17.07.2022

Самые летние: Catrice ICO Nails Gel Laquer 47 Don't Judge A Nail By Its Color и Masura Nail Polish Яхта, море, акваланг

Яркости мне хочется всегда, но летом это ощущается просто необходимостью, поэтому я выбрала двух ярких красавчиков: Catrice ICO Nails Gel Laquer 47 Don't Judge A Nail By Its Color и Masura Nail Polish Яхта, море, акваланг.

Catrice ICO Nails Gel Laquer 47 Don't Judge A Nail By Its Color.

Крышка съемная, и в этом случае это необходимость — красить большой было бы неудобно.

У лаков Катрис удобные скруглённые кисти.

Лак по текстуре жидкий, плотным слоем не уложить, только тонкими, лак может растечься.

ЦветDon't Judge A Nail By Its Color — достаточно яркий и насыщенный желтый (что-то среднее между лимоном и школьным автобусом) с мелким золотым шиммером.

Шиммер незаметен в маникюре, может, будет чуть отливать на солнце, но не более.

Лаку не хватает пигментации. Он не ложится полосами, равномерно желтый, но свободный край просвечивает даже в (sic!) пять слоев.

Стойкость, носка, снятие — без вопросов.

Цена: около 200₽, я покупала за смешные 90₽.

Masura Nail Polish Яхта, море, акваланг.

Яхта, море, акваланг — красавчик и мой любимчик. 😍

Как обычно, у флаконов Масура съёмные колпачки.

Удобные кисти в полноразмерных флаконах.

Яхта, море, акваланг выходил 100500 лет назад, когда я ещё не знала о марке, и не так давно его перевыпустили и быстренько снова вывели из ассортимента. Мой флакон произведён в конце 21 года, и его ещё можно найти в продаже. Кому нужно — успевайте, он прекрасен!

Пишут, что цвет изумрудный, но для меня это чистая металлическая бирюза, она очень классно отражает свет, не полосит, как металлики, но имеет металлический отлив.

А ещё в составе море голографической фольги очень мелкой и яркой. При дневном свете голокрошка не серая, а словно белая, яркая и заметная. Цветной перелив виден даже при обычном комнатном освещении, а уж на солнце феерия.

Голография здесь настолько яркая, что она может сравниться со светоотражайкой. ❤️

В два слоя совершенно непрозрачный, послушный, быстро сохнет.

Цена: около 450 рублей.

В последнее время я все реже крашу руки одним цветом и чаще выбираю сочетание двух лаков. Три-четыре цвета я пока не освоила,  а вот два использую почти всегда.

На фоне всеобщего упоминания дотсов я тоже решила попробовать такой дизайн. 😊 Дотса у меня нет, так что я воспользовалась ручкой кисти. 😅 На одном ногте получились кружки, на втором — немного овалы, потому что ручка острая. Но вообще мне понравились такие точки, так что думаю приобрести дотсы, тем более, что они стоят копейки.

И точками я стратегически замаскировала линию улыбки.

А ещё я люблю асимметрию, поэтому я никогда не повторяю зеркально сочетание лаков на другой руке. Я могу просто накрасить каждую руку другим цветом.

Здесь правую руку я накрасила таким образом. Точки левой ставить не решилась — точно все испорчу. 😂

