19.12.2023

Простой вечерний макияж на Новый год с акцентом на губы

Было время, когда я думала, что праздничный макияж должен быть сложным. Макияж никому ничего не должен, это всего лишь краска на лице. И этой краске никто не мешает быть нанесенной в пару мазков в 2-3 цвета. А если основное цветное пятно оставить на губах, то в остальном хватит и хорошей проработки кожи.

Набор косметики не вышел впечатляюще огромным, что, несомненно, в плюс макияжу:

Масло-праймер OK Beauty Prep & Care Face Oil
Масло-праймер OK Beauty Prep & Care Face Oil
Консилер Russian Beauty Guru «Культура сияния» 01 розовый
Консилер Russian Beauty Guru «Культура сияния» 01 розовый
Стойкий тональный Shik Perfect Liquid Foundation 01
Стойкий тональный Shik Perfect Liquid Foundation 01
Красная матовая помада Sergey Naumov Lipstick Matte Red Quartz №0014

Звезда макияжа ярко-красная и матовая, поэтому к ней нужен хорошо перекрывающий тон, среднего или плотного покрытия, а под него увлажняющий праймер, под такие тональные кожу нужно подготавливать максимально.

Наношу масляный праймер и жду, пока он усядется минут 10.

Под глаза консилер, на все лицо тон спонжем от Шик же, чуть прохожусь с остатками тонального на спонже по векам и губам. Контур распределяю синтетической кистью, добавляю свежести кремовыми румянами, Брови гелем зачесываю наверх, припудриваю Т-зону.

Карандашом дорисовываю недостающие волоски на бровях, нюдовым карандашом очерчиваю контур губ, можно и красным.

Макияж глаз хочется сделать максимально простым и понятным. Можно первым слоем нанести какой-нибудь праймер под тени.

Не стесняясь, кистью Китти от Небледной распределяю оттенок 154 Варящая лавандовое молоко на все подвижное веко, заходя в складку, а потом его же на нижнее веко.

Предварительно растерев на пальце, сияшку из серебра и ультрафиолета 153 Выклевывающая сердца тоненько распределяю по центру подвижного века до брови и буквально чуток внизу во внутреннем уголке. Обожаемой синей тушью прокрашиваю верхние и нижние ресницы.

На губы прямо из стика наношу красную помаду и включаю режим серьезной стервочки. Помада не жирная, хоть и ложится тонко, но она умудрилась ничего не пересушить и абсолютно гладко выглядеть даже на шелушениях — магия, да и только. Люблю её еще больше.

Как обычно красите глаза с яркими помадами? Я раньше больше по стрелкам, сейчас вот нравятся мягкие цветовые контрасты между губами и глазами. Думаю, с таким же успехом комбо тени/тушь тут могли быть фиолетовые или коричневые.

Какой образ нравится больше: с акцентом на глаза или этот?

В телеграмме у меня сегодня режим хозяюшки — делюсь рецептом гречаников. А еще там тихонько идет предновогодний макияжный марафон, второй день показываю макияж, дальше больше. Заходите)

