12.12.2023

Мои фавориты 2023 года

Доброго времени суток, дорогие читатели Косметисты)

Вот и подходит к своему завершению 2023 год, а это значит, что пора подводить косметические итоги.

Про палетки мы с Вами уже поговорили (тут)

Теперь предлагаю познакомиться и с другими моими косметическими любимчиками. Их я решила расположить в порядке «возрастания» своего макияжа и дабы не перегружать пост, выбрать только по одному средству из каждой категории/этапа ( и это мне практически удалось… практически)

• Ухаживающее масло-праймер для лица O.K.Beauty Prep & Care Face Oil.

Оно появилось у меня не так давно, но уже успело хорошо так обосноваться в моем повседневном быту.

Думаю на это ещё сыграли такие факты как морозы за окном и огненные батареи, что хоть и спасают от холодов, но безжалостно высушивают кожу.

Ладно… Ладно еще и внешний вид средства. Только увидев эту розовую металлическую картонную коробочку, а затем и нежно-розовый флакон, я снова очутилась в своем 2005-2007 году, когда ходила с розовой пушистой сумкой и мечтала о телефоне со стразами, как у Пэрис Хилтон.

Что касается самого средства, то это очень приятное по текстуре масло с нереально вкусным ароматом вишни

Оно хорошо распределяется по коже, впитывается не супер быстро, от него нет чувства тяжести на лице.

С тональными средствами/bb кремами дружит отлично, за исключением любимчика, что присутствует в данном посте, но там все ясно «масло на масло».

За все время использования негативной реакции не было, поры не забил, поэтому могу смело рекомендовать тем, кто как и я, страдает вечными шелушениями или просто любит масла

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Пока впитывается масло-праймер, зафиксируем, пожалуй, брови и в этом нам уже не поможет.

• Гель для бровей Vivienne Sabo сверхсильной фиксации «Dresseur»

Это, к сожалению, была лимитка и сейчас его можно найти разве что на маркетплейсах. Но за этот год это был лучший гель для бровей.

У него был приятный флакон, благодаря которому средство можно было использовать «до последней капли»

Небольшого размера щеточка (самое то для не самых густых бровей)

Но самое главное, это его железобетонная фиксация. Брови держали форму целый, но при этом не были «прибитыми».

Надеюсь, что у Vivienne Sabo он появится и в основной коллекции, как например, они сделали с подводкой Acrobate (кстати из этой же лимитки)

2 месяца, 1р/в деньиспользование

Изначально я была скептически настроена к данному продукту: тон на основе масел, как это?

Но сейчас уже не вижу свой макияж без него.

Вообще, бренд называет данное средство своей «инновацией», ведь его формула сочетает в себе минеральные пигменты и экстракты сухих растительных масел( лесной орех и жожоба). Таким образом, помимо тонирующего эффекта, мы получаем еще и интенсивное питание.

И это правда! Кожа стала заметнее напитанее, убрались шелушения вокруг носа.

Ну и конечно же не буду отрицать того факта, что мне еще очень нравится этот стеклянный флакончик объемом 30 ml с дозатором в виде пипетки. Чувствую себя «дорого богато».

Что касается самого средства, то это классическое масло бренда, в которое, простите за грубость, «бахнули» пигмента.

Плотность покрытия: от легкого к среднему.

Как итог, хочу сказать, что тональная сыворотка мне очень понравилась: она легко ощущается на коже, дает естественное покрытие, прекрасно дружит с другими продуктами для лица.

Как только закончится (расход минимальный) задушу внутреннюю жабу" куплю себе такой же)

3 месяца, 1р/в деньиспользование

После того как мои любимчики от Max factor и Nyx канули в лету, я была в активном поиске подходящего для меня консилера. И когда я увидела на сайте, что данный экземпляр описываю, как «консилер с невесомой кремовой текстурой… Создает естественное регулируемое покрытие средней плотности» мое желание протестировать его «возросло до небес», ведь предпочитаю именно «легкие» средства, которые лишь слегка тонируют кожу век, оставляя при этом натуральный вид .

Выглядит liquid camouflage, как по мне, довольно презентабельно: матовый футляр в сочетании с металлическими вставками.(они, кстати, за все время использования даже и не думали «облазить»)

Аппликатор оптимально размера, слегка приплюснутый.

Также в крышке спрятан и дополнительный спонжик для растушевки .(Им я так и не пользуюсь)

Средство представлено в 2-х оттенках.

У меня, повторюсь, оттенок Light, который прекрасно подойдет белоснежкам.

