30.11.2023

Путь самурая 2023: от Masura к Moth и дальше

В плане косметики это мои основные изменения. 😊 Доступ к иностранным заказам пропал еще в прошлом году. Отчасти я к этому привыкла, отчасти как раз в этому году стал наступать дефицит иностранной косметики в крови 😂 Поэтому надо было чем-то закрывать освободившуюся брешь, и меня незаметно притянуло в лаки.

С Masura я знакома уже два года, и еще в середине весны весьма активно ими закупалась. Вообще, они стали для меня спасением в период адаптации к отсутствию возможности свободных заказов иностранных штук, резко возросшим ценам… до сих пор не могу позволить купить себе Максимайзер Dior по новой цене, хотя очень их люблю, и линейка новых цветов манит. Не могу позволить, конечно, не в плане денег, а именно разрешить себе эту трату морально.

И лаки Masura были такими, guilty pleasure: можно потратить немного денег, и порадовать себя красивой штучкой. А с их вечными скидками и бесплатной доставкой от 1000 рублей в период акций можно было на ту самую тысячу купить 4-5 флаконов красоты.

Так у меня Масура и множилась, пока в мою жизнь не закрались Мотыльки. Много было разговоров об этой марке, к тому моменту я уже пропустили одну коллекцию по Хаулу, потому что она показалась мне слишком скучной, но попробовать зудело, и я взяла свой первый флакончик с рук – мистери Poison Ivy.

Он был красивым, все хвалили, но он не поразил меня в самую пятку. Хотя объективно был красивее любого лака из моей коллекции.

Мне все еще оставалось интересно про Мотыльков, и когда выпустили новую коллекцию по созвездиям поставила будильник на старт продаж.

И жестоко обломалась. Закаленная в Голодных играх на сайте Тамми я провела 2 часа в попытках зайти в корзину и завершить заказ, пока не столкнулась с ситуацией, что один из двух желанных лаков закончился. Я страшно разобиделась и ушла спать, потому что сидеть два часа, не отрываясь от экрана, мне не приходилось даже с Тамми — я только один раз возилась у них 40 минут. А тут еще и осталась ни с чем!

После сна я с горя зашла на сайт, обрадованно обнаружила желаемое, заказала, а потом узнала о предзаказах, в которые я и попала… И срок изготовления 3-4 месяца. Немыслимый срок! Ну что, оставалось только выдохнуть и ждать.

Но не зря же говорят, что все познается в сравнении 😅 Когда лаки пришли через полтора месяца вместо 4, я была рада!

И вот теми экземплярами я уже впечатлилась.

Начала с красавчика Drаco.

Ну, а когда я наткнулась на экземпляры типа Москвы… Я окончательно пропала. 😍

Я не буду перечислять историю моих покупок каждого лака, показывать каждый маникюр — это все можно найти по моим постам. Но за 2023 год у меня в комоде поселилось 17 Мотыльков. Это только на данный момент — я жду еще 12: 2 Унесенных призраками и 10 адвентных.

Включая доставки, чуть больше чем за полгода я заплатила за лаки Moth больше 30 тысяч… Для кого-то мелочи, а у меня до сих пор не укладывается это в голове 😂 Ведь я покупаю не только Мотыльков… Хотя, в основном, конечно, их.

Смотрите, какая красота!

Что же стало с Масурой? Ничего, стоит 😂 У меня довольно большая коллекция Масуры — по последним подсчетам там 57 лаков. Масуры у меня вообще больше всего. Но в моих глазах Масура оооооочень проигрывает Мотылькам по наполнению и замесам, поэтому я почти перестала ее покупать. За последние полгода я купила только два лака: Лунная радуга и Per aspera ad astra, и второй я так пока и не выкрасила. Но 2 за полгода — это уже достижение!

Второе мое достижение — решение проредить мою лаковую коллекцию. У меня, конечно. не только Мотыльки и Масуры — просто они составляют основную часть. У меня еще есть отдельные Кинетикс, Полиш молиш, беларусы и прочие.

Первой причиной стало то, что я купила комод, собираясь заполнить его косметикой. Я прям мечтала, как у меня будет огромный ящик, в котором будут стоять все лаки, и в котором оказалось ограничение по весу в 5 кг. 😑

Вторая причина… ну, я просто поняла, что при покраске ногтей раз в неделю, при том что я жду еще кучу красивых лаков, до некоторых лаков я не доберусь в ближайшее никогда. Не люблю оперировать такими терминами, но косметика все равно портится, вкусы меняются.

