08.08.2020

Худшая помада в моей жизни: Estee Lauder Pure Color Love Matte Liquid Lip 304 Reved Red

Я очень рада, что не выбросила этот продукт до начала флешмоба и имею возможность высказаться.

Сначала небольшое лирическое отступление. Эту помаду я не покупала сама, а получила в подарок за покупку. Я понимаю, что залежалый товар, который никто не берёт (помаду в итоге сняли с производства), выкидывать жалко. Но зачем дарить клиенту такую дрянь, после которой он будет корнер обходить за версту? Мне этого никогда не понять. В подарок должны идти самые лучшие, самые крутые продукты, за которыми покупатель будет возвращаться ещё и ещё.

Выражение «дарёному коню в зубы не смотрят» здесь не работает.

Итак, мой единственный продукт марки Estee Lauder — Pure Color Love Matte Liquid Lip 304 Reved Red.

Матовая (на самом деле, не совсем) губная помада с муссовой текстурой это не новое изобретение. Аналогов полно в любом сегменте — от NYX до Armani. Я не фанат такого плана помад, но если продукт хорошего качества, то им я буду пользоваться, почему нет.

Внутри тюбика 6 мл помады. Цвет 304 Reved Red красивый.

Первое, что меня раздражает, это спонж в виде загогулины. Наверное, он специально сделан таким образом, чтобы помаду невозможно было ровно нанести без карандаша. Чуть позже мы с вами убедимся, это именно так.

Что это за адское приспособление?

Пахнет помада помадой NYX химозной ванилью. Но это не страшно. Страшно то, что помада никак на губах не фиксируется и мигрирует во всех доступных направлениях: на зубы, течёт по уголкам рта, забирается во все неровности кожи. Карандаш ей в этом не помеха.

Вот так выглядит помада сразу (!!!) после нанесения. Смотрим на уголок губ. Она уже потекла. Ещё в процессе нанесения.

А вот так через 15 минут. Чтобы помада текла через карандаш по тону с пудрой? Не думала, что так бывает.

Как вам такое? Если это матовый финиш, то как же тогда выглядит не матовый.

Впервые вижу на себе, чтобы помада текла вверх по дуге купидона. Когда ты думал, что уже ничем тебя не удивишь, а тут такое.

Это очень, очень плохо. Даже помады за 100 р не имеют право так себя вести, а тут вроде бы люкс.

Был у меня флюид Dior Wonderland, которому на месте не сиделось. Он он просто расплывался по контуру, что можно было предотвратить припудриванием перед нанесением и использованием карандаша. Этой же помаде ничем не помочь. А какой красивый оттенок.

Высказалась и с чистой совестью отправляю помаду в мусор.

Цена: 1785 рублей.

Оценка: очень, очень плохо.

Были ли у вас такие текучие экземпляры?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

