24.02.2023

Moth Nail Polish #Poison Ivy

Почему-то владельцы мотыльков совсем не пишут о них… Бренду уже больше полугода, а нет ни одного обзора на их продукцию. И свотчи в сети найти сложно.

Ну что ж, начнем закрывать косметическую лакуну. 😊

У меня пока есть только один лак от бренда Moth — это Poison Ivy

Упаковка у бренда на высоте. Красивая коробка с мотыльком, простирающим свои крылья на боковые грани.

Флакон с неоновым мотыльком.

Крышка несъемная, да ей это и не нужно — она удобно лежит в руках при покрасе.

Кисть отличная! Плоская, скругленная, очень удобная.

Poison Ivy — это изумрудное, хорошо пигментированрое стекло с большим количеством теплой зеленой слюды.

В зависимости от угла падения света слюда кажется или более зеленой, или более желтой.

Сначала лак показался мне похожим на Celanaste Happy new year, но они похожи только базой, наполнение совсем другое.

Лак послушный. В два слоя он перекрывает свободный край без просветов, не слишком жидкий, не течет, но с таким количеством слюды он не густой.

Слюда тонкая. Наносится хорошо, не топорщится, не путается в кисти, ложится гладко.

Выглядит очень интересно. Он яркий и заметный даже в полумраке, но при этом не кричащий, есть в нем некоторая элегантность.

Во флаконах многие блестяшки выглядят ярче, здесь тоже есть такое, но отличия минимальные

По всем характеристикам это отличный лак. Я носила его неделю с топом-сушкой, никаких сколов не было, кончики ногтей почти не затерлись — только на отдельных ногтях немного.

Я наносила лак без базы. Ногтевую пластину он не окрасил, ногти от лака не пожелтели.

Стирается тоже вполне легко. С прищепками я вообще потратила минуту на размачивание, обычно я сразу начинаю с трех. Без прищепок оттерла пару ногтей — снимается чть сложнее кремов и желе без наполнения, но слюда не въедается в ногти и спокойно отходит, что редкость. Тот же Celanaste снимается хуже.

Цена: 1000 рублей.