Как видно по фото выше, консилер имеет легкое покрытие, ощущается на коже приятно, кожу вокруг глаз не сушит и не подчеркивает «морщинки»/ шелушения.

5 месяцев, 1р/в деньиспользование

Вообще, знакомство с данными румяна началось с неожиданностей… А все потому что я их не заказывала… Да-да… Я ждала палетку теней в 03 оттенке, а в итоге получила румяна в соответствующем 03 оттенке… (Деньги вернули, а румяна остались у меня в качестве компенсации)

И знаете, что самое «смешное», данные румяна мне понравились даже больше, чем из клубничной коллекции (обзор ), которые появились у меня также в 2023 году.

И это касается, не только внешнего оформления, которое я могу сравнить разве что с драгоценным камнем.

Но и внутренним наполнением, ведь в Mermaid они градиентные, то есть за счет эффекта градиента на выходе мы получаем 3 оттенка, которые можно как замиксовать, так и наносить отдельно (благо размер румян позволяет это сделать)

По текстуре они схожи с клубничными — приятные бархатистые. На кожу переносятся хорошо. Пигментация для подобного продукта хорошая.

7 месяцев, 1р/в деньиспользование

Отличная замена легендарному карандашу от Vivienne Sabo.

Я бы даже сказала, что Rad намного лучше, так как он немного мягче, кожу не царапает. Переносится на кожу хорошо.

Им легко можно прорисовать как отдельные волоски, так и просто заполнить бровь цветом.

Что касается стойкости, то у меня с этим проблем не возникло. Какие создала брови утром, с такими и еду обратно домой вечером.

4 месяца, 1р/в деньиспользование

После оформления бровей цветом, я обычно использую сухие тени для век, но о них мы уже говорили, и поэтому дабы не пропускать или повторяться, покажу Вам немного другой формат.

Моя палочка-выручалочка в поездках, когда нужно уложиться в небольшую косметичку, ну или когда нет времени на макияж, а выглядит красиво хочется.

Особенность данный теней заключается в том, что с одной стороны матовые тени, а с другой сияющие.

И там и там аппликаторы тонкие, закругленные на конце. Наносить продукт, лично мне, удобно.

Но не только своим форматом они меня покорили, но и своей текстурой/цветом :

-Легкий бархатистый матовый в нюдово-коричневом оттенке, который не только легко наносится и тушуется, но и практически не ощущается на веке.

— и серебристо-радужный глиттер, что ярко сияет россыпью драгоценных камней.

1 год, 1р/в деньиспользование

Стрелки — это то, что я рисую на повседневной основе уже лет 5 точно.

Поэтому подводка для глаз — постоянный гость не только моей косметички, но и «корзины» в различных косметических магазинах.

Я пробовала многое, но на данный момент все мои требования удовлетворяет именно она- Matt ink waterproof от Luxvisage

Внешний вид у нее, конечно, довольно простой, ну а что я еще хотела на 150-200 рублей.

Зато смотрите, какая длинная и тонкая кисточка, состоящая из податливых ворсин.

При нанесении средство застывает практически мгновенно, оставляя после себя матовый финиш.

Также подводка хорошо держится в течение дня, но при этом легко стирается влажной салфеткой/мицеллярной водой.(если просто намочить без трения, то ничего с ней не случится)

При чем стирается она на манер корейских подводок: сначала образуются «комочки», которые потом легко убираются с кожи, не оставляя и следа.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование

Мне кажется 2023 год можно назвать годом Белорусских тушей. Нет правда… ни одни другие бренды так не трудились во благо наших красивых ресниц, как Relouis, Luxvisage и BelorDesign.

А самое главное, что практически все они были удачными.

Да что уж там говорить, я теперь сама смотрю только в сторону своей «зебры»

Здесь и силиконовой выгнутая щеточка, где с одной стороны щетинки частые короткие, а с другой — длинные.

И хорошее удлинение с объемом.

А самое главное стойкость! С ней мне не нужно каждые 2-3 часа проверять, что там с ресницами. Как накрасила утром, такие плюс/минус к вечеру и будут. Лепота!

Что касается демакияжа, то это не совсем классическая термо-тушь, которая снимается «чулочками», здесь помимо теплой воды все же нужно применять еще что-то «очищающее». Для меня это вообще не проблема, так как я редко крашу только ресницы.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование

Симбиоз невероятно приятной бархатистой текстуры и красивого пыльно-розового оттенка. (Hush)

Выглядит все это также восхитительно: восьмигранный градиентный футляр, выполненный из плотного пластика.

(Объем: 3.8 г)

Аппликатор оптимального размера, слегка уплощен с боков и имеет фетровый «чехол». (Простите, не люблю, когда просто пластмассовые палки).

