13.09.2022

Sexy Lips Gloss Flirty и Sexy Cream Blushes Shiny Peach от Romanovamakeup

Продолжаю показывать вам продукты российского бренда Romanovamakeup из своей коллекции. Предыдущие посты:

Sexy Smoky Eye Pencils Green Passion

Sexy Sculpting Powder

Сегодня предлагаю посмотреть два продукта, объединённых цветовой гаммой: персиковый блеск для губ в оттенке Flirty и персиковые кремовые румяна Shiny Peach.

Упаковки продуктов от Ольги Романовой очень красивые и добротные.

Румяна Sexy Cream Blushes Shiny Peach в фирменной упаковке бренда которая напоминает мне дизайн марки Giorgio Armani выглядят очень ярко. В крышке есть удобное зеркало.

Вес продукта 8 грамм, срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано в Корее.

Я не большой фанат кремовых продуктов в такой форме. Не люблю лазить в косметику пальцами. При использовании кисти на поверхности румян тут же появляются пылинки/волоски, внешний вид тут же портится. Но это дело вкуса — кому-то вполне может нравится такой формат.

В концентрированном состоянии (как на свотче на пальце) оттенок выглядит очень ярким, оранжевым, с выраженными сияющими вкраплениями. При нанесении на лицо, румяна легко растушёвываются, сливаются с кожей и дают очень освежающий эффект.

Лёгкое сияние украшает макияж. К счастью, здесь нет никакого перламутра в стиле румян от Drunk Elephant.

Оттенок нежный, подойдёт для светлой кожи.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, C12-15 ALKYL ETHYLHEXANOATE, MYRISTYL LACTATE, DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, PHENYL TRIMETHICONE, SILICA, POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE, CERESIN, EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX, POLYETHYLENE, MYRISTYL ALCOHOL, MICROCRYSTALLINE WAX, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, STEARYL DIMETHICONE, TOCOPHERYL ACETATE, OCTADECENE, SORBITAN SESQUIOLEATE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, LAURYL PEG/PPG-18/18 METHICONE, SORBITAN OLIVATE, ISOSTEARYL ALCOHOL, TIN OXIDE, MICA. MAY CONTAIN: TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), FD&C YELLOW NO. 6 (CI 15985), D&C RED NO. 6 (CI 15850)

Sexy Lips Gloss Flirty отлично сочетается по оттенку с румянами. На сайте оттенок называют коралловым, но для меня он всё-таки больше персиковый.

Крышка на тюбике плотно закручивается, но не до щелчка.

Объём продукта 8,5 мл, срок годности после вскрытия 24 месяца, сделано в Италии.

Аппликатор удобный, ограничитель не пачкается, блеск не вытекает — тут всё хорошо.

Оттенок очень красивый, нежный, розовато-персиковый, с натуральным финишем без блёсток. Блеск достаточно пигментированный и даёт на губах практически тот же цвет, что в упаковке.

Отдушка лёгкая, конфетная. Для тех, кому это важно, напишу, что вкус тоже присутствует. Специально попробовала 😁 В обычной ситуации я губы не облизываю и вкуса не чувствую, так что лично для меня этот момент не показателен.

Уходовые свойства средние, есть небольшое увлажнение.

Любители персиковых оттенков для губ наверняка в курсе, с какими проблемами приходится столкнуться при использовании таких продуктов. Блеск (или помада) западает в складки и неравномерно лежит около слизистой. Flirty исключением, к сожалению, не стал.

Не критично в жизни, но на макро выглядит так себе.

Не уверена, что Flirty будет комплиментарно смотреться на смуглой загорелой коже. Вполне возможно, что он будет выбеливать губы.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: POLYBUTENE, OCTYLDODECANOL, SILICA DIMETHYL SILYLATE, RICINUS COMMUNIS SEED OIL (RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL), TRIBEHENIN, MICA, AROMA (FLAVOR), CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, TIN OXIDE. ± (MAY CONTAIN): CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES),CI 15850 (RED 7 LAKE)(RED 6), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE)

Оба продукта на свотче.

И на лице. Румяна очень освежают.

Подведём итоги. В очередной раз восхищаюсь подбором оттенков в косметике от Ольги. Далеко не во всех привычных есть продукты, подходящие светлокожему славянскому цветотипу. Romanovamakeup в этом отношении радует мою измученную рыжими оттенками косметичку.

Качество продуктов, в целом, тоже на высоте. Понятно, что место производства (карандаши — в Германии, румяна — в Корее, скульптор — в Италии) выбрано не случайно.

Желаю бренду развития, расширения линейки средств и жду новогодний Адвент!