pi4y4y 08 августа 2020, 07:16
Оу, это действительно плохо :( Но цвет хорош! На мне обычно помады не текут, поэтому если какая-то замечена в миграции, то прямая дорога ей в урну.
aquagirl 08 августа 2020, 07:20
Таня, у меня тоже практически ничего не течёт — кроме упомянутого в посте Диора.
Избавляюсь, однозначно. Как она только дожила до сегодняшнего дня ))
Morozko_21 08 августа 2020, 07:17
Света, спасибо за ваш честный отзыв.
У меня почти все помады примерно также текут, мне пришлось бы 80% выбросить в мусорку
Может дать ей все-таки шанс с прозрачным карандашом или в цвет?
Жалко же такой цвет выбрасывать😫
aquagirl 08 августа 2020, 07:24
Лена, спасибо! 🌹
У меня наоборот все помады сидят на губах хорошо, а эта оказалась особенной )
О, прозрачный карандаш ей не преграда. Есть такой лайфхак для текучих экземпляров — обработать область вокруг губ базой под тени, но в данном случае не помогло даже это.
Elady 08 августа 2020, 07:31
Светлана, люблю ваши посты за информативность. Вы даже поругали конструктивно!
Цвет помады очень красивый! И вам в ней хорошо. Если смотреть на общий образ… Но если присмотреться, то, безусловно, ужас.
Какая же эта помада «подвижная»… И спонж действительно странный. Учитывая цвет, даже не представляю как таким спондем наносить помаду…
Я, к слову, тоже не понимаю зачем дарить провальные продукты. Подарки должны побуждать к новым покупкам, а не отваживать от бренда.
Желаю вам новых приятных знакомств с достойными косметическими продуктами! 🌹
aquagirl 08 августа 2020, 07:42
Марина, спасибо большое за приятные слова ❤🌹
Я редко пишу негативные отзывы, потому что делиться хочется приятными впечатлениями ) Но флешмоб меня вдохновил на этот пост.
Нанести помаду без кисти или карандаша нереально. Спонж очень неудобный.
Для меня это вопрос номер один — зачем дарить такие подарки? Чтобы покупатель ужаснулся и больше не пришёл? )
Спасибо, Марина, и вам тоже желаю встречать только красивую и приятную косметику 🥰
Olga_Chernika 08 августа 2020, 08:13
Какой цвет! И как вам идёт. Жаль, что в поведении такая двоечница
aquagirl 08 августа 2020, 12:28
Спасибо! 🌹❤
К счастью, не все красные помады такие текучие, аналог найти легко. 😊
argentummist 08 августа 2020, 08:15
Цвет на руке показался нереально красивым красным! Но после всего сказанного и показанного… ей место в мусорке.
Кстати, тоже была помада и тоже красная (чья, уже не помню), выстреливающая красными лучами вверх! Зрелище… ))).
aquagirl 08 августа 2020, 12:27
Макияж Джокера )
Вот так привыкаешь к хорошему, покупаешь новую помаду, делаешь макияж и идёшь в люди. А она раз и растеклась.
manuka_honey 08 августа 2020, 08:50
Кто бы мог подумать, что помада от EL окажется такой бякой  . Обычно красные оттенки удаются всем маркам, без исключения, а тут просто ужас!
aquagirl 08 августа 2020, 12:26
Даша, ты совершенно права! Сделать красную помаду проще простого, все бюджетные бренды уже давно научились ))
OxanaP 08 августа 2020, 09:40
Какой сочный цвет и вам идет
Жаль что ТХ подвели
aquagirl 08 августа 2020, 12:25
Спасибо большое!
У меня есть похожая помада Armani в миниатюре — но её только любить/обожать. Тоже досталась в подарок за покупку )
Natalya Makhova 08 августа 2020, 09:53
Какое разочарование! Цвет Ваш и очень красивый. Подобное качество мне напомнило одну из обычных ноунейм помад, купленных мной сто лет назад в студенчестве, когда люкса не было вообще
aquagirl 08 августа 2020, 12:24
Думаю, в ценовом сегменте до 300 р можно найти кучу удачных аналогов!
Цвет красивый, но носить его невозможно (( Печаль.
Vera0305 08 августа 2020, 10:19
Жесть (((( непростительное поведение
aquagirl 08 августа 2020, 12:23
Даже не представляю, как можно терпеть такое в наше время, когда за 200-300 р можно купить шикарную помаду.
ellirael 08 августа 2020, 10:34
Это просто новая разработка — антигравитационная помада. Ставишь точечку в центр, ждеееешь, и вуаля, она растеклась по губам, вверх, вниз, вбок…
Жуть, конечно. Неудивительно, что ее сняли. Но цвет прекрасен, мой идеальный красный 😄
Полностью согласна с тобой про подарки. Они должны быть лучшими из ассортимента, чтоб попробовал, влюбился и стал фанатом марки. Я со многими брендами так познакомилась через бьюти боксы и подарки за покупки
aquagirl 08 августа 2020, 12:22
Для макияжа Джокера очень хорошо будет ))
Конечно, подарки должны быть классными. Я почти не использую тестеры, покупаю онлайн то, что раньше попробовала в миниатюре. Особенно это касается ухода, но и декоративки тоже.
А тут, к моему сожалению, мой единственный продукт от EL оказался таким…
ellirael 08 августа 2020, 12:57
