02.08.2023

Что ожидать от Letique Cosmetics?

Letique- российский бренд уходовой и декоративной косметики, одним из основателем которого является блогер Лера Чекалина, она же ler_chek.

С брендом до сегодняшнего обзора я знакома не была, но многое слышала, а еще больше о его иметиной владельнице, и к сожалению, по большей части это была не самая «лучшая» информация (марафон, налогии, колеса фортуны и прочее)

Но я давно для себя отметила, что косметика/ продукция это не равно личность, его представляющая.

И поэтому с интересом взялась за косметику данного бренда.

Итак, сегодня предлагаю познакомиться с 4-мя продуктами из линейки декоративной косметики от Letique Cosmetics.

И знакомить я Вас буду с ними в порядке убывания (от самого классного/больше всего понравившегося к самому провальному на мой взгляд средству)

Начнем....

Консилер Letique Cosmetics liquid liquid camouflage (тон Light)

После того как мои любимчики от Max factor и Nyx канули в лету, я была в активном поиске подходящего для меня консилера. И когда я увидела на сайте, что данный экземпляр описываю, как «консилер с невесомой кремовой текстурой… Создает естественное регулируемое покрытие средней плотности» мое желание протестировать его «возросло до небес», ведь предпочитаю именно «легкие» средства, которые лишь слегка тонируют кожу век, оставляя при этом натуральный вид .

Выглядит liquid camouflage, как по мне, довольно презентабельно: матовый футляр в сочетании с металлическими вставками.

В крышке также спрятан и дополнительный спонжик для растушевки .

Сразу зададимся вопросом «Удобно ли это?» Как по мне да, но совершенно негигиенично)

Аппликатор оптимально размера, слегка приплюснутый.

Средство представлено в 2-х оттенках.

У меня, повторюсь, оттенок Light, который прекрасно подойдет белоснежкам.

Сверху: плотный свотч

Снизу (особо не видно, так как консилер хорошо подстроился под мою кожу): растушеванный.

Ну и наглядный пример на глазах:

В процессе нанесения:

После:

По стойкости сказать трудно, так как я всегда сверху еще прохожусь немного пудрой ( в данном случае держится до самого вечера)

И как итог:

Результатом я довольна на все 100, я даже больше скажу, что как только закончится данный флакон, я приобрету себе еще один.

Подводка для глаз Letique Cosmetics Ultra Graphic

Относительно новый продукт бренда.

Футляр у подводки выполнен в фирменных цветах бренда: матовый бирюзовый + вставки цвета розового золота, в данном случае это колпачок, который настолько уверенно держится, что порой даже нужно приложить некоторые усилия, чтобы сдвинуть его с места.

Думаю, никто не станет отрицать, что порой в подводке главное- это аппликатор.

«Открыв» подводку и увидев наконечник- кисточку, в моих глазах загорелась надежда, что сегодня я буду с красивыми стрелками, но...

Огонь сразу потух, ведь подводка оказалась слишком жидкой и с легкостью расползалась/ растекалась по «линиям» руки...

Не теряя надежды, я начала рисовать стрелки…

И о чудо все обошлось, стрелы получились, как я люблю: интенсивные по цвету и тонкие/острые.

*линия снизу- след от кисточки, которой я всегда прохожусь, чтоб сделать кончик стрелки максимально острым и еле заметным.

С ней также удалось и покреативить.

Я бы даже сказала, что для данных целей она идеальна: тоненькая кисть+ быстрая фиксация.

По стойкости подводка мне также понравилась: держится с утра и до позднего вечера (не отпечатывается, не растекается и не размазывается.)

Итог:

1 690 ₽₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование

*Сняла балл за «подпорченное» первое впечатление

Прозрачная финишная пудра Letique Cosmetics invisible finishing powder.

Универсальная транспарантная финишная пудра Letique, в первую очередь, привлекла меня своим внешним видом.

Но взяв в руки футляр, сразу становится ясно, что выполнен он из легкого пластика, конечно, не самого худшего качества, но «крышку» спокойно можно покрутить и услышать заветные скрипы.

