10.09.2022

Скульптурирующая пудра Sexy Sculpting Powder Romanovamakeup

Бренд российского визажиста Ольги Романовой Romanovamakeup удачно вписался в нишу, которую освободили ушедшие люксовые бренды.

Я уже писала пост о наборе карандашей для глаз в зелёной гамме Green Passion, сегодня очередь одного из самых популярных продуктов марки — пудры для скульптурирования Sexy Sculpting Powder.

Упаковка очень симпатичная и качественная. Дизайн сильно напоминает косметику Giorgio Armani, не находите?

Я не фанат глянцевых футляров, но это дело вкуса.

Пудра упакована в картонную коробочку, никаких чехлов и пыльников к счастью в комплекте нет.

Вес продукта 7 грамм, срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано в Италии.

Выпуклая поверхность пудры имеет мелкий рельеф, который быстро стирается при использовании.

Оттенок достаточно светлый, обычно, такой сложно найти в линейках популярных иностранных брендов.

Цвет мастерски сбалансированный, с капелькой жёлтого, с капелькой серого, но без рыжины.

Финиш не глухой матовый, а как будто слегка сатиновый. Пудра ложится полупрозрачно и легко наслаивается. При помощи неё можно сделать максимально натуральный макияж.

Создать ей эффект активного скульптурирования сложно. Во-первых, из-за умеренной пигментации, во-вторых, из-за достаточно светлого оттенка. На сайте рекомендуется в этих целях сочетать кремовый и сухой скульптор (как я обычно и делаю).

Оттенок очень удачный. Я всё ещё достаточно загорелая. Для макияжа в посте пришлось пудру наслаивать, чтобы её было видно на фото.

Думаю, что зимой на бледной коже будет идеально.

Сравним оттенок с другими популярными продуктами.

Взяла из своих запасов то, что хотя бы отдалённо напоминает Romanovamakeup, многие другие скульпторы/бронзеры смотрятся более рыжими. Все ссылки кликабельны.

Sexy Sculpting Powder Romanovamakeup, Dior Rouge Blush Power Look 823 Independent, MAC Pro Longwear Blush Baby Don't Go, Physicians Formula Murumuru Butter Bronzer в оттенке Light.

Мы видим, что все оттенки совершенно разные.

Слева направо: MAC (более розовый), Romanovamakeup (серо-бежевый с оливковым подтоном), Dior (серо-коричневый), Physicians Formula (более жёлтый).

Мне кажется, если смешать Dior и Butter Bronzer, получится что-то похожее на Romanovamakeup.

Вот и ответ на вопрос — зачем тебе столько косметики? Она вся разная.

Очень сложно показать оттенок на лице, но я буду стараться.

Коллаж из селфи: макияж без скульптурирования, со скульптором Romanovamakeup, со скульптором, румянами и хайлайтером.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: WATER (AQUA), TALC, MICA, BORON NITRIDE, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, MAGNESIUM MYRISTATE, NYLON-12, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, ZEA MAYS STARCH (ZEA MAYS (CORN) STARCH), ETHYLHEXYLGLYCERIN, LAUROYL LYSINE, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, DIMETHICONE, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, LAURIC ACID, TROPOLONE. MAY CONTAIN: TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77492), IRON OXIDES (CI 77499), IRON OXIDES (CI 77491).

Подведём итоги. Отличный скульптор! Красивая упаковка, шелковистая текстура, шикарный оттенок для светлой кожи. Думаю, что всю зиму буду пользоваться им с большим удовольствием.

Бренд Ольги Романовой уверенный конкурент классическому люксу.

С нетерпением жду от Romanovamakeup новинок и Advent Calendar!

Нашли ли вы свой идеальный скульптор?