Как вы относитесь к макияжу с использованием румян и средств для губ в одной гамме?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Strawberry_Icecream 13 сентября 2022, 13:39
Уже начинает надоедать постоянное sexy в названиях продуктов этого бренда
aquagirl 13 сентября 2022, 13:44
Вопрос к Ольге Романовой, почему у неё вся косметика настолько sexy ))
Strawberry_Icecream 13 сентября 2022, 13:44
Sex sells
aquagirl 13 сентября 2022, 13:46
Да, да )
Но конкретно здесь слово sexy меня не раздражает, в отличие от названий оттенков в некоторых других марках, типа NARS.
Strawberry_Icecream 13 сентября 2022, 13:42
Румяна очень деликатные, а блеск мне кажется для вас светловат
aquagirl 13 сентября 2022, 13:45
Согласна, блеск мне сейчас светловат, так как я пока ещё загорелая. Зимой будет в самый раз.
AnyaMalina 13 сентября 2022, 14:46
Блеск чутка хамелеонит, в профиль чуть темнее) Красивые оттенки, спасибо, Света
aquagirl 13 сентября 2022, 14:52
Аня, спасибо за комментарий, сразу не обратила внимание на это )
Давно мечтала о персиковых румянах 🥰
VeronikaM 13 сентября 2022, 15:36
Какой нежный образ получился! Вам очень идет
aquagirl 13 сентября 2022, 15:37
Спасибо большое! 🌹
Я давно искала настоящие персиковые румяна )
JJlovesmakeup 13 сентября 2022, 17:59
Оттенок румян просто прелесть 😍
aquagirl 13 сентября 2022, 18:33
Спасибо, Алина! 🥰
Я давно такой искала )
Olso 13 сентября 2022, 19:19
Оочень красивые оттенки, люблю такое) Вам они очень идут.
aquagirl 13 сентября 2022, 20:12
Спасибо большое 🌹
У меня как раз был дефицит персикового в косметичке )
Мила Милованова 13 сентября 2022, 19:21
Вы будете sexy в каждом месте вашего прекрасного лица
Румяна очень понравились, а блеск как-то мог и получше бы лежать для российского-то люкса)
aquagirl 13 сентября 2022, 20:14
Да, всё очень секси ))
Спасибо, румяна действительно порадовали.
В защиту блеска скажу, что оттенок сложный. Подозреваю, что другие оттенки блеска должны быть сильно лучше )
Darly 13 сентября 2022, 19:40
Светлана, скажите, пожалуйста, чем оформляете брови? 😍
aquagirl 13 сентября 2022, 20:16
Брови у меня бюджетные, проверенными средствами )
Карандаш Lamel и прозрачный гель Art-Visage.
Ольга Жукова 13 сентября 2022, 21:49
Я в этих румянах уже протерла дыру, и ещё какую. Одно но: по окружности мы с румянами умудрились засалиться. Фантастика. Блеск этот — один из самых популярных, но это не мой формат.
Я смотрю, вы активно занимаетесь импортозамещением. А палетку пробовали?
У меня елка, она интересная. И не измучит вас
aquagirl 13 сентября 2022, 22:12
Оля, а чем наносите румяна?
Да, я решила покупать то, что доступно, а не мучаться с посредниками ) Многое из купленного радует. На палетки внимательно смотрю, выбираю )
Ольга Жукова 14 сентября 2022, 06:16
Говорят, зимой выйдет палетка нечто среднее елка и кети.
Наношу синтетической кистью, иногда от самого бренда.но теперь беру бьюти блендер, немного мочу его и вперёд.
Вы потрясающе выглядите!
aquagirl 14 сентября 2022, 06:34
Спасибо большое 🌹❤️
Отличные новости про палетку, буду ждать выхода 😊
Glashona 13 сентября 2022, 22:38
У меня такой блеск в оттенке Glamorous, долгожитель, там реально много продукта. Цвет плотный дает, красиво с бежевым и розовым карандашом, мой идеальный нюд.
На румяна Good Girl давно смотрю, надо уже купить по какой-нибудь акции). Shiny Peach мне сильно теплые, а вам красиво.
aquagirl 13 сентября 2022, 22:52
Спасибо 🌹
Я думаю, что другие оттенки блесков вполне вероятно лучше по качеству, персиковый сложный в производстве.
Румяна очень освежают ) Я хоть и девушка холодная, но загар меня с ними примирил )
Masha87 13 сентября 2022, 23:28
Румяшки прям классные🤩🙂
Блески Романовой одни из самых неудачных что у меня были😀
aquagirl 14 сентября 2022, 06:31
Спасибо, Маша 🌹
Эх, а я была уверена, что другие оттенки блесков лучше ))
У тебя какие были, не помнишь?
Masha87 14 сентября 2022, 07:04
Dreamy, Flirty
aquagirl 14 сентября 2022, 07:26
Так, Dreamy тогда вычёркиваем ))
RitaMix 14 сентября 2022, 01:07
Светуля, ты такая загорелая, а оттенок румян и блеска это только подчеркнули. Просто отлично!👍
aquagirl 14 сентября 2022, 06:33
Спасибо, Рита 🤗🌹
Давненько у меня не было макияжей в персиковой гамме, теперь навёрстываю )
iri-sa 14 сентября 2022, 07:07
Румяна отлично выглядят!
aquagirl 14 сентября 2022, 07:26
Большое спасибо 😊🌹
KsyuPanova 14 сентября 2022, 09:26
Румяна интересные, сначала показались очень яркими в упаковке, однако на щечках выглядят нежно.
aquagirl 14 сентября 2022, 09:44
Я тоже удивилась апельсиновому оттенку в упаковке ) К счастью, румяна оказались в меру пигментированными — то, что нужно.
BeautyAudit 18 сентября 2022, 23:59
Румяна действительно хороши, на загорелой коже смотрятся как надо! Ещё интересно было бы посмотреть их на действительно «бледнолицых», не будут ли уходить во что-то оранжево-рыжее?
aquagirl 19 сентября 2022, 07:25
Спасибо 🌹
Я заметила, что многие оттенки с загаром лучше смотрятся.
Думаю, не должны, в растушёванном виде рыжины не вижу.
Я не то что бы смуглянка, мой загар — это нормальное зимнее состояние кожи большинства жителей средней полосы )