02.02.2020

Моя прелесть: Armani Eye Tint Renovation #27 Sunset + сравнение с Luxvisage Liquid Metal Hype Eyeshadow

У меня большая коллекция теней всех возможных оттенков и текстур. Но есть один продукт, который я использую чаще, чем что-либо другое, к нему неизменно тянется рука и он подарил мне много прекрасных макияжных дней. И это тинт для глаз бренда Armani.

Я пробовала много разных оттенков, 4 тюбика я использовала полностью, в данный момент у меня в ходу пятый, в новой упаковке, оттенок #27 Sunset.

И предыдущий, и новый вариант оформления мне нравятся одинаково. Упаковка надёжная, закручивается до щелчка. Аппликатор в виде сердечка удобный, набирает достаточное количество продукта.

Объём тинта 3,9 мл, срок годности после вскрытия 6 месяцев, сделано во Франции.

Не заметила изменений в формуле в худшую сторону, мне кажется, тинт всё такой же прекрасный, как раньше.

С этим продуктом можно сделать красивый и стойкий макияж за 2 минуты. Я наношу базу, слегка припудриваю. Углубляю складку верхнего века матовыми тенями. На подвижное веко наношу тинт и растушевываю его кистью. Крашу ресницы и макияж готов! Этот вариант будет держаться в неизменном виде столько, сколько нужно.

Оттенок Sunset — это сложный приглушённый розовато-сливовый цвет на оранжево-коричневой базе. Красивый, нежный, небанальный.

3 года, 3р/в неделюиспользование

Теперь я хочу сказать пару слов о средстве, которое называют бюджетным аналогом Armani — о жидких тенях Luxvisage.

Сначала оговорюсь, что для меня бюджетный аналог — это тот же самый по эффекту продукт, но в недорогой упаковке и, допустим, с меньшим количеством уходовых компонентов. Например, тени ColourPop бюджетный аналог Huda Beauty, карандаш для бровей Vivienne Sabo — бюджетный аналог карандаша Anastasia Beverly Hills и так далее.

К сожалению, у нас очень любят называть бюджетными аналогами всё подряд, вводя покупателей в заблуждение.

Да, тени Luxvisage и Armani используются похожим способом и на одном участке тела — на веках. Оба продукта очень стойкие. На этом, увы, сходство заканчивается.

Тинт Armani имеет уникальную, очень однородную текстуру. И именно так он переносится на веко и растушевывается — ровным тонким слоем. Luxvisage плешивит, красиво растушевать его сложнее, особенно на границе нанесения.

На фото видно, насколько по-разному ложатся два продукта. Слева — Luxvisage, справа Armani.

Второй важный нюанс — оттенки и текстура шиммера. Я отличу Armani на веках без труда, потому что каждый тинт идеально сбалансирован, оттенки элегантные, шиммер мельчайший, перелив благородный.

У меня всего один оттенок от Luxvisage #2 и он очень перламутровый. Сияющие частицы в нём крупнее. Такого плана финиш выглядит менее актуальным, особенно, если наносить его плотным слоем.

Тем не менее, тени Luxvisage это отличный продукт за свои деньги (около 200-300р), я ими пользуюсь с удовольствием. Но это не Armani.

Спасибо всем, кто прочитал!

Светлана.

