22.03.2020

Giorgio Armani Eye Tint Smoke Liquid Eyeshadow 37 Scarab

Я уже много раз признавалась в любви тинтам для глаз от бренда Armani, в том числе (#27 Sunset). И сегодня покажу вам очередной оттенок, поразивший меня в самое сердце. И это великолепный Скарабей.

Упаковка.

Дизайн тинтов после реновации мне нравится всё больше. Упаковка компактная, эргономичная, с надёжно закрывающейся крышкой.

Спонжик в виде сердечка удобный, набирает достаточное количество продукта. Но, учитывая насыщенность и пигментацию оттенка, я предпочитаю воспользоваться кистью.

Объём продукта 3,9 мл, срок годности после вскрытия 6 месяцев, сделано во Франции.

Текстура и оттенок.

Название оттенка Scarab говорит само за себя. Это восхитительный холодный тёмно-изумрудный цвет с умеренным количеством зелёного шиммера. Оттенок фантастически яркий и насыщенный, полностью перекрывает кожу без проплешин. Слово smoke на упаковке также намекает нам на вечерний макияж.

Кремовая текстура отлично скользит по коже и заполняет мельчайший рельеф. Тинт легко растушёвывается, но действовать нужно очень быстро — средство полностью засыхает за считанные секунды.

Свотч с растушёванным краем.

Я вижу применения данного оттенка в трёх вариантах макияжа.

1.Стрелки.

Плотность и пигментация тинта позволяет легко нарисовать стойкую и яркую стрелку. Стойкость отличная. Рисую стрелку кисточкой для подводки.

2.Графичный макияж с разной степенью неистовства.

На всякий случай дисклеймер для переживающих: я так в жизни не хожу.

3.Подложка под сухие тени.

Не планировала показывать этот вариант, так как сам тинт тут практически не видно. Но потом решила добавить. В качестве основных теней — оттенок Sponsored из палетки ABH с Джеки Айна.

Тинт очень легко растушёвывается, тени ложатся на него ярким плотным слоем и хорошо держатся.

Это первый тёмный тинт Armani в моей коллекции и он прекрасен. Да, это не тот самый вариант на каждый день, к которому мы привыкли, но интересная изюминка в коллекцию бьюти маньяка.

Цена: 2990 без учёта скидки.