Что касается самой помады, то это невероятно нежная и мягкая текстура, словно мусс… Одно мгновение и вот она уже создает своё бархатистое покрытие на губах...

Но если же исходит из названия, то помада представляет собой плампер, то есть тот продукт, что, по идеи, должен увеличивть губы.

Но именно эффекта «увеличения» я на себе не вижу, но зато замечаю/ощущаю невероятно приятное морозно-мятное покалывание на губах после нанесения.

4 месяца, 1р/в деньиспользование

Помните, я в начале упоминала, что мне практически удалось выбрать лишь по одному продукту… Так вот на этапе «губы», я не смогла выбрать лишь один продукт и решила включить два)

Весной 2023 года в свет вышла лимитированная коллекция-коллаборация бренда Clarins с японским иллюстратором Каори Ватанабэ.

Я была на седьмом небе от счастья, ведь мне удалось попробовать все средства данной лимитки, из которых особым вниманием хочу отметить масло-тинт для губ с кремовой текстурой в оттенке 10 deep camellia.

Выглядит Lip Сomfort Oil Intense Camellia Collection притягательно: терракотовый плотный пластиковый корпус, по бокам которого с одной стороны красуется девушка-балерина, а с другой собака, и

золотистая «крышечка» с изображением камелий.

Аппликатор у средства оптимального размера, овальной формы и немного пушистый. Наносить таким продукт на губы удобно.

Кстати о самом масле, как обещает бренд в состав данного косметического средства входит их новый комплекс, состоящий из трех органических растительных масел: клюквы, жожоба и лесного ореха

По текстуре оно густое, насыщенное пигментом.

Сразу скажу, что наносить его плотным слоем на губы мне не понравилось и, наверное, по большей части из-за оттенка.Такой нетипичный для меня терракот с хорошим глянцем.

Но сами поглядите даже при такой маслянистой текстуре и количеству средства ложится все равномерно, а от себя добавлю, что ощущается это тоже комфортно.

Как же тогда делаю я?

Все просто… Наношу небольшое количество аппликатором на губы и растушевываю всё пальцем\кистью.

Тогда для меня это смотрится нереально красиво и нежно.

А в сочетании с нежной комфортной текстурой и питающим составом, который действительно питает и смягчает кожу губ, ценность данного средства и моя любовь к нему только увеличивается. И теперь я понимаю за что так все любят средства для губ от Clarins.

7 месяцев, 1р/в деньиспользование

Blondasaurus 12 декабря 2023, 11:29
Красивенькая подборка получилась ❤️
Я всё никак не возьму на пробу Flower knows, боюсь будет лежать из за того, что мне банально жаль затирать рисунки 🙈
BeautyHolic09 12 декабря 2023, 11:35
Это честно нужно переосилить, а потом только радоваться продукту
Tellshell 12 декабря 2023, 11:35
Как много интересных продуктов, спасибо!
Скажите, пожалуйста, есть ли у вас обзор на тени Дарлинг?
BeautyHolic09 12 декабря 2023, 11:43
Конечно) Я вроде бы оставила ссылку в названии, но для удобства продублирую:
kosmetista.ru/blog/133826-moya-palochka-vyruchalochka-zhidkie-teni-glitter-d.html
Tellshell 12 декабря 2023, 13:43
Спасибо, не увидела, теперь вижу, спасибо большое!
rkolpakova538 12 декабря 2023, 12:05
Интересная подборка и схема макияжа. Ожидала, что в конце будет полный образ. Но, увы.
AmiraT 12 декабря 2023, 12:55
Ещё раз убеждаюсь, что хочу попробовать эти тени у darling😍🖤
BeautyHolic09 12 декабря 2023, 13:07
Обязательно возьмите, сейчас еще и постоянно скидки на данный бренд✨
JulieSmile 15 декабря 2023, 21:13
Согласна по поводу геля Вивьен Сабо, я его обожаю, нет белого налета, аллергии и брови такие красивые с ним, до него я вообще не понимала, зачем нужен гель для бровей. Dear Dahlia оттенок Hush у меня в хотелках. Сейчас есть оттенок Button из другой линейки и он очень красивый, но, к сожалению, скатывается в белую полоску на стыке губ через время(( у вашего нет такой проблемы?
BeautyHolic09 15 декабря 2023, 21:22
Нет, такого точно нет, они (помады-пламперы), наоборот, такие бархатистые и очень нежно обволакивают губы, сходят также равномерно)
JulieSmile 15 декабря 2023, 21:27