Открываем...

И первое что видим- это оптимального размера зеркало и пуховку,

За которой прятался сам рефил со средством.

Кстати, что примечательно дополнительная защита в виде прозрачной пленки присутствовала не только на зеркальной поверхности, но и на самом средстве (от это на фото пудра бликует)

Не знаю, стоит ли что-то говорить про пуховку, так как мне захотелось ее выкинуть буквально в первые же минуты, так как ни держать, ни тем более пользоваться ей совершенно неудобно.

Итак, перейдем к самой пудре.

Она, как понятно из названия, универсальна за счет своего белого цвета, но сразу уточню, что кожу не выбеливает.

Помол мелкий, наносится на кожу равномерно.

Запаха так такого у нее нет.

Я в основном использую подобного рода пудры пудру под глаза (поверх консилера), на верхнее веко, чтобы не отпечатывалась тушь, а также на область лба и подбородка.

До:

*наносила продукт кистью лёгкими движениями*

После:

Мне кажется матирование видно невооружённым глазом, отдельный плюс за то, что не забивает поры.

Поэтому пудра получает свои заслуженные :

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Mica, Silica, Squalane, Diisostearyl Malate, Zinc Stearate, Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Manganese Violet (CI 77742), Hexylene Glycol

*Сняла балл за «шатающийся футляр».

Тушь для ресниц Letique Cosmetics extremizer

Ух… И перейдём к последнему средству...

По счастливой или нет случайности именно с него я начала знакомиться с брендом...

Я, настроенная на позитивный обзор и установкой на то, что косметика не равно личность, которая его представляет, достаю из синей картонной коробки

Прямоугольную тушь в матовом бирюзовом футляре.

Открываю и вижу симпатичную такую кисточку с силиконовым мелким ворсом..

Делаю первый свотч и любуюсь не только насыщенным черным цветом, но и хорошим ограничителем.

В хорошем расположении духа, начинаю затест на ресницах.

1 слой:

Выглядит натурально, я решаю подождать и нанести 2 слой, ведь мне нужно удлинение ( а лучше драма)

2 слой:

И зачем я это сделала!?

Таких «грязных» пауков я давно не видела на своих глазах… Ладно…

Тянусь за щеточкой (просто сделала взгляд вниз), смотрю в зеркало и вижу это:

«Какой ужас и кошмар» лишь только это промелькнуло в моей голове.

Но спустя время я начала предполагать, что может это я что-то сделала не так и поэтому решила посмотреть, что же там пишут на оф. сайте про данную тушь.

«Тушь обладает высокопигментированной кремовой формулой с термоэффектом, которая исключает смазывание, осыпание и эффект «панды» после высыхания на ресницах в течение всего дня, и даже холодная вода (снег, дождь, слезы счастья) не будут угрожать вашему мейкапу.»

Так, что-то не сходится. Начала смывать тушь теплой водой, а она не смывается....

Лишь гидрофильное масло спасло ситуацию.

...

Продолжительное время я не притрагивалась к туши и тестировала остальные средства.

Так, в один из дней я решила посмотреть, что будет с тушью, если нанести в 1 слой. Немного подождала и сделала взгляд вверх и вниз.

Что из этого вышло:

Грусть и тоска.