Предпочитаете кремовые или сухие текстуры?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Agn 10 сентября 2022, 09:35
Спасибо! Пожалуй, присмотрюсь. Tan D&G наконец заканчивается)
aquagirl 10 сентября 2022, 10:59
О, знаменитый Tan )
Я его всё никак не куплю, хотя пробовала и оттенок подошёл.
Believe_me_Natalie 10 сентября 2022, 09:52
О, засматриваюсь на этот продукт, спасибо, что показали. Выглядит отлично, выгодно подчеркивает красоту вашего лица.
aquagirl 10 сентября 2022, 13:28
Спасибо большое ❤️
Думаю, зимой будет смотреться чуть интенсивнее, сейчас это очень деликатная тень. 😊
Helenitte 10 сентября 2022, 10:12
Использую этот скульптор, действительно классный и универсальный, со всеми тональными дружит, не пятнит.
aquagirl 10 сентября 2022, 13:29
Рада, что вам тоже подошел 👍
Такой удачный оттенок найти не так просто )
Tin 10 сентября 2022, 15:38
У Романовой будет адвент? Мне надо!
aquagirl 10 сентября 2022, 16:27
Я спрашивала в соцсетях, бренд молчит.
В прошлом году Адвент был, немного странный (состав весь было сразу видно), наполнение зато хорошее.
Обзор есть у Оли Редотом.
Думаю, сделают )
Tin 10 сентября 2022, 15:39
А про скульптор — у меня лицо и так худое, только румяна использую, чтобы не быть трупом невесты)
aquagirl 10 сентября 2022, 16:27
Эх, завидую ))
Diana-Nathalie 10 сентября 2022, 17:43
О, как красиво! Нужно посмотреть и, возможно, прикупить.
aquagirl 10 сентября 2022, 17:44
Спасибо, Наталия! Оттенок очень приятный 😊
Orlando 10 сентября 2022, 18:53
Не мог не пройти после заглавной фото) У меня кошелек из точно такой же кожи, производства «Италия» с ягодного сайта, стоил несколько лет назад ок. 5000 рэ. К кошельку претензий нет) Просто забавно было увидеть точно такое же, но в другом формате)) Вот и люкс российский))
Orlando 10 сентября 2022, 19:07
blob:null/c01fb75a-cd29-464c-a7fb-b736
1bc690b0
aquagirl 10 сентября 2022, 19:51
Эта косметичка есть в продаже на сайте марки, стоит около 1500, если не ошибаюсь )
Вообще весь мерч, который люксовые бренды раздают за покупки, само собой, не на заводах Dior и Tom Ford шьют, а в Китае. Это нормальная практика.
Косметичка красная шикарная, кстати ) Ссылка не открылась, к сожалению, может быть, прикрепите фото?
Orlando 10 сентября 2022, 20:56
Какие-то глюки, не знаю. Посмотрите по фирме Malgrado
Orlando 10 сентября 2022, 20:58
aquagirl 10 сентября 2022, 22:01
Нашла! Действительно, похоже )
Orlando 10 сентября 2022, 21:03

Вот
Orlando 10 сентября 2022, 19:10
В прежнем сообщении ошибся:
eueu 10 сентября 2022, 23:00
Как четко вы его показали, спасибо!
aquagirl 11 сентября 2022, 08:22
Спасибо огромное🌹
Для меня сложнее, чем отзыв на скульптор, только отзыв на хайлайтер )
RitaMix 11 сентября 2022, 01:33
Очень хороший оттенок у этого скульптора, многим он подойдет. Практически универсальный))
aquagirl 11 сентября 2022, 08:23
Спасибо, Рита!
Действительно здорово, что российский визажист создал оттенок, который сложно найти в других марках 👍
Glashona 11 сентября 2022, 20:28
У меня этой марки кремовый в саетлом оттенке, он тоже с оливковым подтоном. В принципе я довольна, но сухими мне удобнее, любимый скульптор — Диор 823, купила когда-то после вашего поста)
aquagirl 11 сентября 2022, 21:36
Я рада, что Dior вам подошёл 😊
Тоже люблю его, но экономлю ))
Glashona 11 сентября 2022, 23:02
Да, у вас на фото даже узор в первозданном виде)
aquagirl 12 сентября 2022, 05:39
Я за этот год продырявила большой бронзер Dior, огромный Charlotte Tilbury и скульптор Estrade. Если я возьмусь за этот как следует, он тоже быстро закончится )
Такой раритет, пусть лежит для коллекции )
Glashona 12 сентября 2022, 10:19
Подскажите, пожалуйста, какой у вас оттенок Estrade? У меня есть 201 (тоже с дыркой), он с лиловым подтоном, можно нарисовать синяк под скулой. А другие не уверена, что подойдут для светлой кожи. Простите, что я вам тут пристала🙈
aquagirl 12 сентября 2022, 10:40
Да почему же пристали, я всегда рада о косметике поболтать ))
У меня тоже 201. На моей светлой коже при лёгком нанесении розовинка и лиловый подтон хорошо смотрятся, на синяк, надеюсь, не похоже. Если нанести погуще, то да, можно с тенью переборщить.