Так что я оперативно сосватала вот эти вот товарищей. Один из них так ни разу и не выкрашен, остальные по разочку-два, максимум… Пятьдесят семь минус восемь не то чтобы очень много, но уже место для нового))

Home, Purr-Purr, Байкал, Волшебная пыльца, Ты мой краш, Цикорий, Кофейный Ликер и Дафна поедут к своим новым хозяйкам. 😊

Я — хомяк, и в последние пару лет я очень этому рада. Потому что некоторых вещей стало не достать, некоторые подорожали, что-то сняли с производства, а ты тут сидишь на своем богатстве и такой: «Я — огонь, я — смерть!»...

Поэтому я не готова вооружиться бритвой Оккама и резать, не дожидаясь перитонита. Но, если бы у меня хватило моральных сил на это, я бы оставила из всей своей коллекции 13 лаков.

Я бы оставила для себя, м.н., глиттерную коллекцию лаков: желе с шикарными гексагонами разных размеров. Причем, если выбирать, я бы отложила неоны. Не так давно поняла, почему они мне нравятся меньше: неоновое желе мутное. Поэтому безумие глиттера в нем смотрится не так ярко и явно, как в прозрачных цветных базах.

Эти лаки послушные: в два, максимум 3 слоя, совсем не просвечивает свободный край — для меня это важный момент; не тинтуют ногти через базу, носятся отлично.

Вишневый ликер люблю и обожаю Очень красивый.

Не только глиттером, но и самим цветом, у меня нет больше лаков такого цвета.

Изумрудный фикус — изумрудное желе. Насыщенного цвета свежей зеленки.

Придворные тайны — черное желе.

Сердце океана я планирую показать во флешмоб новогодних лаков.

А вот Огни Москвы… я очень удивлена, что не писала о них пост. И даже фото, получается, не осталось.(( В общем, два красивых желе — синее и фиолетовое.

Я люблю желе с наполнением, поэтому Разбивающая сердца тоже остается со мной.

Я не готова расставаться с потрясающим бирюзовым красавчиком "Яхта, море, акваланг".

Дальше глиттерные любимцы: Star Cluster — синяя с нотой фиолетового база и безумное количество глиттера.

Уголь — черное желе с богатейшей глиттерной начинкой. Я люблю черные лаки, но кремы — это скучно, а вот с наполнением — самое то.

Елка тоже бы осталась со мной, хотя в ее начинку мне хочется добавить немного блестяшек. 😂

Гранат — бордовое желе с голографической крошкой и небольшим количеством мелкого шиммера.

Это не самый послушный друг, но потрясающий, цвета крови: от артериальной и до венозной. При всей коллекции Мотылей недавно его носила.

И из прошлогоднего адвента Масуры я бы обязательно оставила "Волшебные коньки".

Из-за этого лака я и купила весь адвент тогда. Шикарное синее желе с сине-голубой слюдой. Мне бы, конечно, слюды туда побольше, но и так нечеловечески хорош! Не писала о нем пост, но напишу, он очень новогодний!

И Фея драже в любом случае остается со мной.

Я не так много ее носила, всего несколько раз, потому что свободный край все равно просвечивает. Нужно будет купить ей подложку. Но хороша и очень небанальна!

Свои семнадцать Мотылей даже не буду пробовать раскулачивать, самой мало! 😂

Что изменилось у меня в лаковом восприятии за год?

