09.05.2023

Сочная майская зелень с Moth Nail Polish #Draco

Про мотыльков все еще никто не пишет, точнее про лаки Moth Nail Polish, так что мне и продолжать, видимо. Один из недавних, мартовских, выпусков — Draco

И, нет, я не фанат Слизерина.

Флаконы у марки симпатичные, с истерично-розовым мотыльком.

Очень удобная скругленная кисть.

Draco марка описывает так «стальной зелёный с шифтом в более сочный зелёный, голубой, синий и фиолетовый». Я вижу его немного иначе. В основном, лак будет казаться ярким травяным зеленым. Сочный и насыщенный. При прямом дневном ярком свете зелень становится несколько блесклой, отливает золотом и разбеленным розовым. Этот вариант в лаке мне нравится меньше всего, и его совершенно не удается поймать на фото, хотя в реальности он частенько встречается.

Зелень порой уходит в холодный изумруд и немного в тил.

Фиолетовый можно увидеть только при взгляде по касательной или при нескольких источниках света.

Это магнитный лак. К магниту стягиваются зеленые частицы, а база становится темно-серой. Частицы имеют неправильную форму битого стекла или что-то подобного, они некрупные, не хлопья, и совсем мелкие, как шиммер.

Вот так они стягиваются к магниту.

Но у меня магнит слабый, поэтому потом все расползается в пятна.

Несмотря на то, что база прозрачная, можно красить ногти в 2-3 слоя и будет не видно пробелов.

Финиш чуть шершавый, не очень сверкающий.

Этому лаку очень идут глянцевые топы. С аквариумным эффектом выглядит просто бомбически.

В общем, у меня в маникюре слой черного лака, слой Драко, слой топа и слой глянцевой сушки.

Даже в полутьме ярок и хорош.

На солнце.

В тени как раз видно эффект разбеленного золота. И изумрудный фиолет на большой пальце.

Искусственный свет.

Стойкость у него чуть хуже, чем я привыкла. На боковых частях ногтей в паре мест появились потертости через 5 дней. То ли я туда не дотянула топ или сушку, то ли слишком тонко уложила, но я привыкла маникюр носить по неделе, меня расстроило.

Цена: 1000₽.