JaneC 02 августа 2023, 15:46
Тушь вообще ужасная какая-то. Мб надо подождать, пока она подсохнет и раскрасится?
Остальные продукты выглядят хорошо, упаковки симпатичные, пудра вообще почти «от Гуччи»))
BeautyHolic09 02 августа 2023, 16:22
Насчет туши очень надеюсь на подобное, но пока к ней точно рука не тянется, разве в помойку выкинуть
Bomona 02 августа 2023, 17:19
Спасибо, подводка мне интересна
KaraDora 02 августа 2023, 17:20
Вы лучшим образом показали косметику! Но засилье рекламы и личность создателя, не поддержу бренд рублем, это, конечно, для тех, кто заказал рекламу. Если им что-то интересно, кроме охватов
Anna Kuznetsova 02 августа 2023, 22:37
Спасибо! После вашего комментария узнала тоже про эту личность.
Esver 02 августа 2023, 19:48
Здравствуйте, мне понравилось, как на вас пудра лежит — ее совсем не видно, а разница весьма заметна. У меня от этого бренда было масло для губ. Весьма симпатичное по качеству.
BeautyHolic09 03 августа 2023, 07:36
С учетом того, что 3/4 средств мне понравились, бренд в целом неплохой, но «аура» у него не очень🥲
Spring_melody06 02 августа 2023, 20:26
Очень приглянулась пудра.
Красиво и незаметно лежит на лице.
А как долго длится эффект матирования?
BeautyHolic09 03 августа 2023, 07:37
У меня в целом кожа лица сухая, поэтому эффект держится прилично)
Natella666 02 августа 2023, 21:21
Тушь отвратительная, я писала про нее… Захотелось попробовать консиллер
BeautyHolic09 03 августа 2023, 07:41
Тушь- это выкинутые средства, ладно бы стоила рублей 200-300, а тут 1600
khajiit 02 августа 2023, 21:21
Меня стало раздражать такое форсированное количество постов на эту косметику.
Уже есть определенное предвзятое, сразу скажу, мнение. Даже рассматривать к покупке данный бренд не стану
Anna Kuznetsova 02 августа 2023, 22:36
Я сегодня только прочла «историю» этого бренда, стало понятно, почему его много.
mustela-nivalis 03 августа 2023, 12:28
А где почитали? Я пока только восторги нахожу(
Anna Kuznetsova 03 августа 2023, 13:16
Я просто гуглила «такая-то блогер, создатель косметики такой-то». Нашла статью, что косметика производится на заводе другого совсем-совсем бюджетного бренда, а блогер раздаёт франшизы на нечестных условиях, обманывает налоговую, ведёт марафоны «желаний» и «запросов к Вселенной на разбогатение».
BeautyHolic09 03 августа 2023, 14:09
Я впервые узнала о данном бренде из видео Оли Resautumn, а по поводу блогера из видео Кати Конасовой
AshifinaAnna 03 августа 2023, 16:25
Анна, позволите немного разъяснить производство на заводе совсем бюджетного средства? Ни в коем случае не хочу вас оскорбить или поучать, просто для информации общей и кругозора.
Действительно бренд производится на заводе в Коломне, это не скрывается информация, тк это указано на упаковке. Производится на том же заводе, на том же оборудовании глобально и теми же химиками/технологами. Но, совсем из другого сырья по уровню, совсем в другой упаковке (все магнитики, софт тач покрытия, золото и нанесения сейчас стоят довольно не гуманных денег) и по другим рецептурам.
Заводы, как правило выпускают не только собственные торговые марки, но и берут контрактных партнеров, то есть я не имея завода обращаюсь к ним и мы совместно разрабатываем рецептуру, тон, аромат, все что требуется. После чего они или заказчик закупают именно под этот проект сырье/упаковку и завод «варить»/производит косметику под заказчика. Причем на одном заводе могут производиться продукты очень разного уровня, как супер люкс, так и супер эконом.
Anna Kuznetsova 03 августа 2023, 17:46
Спасибо! Буду знать.
mustela-nivalis 03 августа 2023, 18:35
Могут. Но чтобы сделать разогревающий скраб, нужны масло корицы и сахар/соль. Три копейки. Продавать такое за 1000 бессовестно.
AshifinaAnna 04 августа 2023, 08:41
Позвольте с вами не согласиться.
Кроме, сахара или соли в скрабе огромное количество других компонентов, некоторые из которых могут стоить очень приличных денег, например, банальная отдушка может оттягивать на себя порядка 30% от себестоимости.
