01.09.2022

Тени Shik Liquid Eyeshadow в оттенке 09

Я в последнее время увлеклась жидкими и кремовыми текстурами теней. Макияж с ними получается быстрым и эффектным, то, что нужно, с нашим ритмом жизни.

Тинты Armani это классика идеальной текстуры, но хочется чего-то нового. Приятно удивили тени от Elian, я решила продолжить поиски в этом направлении и обратила внимание на уважаемый мной российский бренд Shik.

Палитра включает в себя 12 оттенков преимущественно нюдовой гаммы, с сатиновым и сияющим финишем.

Фото с официального сайта бренда.
Фото с официального сайта бренда.

Я недолго думала над выбором оттенка и остановилась на номере 09. Изначально он показался мне бежево-золотистым, по факту это розовато-перламутровый оттенок, очень сильно напоминающий по текстуре и финишу Luxvisage Liquid Metal Hype Eyeshadow.

Не могу сказать, что это плохо, но я надеялась на аналог Armani или Elian, но, как говорится, наши ожидания — наши проблемы.

Упаковка простая, больше соответствующая сегменту масс маркет или продуктам среднего ценового диапазона. Крышка плотно закручивается, спонж мягкий и в меру гибкий.

Объём теней 4 мл, срок годности после вскрытия 6 месяцев, срок годности 24 месяца, сделано в России.

В интервью Наташа Шик говорила, что у её бренда нет стремления поддерживать какой-то определённый уровень цен. Стоимость товара складывается из реальных затрат на его производство, поэтому в ассортименте есть как продукты люксового сегмента, так и менее дорогие. Я так понимаю, что эти тени относятся ко второй категории. Стоимость теней без скидки 1200 р, мне они достались за 788 р, что я, в целом, считаю хорошим предложением.

На свотче видно, что тени хорошо ложатся на кожу. Спонжем для нанесения пользоваться достаточно удобно, края растушёвываю обычной кистью.

Оттенок бежево-розовый, на мой вкус, слишком перламутровый. В некоторых ракурсах дуохромит, на глазах этого не видно.

В использовании тени очень простые, легко растушёвываются, не плешивят, отлично держатся весь день.

Если сравнивать тени Shik и Elian, то для меня однозначно выигрывают вторые. У них более актуальный финиш, да и упаковка поинтереснее.

При использовании теней от Shik не могу избавиться от ассоциаций с куда более бюджетными Luxvisage. Хотя, нужно признать, что продукт у Наташи получился более качественным и удобным в использовании.

Слева Elian, справа Shik.
Слева Elian, справа Shik.

Самый обычный повседневный макияж с оттенком 09: затемнённая складка верхнего века и сияние по центру. Вполне симпатично. В макияже перламутровость куда-то исчезает.

Общий образ.

При всём моём лояльном отношении к бренду Shik тени оказались разочарованием. Наверное, виноваты мои завышенные ожидания и промах с оттенком. Интересно будет попробовать более сияющие текстуры 10 и 12.

Оценка: 7/10.

Пробовали ли вы тени от Shik?

Правда ли они так похожи на Luxvisage или я ошиблась?

Спасибо всем, кто дочитал.

С Днём Знаний!

Светлана.