1. Я и раньше довольно тщательно подбирала лаки в коллекцию с тех пор, как она стала расширяться, сейчас я стараюсь не покупать сюда ничего лишнего. Мне многое нравится у той же Masura и у других марок, но я задаю себе вопрос: «Есть ли шанс, что выкрасишь этот лак хотя бы один раз?» И чаще всего я прохожу мимо, вспоминая, что у меня есть еще до сих пор не выкрашенные Масуры и другие лаки.
  2. Раньше я хотела собрать коллекцию лаков Гореловой, но сейчас остыла к этой идее. У меня есть штук 7 лаков из этой серии, с какими-то я точно не расстанусь, а вот парочку думаю пристроить. У нее красивые замесы, но недостаточно безумные для меня. А еще ее лаки красят ногти, нужно не просто использовать базу, а весьма аккуратно ее наносить. Последней я носила Пыльцу без базы — результат меня расстроил. Зато Мотыльки и тут впереди планеты всей: даже яркие цвета не красят ногти без базы при длительной носке.
  3. Мой выбор — бешеные блестяшки. Голографической крошки мне мало.
  4. Я поняла, что больше всего я люблю лаки со слюдой. Чтобы она была огромными, крупными хлопьями, мелкая меня не цепляет. Слюда в желе — это просто выстрел в печень.
  5. Я серьезно остыла к топовым покрытиям. У меня есть красивые топы, за этот год я купила еще несколько флаконов и не буду зарекаться, что я ни-ни, больше никогда! Но лак с наполнением — совершенно другая история. Очень люблю желешки с наполнением, и вот где-то желе полностью покрывает начинку, где-то — частично, это создает потрясающую глубину и игру цвета.
  6. Я пересмотрела свои внутренние рамки относительно ценников на лак. Мотыльки стоят 1000 рублей. Недешево. Но с нынешним уровнем цен не могу сказать, что и очень дорого… Masura без скидок 500-720, Скейлы — 900, Тинтберри — 600-700, а иностранцы типа ILNP вообще 1300. А ведь все эти лаки для меня не такие интересные, как Мотыльки. Так что я сейчас присматриваюсь к лакам несколько дороже, чем раньше. Зачастую они намного красивее.
  7. Я открыла для себя Лакограм. Ничего там не продавала и пока не планирую, но с покупками я там подружилась. Мой рационализм не позволяет сразу схватить много Мотылей — обычно я покупаю пару т лаков. А потом порой грызу локти страшным грызом. И вот в Лакограме можно выловить Мотыльков по приятным ценам, иногда даже новых, потому что многие покупают сетами и продают ненужное. А еще продают после одного маникюра или свотча. Также Лакограм может помочь купить какое-то старье для коллекции. Например, я купила себе древнего гореловского Кощея, просто потому что он красивый.

Ну и, как известно, у самурая нет цели, только путь, поэтому, недавно я купила два красивущих топа и пробила финансовый лаковый потолок. 😅 Вика  TorTorri подсадила меня своими восторгами на лаки Smith & Cult. Слава Богу, основная коллекция у них состоит из спокойных лаков, не мой формат, но праздничные топы… И этот флакончик обошелся мне в 2500₽. Ни о чем не жалею, это очень красиво! В конце концов, деньги мы зарабатываем, чтобы их тратить 😏