Увы, из масла корицы и сахара/соли не выйдет промышленный скраб с красивым цветом, приятной текстурой, стабильной рецептурой и вкусным ароматом. Микробиология «поплывет» уже через пару дней. Рецепты домашних скрабов очень сильно отличаются от тех, что мы покупаем на полке.
Плюс сверху, сами понимаете, ложатся все расходы по логистике, услугам варки, маркировки, фасовки, этикеровки, упаковка, этикетка, коробочка и так далее до бесконечности (все что может входить в общий вид продукта).
И это относится не только к LETIQUE, абсолютно ко всем брендам и продуктам)
mustela-nivalis 04 августа 2023, 09:33
Это да. Но скраб покупается ради его рабочих свойств. Мне например странно что в составе скраба 5% цены это действующие вещества, а остальное-- отдушка, банка и дубаи производителя.
Glashona 04 августа 2023, 18:10
Вам может быть странно и даже обидно, но законы рынка и экономики постоянны и неумолимы)
AshifinaAnna 07 августа 2023, 11:23
Простите, но я не говорила, что на действующие компоненты основные заложено 5% в себестоимости, это далеко не так. Я привела пример с отдушкой, такое бывает, когда отдушка ну очень дорогая, парфюмерная, редкая. Но это не относится абсолютно ко всем продуктам)))) Доля действующих компонентов в себестоимости гораздо выше. Отдушка, да, забирает долю (но мы ведь хотим что бы продукт пах вкусно и сохранял аромат на протяжении всего срока годности), да банка стоит не мало (но мы же хотим что бы баночка была из хорошего пластика, не переработка, что бы на ней были красивые этикетки, что бы ее было приятно трогать), Дубаи производителя...(да, в цену естественно вкладывается и прибыль производителя завода, ведь им тоже надо не только содержать производство, но и тоже что-то зарабатывать, согласитесь, это ведь и есть основа бизнеса — заработать, ну это нормально).
mustela-nivalis 07 августа 2023, 16:45
Вы не говорили, но это очевидно, сахар\соль, масло корицы\мяты, это не сказать чтоб дорого. У комплимент и Рише такие скрабы и обертывания можно за 300р купить.
И вполне нормальная упаковка, мне ее на новогодний стол вместо телевизора не ставить)))))
AshifinaAnna 08 августа 2023, 09:55
Дорого или нет, все-таки, думаю стоит оценивать зная расшивку сырьевой базы по ценам, то есть знать цены именно на промышленное сырье для изготовления продуктов.
Очень сильное отличие в ценообразовании того же бренда Compliment, например, заключается в том, что этот бренд собственный бренд очень крупной производственной компании Тимекс, то есть это бренд завода и он на своем оборудовании делает свою косметику из очень крупных объемов закупаемого сырья, а чем крупнее партия тем ниже стоимость, принцип опта и крупной партии работает как в любом бизнесе другом.
Ни в коем случае, не оспариваю ваш выбор и логику))) Тут уже каждый выбирает, что ему больше хочется, нравится, подходит как морально, так и финансово))) Кто-то выбирает красивую баночку, кто-то цвет этой баночки, кто-то определенные параметры косметики, кто-то чисто аромат, кто-то цену… список бесконечен и каждый прав)
Glashona 04 августа 2023, 18:08
Спасибо, мне было познавательно. А о каком совсем бюджетном бренде речь, который на том же заводе?
AshifinaAnna 07 августа 2023, 11:23
Как правило в пример приводят марку которая является собственной для завода Космакэр — Alvin D'or в целом или капсульная коллекция внутри этого бренда — A LA FRENCH
Romanova_kate 11 августа 2023, 22:40
Скажите честно, а вы работаете на бренд Летик? Просто зарегистрировались 2 недели назад (как раз когда началась здесь рекламная компания марки) и все комментари написаны под постами про Летик. Если это не так, приношу свои извинения.
AshifinaAnna 14 августа 2023, 09:31