TorTorri 24 февраля 2023, 11:57
Очень красивые фотографии, вау! Лак тоже симпатичный.
Mac_Cecht 24 февраля 2023, 13:38
Спасибо ☺️
Traceofmyface 24 февраля 2023, 12:00
Красота неимоверная) и цвет, и оформление) Благодаря обзору теперь обязательно дождусь пополнения у бренда и себе прикуплю)
Mac_Cecht 24 февраля 2023, 13:37
Тоже жду, нужно будет порадовать себя каким-то красавчиком))
Morozko_21 24 февраля 2023, 12:14
Какой же он красивый
Очень соскучилась по зелени💚
Mac_Cecht 24 февраля 2023, 13:37
Я в последнее время, наоборот, часто зеленые использую)
saharok_999 24 февраля 2023, 12:15
У меня пока тоже только один Мотылек, но это любовь) Хочется еще)
Зелёный красавец, конечно 💚
Mac_Cecht 24 февраля 2023, 13:36
Ох, да, бесконечно жаль, что их так сложно купить   Хуже, чем ловить палетки Тамми.
ElenaElenaS 24 февраля 2023, 12:19
Феерия на ногтях🤩
Mac_Cecht 24 февраля 2023, 13:35
У них есть еще более бешеные вещи
gALBina 24 февраля 2023, 12:56
Вау, какая красота😍
Mac_Cecht 24 февраля 2023, 13:35
Да, он очень красивый)
Olgaamur 24 февраля 2023, 13:25
Ой, ну хорош.
Пошла смотреть их сайт
Mac_Cecht 24 февраля 2023, 13:34
Ой, там столько красоты… но вечный солд аут   Их продукцию нужно ловить в день выхода.
AnyaZaslavskaya 24 февраля 2023, 13:26
Цвет — отвал бошки!
Mac_Cecht 24 февраля 2023, 13:34
Да, он бомбический. Хотя бывает еще круче!
Tatiana Tatiana 24 февраля 2023, 13:26
И упаковка и лак красивые, а более спокойное цвета есть в ассортименте?
Mac_Cecht 24 февраля 2023, 13:33
Не в курсе, меня не интересуют более спокойные цвета)
Tatiana Tatiana 25 февраля 2023, 08:27
Ваш цвет шикарный, но как говорится каждому своё, мои ногти, к сожалению, не позволяют носить такие цвета
Mac_Cecht 25 февраля 2023, 08:41
Так я никому его и не навязываю, не говорю, что он всем нужен, или чтобы вы бросали спокойные цвета и покупали только яркие. Вы спросили про более спокойные цвета — я ответила, что не знаю, потому что не интересуюсь этой областью. 🤷🏻‍♀️
vikun_06 24 февраля 2023, 17:06
Была коллекция спокойных шиммеров, Howl's Moving Castle по анимэ «Ходячий замок». Но что толку? Она была. Теперь только в сейле вылавливать…
Olgagavlovich 24 февраля 2023, 13:48
Красивый💚
А я пока стараюсь не смотреть в их сторону))) хотя уже в сейле их много всяко-разных. Я решила свои хотели Celenaste подкупить. Кстати, я сегодня увидела новость что основательница Celenaste и Moth выпускает новый бренд. Опять будет ажиотаж)
Mac_Cecht 24 февраля 2023, 13:59
О боже, куда третий-то еще?! Я считаю, что и эти два можно было объединить в один, но третий…
Olgagavlovich 24 февраля 2023, 14:10
Я если честно, тоже не совсем понимаю)))
Mac_Cecht 24 февраля 2023, 16:16
Я читала, что Селанасте с более классическими лаками, а Мотыльки типа безумные   Мне кажется, что это все равно можно было оставить в одной марке, просто сделать разные разделы… Но нам не понять))
nefa 25 февраля 2023, 08:38
Я бы селенаст тоже сильно классическими не назвала)) я из-за этих сложностей с покупкой решила не следить за её брендами, чтоб за свои немаленькие деньги ещё и нервничать, ловить и тп. Не нравится такой подход к клиенту
Mac_Cecht 25 февраля 2023, 08:45
Да я бы тоже не назвала, в том и дело)) Но все-таки Мотыльки чуть безумнее, на мой взгляд
Мне тоже это не нравится, но доступных аналогов я не нахожу. Это как с палетками Тамми: мне тоже е нравится эта ситуация, нервы, падающий сайт… в прошлый раз я час обновляла страницу. Но все-таки удовольствие от использования для меня больше)
nefa 25 февраля 2023, 08:54
Да, Тамми меня тоже подбешивает)) вот, хоть убей, не понимаю, почему нельзя расширяться и делать больше палеток и пресса.