Макияж Джокера 😂😂😂 ещё нужен белый трескающийся и отваливающийся кусками тональный. У тебя нет такого на примете?
aquagirl 08 августа 2020, 13:42
Нет, такого не имеется ))
Для полного образа )
BeautyAudit 08 августа 2020, 11:03
Ах, но какой же цвет — взять холст и рисовать, рисовать, рисовать! (Главное, чтобы не на губах)
aquagirl 08 августа 2020, 12:20
Да, можно подумать, как применить такую красоту не по назначению ))
julpuh 08 августа 2020, 11:28
Печаль(
Она не должна засыхать на губах получается?
aquagirl 08 августа 2020, 12:18
Я так понимаю, нет, она муссовой текстуры. Похожая помада у Armani, но там поведение идеальное.
А тут половина помады уходит на зубы, вторая половина растекается по лицу ))
julpuh 08 августа 2020, 17:20
Жесть! Вспомнилась мне подобная от Rimmel, она могла дотечь до бровей наверное
Rastrata 08 августа 2020, 12:16
Мне хватило спонжа))) это такой юмор, да, у создателей?)))
aquagirl 08 августа 2020, 12:19
Я понимаю полупрозрачный блеск для губ таким спонжем нанести, но красную помаду ))
Наверное да, пошутили и сняли )
TorTorri 08 августа 2020, 13:01
Ого… впервые такое вижу, прям чтобы вот настолько плохо
aquagirl 08 августа 2020, 13:41
Да, такое увидишь не каждый день )))
Nice2meetU 08 августа 2020, 13:56
Света, спасибо, что дословно передали моё мнение. Тоже не понимаю, почему обычно дарят ерунду (неудачные продукты) вместо хитов или миниатюр очень классных средств. Логичнее было бы подарить дорогое и хорошее средство в пробнике, чтобы клиенту захотелось купить полноценный вариант и рассказать по сарафанному радио всем. Не все марки, конечно, так поступают. Но Estee Lauder грешит( И да, формула эта мне тоже не понравилась. Липкая, течёт, пахнет специфически. А цвета классные. Я обхожу корнер стороной, консультанты даже обижаются )))
aquagirl 08 августа 2020, 18:00
Спасибо, приятно, что мнения по этому вопросу у нас совпадают 🌹
Действительно, дарить есть смысл только бестселлеры. Чтобы захотелось купить ещё!
Nice2meetU 08 августа 2020, 22:26
Рискну посоветовать к затесту Chanel Rouge Allure Ink Fusion или новые блески Armani Ecstasy Mirror. Первые — очень приятные и комфортные матовые жидкие помады, стойкие и с нормальным спонжем (!), а у Армани интересная формула и очень красивые оттенки (и красные, и бежевые).
AnelaSv 08 августа 2020, 14:13
такой красивый цвет и такое отвратительное поведение! ужас(
aquagirl 08 августа 2020, 17:57
Да, Светлана! Для красной помады такая текучесть это приговор.
Shmallow 08 августа 2020, 15:43
Цвет очень симпатичный, но такое поведение даже помаде за 100 р непростительно.
Спасибо за пост!
Светлана, носите красный чаще! Вам идёт.
aquagirl 08 августа 2020, 17:57
Спасибо! 🌹
Согласна! Сделать хорошую красную помаду не так сложно.
Masha87 08 августа 2020, 15:45
Такой богатый оттенок… но этот эффект «рот Джокера» бррр, избавляйся скорее, ну её нафиг 😀
aquagirl 08 августа 2020, 17:56
Спасибо, Маша!
Однозначно подлежит утилизации 🤦‍♀️
redishhh 08 августа 2020, 15:51
Света, оттенок вам очень идет! Жаль, что ТХ такие ужасные! Давно не встречала таких помад, я думала они остались в 90-х)))
aquagirl 08 августа 2020, 17:55
Спасибо большое! ❤
Я тоже удивилась. Накрасилась в первый раз, через 30 минут глянула в зеркало — а там страшное дело )
pastilla 08 августа 2020, 17:22
Жаль, что так ведёт себя, цвет ваш на 100%.
aquagirl 08 августа 2020, 17:54
У меня есть другие, более комфортные аналоги, так что неприятность эту мы переживём )
Diana-Nathalie 08 августа 2020, 17:23
Страшное дело, такая помада. Мои губы хуже — у меня глубокие борозды и неровный контур. На мне вообще трындец будет, я так чувствую.
Мне так в подарок пару каких-то продуктов доставалось (более дешевого сегмента), по ним было понятно, что залежалые.
Загогулина прямо скажем, ужасна. Всем своим видом. Банальный ровный спонж был бы лучше, может быть даже отчасти улучшил бы ситуацию.
aquagirl 08 августа 2020, 17:53
Страшное дело, это точно! 🤦‍♀️
Ровным спонжем хотя бы удобно красить, этой же штукой невозможно нарисовать контур.
mari_amell 08 августа 2020, 19:23
Цвет ну очень красивый! И как идёт!
Но вот его ужасное поведение не годится… да и спонж дурацкий право слово!
А по поводу бесплатных подарков… ох, это больная тема. Даренному коню в зубы не смотрят, но это ужасно портит впечатление о бренде!
aquagirl 08 августа 2020, 19:49
Спасибо, Маша! 🌹
У меня есть чудесная Armani в этом цвете, так что по EL скучать не буду )
Цель такого подарка очень недальновидная — побудить сделать покупку и оаздать то, что плохо берут.
В итоге, покупатель в моём лице потерян.
Irene_blago 08 августа 2020, 21:21
Света, а ведь оттенок то классный   неужели совсем нельзя приручить эту помаду? )