Barishnya-Krestianka 30 ноября 2023, 04:25
Обожаю смотреть на ваши ногти и маникюр. Они фантастические!
Mac_Cecht 30 ноября 2023, 22:30
Спасибо большое)) Я долго не писала о лаках, а теперь не удержаться, чтобы не показывать эту красоту))
cerera 30 ноября 2023, 04:48
Илона, как я вас понимаю!)
Мотыли пробивают двоу в косметическом бюджете ever. Но тоже если захотела купить — куплю. Потом пожалею возможно, но куплю 😁
В этом году тоже проредила коллекцию, чему несказанно рада.
Виду у вас есть Мистер Доб. Как он Вам? Может знаете его аналоги? Я вот не купила, а теперь жалею (
Natalya Leonova 30 ноября 2023, 07:34
Недавно девочки в чате в тг назвали мистери из Футурамы I’m back baby — Мистер Доб на минималках.
cerera 30 ноября 2023, 20:42
Футураму видела, спасибо большое! Но этот лак мне не нравится( Нади возьму, то только доба. У вас нет его?
Natalya Leonova 30 ноября 2023, 21:22
Неа, у меня нет, к сожалению. А Детка есть). Судя по свотчам, она похожа на Мистера Доба. Но мне она больше в виде топа нравится. Думаю вот вряд ли уже будет возможность Доба купить. Хотя… кто знает?)
Mac_Cecht 30 ноября 2023, 22:19
Да ну, почему. Я свой поймала в сейле, а ведь не так давно, летом, он снова был в продаже. Я ловила до этого. Так что может и получится)
Mac_Cecht 30 ноября 2023, 22:32
Я стараюсь не жалеть) Ну, потратила денег и потратила. Еще заработаю) И это притом, что я не продаю косметику, если не подойдет. Лень возиться.
Я о нем пост писала) Красивый, но на фото синий отлив красивее. Аналоги, может, и есть, мне он уникальным не кажется, но навскидку не вспомню. Его реально выловить в сейле, я свой там выловила)
Kabanuchka 30 ноября 2023, 05:10
Илона, тебе вот все идут или мне кажется? Я не всякий цвет могу носить, с цветом рук не совмещается / а на тебе все 🔥🔥🔥
Вишневый ликер красавчик 😍
Mac_Cecht 30 ноября 2023, 22:33
Теплый беж не идет точно)) Делает мои пальцы поросячье-розовыми. А все остальное мне нормально. Хотя под какими-то постами мне писали, что розовит кожу вокруг ногтей, но я не парюсь: нравится — ношу)
JJlovesmakeup 30 ноября 2023, 06:04
И путь самурая покрыт бешеными блестяшками 😄 Мне нравится твоя коллекция, всегда смотрю, какие новые сверкалки ты показываешь)))
Mac_Cecht 30 ноября 2023, 22:34
Да-да, чем дальше, тем бешеней!   Спасибо) Скоро будут новые посты со сверкашками))
Yokohunter 30 ноября 2023, 07:26
Самая блестящая дама Косметисты!
Очень красивые лаки. Я в прошлом лакоманьяк, но прекратила в 2011, когда лишилась ногтей в результате лечения. А потом так и не вернулась. До сих пор стоит первый замес опишка private jet и парочка чайников — и я просто смотрю, как они рассливаются)
Mac_Cecht 30 ноября 2023, 22:35
Спасибо))
Лаки можно встряхивать, тогда они будут радовать глаз дольше   Я крашу ногти с 18 лет. Только как-то раз не красила месяцев 9, сильно слоился ноготь. Срезала, а он снова отслаивался.
Yokohunter 30 ноября 2023, 22:51
да я вот и встряхиваю 11 лет. У меня просто после того гормонального лечения лаки никакие не держатся на ногтях. Даже гели УФ)))
Mac_Cecht 30 ноября 2023, 23:03
Ох. Это очень печально. В косметике, конечно, есть другие красоты, но я лаками сейчас прямо наслаждаюсь…
Yokohunter 30 ноября 2023, 23:17
я погоревала-погоревала и… переключилась на тени и румяна)
а бы заправским лакоманьяком, перекрашивала ногти каждый день!
Mac_Cecht 13 декабря 2023, 09:40
Каждый день мне лениво) я раз в неделю перекрашиваю 😂
Yokohunter 13 декабря 2023, 13:33
ежели б я могла раз в неделю, эх…
stein 30 ноября 2023, 08:09
Обожаю рассматривать лаки! Сколько красоты сразу!
У меня нет предпочтений в лаках — есть и скучные, и благообразно-приличные, и веселенькие, и полная дурь. Считаю, что на красивых ногтях любой лак будет выглядеть шикарно (за исключением категорически неподходящих по цвету). Поэтому стремлюсь к недостижимому для меня идеалу красивых, одинаково ровных ногтей. Вот только ногти мои считают, что они не обязаны быть одинаковыми, они личности и любят себя кривыми-косыми, поэтому отстань, женщина, со своей пилкой, не будем мы ровными! Люблю топы. Мне нравится, как они неожиданно преображают грустные лаки. Благодаря топам с поталью полюбила матовый финиш. Лаки у меня даже активно заканчиваются. Держатся на мне плохо, поэтому перекрашиваю часто.
Mac_Cecht 30 ноября 2023, 22:41
Ну, у меня с ногтями тоже не все так радостно) Они не такие уж ровные, если посмотреть в торцы, а на большом правой руки так и вовсе кривой. Линия свободного края у меня изогнутая на трех ногтях и прямая, как по линейке, еще на двух   Так что голые ногти и не идут.
Меня просто не тянет красить грустные лаки, когда есть веселые   Ну и топы красивые, да, но вот наполнение мне нравится больше, сразу красивый объем.
А вот к окончанию у меня не близок ни один лак   У всех примерно такой уровень, как на фото, максимум. Только единорожий топ Kinetics израсходован примерно наполовину.
stein 30 ноября 2023, 23:23
У меня бывает настроение на «невидимые» ногти. Когда нет настроения на цвет. Хотя я любитель цвета и света. Без лака или с прозрачным я не могу ходить. Мне нужен более-менее перекрытый свободный край. Поэтому у меня прилично нюдов. Бывает, наоборот, хочется выйти из зоны комфорта с максимально странным лаком. Часто у меня разные руки: и по цвету, и даже по форме. В общем, психическая.   Ни в голове нет стабильности, ни в маникюре.
Mac_Cecht 13 декабря 2023, 09:41
У меня, пожалуй, иногда бывает настроение типа на молочный нюдик, но это, скорее, к гелю. Все обычные таки не перекрывают свободный край. Да и пропадает настроение через пару дней))
Ann0701 30 ноября 2023, 08:40
Я же говорила, Илона-повелительница, нет, Повелительница блестяшек.
Очень люблю Ваши лакопосты. Вам всё это сверкание невероятно идёт. Желаю самураю лёгкого пути, усеянного глиттером, слюдой и другими красивостями!🤩
Mac_Cecht 30 ноября 2023, 13:38
Ох, спасибо!
Мне бы и хотелось полюбить нюдики, но блестяшки милее))
AnyaZaslavskaya 30 ноября 2023, 08:43
Крутая коллекция у вас. Ко мне едет Разбивающая сердца — планирую его на НГ накрасить. Слюда в желе это тоже мое любимое наполнение, обожать!
Mac_Cecht 30 ноября 2023, 13:35
Разбивающую очень люблю, красота! На новый год — самое то!
Ginger-Fyyf 30 ноября 2023, 08:49
Ох, прекрасно Вас понимаю! Моя слабость — это Celanaste, я люблю более сдержанные лаки на себе. Хотя мотыльков тоже иногда покупаю. Остальные марки вообще перестала покупать, теперь все не то.
Mac_Cecht 30 ноября 2023, 13:35
Я от них жду двух кошек)) Но уже примеряюсь наляпать сверху блесток
Да, после них реально все не то…
AmiraT 30 ноября 2023, 10:10
Я так люблю ваши лаковые обзоры и то, как вы пишите😅 с долей юмора и самоиронии.