Но, сейчас как раз думала, чем Тамми лучше. Для меня — тем, что у них все же есть большое наличие в россыпушках. Они начинали с этого формата, и по нему ассортимент держат адекватно. Хотя лично я оооочень неохотно начала пользоваться пигментами)
А когда заходишь на сайт производителя, а там все распродано… ну это как-то… не музей же, а магазин))
OxanaP 25 февраля 2023, 10:06
Потому-что это наверное требует по больше денег а у предпринимателя их нет, нужно нанять по больше персонала, трудно доступное сырье и ещё не забыть что покупатель должен быть happy.
Mac_Cecht 25 февраля 2023, 10:40
Ну, по поводу денег бабушка надвое сказала. Как может не быть денег, если продукцию (палетки) сметают за часы? В ущерб себе никто не работает, то есть прибыль они с этого имеют. Пигменты тоже покупают, но по ним не оценить активность покупок с нашей стороны. Как коммерческая модель было бы логичнее сделать упор на палетки. Купить не условный килограмм сырья, а десять. Да, может, нанять еще людей. Но прибыль-то есть! И покупателей стало бы еще больше, потому что есть те, кто хотел дождаться живых обзоров. Те, кто не успел поймать, не досталось.
И идея с яйцами, конечно, интересная, но ждать вылупления палетки по полтора года — имхо, ненормально. А рестока — еще несколько лет, а то и не дождаться…
Так что я верю, что сырье труднодоступно, но заказать побольше сразу? И, например, выпустить партию палеток, а потом, через пару месяцев ресток — тогда и люди дополнительные не понадобятся.
Конечно, это с моей дилетантской точки зрения. Но я только летом обнаружила, что Тамми довели свою стойкость до носибельности, потому что первая палетка скатывалась за три часа. На базы я потратила дикие деньги в попытках ее приручить. И теперь с собаками разыскиваю пропущенные и нужные мне палетки. А вторичный рынок имеет дикие цены. Хорошо, хоть ресток рыбки и змеи обещают — и то «в этом году», потому что самую дешевую мини-змею я видела б/у за 8 тысяч.
И мне делает больно, что я не могу выловить Заячьи хороводы по адекватной цене, а рестока на них даже не обещают. Его может не быть никогда. Так что happy оказываются те покупатели, что успели поймать.
OxanaP 25 февраля 2023, 11:30
Я понимаю и тоже нервничаю что не доступно когда я хочу, ну что делать такие условия, слежу в телеграм канале.
Но также понимаю инди брендов оборот не тот и налоги другие.
Mac_Cecht 25 февраля 2023, 10:43
Да, я тоже не понимаю… Тамми — чуть ли не единственная марка, у которой б/у продукция продается дороже, чем новая. Причем иногда дороже в несколько раз.
Да, рассыпушки — хорошо. Хотя каких-то конкретных цветов тоже можно ждать годами…
А сайты Насти действительно похожи на музей. Просто посмотреть. Сайт мотыльков вообще непонятен, потому что марке чуть больше полугода, а там не все лаки отображаются. Этого, например, там нет.
OxanaP 25 февраля 2023, 11:23
Этот лак вышел на ЧП под названием Mistery поэтому и нет на сайте
Тогда на ЧП было 5 мистери и кто брал все 5 приходил и этот а кто брал 1-2 штуки мистери мог попадать любой из этой серии которая называется Бэтман но это мы узнаем что лак или лак так называется при получении.
У инди брендов есть такое мистери лак, кто хочет тот и покупает сюрприз кто нет обходится только тем что показывают
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 06:36
А, я думала, мистери тоже остаются на сайте.
OxanaP 27 февраля 2023, 14:41
Лаки мистери все время остаются как мистери на сайте но когда будет кокой-то ресток то этот лак будет продаваться по названию и без фото на сайте. Для тех кто в теме знают где и куда искать.
Есть мистери чат по этим 2м маркам где девочки кто первый
получил показывают мистери
Nice2meetU 24 февраля 2023, 20:54