aquagirl 09 августа 2020, 07:05
Оттенок красивый, но приручить никак. Громкое название «худшая помада в моей жизни» это не кликбейт )
Я до последнего бьюсь над косметикой, ищу подходы, но тут ничего не помогает.
Frankie_Stein 08 августа 2020, 22:29
Красная рвстекающаяся помада — восьмой смертный грех!
Жаль, цвет — красивый.
aquagirl 09 августа 2020, 07:06
Цвет симпатичный, но носить её невозможно 🤦‍♀️
Неудивительно, что сняли с производства.
RitaMix 08 августа 2020, 22:50
Я даже не помню эту линейку помад. Видимо очень быстро сняли с производства, и теперь понятно почему. Я тоже терпеть не могу растекающихся помад, тем более, что карандаши для губ совсем не использую.
aquagirl 09 августа 2020, 07:07
Рита, до сих пор помады есть на распродаже, надеюсь, их никто не покупает.
Этому экземпляру карандаш не помеха, он через него перепрыгивает ))
SoftShimmer 09 августа 2020, 00:03
Ну вот, печальней некуда: цвет просто само совершенство, но такие кошмарные затекания непростительны
Представляю как обидно тем, кто купил её за свои деньги, да ещё и за полную цену.
aquagirl 09 августа 2020, 07:08
О, я тоже думала на эту тему!
Человек пришёл в магазин, накрасился и дальше что? Хотя у нас деньги за косметику не возвращают, но я бы попробовала.
Cypre 09 августа 2020, 07:44
Понятно, почему сняли… вопрос — как смогли выпустить на рынок? Не тестировались? Вслепую готовили запуск? У меня была такая же, малиновая. Из подарка))) с тем же результатом. Пока доехала до работы (30 мин) — была счастлива. Потом заглянула в зеркало…
aquagirl 09 августа 2020, 07:55
Оксана, спасибо за комментарий!
Было очень интересно узнать, какие качества у других оттенков. На Косметисте есть только один отзыв на нюд, без восторгов, но с таким оттенком и растекания могут быть незаметными.
Вопрос большой, как такой крупный концерн выпустил помаду, которую невозможно носить.
Marti999 09 августа 2020, 15:14
Была такая помада в красивом цикламеновом оттенке, тоже досталась в подарок при покупке. Поведение на губах абсолютно такое же. Выбросила.
aquagirl 09 августа 2020, 15:34
Спасибо, что поделились. Значит, дело точно не в оттенке!
Nutoshka 09 августа 2020, 15:23
У меня есть блеск красный estee, плотный лаковый и тоже растекается. Через карандаш. Все пытаюсь найти, чем его укротить. Надо в мусорку, все правильно!
aquagirl 09 августа 2020, 15:35
Да, сейчас не то время, чтобы мучать себя плохой косметикой. Есть масса приятных и беспроблемных средств 🌹👍
Banki 09 августа 2020, 15:55
Спасибо за наглядный пост, он убережет от ненужной покупки) Таких текучих помад у меня никогда не было.
aquagirl 09 августа 2020, 16:28
Да, такие помады точно нужно обходить стороной )
InGa17 09 августа 2020, 21:16
Оттенок в тюбике и на губах в первые доли секунды после нанесения — просто бомба!
На мне блески Шанель так текли и текут: не только вниз, но и по бокам. Но чтобы вверх — нет, такого себе ещё никто не позволял. Я такое до Вашего поста и не видела ни разу
Самую отвратительную в моей жизни помаду мне тоже подарили за покупку   Это была кораллово-розовая сухая, как позапрошлогодняя кора дерева, YSL. «Подарок» случился лет 10 назад, с тех пор я не купила ни одной помады этой марки. У меня около 70 штук, и ни одной YSL. Как отрезало, не могу себя заставить. Никакие хвалебные отзывы, никакие перевыпуски, ни появление новых серий — ничего не сподвигло снова подойти к стенду. Понимаю, что есть у марки масса удачных экземпляров, но интерес «подарком» отбили напрочь. Так что, Света, есть в Ваших словах про «подарок-дрянь, после которого клиент обходит корнер за версту» золотая правда.
aquagirl 09 августа 2020, 22:50
Инна, у меня такое тоже впервые!
Блески Chanel немного растекаются на мне в уголках губ, но это можно предотвратить при помощи прозрачного карандаша. Герою поста же ничего не поможет.
Понимаю, любая деталь может поменять отношение к бренду. А если это ещё и крайне неудачный продукт…
Mursilka 09 августа 2020, 22:43
Соглашусь со многими — оттенок Вам очень идёт!
aquagirl 09 августа 2020, 22:47
Спасибо большое!
К счастью, у меня есть другие помады в таком оттенке 🥰👌
martusha72 10 августа 2020, 06:23
Мдааа… даже продукты категории «люкс» бывают провальными.
Но цвет вам очень идёт, срочно нужно что-то более качественное такого цвета!)))
aquagirl 10 августа 2020, 07:28
Спасибо большое!
У меня есть аналог, гораздо лучшего качества. Думаю, надо поносить красную помаду, давно этого не делала )
persymmjeckson 10 августа 2020, 17:41
Думаю, вам надо ее отнести обратно в магазин и сказать: «Красьтесь ей сами»
Очень жалко, ведь цвет хорош! Хорошо еще, что бесплатно)