Disturbia 17 июля 2022, 11:28
Долго думала над «Яхта, море, акваланг», года два, наверно, но успела купить в последний момент и не жалею. В жизни он выглядит намного лучше всех самых красивых свотчей
Mac_Cecht 17 июля 2022, 12:20
Да, его очень сложно показать, долго пыталась делать фото, а все равно не то(
Chernika9 17 июля 2022, 11:40
сочные такие цвета
Mac_Cecht 17 июля 2022, 12:23
На лето просто отлично.
Tsutsu 17 июля 2022, 13:34
Цвета классные, особенно в сочетании друг с другом   Эх, щас бы на яхте плыть по морю, а потом плавать с аквалангом, а не вот это вот все…
Mac_Cecht 17 июля 2022, 15:49
Да-да, 5 дней на работе, два дня в шоке
Netta_mur 17 июля 2022, 13:59
«Яхта, море, акваланг» такое необычное название 😍 Мне прям хочется добавить ещё сюда Ялту) Ялта, яхта, море, акваланг 😁
Mac_Cecht 17 июля 2022, 15:49
Нууу, яхты, море и акваланги бывают не только в Ялте
Netta_mur 17 июля 2022, 15:57
Это первая ассоциация)) Я же не спорю, что акваланги только в Ялте 😋
Sleepy_k 17 июля 2022, 22:11
Просто песня такая есть)) «Яхта, парус, Ялта, август» )) довольно необычная кстати )
Поэтому может у вас такие ассоциации возникли)
Лилия Долина 17 июля 2022, 14:25
Прекрасный маникюр! Я сама лаки Катрис очень люблю, для меня превосходное сочетание цены и качества. С проблемами цвета не встречалась. Видимо, это цвет такой специфический. У меня есть парочка нюдов и один темный — с цветом всё прекрасно, ровное покрытие сразу с первого слоя. А на втором — вообще идеально плотное и ровное.
Mac_Cecht 17 июля 2022, 15:48
Желтый специфический, да. Но у меня есть красивый нюд от них из серии “more than nude” — та же история. В четыре слоя сильно светится свободный край.
marishka06 17 июля 2022, 14:33
Я очень хотела купить на отпуск «Море, яхта, акваланг», но потом решила, что он совсем безумно яркий вырвиглазный, кроме отпуска при моем образе жизни носить будет некуда. В итоге взяла Мятный Бриз)
Mac_Cecht 17 июля 2022, 15:45
Отлично смотрится в городских реалиях)) Причём не только летом!
Но я просто люблю все насыщенное и бирюзу тоже. Посмотрела Мятный бриз — светловат)
Alena_Bliss 17 июля 2022, 15:03
такой восхитительный бохо- маникюр получился :) аксессуары у вас великолепные :)
Mac_Cecht 17 июля 2022, 15:40
Спасибо ☺️
Olgagavlovich 17 июля 2022, 16:05
Маникюр, колечки😍
Mac_Cecht 17 июля 2022, 18:50
Sleepy_k 17 июля 2022, 22:12
Очень красивые лаки и сочетание цветов 😻
И кольцо просто шик, я сама не умею так носить, а на вас всегда любуюсь)
Mac_Cecht 17 июля 2022, 23:55
А чего тут уметь? Надеваете, пока пальцев хватает
JJlovesmakeup 18 июля 2022, 14:32
А желтый красавчик!))
Mac_Cecht 18 июля 2022, 14:45
Но пять слоев и просвечивает!
JJlovesmakeup 18 июля 2022, 14:50
Это да… Но я на свой ногти мысленно примерила, у меня свободного края нет)))
Mac_Cecht 18 июля 2022, 16:49
А я вот не люблю короткие, да и срезанные в ноль у меня все равно со свободным краем и выступают за кончик пальца — кожа под ногтем далеко растет…
Helga_W 18 июля 2022, 16:58
Обалденное сочетание цветов и потрясающие оттенки!💓 Сама люблю поярче, тем более летом! 🌞У меня есть такой полупрозрачный жёлтый неон, так вот я его на белую подложку крашу, тогда в 2 слоя выходит вырвиглазно! Это кольцо (2шт.) от Красной Пресни — шедевр! 😍 Как и маникюр! 🤩
Mac_Cecht 18 июля 2022, 22:39
У меня тоже есть неоновый желтый, но ношу очень редко. Там вообще не вариант без подложки, лак-текстовыделитель   Я их не люблю. Обязательно измажешься подложкой в процессе, потом положить другой цвет сверху по этому же контуру для меня проблема… Так что избегаю всеми силами.)
Helga_W 18 июля 2022, 23:59
Я тоже редко, но таки люблю и страдаю — эффект того стоит! Особенно если сверху покрыть светящимся в темноте топпером, ооо 😍 Поднимает настроение Ого-го 😁
Mac_Cecht 19 июля 2022, 00:59
Таким я ещё не обзавелась))
Helga_W 19 июля 2022, 20:53
Обязательно попробуйте при случае, у меня подруга визжит от восторга, когда ногти светятся6в темноте, а парень просит не пугать его так! Реально весело 😁
TorTorri 18 июля 2022, 21:25
Сочетание цветов — огонь! Масуровский — любовь
Mac_Cecht 18 июля 2022, 22:39
Масуровский огнище просто)) Хожу и любуюсь маникюром)
beautyleria 21 июля 2022, 13:32
Ааа, Илона, какое шикарное сочетание оттенков
Просто ранило в самое сердечко))
Mac_Cecht 21 июля 2022, 14:01
Самой понравилось)) Хожу и любуюсь))
persymmjeckson 25 июля 2022, 15:40
«Яхта, Море, Акваланг» взяла тут же, как увидела у вас в лакомесяце
Невероятно красивый и к удивлению очень носибельный. Было желание после первого покраса тут же им и накрасить   но лакоочередь такого не прощает
Очень гармонично дотс вписался
Mac_Cecht 25 июля 2022, 19:15
Да, он нереально красивый)) Сама сдерживаюсь, чтобы не носить его постоянно, но у меня тоже много лаков, и есть те, что я вообще ещё не использовала 😂🙈