Никакой ужасной тайны тут нет))) Да, я работаю с брендом LETIQUE, я работаю в сфере создания косметики уже 9 лет, не только с этим брендом. Опыт работы и в компании с собственным производством и с контрактным, поэтому ответы действительно со знанием «изнанки» вопроса. Я не собираюсь скрывать или отрицать, что работаю в этой компании и даже больше, да, я специально зарегистрировалась что бы ответить девушке, без регистрации просто нельзя комментарий оставить) Ответы все об общих моментах в разработке любого бренда и продукта, я ни в коем случае не обсуждаю мнения девушек по конкретному продукту (нравится/не нравится и правильно это или нет, плохо или хорошо у других брендов), только общие факты разработки/производства.
AshifinaAnna 14 августа 2023, 09:32
Тут нет никакой страшной тайны)))
Да, вы правы, я работаю с брендом LETIQUE уже 4ый год. Всего же я работаю 11 лет в сфере разработки косметики (как уход, так и декор). Работала в компаниях как с собственным производством, так и с контрактным.
Думаю тут нечего скрывать или прятать)))
Тк я работаю с созданием продуктов много лет — говорю зная «изнанку» процесса всего, ни в коем случае не обсуждая конкретные продукты, конкретные бренды, мнения девушек относительно продукта, правильно/не правильно, нравится/не нравится продукт, лишь общие моменты процесса создания и производства.
Да, я зарегистрировалась 2 недели примерно назад, как раз для того что бы ответить девушке, без регистрации нельзя оставить комментарий.
Мне хотелось ответить и донести, что нет абсолютно ничего страшного в контрактном производстве и что заводы выпускают очень разные уровнем марки, то что на заводе делают другой бренд эконом не значит, что это «из одной бочки». На этих же заводах делаются многие марки очень разных уровней)))) Только и всего…
У меня нет цели оспаривать мнения авторов (какое бы оно не было негативное или позитивно) и мнения девушек в комментариях.
AshifinaAnna 14 августа 2023, 17:04
Прошу прощения за два комментария, первый раз отвечала еще 11го числа, с телефона, но ничего не появлялось.
Сейчас ответила с компьютера и вроде появились оба. Пока не совсем понимаю как работает модерация.
Зато посчитала сколько я уже работаю в косметике и даже сходила в резюме… как же летит время, иногда полезно поднимать в памяти вещи на которые уже вообще не обращаешь внимание.
Natella666 03 августа 2023, 09:16
Я пару лет назад купила, когда все блогеры кричали какие чудо средства от целлюлита. Все выкинула в итоге. Только крем для лица домазала, но о чудесах говорить не пришлось, уровень гарньер. И здесь написала обзоры и все, что думаю.
khajiit 03 августа 2023, 12:30
Да, только цена всего этого великолепия не как у Гарнье. Я сочувствую вам, не всегда есть время и желание отслеживать «историю» бренда и кто за ним стоит. Покупаешь, не вдаваясь в подробности и нате.
Ехали, знаем
Я вообще предвзято отношусь к Сэмми Бьюти, бренду Решетовой (69 чото там). Ну это просто контрактное производство с накруткой в несколько раз за медийность лица. И может там и есть жемчужины, но не хочется платить за чью-то раздутую популярность
Natella666 03 августа 2023, 17:27
Я так даже не подхожу к косметике Брежневой и т.д. Если бы сейчас Летик не предложили на тестирование, я бы не дала им шанса. И то были большие сомнения брать или нет, но фраза «честный отзыв» подкупила. Вивьен Сабо предлагали как-то оплату и их контроль, я отказалась сразу.
Emmett 03 августа 2023, 10:36
Какие симпатичные фотографии и ваши глаза.
Тушь ужасна(
BeautyHolic09 03 августа 2023, 10:53
По поводу туши «печаль и тоска»
Alia.foxy 04 августа 2023, 00:29
Тушь удивила. Даже в масс-маркете такие ещё поискать нужно. А тут за приличные деньги продают
_Li_lit_ 04 августа 2023, 16:48
Мне тоже очень понравился эффект от пудры. А какой кистью вы ее наносите?
BeautyHolic09 04 августа 2023, 17:43
Я привыкла наносить пудру плоской кистью (насколько помню такие в основном для тона/консилера используют), так как пудру наношу в основном в конце макияжа под глаза и на верхнее веко, чтобы тушь в жару не отпечатывалась., а данная форма прекрасно проходится по данным местам, не задевая макияж