Ожидается 80+ в Molecule. Разное наполнение и разной ценовой категории, но гораздо бюджетнее, чем у Moth и CN. Зачем? Скорее всего для тех, кому в лаках не так нужны дорогие начинки, но просто хочется получить качество за адекватные деньги.
Olgagavlovich 24 февраля 2023, 21:23
О, ну если бюджетные, то можно будет прям разгуляться) 80+ это очень хороший выбор. Спасибо за подробности💋
Nice2meetU 24 февраля 2023, 21:42
Я не лакоманьяк, наверное, по количеству лаков в личной коллекции, но слежу за всеми проектами (в одноимённых чатах). Считаю, что если хочется чего-то необычного, но при этом носить не 1 день, то почему нет?
Olgagavlovich 24 февраля 2023, 21:47
Конечно)
Mac_Cecht 25 февраля 2023, 06:34
Так для меня это не отвечает на вопрос, зачем третья марка   Взять Масуру: под одним брендом и лаки, и гель-лаки, и бюджетная линейка обычных лаков Масу-масу появилась там же.
Я и Мейкап Революшн с кучей дочерних брендов не понимаю))
OxanaP 25 февраля 2023, 09:35
Мне кажется что 3 марка будет в сотрудничестве с кем-то.
Nice2meetU 27 февраля 2023, 06:06
Мейкер сказала, что это авторский проект, но не личный. Возможно, есть причины юридического характера, поэтому появились CN, Moth и Molecule.
Масура может себе позволить кучу разных линеек в рамках одного бренда, но они давно на рынке и нацелены на большое количество продаж за счёт более масштабного производства. Мотыльки — это инди-бренд, молодой и креативный. Здесь нет возможности такого объёмного производства, как у Масуры. Штучные флакончики, необычные лимитированные коллекции.
margo_sik 24 февраля 2023, 13:58
Ну какая красота!
Mac_Cecht 24 февраля 2023, 13:59
Да, он огнище) Особенно радует, что красив при любом свете.
Rossignol 24 февраля 2023, 15:16
Обожаю Селанасте, а до Мотыльков так и не добралась. В первый запуск долго не могла выбрать, а сет не хотелось — в итоге всё раскупили   А потом как-то пропустила релизы коллекций. Но набрала Селанасть и кучу разных других лаков. Ну, может, когда-нибудь повезет и с мотыльками.
На вас лак нравится! Не отказалась бы от такого же
Mac_Cecht 24 февраля 2023, 16:19
Ой, а я пока только открываю для себя их вселенные. Жалею, что поздновато. Думаю, вместо половины Масуры купила бы эту красоту   У меня только две древних Селанасти с ужасно неудобной кистью и один Мотылек.
Nice2meetU 24 февраля 2023, 20:52
А в новых выпусках кисть удобная, не хуже, чем у Мотыльков.
Mac_Cecht 25 февраля 2023, 06:36
Да, я знаю, но, к сожалению, это не спасает мои старые лаки(( Почему бренды не продают отдельно кисти? Оаньше такое было у Масуры — тоже убрали. Только у Дэнс Легенд осталось. Но там кисти тоже неудобные.
Nice2meetU 27 февраля 2023, 06:11
На счёт кисточки можно написать мейкеру напрямую, вдруг можно индивидуально к заказу приложить? Вопрос о кистях задавался, может, ещё и появятся в продаже. Ингланды продавали кисти, Лакодом привозил. И у других иностранных тоже были. Никогда не носила такую длину, как у вас, но мне почему-то кажется, что на более коротких ногтях ещё сложнее неудобной кисточкой распределить лак.
Yakutka 24 февраля 2023, 15:40
Какой нарядный! Какое крутое наполнение   Так хочется попробовать эти крутые замесы, но сложности с покупкой останавливают(
Mac_Cecht 24 февраля 2023, 16:20
Да, с ними сложно, нужно ловить. Но такая красота нереальная…
fedoraminov 24 февраля 2023, 16:04
Возникли ассоциации с тропическим лесом, залитым солнцем)) Очень радует такое сочетание цветов)) У вас образцово-показательные ногти и очень красивые пальцы рук — можете себе позволить лаки любых самых выразительных цветов и сочетаний
Mac_Cecht 24 февраля 2023, 16:24
Очень похоже, да) Сочная зелень, где-то изумрудная, где-то более теплая и какие-нибудь желтые цветы))
Спасибо за комплименты
fedoraminov 25 февраля 2023, 00:41