Dirk_Diggler 01 сентября 2022, 13:53
Спасибо. Сравнение с Luxvisage не в пользу Shik, увы.
Знаю, что многим Luxvisage очень нравятся, но для меня в жизни ну совсем они простовато смотрятся.
aquagirl 01 сентября 2022, 15:29
Соглашусь, с учётом стоимости, лучше взять Luxvisage.
У меня был всего один оттенок, я долго возмущалась, что он слишком перламутровый и совсем не Армани, но неожиданно измазала его до конца )
AnnaMurr 01 сентября 2022, 14:01
Оттенок для невест))
aquagirl 01 сентября 2022, 15:30
Наверное, да, нежненький 😊
Lesya34 01 сентября 2022, 14:10
Люксвизаж однозначно лучше, но зависит от оттенка еще…
aquagirl 01 сентября 2022, 15:32
У меня был всего один оттенок Luxvisage — номер 2. Несмотря на все мои к нему претензии (перламутровый финиш, плешивость в нанесении) я его измазала полностью.
А какие оттенки Luxvisage вам нравятся?
Ninja 01 сентября 2022, 19:17
У меня наверное оттенков 8-9))) очень люблю использовать тени Luxvisage как подложку. 16 оттенок идеален для смоки
aquagirl 01 сентября 2022, 19:36
Сочетание цены и качества у них, конечно, не может не радовать. )
Lesya34 02 сентября 2022, 15:01
У меня были 2,3,4,6, 15. По качеству для меня самые классные — 4 и 6. 4-ка, мне кажется, Вашим глубоким карим глазам будет очень комплиментарно, он поярче чем 2-ой и легче наносится. 15 — красивая олива, надо постараться, чтобы красиво «легла», но прощаю ей все за цвет )
aquagirl 02 сентября 2022, 17:09
Нужно вернуться к Luxvisage, не зря же я первый свой экземпляр вымазала до конца )
Lesya34 02 сентября 2022, 15:07
Еще люблю с матовыми тенями люксвизаж сочетать, 02 — моя любовь ))
RitaMix 01 сентября 2022, 14:35
У ШИК хочу тушь попробовать, а вот кремовые тени не мое. У Elian оттенок реально интереснее.
Eirin-wind 01 сентября 2022, 15:21
01 тон Шик видела часто в косметичке визажистов, он прекрасен!
aquagirl 01 сентября 2022, 15:35
У меня есть подозрение, что другие оттенки будут интереснее )
Eirin-wind 01 сентября 2022, 16:53
Там невнятная в деле, если найду ссылку поделюсь
RitaMix 01 сентября 2022, 22:42
Ой, спасибо, теперь обязательно попробую))
Eirin-wind 02 сентября 2022, 08:40
ох, а писала «нежнятина», смыслы ушли)))
aquagirl 01 сентября 2022, 15:34
Рита, ты знаешь, я тоже всегда предпочитала сухие тени. Но в этом году рука тянется к жидким и кремовым, сама удивляюсь.
Я уже сто лет пользуюсь краской для бровей Shik, сейчас купила скульптор и карандаши для губ — буду пробовать.
Про тушь слышала много хорошего.
Ninja 01 сентября 2022, 19:17
Хорошая тушь. Даёт больше удлинения, чем объёма. Подкручивает, не осыпается. У меня долго не высыхала. Но как мне кажется тушь с такими характеристиками можно
найти в любом белорусском бренде
Alia.foxy 05 сентября 2022, 09:20
Где ж вы были раньше?)))
Согласна, что больше удлинения, чем объёма. Тушь хорошая, но мне больше нужен объём.
Ninja 05 сентября 2022, 10:46
Я только недавно на Косметисте. Накопила опыт, пришла делиться)
Ane4ka0806 01 сентября 2022, 18:13
Тушь очень достойная, по итогу всегда есть любимая Гипноз и Шик.На глазах Шик ведёт себя очень прилично!
aquagirl 01 сентября 2022, 19:37
Сравнение с гипноз очень обнадёживает, одна из любимых тушей!
Шик похожа на Ланком?
Ane4ka0806 01 сентября 2022, 19:44
Если сравнивать с моей любимой классической версией, то Шик чернее и ярче смотрится, видела на неё много негативных отзывов, но тут наверное, зависит от исходников, от ресниц, лично мне подходит, но как и всю косметику, желательно потестить перед покупкой…
aquagirl 01 сентября 2022, 19:46
Согласна, что подходящую тушь найти не просто
Но если, плюс минус, нравится одно и тоже, есть шанс на успех )
Makeup-mood 01 сентября 2022, 14:49
Оттенок Элиан прям красивый😍
Я так и не добралась до бренда Шик 😅все хочу хочу, но пока не встретились мы
aquagirl 01 сентября 2022, 15:36
На Elian не нарадуюсь, очень классные тени.
Я набрала карандашей для губ и скульптор от Shik )
Столько всего в мире косметики интересного, сложно охватить всё сразу 😅
khajiit 01 сентября 2022, 15:34
Элиан попробую, а герой поста, думаю, пролете (лично для меня)
Цвет очень освежающий, для карих глазотлично подходит)