RAGE 02 февраля 2020, 15:16
Очень красивый оттенок у обоих продуктов, оба хороши
У меня тени Люксвизаж в оттенке 10, думаю, что Армани тоже попробую
aquagirl 02 февраля 2020, 15:34
Мне тоже нравятся оба продукта, Luxvisage за его цену грех критиковать )
Irene_blago 02 февраля 2020, 16:10
Тинт от Armani у меня давно в хотелках   причем в такой богатой палитре оттенков можно запросто потеряться
aquagirl 02 февраля 2020, 16:16
Ирина, чудесный продукт, искренне рекомендую!
Некоторые оттенки уже стали классикой.
InGa17 02 февраля 2020, 16:15
У меня сейчас в ходу три тинта Армани, и как раз собираюсь купить четвёртый. Хотела 38, но сейчас в замешательстве.
Света, Ваш 27 Sunset раскрылся просто изумительно. До этого поста я даже не обращала внимание на этот оттенок в тюбике. Очень здорово смотрится на веке.
aquagirl 02 февраля 2020, 16:18
Инна, спасибо!
Получаю большое удовольствие от использования этого оттенка (и других, конечно же), он идеально вписался в мой повседневный макияж.
Exquisite 02 февраля 2020, 16:16
Armani eye tint Sunset прекрасен! Данный оттенок, на разной коже век, смотрится по-разному, может быть холодным нежно-розовым или уходить в персик. У меня в наличии только старая версия… В новом оформлении ещё не покупала, но в планах есть несколько оттенков. И согласна с вами, Armani и Luxvisage — это два разных продукта с разным эффектом. Luxvisage я бы назвала металликом, вписать в офисный макияж со строгим дресс-кодом очень сложно, поэтому после первого же использования отдала сестре. В то же время Armani — нежная текстура с мельчайшим переливающимися искорками, растушевать его в дымку не составит труда. Поэтому отдаю свой голос в пользу тинта Armani.
Спасибо за пост!🌹
Elady 02 февраля 2020, 21:44
Вот просто с языка сняли! Прям ни прибавить, ни отнять! Свотчи в посте наглядно это показывают.
Exquisite 02 февраля 2020, 22:19
Да, так и есть) Это два совершенно разных продукта, с разным финишем. Luxvisage — не аналог Armani. Схожесть у них только в том, что они оба жидкие. Ну и у кого старая версия тинта Armani, то можно назвать ещё оформление. Вот и всё)
Elady 02 февраля 2020, 22:24
Схожесть у них только в том, что они оба жидкие.
😂👍👍
aquagirl 02 февраля 2020, 23:01
Оба жидкие 😂👏
aquagirl 02 февраля 2020, 16:20
Спасибо за комментарий!
Ольга, вы так точно сформулировали различия двух продуктов, мне остаётся только согласиться с каждым словом ❤
Exquisite 02 февраля 2020, 16:26
Спасибо, Светлана! Покупала Luxvisage только из-за спортивного интереса, но возможно кому-то пригодится. Хотя, соглашусь в вашим мнением, что для своей ценовой категории неплохой продукт) Многие девушки его оценили)
Elenina87 02 февраля 2020, 16:24
Очень красивый оттенок! Я кажется нашла замену заканчивающимся теням в стике из лимитки Пупа. Там был очень красивый светло-бордовый оттенок, почти как этот тинт!
aquagirl 02 февраля 2020, 16:38
Спасибо, Елена!
Надеюсь, вам этот тинт тоже подойдет — оттенок действительно интересный
Navsegda16 02 февраля 2020, 16:34
Света, неистово плюсую! Несмотря на то, что я обожаю люксвизаж и ни разу не пробовала тинты армани (даже на руке)) Меня прям ужасно раздражает эта мода ставить знак равенства между совершенно разными продуктами 😝 Видимо некоторым блогерам так проще делать «охваты» Но правда бесит, когда людей тупо вводят в заблуждение(
aquagirl 02 февраля 2020, 16:37
Спасибо, Ира!
Я очень хорошо понимаю, о чём речь )
У меня уже целая подборка таких аналогов, которые имеют мало общего.
Думаю, это точно связано с популярностью таких сравнений. И мысль о том, что можно купить тот же продукт гораздо дешевле, многим греет душу )
best_i_ya 05 февраля 2020, 13:02
Света, а сделай пост о «якобы аналогах». У тебя наглядные свотчи и обоснованное мнение. Было бы очень интересно.
aquagirl 05 февраля 2020, 17:12