Shinebrightgirl 19 декабря 2023, 18:53
Аня, очень красивый макияж! Ничего лишнего 👌🏻 Мне такой очень нравится. Хорошо холодный цвет теней смотрится на карих глазах
AnyaMalina 20 декабря 2023, 05:58
Эти серые сильно меняются в зависимости от тона кожи, но мне эффект тоже нравится, зимой освежает, вроде, без синяка
Ann0701 19 декабря 2023, 19:01
Очень здорово! Отличная альтернатива стрелкам. Обязательно попробую. Спасибо! 😍
AnyaMalina 20 декабря 2023, 06:02
Стрелки тоже люблю, хотя иногда устаю от них)
Благодарю, рада быть полезной
Ninja 19 декабря 2023, 19:05
Красивый макияж. Помада такая красивая… Питаю слабость к красным помадам)
Если хочу макияж с красной помадой, то беру тени Tom Ford и делаю коричневые смоки. Мне кажется я в принципе не способна делать лёгкие макияжи.
AnyaMalina 20 декабря 2023, 06:03
Коричневые смоки тоже хорошо   а какие тени Форда?
Ninja 20 декабря 2023, 06:12
У меня две палетки от Tom Ford.
Любимая Disco Dust. С ней шикарные смоки получаются.
Ну и Nud Dip, которую либо любят, либо не понимают. Я скорее люблю, особенно, если нужно сообразить красивый макияж на скорую руку.
AnyaMalina 21 декабря 2023, 07:51
Disco Dust была несколько лет назад, продала
А вот Nude Dip люблю и пользуюсь с удовольствием
Tabout 19 декабря 2023, 19:05
Мне этот больше понравился, шикарный
AnyaMalina 21 декабря 2023, 07:52
Красные губы редко оставляют после себя равнодушных
Tabout 21 декабря 2023, 17:08
Ну действительно круто, красные губы и эта серо-голубовато-серебристая дымка на глазах, очень эффектный (и запоминающийся) ) макияж
Levsa834 19 декабря 2023, 19:07
Губы такие, смак! Пошла смотреть твой марафон)
AnyaMalina 21 декабря 2023, 07:53
Три дня я стойко продержалась, осталось всего 10
svemax 19 декабря 2023, 19:19
А что за чудесная синяя тушь?! Не нашла в описании…
Аааа… Сергей Наумов… Нашла а прошлом посте. Смотрится обалденно!
AnyaMalina 19 декабря 2023, 19:46
Спасибо огромное, это я уже выронила из описания эту красоту. Она и смывается без танцев
Елена Лопатина 19 декабря 2023, 19:19
Необычно так! Мне нравится))
AnyaMalina 21 декабря 2023, 07:51
Спасибо, Елена
AmiraT 19 декабря 2023, 19:21
Я обожаю ваши макияжи губ, поэтому я выбираю этот!:)
AnyaMalina 21 декабря 2023, 07:56
А можно на ты?)))))
С макияжем губ особо не разгуляешься, но тоже люблю, каждый раз хочется прикупить новую помадку у меня это уже клиническая картина
AmiraT 21 декабря 2023, 09:44
С удовольствием😍