aquagirl 01 сентября 2022, 15:37
Elian очень хороший, смело могу советовать )
Спасибо! 🌹
Fyzzik 01 сентября 2022, 16:21
Мне по вашим обзорам больше понравился Elian. На общем свотче оттенков, правда, захотелось попробовать 08 и 10.
Я тоже, неожиданно для себя, перешла на вариант быстрого макияжа, когда кремовые или жидкие теги на подвижное веко, растушевать каким-нибудь бежевым/коричневым оттенком и тушь.
aquagirl 01 сентября 2022, 16:25
И мне тоже больше нравится Elian, и текстура, и оттенки.
Согласна, жидкие тени это очень удобно 👍
Tabout 01 сентября 2022, 17:46
Светлана, спасибо за пост! Всегда читаю Ввши посты, любуюсь) Захотелось попробовать Elían ( до этого т из жидких были только Армани, Шанель и Марк Джейкобс, надо искать замену)
aquagirl 01 сентября 2022, 19:40
Татьяна, спасибо большое, очень приятно 🌹
Elian находятся где-то очень близко к Armani, пользуюсь с удовольствием )
Ane4ka0806 01 сентября 2022, 18:17
У меня есть тени Шик-04,12,8,10.Очень довольна качеством и всем их смело рекомендую. Скорее всего Вам именно оттенок не зашёл. У меня был 01, так мне с серо-зелёными глазами-вообще мимо, отдала кареглазой подружке.Насчёт качества-уже то, что мои Диоры и Шанель лежат без дела-говорит о многом…
aquagirl 01 сентября 2022, 19:41
Да, мне тоже кажется, что я с оттенком промахнулась и другие понравились бы мне больше.
Если не трудно, не могли бы вы сделать свотчи ваших оттенков? Буду очень признательна!
Мила Милованова 01 сентября 2022, 21:12
А чем диоры и шанель им уступают?)
Ane4ka0806 01 сентября 2022, 21:25
Стойкостью и нанесением буквально на ходу пальцем
Ane4ka0806 01 сентября 2022, 20:20
С радостью сделаю, но уже завтра, сейчас освещение никакое))
aquagirl 01 сентября 2022, 20:23
Спасибо большое, будет здорово )
А то свотчи на сайте абсолютно неинформативные.
Ane4ka0806 01 сентября 2022, 21:23
Ага, даже 12 прям синий, а на самом деле он топпер, невероятной красоты как и 10.
aquagirl 01 сентября 2022, 21:26
10 мне сейчас кажется самым красивым 👍
Ane4ka0806 01 сентября 2022, 21:30
Там розовый шиммер на прозрачной базе, сиялка-сиялкина)))
aquagirl 02 сентября 2022, 06:02
Люблю такое )
Natalja_pf 01 сентября 2022, 23:07
Очень красивый макияж глаз. Тени смотрятся так нежно. Ресницы у вас Света прямо шикарные. Какой тушью вы пользуетесь?
aquagirl 02 сентября 2022, 06:04
Спасибо большое! 😊🌹
Ресницы у меня, увы, не настолько хороши, как хотелось бы 😅 Поэтому в общем образе клею ленту Ardell.
Но недавно обнаружила новую базу от Eveline (в белой упаковке) — с ней ресницы преображаются и любая тушь смотрится лучше.
LoveforLips 02 сентября 2022, 00:22
Очень освежающе выглядит макияж! Но соглашусь, реально чем-то напоминают белоруссов. Хотя Шик все же чуть более однородный свотч даёт.
aquagirl 02 сентября 2022, 06:05
Спасибо, Настя!
В нанесении тоже есть разница в пользу Shik, но не уверена, что она компенсирует разницу в цене в несколько раз.
Masha87 02 сентября 2022, 08:32
Я равнодушна к ее теням осталась
Купила 2 штуки, у меня тускнеют они к вечеру
aquagirl 02 сентября 2022, 13:19
Спору нет 😁😁
Ane4ka0806 02 сентября 2022, 09:35
Ane4ka0806 02 сентября 2022, 09:39
Такие себе экспресс-свотчи, но видно, что 12 это именно топпер-сияшка, можно нанести ооочень тонко, можно наслоить.04 внизу, на своче он больше бежевый с рыжиной, по факту-розовый с золотом, зимой очень освежает, сейчас наносить на глаза не могу-мучает дикая аллергия, глаза слезятся(
aquagirl 02 сентября 2022, 09:59
Спасибо большое за свотчи!
Да, действительно, прозрачный топпер )
По свотчам на сайте кажется, что он синий и довольно плотный.
Ane4ka0806 02 сентября 2022, 10:30
Я его даже смотреть из-за этого не хотела, но всё-таки решила и не зря, он очень хорошо выбеливает белки глаз(но с моими так)), мне немного проще-у нас студия бровей на косметике Шик работает и косметика вся представлена, вот я и тычу пальцем, порой, весьма удачно.Хотя, на Шик очень много негативных отзывов, но я стараюсь сформировать своё мнение, ибо все мы разные, что одному-супер, другому-никак…
Ane4ka0806 02 сентября 2022, 09:40
10 Вам девушка выше показала-100% попадание в то, что вижу я