Оксана, спасибо за идею! У меня целая подборка уже накопилась ))
manuka_honey 02 февраля 2020, 17:24
Какой красивый оттенок! Люблю тинты Армани, Sunset взяла на заметку
aquagirl 02 февраля 2020, 17:53
Спасибо, Даша!
Оттенок удачный.
Спасибо за пост, так я и думала по поводу Luxsvisage и Armani, слишком хорошо было бы.
aquagirl 02 февраля 2020, 17:54
Спасибо, Олеся!
Надеюсь, у меня получилось показать различия наглядно.
Andante 02 февраля 2020, 18:21
Спасибо за пост, Света! Я тоже в рядах поклонников тинтов, а Люкс визаж не пробовала еще, но если где попадется-куплю, у меня есть тени Лореаль в тюбике, вот они кажется больше похожи с Люкс визаж, чем Армани))
aquagirl 02 февраля 2020, 18:40
Спасибо, что читаете!
Luxvisage хорошие тени, но Armani это фантастика )
Vasilisk 02 февраля 2020, 18:49
Ах какие брови… нет слов, красотища!
aquagirl 02 февраля 2020, 20:32
Спасибо большое
Frankie_Stein 02 февраля 2020, 18:55
Красивый, многогранный оттенок!
Мне нравится финиш, он не похож на Люксвизаж, последний — более металлический.
aquagirl 02 февраля 2020, 20:33
Спасибо, Эрика!
Мне тоже такой финиш больше по душе, чем прямолинейный металлик
Shmallow 02 февраля 2020, 20:48
Очень красивый оттенок, обожаю тинты Армани! Лучшие в своей категории.
aquagirl 02 февраля 2020, 20:52
Согласна, лучшие тинты для глаз на рынке.
Elady 02 февраля 2020, 21:50
Светлана, пост хороший получился! Оттенок тинта, очень благородно смотрится в макияже. Все таки Люксвизаж смотрится проще, чему не стоит удивляться. Всегда считала, что одинаково качественные вещи/косметические средства не могу стоит настолько по-разному. Большая разница в цене как бы намекает о том, что эффект/финиш будут разными. При этом каждое средство вполне может быть хорошим, просто сравнивать не надо. Но такова уж наша натура — сравнить и найти более выгодное предложение. И выгода для каждого своя: для кого то качество продукта, а для кого то экономия, полученная при покупке.
Прошу прощения за столько букв… Вырвалось 😂
Ещё раз спасибо за хороший пост 🌹
aquagirl 02 февраля 2020, 21:58
Марина, спасибо большое за положительную оценку!
Действительно, очень часто «бюджетные аналоги» оказываются совсем другими средствами, но за ними закрепляется этот статус.
Тональные основы Fenty и Catrice, бронзер Charlotte Tilbury и Physicians Formula — специально сравнивала их и находила очень мало сходства. Причём, все перечисленные продукты мне нравятся.
Люблю оба варианта теней, но они очень разные )
Elady 02 февраля 2020, 22:15
Может это в определённой степени маркетинговый ход..🤭
aquagirl 02 февраля 2020, 22:59
Это идёт с подачи блогеров — аудитория очень любит такие сравнения.
Viktorialy 02 февраля 2020, 21:59
Очень пожалела, что не купила этот оттенок на распродаже. Он реально великолепен. Что замечательно, даже засохший старый тестер отлично наносит продукт без потери в качестве.
Вообще, попробовав аналогичные продукты у нежно любимого мною Promakeup lab и Luxvisage, могу сказать, что по нанесению ни один из них не похож на тинты Armani. Тинт Promakeup lab тоже не плешивит, отлично держится. Но он другой, нет этой муссовости что ли, легчайшей растушёвки пальцем, тонкости покрытия, плюс требует несколько большей сноровки чем Armani.
aquagirl 02 февраля 2020, 23:00
Спасибо за комментарий и за сравнение с другими продуктами!
Не пробовала Promakeup lab, но охотно верю, что повторить текстуру Армани пока никому не удалось!
Westerly 03 февраля 2020, 09:50
Тинты Армани и моя любимка тоже   Сейчас в ходу зеленый оттенок а до этого был жемчужный.
Светик, а будет косметичка февраля?)
aquagirl 03 февраля 2020, 14:51
Настя, эти тинты раз попробовал — и фанат на веки )
С косметичкой месяца у меня засада, загрузили на работе, как никогда. Надеюсь, сейчас разберусь со всем и выпущу пост с опозданием.