Esver 24 февраля 2023, 21:23
Очень красивый у вас оттенок! Мне удалось урвать два оттенка у бренда))) Раскупают их мгновенно…
Mac_Cecht 25 февраля 2023, 06:37
Да, я в коллекции Хаула решила подумать над одним оттенком… подумала
Valeria8059 24 февраля 2023, 22:19
Ох какой яркий! Зелёный пожар из слюды
Мне патологически не везёт, я захожу в чат мотыльков аккурат после окончания продаж. Жаль, что новости о их новых коллекциях на косме никто не публикует. Может тогда бы я успевала🥲
Mac_Cecht 25 февраля 2023, 06:39
Кстати, да, новости бы очень помогли… Надо подумать над этим.
Но еще жаль, что обзоров нет(
Nice2meetU 27 февраля 2023, 14:48
Попробуйте найти чат марки прям по официальному названию. В первой половине марта ожидается продажа космических лаков, можно посмотреть первые видео на ромашках.
JJlovesmakeup 25 февраля 2023, 07:54
Красиво!))
Mac_Cecht 25 февраля 2023, 08:50
Красивая косметика всегда радует)
OxanaP 25 февраля 2023, 09:50
Очень красивый лак, скоро он у меня будет жду посылку в начале марта и у меня будет 30 мотыльков и столько же Celanaste.
Когда крашу ногти прошу детей мне выбирать лак, я не могу определиться какой выбрать
Mac_Cecht 25 февраля 2023, 10:43
Как жаль, что Вы не пишете о них постов
OxanaP 25 февраля 2023, 11:13
Мы вроде договаривались на ты…
К сожалению я не писатель, я математик
Плюс как я уже говорила, русский не мой родной язык, и не хочу получить в комментариях, агрессии по этому поводу.
По этому лимитируюсь показывать свою красоту в лакомесяц
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 06:33
Я уже забыла
Могу редактировать тексты на добровольных началах   Лакомесяц — это, имхо, про красоту и немного похвастаться, а не про информацию… Вот мотыльки там, небось, названы именно мотыльками, а не официально, а это значит, уже не найти…
Может, отзывы в каталог создавать? Там нужен минимум текста, и можно прикрепить свотчи. Прям очень не хватает этого всего на косме…
OxanaP 25 февраля 2023, 11:15
Кстати на Косметисте есть много девочек у кого есть ещё больше лаков Celanaste и Мотыльков
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 06:33
Так они ж тоже не пишут посты!
Анна Пасхалиди 25 февраля 2023, 13:46
У меня есть парочка селенасте, очень хочу теперь мотыля попробовать)
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 06:34
Ой, Мотыли вообще «безумству храбрых поем мы песню» на официальных свотчах   Очень привлекательно))
Irene_blago 25 февраля 2023, 16:52
О Мотыльках узнала благодаря Косместисты 😍пока держу себя в руках, но чувсвую сорвусь ) оттенок и начинка крутые
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 06:35
Срываться с мотылями, конечно, разорительно… Потому что на продаже нужно или хватать, или одно из двух   Но чертовски красиво!
OxanaP 27 февраля 2023, 14:42
Уже новую коллекцию анонсировали скоро будут продавать
Mac_Cecht 27 февраля 2023, 15:10
Ох. Не прозевать бы.
Nice2meetU 27 февраля 2023, 14:48
Очень советую попробовать.
Alena_Bliss 27 февраля 2023, 19:25
я почти не ношу такие замесы, но на ваших ногтях это чудо — любуюсь как экзотом :)
Mac_Cecht 02 марта 2023, 11:36
Спасибо) Зато Вам нежнятинка идет
Alexandra007 02 марта 2023, 11:21
Красивый изумрудик!
«Бренду уже больше полугода, а нет ни одного обзора на их продукцию» — ну может быть, потому что ценник не особо бюджетный? Кроме совсем пригибленных, кто купит через Инсту инди-лак? (Интересно от скольки у Мотылька бесплатная доставка? Не от 1 штуки)
Mac_Cecht 02 марта 2023, 11:36
Ну, спасибо за особо пришибленных.   И причем тут инста? У них есть официальный сайт.
Мотыльков есть много у людей. Не раз они мелькали в лакомесяцах, можете сверху комментарии прочитать, там тоже есть владельцы Мотыльков. Даже с большими коллекциями. Но не все в принципе пишут посты на косметисту.
Alexandra007 02 марта 2023, 14:25
Не хотела обидеть. Просто знаю что у вас обширная коллекция лачков.
Про сайт не знала.
Ну, и это тоже
Mac_Cecht 02 марта 2023, 21:02
Ну, просто Вы так ни с чего назвали приличную такую группу людей «совсем пришибленными»… тут уж количество лаков совсем не причем. Или что, если большая коллекция лаков — все пришибленные? Здесь есть много людей, с огромными коллекциями лаков Диор и Шанель, которые ловили лимитки, некоторые — годами 🤷🏻‍♀️
Честно говоря, у меня нет в голове ни одного варианта, зачем употреблять слово с ярковыраженной негативной окраской, если Вы не хотите обижать.
Alexandra007 02 марта 2023, 22:04
Я же в хорошем смысле) есть парфпришибленные вроде меня, ну а вы лаками.
Ну наверное негативная окраска только в вашей голове 🤔
Пс. Интересно на кого тогда обижаться фандомам, многие как раз себя именующие ~пришибленными /Potter head/Superhead и тп. Мдя…
Ок закрыли тему. Простите, что не точно выразилась о вашем увлечении!
Mac_Cecht 02 марта 2023, 22:22
Негативная окраска этого слова в толковых словарях, а не у меня в голове.
Спустя 6 лет на кометисте впервые слышу термин «парфпришибленный». Парфманьяк — да. И тут все понятно, маньячесчество — это одержимость. В данном случае лаками.
С фандомами и их англоязычными названиями не знакома.
Klia 12 марта 2023, 23:19
Подскажите, пожалуйста, вы часто говорите про прищепки для снятия лака, а что за они? Это типа колпачки для снятия гель-лака?
Mac_Cecht 12 марта 2023, 23:22
Да, только в виде прищепок)