stein 09 мая 2023, 06:34
Очень атмосфЭрный товарищ! Вам очень идет!
Нет ни одного из мотыльков. Исключительно из-за замороченности с приобретением. Видимо, это моя какая-то травма из советского детства, но все эти мониторинги старта продаж, предзаказы, подкарауливания и вылавливания лака (при достаточно приличной цене) — это не для меня. Чувствую себя в очереди, где мне одолжение делают, продавая товар. Раз зашла — пусто, два — пусто. Больше не захожу.
Mac_Cecht 09 мая 2023, 10:34
Да, покупать очень замороченно. Но мне уже несколько приелись Masura, хочется более интересного.
Masha87 09 мая 2023, 08:25
Мне так зашли эти магниты! Переливы клионы, только на ногтях! Купила Кассиопею, медведицу, псов, змею
Пока тестила 2 из них
Магнитила сразу на магните когда красила, у меня блики получаются, хоть длина небольшая, 3-4 дня ношу всегда маникюр, на 4 дня хватает
Спасибо что показала
У меня скоро одни мотыли, селанаст и скейлы останутся, они вытесняют другие лаки из моей коллекции
Mac_Cecht 09 мая 2023, 10:37
Это когда магнит под палец кладут? У меня магнит слабый, через палец вообще не пробивает. А сверху вроде все в блик стягивает, а потом, пока сохнет, расползается все… Посмотрим, как будет их фирменный работать.
Я бы тоже не отказалась от коллекций Мотыльков и Селанасть, но мне дороговато) Так что из коллекции взяла парочку, второй — Хайдра.
Mac_Cecht 09 мая 2023, 11:34
Ну, вот я и сказала, что мой так не делает, слабый, через палец блик не проявляет. А фирменный в прошлый раз уже раскупили, когда я делала заказ. В следующем приедет.
Masha87 09 мая 2023, 11:37
Аа, понятно
У меня от полиш
А знаешь какие ещё советовали
Говорят очень сильные
Mac_Cecht 09 мая 2023, 11:44
Спасибо, буду иметь в виду, но сейчас я уже заказала их магнит, осталось дождаться)
Изначально
На нем красят
Сразу блик идёт
Masha87 09 мая 2023, 11:15
Я теперь вместо теней лаки покупаю 😅
Mac_Cecht 09 мая 2023, 11:35
Я и теней столько не покупала   Просто, с одной стороны, и хочется новых, с другой — я лак ношу неделю. То есть 52 лака в год. А у меня уже за сотку…
Masha87 09 мая 2023, 11:39
Аа
Я себе лимит поставила 70-80 штук
Потом распродаю и новые беру, не выхожу за пределы установленные, у меня подставка, на ней лаки, новое вообще не хочу покупать😁
Mac_Cecht 09 мая 2023, 11:53
Два года, полтора — в моем случае маленькая разница   Не, я не хочу себя ограничивать пока. Стараюсь покупать меньше, да, но границ количества не ставлю.
А с продажей лень возиться, у меня так Лиса полгода лежит))
stein 09 мая 2023, 11:59
Завидую белой завистью! На мне лаки не держатся. Перекрашивать через день для меня нормальное явление. Если кто-то продержался дольше — это уже чудо чудесное. Поэтому у меня лаки даже заканчиваются.   Особенно любимые.
Mac_Cecht 09 мая 2023, 15:53
Я бы, наверное, забила на покрас ногтей, если бы мне пришлось их перекрашивать через день 🙈
stein 09 мая 2023, 16:02
Если я не буду их красить, то они расслоятся до локтей, будут цепляться за все подряд и бесить меня. Тем более, что иногда и 2-3 дня могут продержаться. Изредка.   Ну и меня совершенно не напрягает процесс. Мне хватает буквально полчаса (± 10 минут), если без форс-мажоров и с хорошо знакомым лаками. Сейчас почти нет таких, которые требуют массы времени. Тем более, длина совсем никакая. Чего там красить.
Опять же я за долгие годы приучила семью к «мама_красит_ногти». В эти полчаса меня никто не дергает, ничего не требует, терпят и ждут. А это дорогого стоит!
Ann0701 09 мая 2023, 08:29
Очень красиво, очень по- ведьмински!
Mac_Cecht 09 мая 2023, 10:39
Да, в нем нужно папороть-кветку собирать
Alena_Bliss 09 мая 2023, 09:56
Илона, вашим рукам очень идет :) смотрится завораживающе :)
Mac_Cecht 09 мая 2023, 10:40
Nblack 09 мая 2023, 10:23
А я ждала, ждала Ваш обзор на эту коллекцию:) Вы точно не должны были её пропустить)
Mac_Cecht 09 мая 2023, 10:28
Ой, не знаю, готова ли я буду дальше ловить их на таких условиях. Хуже, чем палетки Тамми ловить. Сидела с будильником, в итоге почти сразу упал сайт. Больше часа обновляла страницу — закончился тот лак, что был нужен. Потом вечером, сиотрю, есть. Заказала, оккзалось, это предзаказ. Срок ожидания 3-4 месяца   Это мне сильно повезло, что получилось быстрее.
Nblack 09 мая 2023, 10:59
Я тогда тоже в первый раз заказала moth) Стою на улице, мне в метро спускаться, а я лаки выбираю… Я вообще не поняла сразу что и на когда я заказала, уже потом девочки в чате пояснили:) С Тамми проще, если честно, но я не жалею-опыт интересный, а лаки удивительные) Вот, тестирую приноравливаюсь…
У меня Кассиопея, она очень хорошо с Грифоном от Тамми сочетается.
Mac_Cecht 09 мая 2023, 11:38
Да, у них совершенно непонятно, заказ это или предзаказ. Я потом уточняла на е-мейл марки.
А опыт мне вообще не понравился. Я не хочу ловить какие-то лимитки, не хочу заморачиваться, я просто хочу приобрести то, что мне нужно. И у Тамми это возможно сделать, хоть и с проблемами, а тут — нет. Час с фигом нервов — нееее.
Ginger-Fyyf 09 мая 2023, 13:33
В чате телеграма всегда есть информация о том, заказ это или предзаказ.
Mac_Cecht 09 мая 2023, 15:39
Причем тут чат и совершенно другая программа? Я покупатель, зашла на сайт, и там только одна кнопка «купить». И все. Это был день продаж, продаж, не предзаказа. Я пережила сплошные глюки, падающий сайт, боролась с этим всем. В какой-то момент я просто сдалась, потому что второй час обновлять страницу — ту мач.
