15.12.2021

Masura #уголь

За эту осень я успела подсесть на лаки Масура, и Уголь стал одним из моих любимчиков.

Флакончики марки продаются в двух вариантах — 11 и 3,5 мл. Я охотнее пользовалась бы маленькими, но там узкая круглая кисть-метелка с плоским срезом, тянуть ей лак на мои длинные ногти — аттракцион не для слабонервных, поэтому я выбираю полноразмеры.

Кстати, фигурный колпачок сверху снимается, под ним есть более удобная узкая ручка — и я обнаружила это спустя 4 месяца и дюжину флаконов марки. 🙈😂 Впрочем, фигурный колпачок отлично подходит для моих рук, мне удобно.

Кисть в полноразмерных флаконах отличная — плоская лопатка средней величины со скруглёнными краями.

Уголь — это «черное желе с обилием слюды и разноразмерного голографического глиттера». При слове «желе» я сразу напрягаюсь, потому что с желешками мне сложно. Но не от Масуры.

Слюды и глиттера в лаке очень много. Настолько, что он даже не кажется брутальным и чёрным. Красивее всего он смотрится в движении под искусственным светом — сверкает искрами всех цветов радуги.

Дневной свет. Какой есть в Питере.))

Иногда лак кажется даже, скорее, темно-зеленым.

Ну, и чтобы показать всю феерию, которая никак не ловится камерой, вспышечный свет и расфокус.

Стойкость отличная — не скалывается, не трескается.

Нанесение отличное — в два тонких слоя плотный цвет без пробелов, свободный край не просвечивает.

Сохнет быстро, особенно, если просушивать каждый слой. Я как-то решила испробовать способ снятия глиттерных лаков посредством нанесения другого лака сверху, чтобы он размягчил предыдущие слои. Нанесла Уголь поверх маникюра и обломалась — пока я немного ждала, минуту-две, он успел полностью высохнуть.

В целом, по снятию не отнесу его к проблемным глиттерным и слюдяным лаком, он не из тех, что прилипают насмерть к ногтям.

В общем, тут больше и нечего добавить — лак красивый, эффектный, чёрный, но без модуса «готы вышли на охоту», очень празднично выглядит, легко наносится и быстро сохнет.

Цена: 400 рублей.

Yakutka 15 декабря 2021, 04:06
Нарядный, волшебный! С удовольствием приобрела бы такой, черные с наполнением очень люблю!
Mac_Cecht 15 декабря 2021, 04:17
Рекомендую, очень послушный.)
AnyaMalina 15 декабря 2021, 05:56
Илона, красота-то какая   Если качество такое, надо брать   На новый год будет отлично
Mac_Cecht 15 декабря 2021, 09:51
Да он и в любой другой день неплох)) Баланс между блестками и чернотой.
pi4y4y 15 декабря 2021, 06:21
За эту осень я успела подсесть на лаки Масура. Обнимемся :)
У меня Уголь в миниатюре как раз, каждый раз крашу и уже наперед думаю как буду сдирать это с ногтей, а потом снова им крашу 🤣 Красавчик
Mac_Cecht 15 декабря 2021, 09:52
У меня Уголь с самого начала старался неплохо. Лучше Полиш Молиш с глиттером, лучше Масуры с крупной слюдой. Но с тех пор, как я купила прищепки для снятия лака, с вообще не парюсь о лаках))
badbunny 15 декабря 2021, 07:14
Какой красивущий💫 на коротких ногтях думаю тоже будет прекрасно смотреться)) хотеть!))
И ещё, с украшениями не конфликтует, супер 🙌
Спасибо, что показали!)
Mac_Cecht 15 декабря 2021, 09:53
Да, на коротких ногтях тоже будет красив
Olgagavlovich 15 декабря 2021, 10:37
Ооооо, красота какая! Я на него смотрела и думала, ну каков он, а теперь вижу каков! Это прелесть просто😍
Mac_Cecht 15 декабря 2021, 15:48
Я боялась, что будет сложным в нанесении — черное желе, ммм… Но нет, очень легко все с ним)
vivacolor 15 декабря 2021, 11:32
"… фигурный колпачок сверху снимается, под ним есть более удобная узкая ручка..."
Да ладно!   ушла потрошить свои три десятка бутыльков
Уголь прекрасен, конечно. Как и ваши ногти
Mac_Cecht 15 декабря 2021, 15:48
Сама обалдела   Совершенно случайно потянула за крышку, а тут — сюрприз))
provoloka 16 декабря 2021, 14:00
Да! Про крышечку — открытие!
Mac_Cecht 17 декабря 2021, 00:12
Она на некоторых лаках сидит очень туго, но все равно снимается))
MrsOxana 15 декабря 2021, 11:39
Очень нравится подобные лаки на чёрной подложке, интересно выглядит 👍🏻
Mac_Cecht 17 декабря 2021, 00:12
Мне нравятся замесы более разнообразным финишем)
fur_hat 15 декабря 2021, 11:56
Такая уже мистерия на ногтях! Оч круто. Вот этот мне прям понравился. Может, потому что черный 😂
Mac_Cecht 17 декабря 2021, 00:13
Он хорош 😏 Купи себе на Новый год!
Vera0305 15 декабря 2021, 11:59
Обожаю эту серию у Масуры. У меня тиловый и темно-синий похожие — шикарны!
Mac_Cecht 17 декабря 2021, 00:14
У меня есть тиловый Песни Русалки, но там мелкий шиммер; и синий Стар Кластер, но в нем глиттер разного размера, тоже отличается. Здесь прям много слюды)
YelenaAgliyeva 15 декабря 2021, 13:21
Красивый черныш с изюминкой 🖤
Mac_Cecht 17 декабря 2021, 00:16
В нем столько изюма, что он частенько даже не кажется чёрным))
Irene_blago 16 декабря 2021, 00:02
Один из самых запоминающихся лаков у Masura
Mac_Cecht 17 декабря 2021, 00:15
Да, он очень интересно выглядит. Ещё и игра голографии при искусственном свете…
KsuEsu 17 декабря 2021, 00:35
Вам он очень идёт
Mac_Cecht 18 декабря 2021, 04:04
Мне нравятся темные лаки, но моим рукам с такими особенно сложно.(
KsuEsu 18 декабря 2021, 18:02
Вот я на своих вообще тёмные не воспринимаю
mari_amell 18 декабря 2021, 07:54
Какой он волшебный)))   чёрная ночь с обилием звёзд всех цветов радуги))   тот космос в котором хочется побывать)
Чудесные фото!
Mac_Cecht 03 января 2022, 12:02
Да, в нем настолько много блестяшек, что он не кажется чёрным даже))
SoftShimmer 02 января 2022, 22:21
Чумовой замес, прям новогодний   классно смотрится на ногтях
Mac_Cecht 03 января 2022, 12:03
Новый год я встречала в фиолетовом металлике и двумя слоями глиттерного топа поверх