Жду новогодние лаки🖤 у меня тоже оказалось в планах на этот флешмоб нечто синее.
Mac_Cecht 30 ноября 2023, 13:34
Жаль, флешмоб короткий! У меня что-то туда очередь уже штук из 6-7 собирается
Мне кажется, ногтевая тема стала активнее и популярнее, пора продлевать флешмобы по лакам)
AmiraT 30 ноября 2023, 14:15
Это полугодовалая подготовка к флешмоба получается, раз очередь из 7 штук))
Mac_Cecht 30 ноября 2023, 14:36
Почему?))
AmiraT 30 ноября 2023, 14:52
Не знаю, я по себе только сужу. Пока накрасить, наснимать, понять, между очередью еще что-то появится новенькое) мноого времени может занять:)
Mac_Cecht 30 ноября 2023, 22:42
На данный момент 4 лака у меня уже отсняты) Один топ планирую, и впереди пара недель — это еще пара маникюров))
OxanaP 01 декабря 2023, 09:51
Очень хорошая идея пусть нас услышат все и косметиста что бы продлевали лаковые флашмобы и девочки что бы писали посты
Valeria8059 01 декабря 2023, 11:01
Тут и без флешмобов можно написать, но кто-бы выдал 25-й час на это!
Я только по дням флешсобов иногда и вспоминаю, почему какой-то лак из коробочки выставила и хотела про него написать. А уж сколько занести во всяк к лакочаты хотелось, а оно так и лежит в телефоне… это горы