А потом уже позже зашла на сайт без надежды, думаю, все выгребли, наверное. Ан-нет, часть выгребли, а часть осталась. Я сделала заказ, и, опять же, нигде не было пометки, заказ это или предзаказ, ты попал в лаки, имеющиеся в наличии, или уже только в предзаказ — никакого оповещения и предупреждения. Так что, да, в том случае непонятно было, заказ или предзаказ.
Ginger-Fyyf 09 мая 2023, 23:13
Да, тут вступает в силу специфика инди-брендов, у которых большая часть покупателей уже давно свои, в теме, и знают, где что брать и когда оно ориентировочно приедет. Но если такая система не подходит — всегда можно написать на почту, указанную на сайте, и отменить заказ.
Mac_Cecht 10 мая 2023, 00:16
Все это не отменяет того, что я сказала: «непонятно, заказ это или предзаказ».
Мне непонятен в данном случае предмет обсуждения. 🤷🏻‍♀️
Что делать, я разберусь, точнее уже разобралась — я писала выше, что уточняла по е-мейлу.
Если Вы пытаетесь заступиться за любимый бренд, объясняя все спецификой инди-бренда, то не стоит. Я могу заказывать или не заказывать, я пока не приняла решения, что для меня перевешивает негатив или позитив. Но я так же могу иметь мнение о способах взаимодействия марки с клиентами; на данный момент мне он не нравится. Именно это мнение я и высказала.
Ginger-Fyyf 10 мая 2023, 11:46
Насчет заказа или предзаказа — у Celanaste при переходе к оформлению заказа указано, предзаказ это или нет. У Moth кажется там тоже в случае предзаказа сноска идет.
Mac_Cecht 10 мая 2023, 11:48
Не идет.
Про Celanaste ничего не знаю, не заказывала.
Nblack 09 мая 2023, 11:16
А вот стоит ли оно того или нет-я ещё не определилась, и поэтому вписалась в следующий предзаказ вместе с Псковом)
Это конечно, все очень здорово, инди бренды… Но (опять же по Вашей рекомендации) я купила несколько лаков от Анны Гореловой, и в восторге от них не меньшем, чем от мотыльков. А заказать их в разы проще, а цена…
Наверное, это такой вот аттракцион, который иногда можно себе позволить)
Mac_Cecht 09 мая 2023, 11:40
Не, для меня Мотыльки на уровень красивее Гореловой. И кисть классная. Но Гореловой у меня уже есть интересующие варианты, а новых ждать бесполезно
Nblack 09 мая 2023, 11:55
Я только начинаю постигать и те, и те, так что мне пока что и морковка-слаще некуда:)
Я поспокойнее лаки люблю, поэтому мне есть что ещё от Анны заказать)
Не туда ответила
Mac_Cecht 09 мая 2023, 15:55
У меня прошел этап «я люблю поспокойнее»   Но у Гореловой и тех, и других не очень много в сравнении с другими брендами. Жаль, что не выпускают все, что было придумано с
Гореловой. У старичков есть бомбезные штуки.
Rossignol 09 мая 2023, 12:42
Настя, конечно, лаковое волшебство какое-то делает, не иначе
Красивый лак! И ногти у вас шикарные, Илона)
У меня до сих пор только Селанасте были, но не удержалась и заказала мотыльков сетом последних. Буду знакомиться 🤤
Mac_Cecht 09 мая 2023, 15:56
А у меня Мотыльков накопилось уже больше, Селанасть всего пара старых, с рук брала. Как жаль, что на все денег не хватает) Я тоже облизывалась на сет, но неееее. Я взяла Москву и Иркутск. И долго рыдала над Владивостоком
Olgagavlovich 09 мая 2023, 13:22
Это невозможно прекрасно! И как ему полутьма подходит 👍
Я пока до мотылей не добралась, очень нравятся на девочках, а на себе не представляю)
Mac_Cecht 09 мая 2023, 15:57
А там есть разные мотыльки же, бывают намного спокойней) А еще интересные концепции у них, подгоны к названиям.
Brigitta 09 мая 2023, 14:01
Лак, конечно, совершенно бомбический. И как ему идет такой простор для спецэффектов)
Mac_Cecht 09 мая 2023, 15:57
На длинных ногтях, имхо, почти все лучше выглядит) кроме, разве что, всякого полупрозрачного))
Kabanuchka 09 мая 2023, 15:27
Почему я покупаю зеленое и синее и никогда себе не делаю это 🤦‍♀️Илона, лак огнище! 🔥
Mac_Cecht 09 мая 2023, 15:58
Иди крась!
Вообще, у меня куча синих теней, мне идут синие тени, но фиг я ими крашусь
Kabanuchka 09 мая 2023, 22:13
Мне кажется к тону кожи мне не идет, поэтому делаю девочкам своим, шикарно )) сама же / черный или красный )
Mac_Cecht 10 мая 2023, 00:18
Так у зеленого же огромный спектр: и теплые, и холодные, и темные, и светлые, и с разными оттенками… Все не подходят?
Kabanuchka 10 мая 2023, 00:38
Понятия не имею)) у меня никогда нет времени выбрать и подумать )) всегда тороплюсь и привычно делаю что знаю и в чем уверена ) а так полно и теплых и холодных и темных и светлых 😅
Mac_Cecht 10 мая 2023, 00:44
Аааа) мне нравится пробовать новое)
Kabanuchka 10 мая 2023, 03:12
Мне тоже, поэтому и покупаю )) но вот на себя намазать все никак ) тупо, знаю ) благо клиенты есть, на них и пробую все это
AnyaMalina 10 мая 2023, 09:20
Вижу зелёный, ставлю лайк
Никогда не было магнитов, на длине так красиво
Mac_Cecht 10 мая 2023, 11:50
Мне кажется, на коротких ногтях тоже было бы красиво)) У меня раньше один давно был магнитный лак, с ним еще магниты в комплекте шли)) А за последнее время несколькими обзавелась.
TorTorri 12 мая 2023, 23:48
Все в этих лаках прекрасно, кроме головомойки с их «ловлей» — это издевательство какое-то
Mac_Cecht 13 мая 2023, 00:22
Ловля — это, да, адище(( Особенно, когда предзаказ, и, говорят, что 3-4 месяца… Сейчас, вроде, побыстрее, но все равно недель 6 выходит, если все удачно складывается. Все-таки очень много.