А какие густые у вас брови   Вы их чем-то отращиваете или они у вас от природы такие молодцы?)))
aquagirl 10 августа 2020, 20:37
Спасибо 🥰
Брови тут подкрашены, свои достаточно густые, но волоски тонкие и светлые.
Был у меня период тонких бровей, отрастила их тогда, когда перестала выщипывать. Форму задавала при окрашивании, а волоски не трогала. Выросли!
Принесу, а они мне — косметика возврату не подлежит 😂
persymmjeckson 11 августа 2020, 09:36
Вам с бровями повезло значит!
aquagirl 11 августа 2020, 16:54
Спасибо 😊
Andante 11 августа 2020, 14:10
Ой-ёй, как же ЭЛ так лопухнулись(( еще и подарок, правда что, дай Боже, что другим негоже. Я прям расстроилась за бренд, уход их рабочий, в большинстве своем, а за уход я готова многое бренду простить🙈. Хотя декор у меня их есть немного, в том числе помада Энви, тоже красная-без нареканий, помада делает даже губы объемнее, и еще 420й оттенок был пробник с суперским цветом и качеством   Наборы ухода у марки всегда отличные, без шлака… В общем, мне жаль, что они потеряли в вашем лице прекрасную покупательницу, Света, 🌹ну что тут скажешь-сами виноваты🙈
aquagirl 11 августа 2020, 16:56
Спасибо 😊🌹 Да, желание покупать ЭЛ пропало, хотя раньше тоже пользовалась уходом марки и всё нравилось.
Не должна крупная компания совершать таких ошибок!