С лакочатами вообще все плохо — только захожу принести фото, вижу чужие с чем-то интересным, иду смотреть что за лак в лакограмме и всёёё… пропала🥲
Mac_Cecht 01 декабря 2023, 11:26
Вне флешмобов пост теряется в других флешмобах) Так что я стараюсь писать в них.
В лакочатах, слава Богу, не участвую)
Mac_Cecht 01 декабря 2023, 11:27
Ну, это если будет какая-то конференция по флешмобам, предложениям, надо там высказываться. И не одному человеку, а то и не заметят)
Wassabi 30 ноября 2023, 11:35
Классный пост! Шикарные ногти и маникюры!
Мне нужна и помогает жить в радости такая цветовая терапия.
Wassabi 30 ноября 2023, 13:07
почему только маникюрЫ, не пойму
Mac_Cecht 30 ноября 2023, 13:14
Потому что их много?)) Множественное число, все норм))
Mac_Cecht 30 ноября 2023, 13:33
Спасибо))
Да, с маникюром повеселее. Мне тут подруга сказала, и я только осознала, что ведь, действительно, чаще всего мы сами видим наш маникюр.)
Greyglasses 30 ноября 2023, 12:30
Только я подумала, что мне лень знакомиться с лаками Masura, как ваш пост подоспел)) а там ещё и скидки, придётся покупать))
Mac_Cecht 30 ноября 2023, 13:19
У Масура постоянные скидки! Очень выгодно бывает на сайте, там процентов 50 и доставка бесплатная от 1000, но и на маркетплейсах очень хорошие скидки бывают, особенно, если нужно штучку-две купить))
Greyglasses 30 ноября 2023, 13:36
Я заказала на макетплейсе, решила начать с двух лаков, страшновато сразу пять штук, я не уверена, что вся эта тема со слюдой — моё. Попробую, а там посмотрю))
Mac_Cecht 30 ноября 2023, 13:39
Ну да, я поначалу так же заказывала. Это потом уже раззудись, плечо
Какие выбрали?
Greyglasses 30 ноября 2023, 14:44
Черничный Йогурт и Дом Солнца))
Mac_Cecht 30 ноября 2023, 22:44
Йогурт не виднла, а Дом солнца у меня есть) Еще не красила, только свотчила. Он такой, полупрозрачный. Похож на текстовые выделители)) на коротких ногтях будет норм, или если Вы не паритесь с просветом свободного края (я на своих длинных не люблю). Ну и самая яркость неона раскроется, конечно, на белой подложке))
Greyglasses 01 декабря 2023, 01:03
Спасибо за советы! Сейчас ногти короткие, но я и длинные ношу)) Поняла про свободный край, буду пробовать на подложку))
Mac_Cecht 13 декабря 2023, 09:42
Как в итоге впечатления?)
Greyglasses 13 декабря 2023, 09:55
Пока полет нормальный)) За эти две недели у меня заказано 9 лаков, три уже приехали, пять в пути)) Слюда прикольно — но в Доме Солнца как будто выглядит слегка неряшливо, или я пока не привыкла. Зато Дикие Маки (горчичный прозрачный с золотым и красным шиммером и крупными красными блестками — просто восторг). Очень понравился Черничный Йогурт Masu Masu, взяла из той коллекции еще Морскую Пену и хочу Перчик. В педикюре выглядит просто отпадно, на руках еще не пробовала. Носятся долго)) Заказала еще Сибирь, Антарктиду, это из новинок. Ильмень Озеро искристый голубой, Иллюзию Счастья, слюдяной розовый и Изумрудный Фикус, хочу понять, потяну ли я эти огромные блестки, прежде чем брать еще несколько из этой коллекции. Короче Остапа понесло))))))
OlgaOlya 13 декабря 2023, 15:20
И вот у масуры сегодня анонс — готовят к запуску новую, третью, линейку, которая будет выпускаться на постоянной основе, с крутыми лаками (вместо лимитированных лаков месяца).
Mac_Cecht 13 декабря 2023, 18:27
Блин, даже не знаю, идти ли смотреть 😂😂😂
stein 13 декабря 2023, 18:49
А я сейчас у них увидела магнитный Янтарная комната и прямо зависла. Не ношу рыжие, но эффект янтаря хочу!
Mac_Cecht 14 декабря 2023, 05:35
Рыжий вообще не использую, пока не тянет. Но цвет красивый))
Mac_Cecht 14 декабря 2023, 05:37
Вообще надо ничего не покупать, нужно будет на мотыльковый адвент переключиться))
