03.04.2022

Hourglass Scattered Light Glitter Eyeshadow в оттенке Reflect

Кремовые тени не являются моим самым любимым продуктом, но именно эти от Hourglass давно хотелось попробовать.

Баночка досталась мне в адвент-календаре и в удачном оттенке Reflect. Я была очень довольна.

Упаковка качественная. Тяжёлая стеклянная баночка с пластиковой мембраной и надёжной крышкой. Откровенно говоря, меня такие упаковки (и конкретно вот этот хвостик на мембране) бесят. Обладатели длинных ногтей меня поймут.

Но это, само собой, мои проблемы, а не производителя. Снимать баллы за это не буду )

Вес продукта 3,5 грамма, срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано в Корее.

Оттенок очень красивый. Нежнейший розовато-медный цвет с металлическим финишем. Это не бомбезный глиттер Stila или других марок. Деликатное, благородное, элегантное сияние подойдет каждому.

Для нанесения, само собой, в банку нужно лезть пальцами. Эх...

При съёмке со вспышкой видны золотистые и розоватые сияющие частицы.

Кистью тени не набираются. Палец с длинным ногтём в банку не влезает. Я отковыриваю кусочек кистью, а потом распределяю по веку руками.

Текстура средства не кремовая, а, наоборот, суховатая. Тени при наборе кистью крошатся, но во время растушёвки пальцем всё отлично наносится.

Здесь у меня вопрос. Либо мне в календарь положили просрочку и тени подсохли (но при нанесении пальцами всё отлично, как и в процессе носки), либо так задумано.

Если вы счастливый обладатель этого средства, напишите, пожалуйста, как у вас.

Текстура нежнейшая, тени ложатся тонким полупрозрачным слоем, полностью сливаясь с кожей.

Оттенок достаточно тёплый, особенно на моей холодной коже.

Reflect прекрасно подходит для моно макияжа. Именно так я его и ношу чаще всего, дополняя образ небольшой стрелочкой.

Стойкость теней хорошая, хожу весь день при нанесении на базу. Без базы у меня скатываются любые тени.

Цена: 30$.

Оценка: 8/10.

Традиционный общий образ, без стрелочки, но зато с проработанной матовыми тенями складкой верхнего века.

Тени симпатичные, приятного оттенка, но, на мой взгляд, ничего выдающегося в них нет.

Если вдруг моя баночка приехала уже засохшей, тогда я могла не в полной мере оценить всю прелесть продукта. Но тут возникают вопросы к производителю — зачем продавать просроченный продукт для адвентов?

Срок годности на упаковке не указан, в калькуляторах не пробивается.

Склоняюсь к тому, что скорее это такая странная текстура теней.

Как вам оттенок Reflect?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Sabina Gurbanova 03 апреля 2022, 18:33
У меня тени не сухие, но и не супер мягкие, скорее «гладкие» по ощущениям. Набираются хорошо на синтетические кисти, они хорошо захватывают эту текстуру, так и пользуюсь, пальцами очень редко наношу. Судя по свотчу у вас вряд ли что-то не то с продуктом, текстура выглядит идентично моим теням )
aquagirl 03 апреля 2022, 18:38
Спасибо за уточнение! 😊🌷
Я тоже склонна думать, что тени не подсохли, просто текстура не настолько кремовая, как я ожидала )
Кистью сложновато набираются, хотя в уголки глаза всё равно наношу ей — палец не пролезает )
Masha87 03 апреля 2022, 18:54
Они лучше пальцами набираются)и не прям кремовые они
Думаю твои не просрочка
aquagirl 03 апреля 2022, 18:59
Спасибо, Маша, что уточнила 🌷
Жаль, палец в банку не влезает ) Мучаюсь )
pi4y4y 03 апреля 2022, 20:06
Света, я тоже поддержу, есть такие тени, не из Адвента, у них такая же текстура. У меня 3 оттенка этих теней: Aura, Reflect и Smoke, первые холодные розовые, вторые нежное шампанское на мне, а третьи больше тауп. Люблю их
aquagirl 03 апреля 2022, 20:15
Спасибо, Таня, я рада, что это нормальный вариант теней )
А то вдруг у всех масло, а у меня вот так )
Но всё равно, странно, что не пишут нигде дату производства.
pi4y4y 03 апреля 2022, 20:32
Да, тут согласна. Я когда их купила, тоже подумала, что хотелось бы знать сроки. Плюс ожидала большей кремовости. Но результат мне все равно нравится. И они довольно долго не высыхают. Были бы более кремовыми, уже бы усохли