спасибо за обзор! 👍 Мне всегда интереснее читать, если продукт не на тестировании и если есть сравнение с другими.

По ощущениям оттенок прям ваш, я не вижу отличий с шеей и в целом смотрится очень гармонично. 😍Конечно, вам «вживую» виднее. Я вообще когда-то любила покупать 2 оттенка тона: потемнее и посветлее и смешивать их в нужной пропорции (летом больше темного, зимой наоборот)

Что касается текстуры, мне нравится, как он на вас лежит. Но у вас и так кожа отличная 😍 Я лично раньше была фанатом всех erborian'ов, кажется, только самый лёгкий СС крем не пробовала. А потом (в декрете, ха-ха) подсела на более лёгкие текстуры: clarins milky boost, их же multi-intensive tinted moisturiser (снятость 😭), L'occitane BB (показался полегче erborian) и открытие прошлого года: Chanel water tint 🔥💣 и Clinique BB gel (очень похож по эффекту на Шанель, только оттенок один темно-кирпичный) 🤣 кстати, кушон clarins на мне тоже даёт очень тонкое покрытие и там СПФ 50, но ооочень влажный финиш
aquagirl 15 января 2022, 21:02
Спасибо, что поделились своими фаворитами ❤️
Тоже хочу попробовать тинт Chanel. А на каждый день у меня любовь с CC Red Erborian — несколько тюбиков извела, уже поднадоел )
От шеи Ecru немного отличается, я наношу немного бронзера, чтобы выровнять цвет.
anima_gioia 16 января 2022, 16:51
У меня кожа склонная к жирности и я обожаю этот тональный крем, да к середине дня он может заблестеть, но он мне делает такую красивую кожу, не забивает поры, не вызывает прыщей, не сушит, прям очень нравится
aquagirl 16 января 2022, 18:01
Ещё одно доказательство, что всё нужно пробовать, независимо от типа кожи )
Здорово, что вам подошло 👍
mari_amell 22 января 2022, 05:29
Спасибо за обзор, Света!   чудесный тон, отлично лежит на коже)
Я люблю сияющие и естественные для своей сухой кожи — матовые только если кожа в экстра отличной ситуации)
И ссылки нужны — спасибо, что оставляешь их)
aquagirl 22 января 2022, 15:11
Спасибо, Маша 🤗