Mac_Cecht 13 декабря 2023, 18:30
Ого! Ну, в общем, так все и начинается, да 😂 Дом Солнца можно попробовать на белый, если без него красили. Это 100500 к яркости и блеску слюды. А так она может просвечивать, наверное.
Серию с крупным глиттером обожать! Самая лучшая для меня у марки. Сибирь тоже купила 😅🙈 Красивая!
Greyglasses 13 декабря 2023, 18:49
Мне на белой базе показалось тяжеловато. Но буду пробовать по разному)) но да, затянули меня эти лаки, раньше такими вообще не пользовалась))
Mac_Cecht 14 декабря 2023, 05:36
Да, это очень быстро затягивает. Оглянуться не успеешь — уже ведро лаков))
Laisve 30 ноября 2023, 12:39
Ваш пост очень откликается, за осень полюбила красить ногти цветом. У меня не было ещё ни одного мотылька, но будет именно благодаря вашим вдохновляющим рассказам. Когда их намешают)
Mac_Cecht 30 ноября 2023, 13:22
Надеюсь, они Вас не разочаруют)) Всегда чувствую свою ответственность, когда кто-то что-то приобретает по моим рекомендациям)
Neon_Rain 30 ноября 2023, 13:05
Коллекция очень крутая 😍 Я вот недавно для себя открыла лаки Moth. Сегодня получила свой первый лак, который покупала с рук. Ох, он такой красивый ❤️. Нет слов. А насчёт Тамми, то одна из моих битв в этом году длилась полтора часа. Я все никак не могла оформить заказ, сайт вис. Что самое интересное, я не помню, за какую палетку такая битва была. За ресток «Змейки» вроде 😄
Mac_Cecht 30 ноября 2023, 13:26
Какой у Вас?) У Мотыльков хороший вторичный рынок, скажем так. Хотя что-то очень красивое можно и не поймать, или долго бегать, но, как правило, можно купить с рук то, что хочешь.
Я Змею тоже брала!)) Но я справилась за минут 20, что ли. В общем, дольше 40 минут у Тамми я заказ не делала)
Neon_Rain 30 ноября 2023, 14:34
У меня «Псков». Такого блестящего лака у меня не было, конечно. Вообще опасно брать мотыльков. На одном явно не закончится 😄 Хочется теперь ещё)
Mac_Cecht 30 ноября 2023, 22:45
Я смотрела на Псков, но… выбрала другие, более яркие и насыщенные   Хотя дайте пне бесконечный кошелек, я и Псков куплю
Olgagavlovich 30 ноября 2023, 15:09
Вау какой пост! Столько красоты в одном месте ❤
Я -лакоманьяк и уже поздно что-то менять😂обожаю лаки и покупать, и рассматривать) а когда они ещё и такие красивые, да плюс на таких красивых ногтях 😍
С Мотылями мне пока сложно))) я для себя выбрала парочку, но прям тяжело решится купить, почему не пойму. У меня и со Скейлами также, очень нравятся, но почему не могу решиться и купить, хз. В общем, странно)))
Mac_Cecht 30 ноября 2023, 22:47
Я раньше не была лакоманьяком! Оно само!
Наслаждайтесь временем более полного кошелька!   Не знаю, как Скейлы, а Мотыльки точно опасное сосало))
Olgagavlovich 01 декабря 2023, 07:00
😂😂😂 Вот точное определение! А я человек увлекающийся)))
Natalya Leonova 01 декабря 2023, 07:54
Надо попробовать). Реально, очень интересная марка. Лаки и красивые и качественные. Красят сами себя и сохнут быстро. Мне это очень импонирует. Но это я говорю про свои экземпляры — у меня слюда, шиммеры и топы. Магнитов и голографиков нет, про них ничего сказать не могу, я такое не использую. Я знаю нескольких девочек, которые теперь покупают только лаки Насти. Я тоже решила покупать в дальнейшем только ее лаки и еще кадики. Хотя вот недавно цапнула две лимитки Nabyo. Чисто из любопытства. Так что зарекаться нельзя.
Olgagavlovich 01 декабря 2023, 12:44
Я себе пообещала, что в следующем году буду прям ну ооочень вдумчиво новые лаки выбирать) и Мотыльки и Насти теперь у меня будут в приоритете)))
Я вчера накрасила ногти Скриптор Мегера — это отвал башки, не иначе!
Mac_Cecht 02 декабря 2023, 00:32
Я скоро топ из этого поста покажу — Мегера отдохнет
Ульяна Галынская 30 ноября 2023, 15:52