Понимаю. У меня вот нет огромной коллекции, но я каждую помаду наделяю какой-то личностью. И каждый раз думаю, что кто-то из них обижается, если я выбираю не ее. Тоже клиника 🤪
JJlovesmakeup 19 декабря 2023, 19:34
Я так же на праздники крашусь- полчаса выбираю помаду, потом быстро глаза по минимуму 😄
AnyaMalina 21 декабря 2023, 07:57
Алина, с твоим арсеналом помад и чувственными губами глаза можно вообще не красить, будет восхитительно
JJlovesmakeup 21 декабря 2023, 08:40
Спасибо 😇😇😇
Nelvy 19 декабря 2023, 19:34
Этот. Изумительно гармоничный макияж.
AnyaMalina 21 декабря 2023, 07:57
Большое искреннее спасибо, потому как были сомнения
Nelvy 21 декабря 2023, 09:04
У меня, как у человека, который простенький цветчек вышивает пятью-шестью оттенками одного цвета, — ни малейших сомнений ;-)
Khrommy 19 декабря 2023, 19:42
Просто шикарно
AnyaMalina 21 декабря 2023, 07:58
Спасибо, приятно, что понравилось
Yulia Fromova 19 декабря 2023, 19:58
Очень красивое сочетание. Нейтральные, но не скучные глаза, в комбо с яркими губами. Такое и не только на праздники, но и на работу выгулять можно
AnyaMalina 21 декабря 2023, 19:11
Спасибо! Если дресс-код позволяет, то почему бы и да
Nelli_von_B 19 декабря 2023, 20:10
Аня, привет! Очень красивый и нарядный новогодний макияж ❤️
AnyaMalina 21 декабря 2023, 19:11
Привет, Нелли   Приятно, что заглянула и поделилась своим теплом
JullyZlo 19 декабря 2023, 20:28
Как же вовремя, Анна!
У меня как раз завтра мероприятие, где я буду в красном брючном костюме. Все металась, что соорудить с красной помадой. Макияж 🔥
AnyaMalina 21 декабря 2023, 19:12
О, надеюсь, что пригодилось и образ был самым эффектным
Sova83 19 декабря 2023, 20:53
Классный мейк!   Жаль, не смогла найти в свободной продаже такую же тушь от Наумова((((Уж больно хороша))))Надо глянуть что-нибудь похожее)
AnyaMalina 21 декабря 2023, 19:15
На маркетплейсе от зеленого банка её видела
Благодарю
Sova83 22 декабря 2023, 09:09
Оооо, спасибо! Пошла искать!)))
Grenadin 19 декабря 2023, 21:12
Снежная Королева получилась. Не традиционная женщина из сосулек, а вот такая, с холодной страстью. Демоница, можно сказать, любящая забирать тепло из сердец. На всякий случай, прошу простить меня за мои вольные фантазии 🙂
AnyaMalina 21 декабря 2023, 19:16
Какие интересные фантазии
В жизни мне до такого образа далеко
iri-sa 19 декабря 2023, 21:18
Невероятно красиво!
Вот, что бы Вы не сотворили — красотища!
AnyaMalina 21 декабря 2023, 19:16
Очень приятно, спасибо огромное!
Olgagavlovich 19 декабря 2023, 21:19
Даже и не знаю, мне и тот и этот очень нравятся❤
AnyaMalina 09 января 2024, 05:03
Ольга, спасибо   В красной помаде всегда что-то есть
Eirin-wind 19 декабря 2023, 22:26
Больше чем макияж рассматривала вашу кожу около глаз) она прекрасна, думаю нужна ваша информация про уход там.
AnyaMalina 09 января 2024, 10:15
Как неожиданно и приятно) Но там есть, чего маскировать по тону, поэтому не знаю, актуально ли
Red_helga 19 декабря 2023, 22:41
Класс, очень стильно) у меня такая же тушь, тоже нравится за счет сдержанного оттенка.
AnyaMalina 09 января 2024, 10:15
Коричневая и синяя — топ   интересно, черная тоже?
Yuoki 20 декабря 2023, 00:13
Аня, вы мне в этом макияже почему-то стюардесс Аэрофлота напомнили))) В хорошем смысле. Красные губы и красный воротничок, собранные волосы — весь образ так и навевает ассоциации. Вам очень идет.
AnyaMalina 09 января 2024, 10:19
Неожиданно, спасибо
Lera_vale 20 декабря 2023, 03:13
Очень понравился поэтапный макияж век…
AnyaMalina 09 января 2024, 10:20
Спасибо, что читаете
sveta-peters 20 декабря 2023, 04:28
Аня, Вы в любом образе красавица!
AnyaMalina 09 января 2024, 10:23
Спасибо огромное за комплимент, приятно
Dramorgana 20 декабря 2023, 04:28
Цвет теней смотрится олдскульненько так…
Хочется бежа или бронзы и без красного в одежде🤔
AnyaMalina 09 января 2024, 10:34
Когда хочется, надо делать и ни в чем себя косметическом не ограничивать
Alexxsa 20 декабря 2023, 10:00
Как вам консилер RBG? У меня он в 02 оттенке, и, «несмотря на весь мой ум и красоту», не могу никак нанести его так, чтобы получилось культурно сиять...)))
AnyaMalina 09 января 2024, 10:39
На себе эффект вижу от оттенка 01, 02 не пробовала)

Писала про него тут kosmetista.ru/blog/144672-tak-li-horosh-rossijskij-analog-russian-beauty-gur.html
ptitsaSinitsa 20 декабря 2023, 11:16
Я как всегда обратила внимание на красную помаду, это же нечто  . Попробую на себе такой макияж с серыми глазами и красной помадой, мне очень понравилось.
AnyaMalina 09 января 2024, 10:40
Хорошая красная помада может заменить половину косметички
SashaBaker 22 декабря 2023, 13:00
Мечтаю сделать себе макияж с серыми тенями, пойду к визажисту, что б наверняка

Мне нравятся все образы, они разные и интересные, не тривиальные, но носибельные в жизни!
AnyaMalina 09 января 2024, 10:41
Саша, кидай потом фото, очень интересно

Хотя мне кажется, я бы и твою работу от визажиста не отличила