Оценка: 10/10.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Маргарита Трухачева 22 марта 2020, 14:31
Спасибо за пост! Очень красивый оттенок)
aquagirl 22 марта 2020, 16:43
Nice2meetU 22 марта 2020, 14:45
Ты узнаешь её, ты узнаешь её из тысячи — пост очей изумрудных только что выпустили :) Классный вариант для стрелок, мне очень нравится. Спасибо за то, что показали. Консультанты Armani говорят, что айтинты дружат с сухими и кремовыми тенями, так что можно в качестве подложки попробовать. Я тоже люблю айтинты, но у меня оттенок из серии Chrome, 44 Rose gold. Обожаю за магию сияющих частиц при растирании. Игра при смене освещения тоже завораживает.
aquagirl 22 марта 2020, 16:44
Эх, изумрудные брови я себе не нарисовала ))
Спасибо большое! Да, из тинтов получается отличная подложка
Nice2meetU 22 марта 2020, 17:12
Они все такие хорошенькие, сложно выбрать. Разве что матовые меня не прельщают.
P.S. Света, а мужчины в семье поймут такие брови? :)
aquagirl 22 марта 2020, 17:26
Мужчины в моей семье повидали всякое 😂😂😂
Nice2meetU 22 марта 2020, 19:36
:) тогда полная свобода творчества
Красота, в качестве стрелки у вас получилось ну очень красиво.
aquagirl 22 марта 2020, 16:43
Спасибо большое!
Для стрелок продукт очень подходит, неожиданно )
Mursilka 22 марта 2020, 15:41
Красавец! Разная степень неистовства позабавила :-)
В виде стрелки изумительно!
aquagirl 22 марта 2020, 16:42
Спасибо большое )
Я сначала нарисовала первый вариант, потом увлеклась и получился второй
Artmirey 22 марта 2020, 15:47
«На всякий случай дисклеймер для переживающих: я так в жизни не хожу» — очень зря, это прекрасно!
Дарья Прокопьева 22 марта 2020, 16:06
Всячески поддерживаю предыдущего оратора!
В виде стрелки и графичного макияжа тинт просто божественный
aquagirl 22 марта 2020, 16:42
Спасибо огромное!
Думаю, визажистам для бьюти съёмок такие тинты очень пригодятся
aquagirl 22 марта 2020, 16:41
Мне макияжи с палеткой Norvina Vol.1 до сих пор вспоминают, хотя я тоже обращала внимание, что это не макияжи, а свотчи рядов оттенков на глазах.
Спасибо большое
RitaMix 22 марта 2020, 15:52
Вот это пигментация! Я даже не знаю, хочу или не хочу, потому что цвет в самое сердце, но носить смогу только в качестве стрелки, с растушевкой точно не справлюсь. А вот стоит ли покупать их только ради стрелки, надо думать))
aquagirl 22 марта 2020, 16:39
Рита, никогда бы не подумала, но стрелки рисовать тинтом одно удовольствие )
RitaMix 22 марта 2020, 16:50
Верю))) Я и сама люблю делать стрелки из теней, и они зачастую получаются не хуже, чем нарисовать их карандашом или подводкой.
aquagirl 22 марта 2020, 16:52
Ой, карандашом я вообще не умею 🙈
Nice2meetU 22 марта 2020, 17:17
Рита, тогда это будут ультра-стойкие изумрудные стрелки :) Можно ещё купить карандаш Chanel 948 jungle green, тоже хорош в качестве стрелки и формула удивила (мягкий, не ломается, через некоторое время застывает и не реагирует на трение)
RitaMix 22 марта 2020, 17:22
Кстати, я видела этот карандаш в продаже, и даже со скидкой, но почему-то не взяла. А ведь действитель, оттенки похожи))
Nice2meetU 22 марта 2020, 19:34
Он не такой бескомпромиссный изумруд, если относительно Армани смотреть. Цвет мягче, присутствуют нотки серебра, хаки. Оттенок как будто живой, меняется. Я шла за шоколадным из той же коллекции, но потестировав на коже, передумала. Мне правда понравился зелёный вариант. :) Так раздражало осыпание блёсток в purple choc и обламывание грифелей (фиолетовый, красивый серый), да и не держались они толком. А в формуле jungle green нет всех этих недостатков + правда водостойкий.
Kotiska 22 марта 2020, 17:11
Какой красивый цвет! Но растушевать я не смогу, а брать ради стрелок не хочется
aquagirl 22 марта 2020, 17:27
Тушуется тинт хорошо, но его нужно в этом случае закреплять сухими тенями. А это уже целая история ))
Shmallow 22 марта 2020, 17:46
Очень привлекательный оттенок, в графичном макияже смотрится особенно эффектно.
aquagirl 22 марта 2020, 21:26
Спасибо, Александра!
Действительно, оттенок эффектный.
ellirael 22 марта 2020, 17:48
Ох, цвет шикарный! Присоединюсь к мнениям выше: в качестве стрелки идеален. На все веко мне меньше понравился, слишком уж интенсивно. А в растушёвке просто слов нет как хорош!
А как сделан последний макияж? Тинт на все веко или только частично?
aquagirl 22 марта 2020, 21:26
Спасибо, Наташа!
В последнем макияже тинт использован в качестве подложки — растушеван на всё подвижное веко с захватом складки верхнего века.
ellirael 23 марта 2020, 12:51
Отличная идея! Получился интересный перелив. Здорово!
inna_beautyholic 22 марта 2020, 18:33
Disclaimer улыбнул))
aquagirl 22 марта 2020, 21:24
Исходя из предыдущего опыта ))
Marina Mogoutchaia 22 марта 2020, 18:38
У меня был зеленый emerald из прошлой коллекции и там много синего оттенка, а здесь вижу только зелень. Очень хотелось бы увидеть растушеванный вариант на веке. Мне кажется этот оттенок также будет хорош на нижней в фиолетовом, розовом макияже.
aquagirl 22 марта 2020, 21:22
У меня есть промежуточный вариант для третьего макияжа (растушёванная подложка), но, мне кажется, самостоятельно такой вариант носить не предлагается. По ощущениям примерно также, как при растушёвке гелевой подводки. Но я долго не вырисовывала, буквально три секунды на всё )
BeautyAudit 22 марта 2020, 19:22
Какой же он насыщенный! Действительно скарабей! Я фанат зелёных, но с таким плотным и тёмным мне не совладать, он слишком требователен к нанесению и аккуратности. Светлана, в качестве стрелки — изумительно!
Я долго присматривалась ко всем новым оттенкам и меня завораживает магия возникновения шиммера, если тени потереть, правильно я рассмотрела, что при растушёвке он больше в серый уходит?
aquagirl 22 марта 2020, 21:24
Спасибо, Ирина!
Оттенок очень хорош.
Согласна, что с ним не сделаешь быстрый макияж, он больше для вечерних вариантов.
По поводу ухода в серый — я этого не вижу, даже в растянутом варианте остаётся зелёный оттенок. Но я могу ошибаться )
Elady 22 марта 2020, 19:46
Какой цвет 😍
Очень красивый и в качестве стрелки и в растешеванном варианте у вас получились очень красивые макияжи.
Светлана, вы очень хорошо показали оттенок. В графичном макияже насыщенность цвета просто фантастическая.
Frankie_Stein 22 марта 2020, 20:40
Какой глубокий оттенок!
Вариант со стрелкой и последний макияж  .
aquagirl 22 марта 2020, 21:22
Спасибо, Эрика!
Я в восторге от оттенка
Irene_blago 22 марта 2020, 23:25
Света, а мне прям захотелось посмотреть на полный образ с таким непривычным макияжем, как во 2 — ом варианте
aquagirl 23 марта 2020, 07:23
Ира, я вот даже не вспомню, почему не сфотографировала полный образ )) То ли торопилась, то ли на улице начало темнеть ))
AnelaSv 23 марта 2020, 15:43
цвет просто огонь! невозможно не влюбиться!
aquagirl 24 марта 2020, 09:00
Спасибо, Светлана!
Blake 23 марта 2020, 16:03
В качестве стрелки — очень круто
aquagirl 24 марта 2020, 09:01
Мой любимый вариант
Andante 23 марта 2020, 16:52
Спасибо за пост, ооочень интересует обновленная линейка тинтов! Цвет — шикарный просто, что уж там)) в виде подводки оказался один-в-один подводка Жа-Де в изумрудном цвете, снятая с производства, брала её в запас  . Думается мне, что образ со второго фото вам классно, ваша внешность такое позволяет, и извиняться совсем не нужно  .
aquagirl 24 марта 2020, 09:02
Спасибо большое!
Цвет действительно классный )
Если был бы повод сделать такой яркий и графичный макияж — рискнула бы )
manuka_honey 24 марта 2020, 09:07
Какой красивый, насыщенный оттенок! Определенно, обновленная линейка тинтов заслуживает внимания. Что ни пост о них, то сразу новая хотелка   Света, изумрудная стрелка чудесна, да и графика получилась суперской
aquagirl 24 марта 2020, 09:22
Спасибо, Даша!
Тинты Армани у меня в вечных фаворитах, а новые оттенки это только усугубляют