Вдохновленная Вашими маникюрами, отложила нюды и устраиваю себе праздник на ногтях 🎉 а ведь любила минимализм 😅
Mac_Cecht 30 ноября 2023, 22:52
Я раньше не была лакоманьяком 😅 Крашу ногти 20 лет своей жизни. Покупаю активно — последние два. Недавно нашла заначку старых лаков. Часть выбросила, часть оставила, но смотрю на это и думаю: как справлялась-то?! Иногда покупала лаки, но даже 20-30 не было. А тут каждый раз почти крашу новым, редко повторы, постоянно покупаю и жду новое, и все равно по весне меня накрыло «нечего надеть»
Вступайте в ряды авторов! Через пару недель флешмоб про Новогодние лаки
Ульяна Галынская 01 декабря 2023, 12:27
Сначала вступлю в клуб «Ловцы мотыльков» 😅 ну красота же 🤩
Mac_Cecht 02 декабря 2023, 00:33
Красота!
Их несложно ловить, достаточно подписаться на канал в телеге. Там лишне инфы нет, никто не спамит. А вот ждать потом — уже сложно))
Irene_blago 30 ноября 2023, 16:56
Ко мне как раз Ёлка от Masura приехала   Ай какая она красотка   На лаки тоже подсела за последний год особенно, поняла что реагирую на цвет и наполнение — и если в макияже порой не хочется видить сложных сочетаний и спец.эффектов, то в маникюре уже хочется
Mac_Cecht 30 ноября 2023, 22:55
Елка хороша! Но она может красить ногтевую пластину. Я носила с базой; если несколько дней — то ничего, а если неделю или больше, как я ношу обычно, то можно было получить зеленоватые ногти. Смывалось, конечно, потом, но приятного мало. Так что рекомендую два слоя базы на всякий случай)
А мне и в макияже нормально сложное, но я просто не успеваю в последнее время. А еще макияж видят, в основном, другие, а маникюр мы сами))
Valeria8059 30 ноября 2023, 22:44
Я в этом году тоже охладела к масурам, вернее, последние полгода
Видимо, все денежки утекли в другое русло
Надо бы уже добрести до сайта, заказать нахваленную новую сушку да Дездемону- такая красотка!
Mac_Cecht 30 ноября 2023, 23:02
Ох. Ох. Ну вот зачем Вы сказали?! Я пошла смотреть. Дездемона хороша, но очннь похожа на мотыльковый Владик. Я пошла смотреть, есть ли что-то подобное и наткнулась на новые дорогие магнитки… а там Сибирь. Ох. Если как на фото, то хороша!
Вот только я решила не покупать Masura…
TorTorri 01 декабря 2023, 07:03
Ох уж эти лаки, понесло нас, так понесло! Как же я уже хочу своих мотыльков и топ! Когда там тот Новый год
Mac_Cecht 01 декабря 2023, 09:46
Уже через 30 дней! Теперь официально))
TorTorri 01 декабря 2023, 17:10
Так и хочется взвыть «что таааак долго ещё» но учитывая, сколько всего мы ждём и как долго нам ещё ждать — 30 дней, вроде, уже не так уж и долго
Mac_Cecht 02 декабря 2023, 00:36
Дык так и есть! Это я себя уговариваю просто))
Я еще хочу выслать тебе за несколько дней до НГ, ты приедешь, и тебя все будет ждать. А мне еще дольшееее
KsuEsu 01 декабря 2023, 08:48
У меня тоже отечественные производители лаков лихо вытеснили былых иностранных любимчиков
Mac_Cecht 01 декабря 2023, 09:45
У меня не так)) Masura — тоже российская марка)
OxanaP 01 декабря 2023, 10:03
Какая красота! лаки с наполнением очень и очень люблю сразу красота на ногтях.
Mac_Cecht 02 декабря 2023, 00:40
Да, и ничего придумывать не нужно, просто один флакончик взять))
nefa 01 декабря 2023, 14:30
Я тоже в освоении Мотыльков и Селанаст. Правда, у меня вкусы менее блестящие, но все равно находится много того, что нравится.
И про топы такое же мнение. Поначалу казалось, что это ж красота — купил топ, и вот у тебя уже 100500 лаков со слюдой или каким нибудь волшебным шиммером. А по факту эффект вообще другой, и возиться лень.
Mac_Cecht 02 декабря 2023, 00:56
Мне несложно добавить еще один слой — не вопрос) Но вид с топом или начинкой — вообще разные вещи))