У меня ещё пустые банки января лежат. Ждут своего часа )
Westerly 03 февраля 2020, 15:33
жду жду февральские любимки
aquagirl 03 февраля 2020, 16:33
Спасибо 🤗
Буду стараться 💪
У меня там интересные штуки на очереди ))
Mac_Cecht 03 февраля 2020, 12:34
Тинты Армани — это нечто уникальное! Не встречала ни одной похожей текстуры и эффекта.
aquagirl 03 февраля 2020, 14:52
Илона, это чистая правда!
До сих пор не появилось аналогичного продукта на рынке. Как Армани умудряется держать формулу в секрете — вопрос ))
frozencox 03 февраля 2020, 13:24
Ходила на курсы макяжа недавно в Релуи.
Так вот визажисты мне предложили взять в качестве основы помаду с металлическим финишем. и получилось очень неплохо. можно выбрать и коричневый и красный оттенок… много вариантов.
может быть кому-то пригодится.
я попробовала такие же люкс визаж тени, в другом оттенке, правда. и переносила оттенок кисточкой на глаза. действительно, были некоторые трудности тушевке. причем я использовала тени в качестве базы, а потом уже затемняла складку. так вот в паре мест сухие тени легли более яркими пятнами. но я использовала золотой цвет (тон 1). жаль, помад таких цветов не бывает.
может быть у релуи что-то похожее будет в жидких тенях — потому что мне больше понравилась их помада, чем тени люкс визаж
aquagirl 03 февраля 2020, 14:54
Спасибо за интересную информацию!
Я иногда использую жидкие застывающие помады в качестве подложки под тени — работают замечательно.
AnelaSv 03 февраля 2020, 15:48
очень красивый оттенок! небанальный) тоже хочу парочку этих тинтов
aquagirl 03 февраля 2020, 16:32
Спасибо, Светлана!
Я тоже хочу расширить свою палитру ))
Лидия Федюкова 03 февраля 2020, 22:16
Эээээ… сколько не ищу аналог, все отчётливее понимаю, что все, что не тинт Армани — ну не Армани) жалко, их вроде с производства снимают. Кауфманн говорил, надеюсь, он ошибается
aquagirl 04 февраля 2020, 08:05
По моим наблюдениям, аналогов пока нет )
Я тоже слышала это у Кауфмана, но он, вроде бы, имел ввиду старую версию. Никаких других подтверждений мне не попадалось. Надеемся, что Марк ошибся )
JustAsh 04 февраля 2020, 11:50
Это да, иногда в «аналоги» относят продукты по довольно общим признакам :) А и Б оба в категории «жидкий матовый тон в упаковке с пипеткой»? Ну вот, аналоги! В и Г — плотные красные стойкие помады в стике? Значит, аналоги! И так далее
aquagirl 04 февраля 2020, 11:52
Увы, так и есть. И такие сравнения пользуются большим успехом у аудитории.
Самое забавное, когда сравнение происходит в случае, если более дорогим продуктом даже не пользовались. «ну это же тоже самое, только дешевле». Ну, конечно ))
ssiveta 05 февраля 2020, 09:12
Давно хочу тинты Армани попробовать. Как раз скоро 8 Марта)))
SoftShimmer 05 февраля 2020, 09:40
Красивый цвет, Света   твою любовь можно понять.
В сравнении с Люксвизаж разница текстур очевидна и не в пользу последних, к сожалению.
Жаль, что марка Армани у нас в городе не представлена — я бы посмотрела эти тени.
best_i_ya 05 февраля 2020, 13:09
Света, отличный наглядный пост!
Спасибо за сравнение. Очень наглядно и сразу понятно, что некоторым вещам пока аналогов нет.
aquagirl 05 февраля 2020, 17:13
Спасибо, Оксана!
Здорово, что получился наглядный пост )
BeautyAudit 07 февраля 2020, 21:44
По многогранности оттенка и глубине цвета у Armani нет аналогов!
В защиту Luxvisage добавлю, что качество зависит от оттенка — светлые и перламутровые могут оставлять проплешины и иметь трудности с растушёвкой. А вот темно-бронзовые — идеальны! Но не армани, не армани))))
aquagirl 07 февраля 2020, 21:46
Согласна, Ирина! Люксвизаж сделал хороший продукт за небольшие деньги, но не армани )
Я пользуюсь и тем, и другим )
IrinaSu 16 апреля 2020, 09:01
Красивый оттенок, запишу его в хотелки. Armani однозначно более выгодней смотрится и дорого. Есть у меня 38, сейчас жду 10.