01.02.2022

Раз, два, три, елочка, гори! В китайский Новый год Masura #Елка

Кто-то тут ещё не знает о лаках Масура? 😅 Ну, ладно, я начну сначала. 😏

Как я узнала недавно, крышка у лаков съёмная, но я этим не пользуюсь — мне удобна и декоративная крышка флакона.

Есть миниатюры, но я всегда покупаю 11 мл, потому что там очень удобная кисть: плоская и скруглённая.

Елка — это лак из недавнего запуска, посвящённого новому году.

Насыщенный зеленый с богатым наполнением из слюды, голографической крошки и разноразмерного голографического шестигранного глиттера.

В общем, к этому описанию мне почти нечего добавить. База — зелёное желе. Сбалансированный цвет без перекоса в тил или изумруд. Хотя колебания холоднее/теплее у него есть.

Я бы назвала прохладным и довольно тёмным, но иногда лак кажется прямо достаточно яркого зелёного цвета, околочерным не выглядит в любом случае.

Наполнение роскошное, это богатый глиттерный лак. 😍

Под искусственным светом голографическая крошка переливается всеми цветами радуги.

Искусственный свет
Искусственный свет

В один слой ложится немного плешиво, база полупрозрачная, в два слоя даёт плотный цвет, свободный край не просвечивает.

После высыхания финиш немного сатиновый и чуть рельефный от шиммера и глиттера. На ощупь гладкий, не цепляется, но для красоты ему требуется прозрачный топ. У меня на всех фото с топом-сушкой.

И еще немного красоты под искусственным светом. ❤️

Мне показалось, что с ним чуть быстрее затираются кончики, но это не точно 🙈😅 В остальном отличник: сохнет быстро и сам, но я всегда сушу с сушкой; в два слоя не плешивит; маникюр с топом-сушкой я ношу неделю — сколов нет, кончики заметно затираются на пятый день.

Наверное, снимается он проблемно, как и другие глиттеры, но с тех пор, как я обзавелась прищепками для снятия лака, я забыла о любых проблемах, так что точно не подскажу. 😊

Может немного окрасить ногтевую пластину даже через базу, если носить долго (9 суток). При носке в 4-7 дней такого эффекта не было.

Цена: 400 рублей.

Мила Милованова 01 февраля 2022, 16:14
А посоветуйте, пожалуйста, прищепки, и расскажите как вы мим пользуетесь? Буду очень благодарна.
Mac_Cecht 01 февраля 2022, 16:16
Вот здесь есть пост о них, там все подробно и даже с фотографиями. 😊
Мила Милованова 01 февраля 2022, 16:32
Спасибо большое прочитала.
Остался один вопрос. Диск же полностью пропитывается ЖДСЛ?
А как тогда она не попадает на подушечку пальца а воздействует только с ногтем?
Или ее нужно лить только на внешнюю часть обмотанного ногтя?
Mac_Cecht 01 февраля 2022, 16:40
Ээээ, ну, подушечка пальца находится с противоположной стороне от ногтя. А диск с ЖДСЛ лежит со стороны ногтя, сверху, а не идёт вкруговую вокруг пальца.
Мила Милованова 01 февраля 2022, 16:49
аа, я думала он идет вкруговую) Спасибо большое!)
Mac_Cecht 01 февраля 2022, 16:55
Я там написала, что режу диск на три части и заворачиваю уголки — длины точно не хватит)
Ну, а можно просто вкладывать в прищепку, как в картинках на коробке.
saharok_999 01 февраля 2022, 16:15
Ух, красиво как! Вот умеет же Масура замесить волшебного в бутылочку)
Mac_Cecht 01 февраля 2022, 16:17
О да, у них какие-то магические замесы просто. Чертовски красив почти каждый лак!
mademuazelka 01 февраля 2022, 19:00
Спасибо за обзор! Теперь он мне срочно нужен! Зелёные и красные мой нюд. Всегда с ними комфортно. Обожаю зелёные оттенки с наполнением.
Mac_Cecht 01 февраля 2022, 22:46
У меня нюд — околофиолетовая гамма)) Но и разнообразия хочется. Этот зелёный шикарно выглядит.
mademuazelka 01 февраля 2022, 22:49
Хороший вариант нюда. Мне нравится. Самым светлым моим лаком долгое время был серебряный песок найллук. Выкрасила флакона 3.
Потом всё-таки пришла к мысли, что зелёные ногти для меня максимально комфортны.
Mac_Cecht 01 февраля 2022, 22:51
Слово песок в отношении лака у меня вызывает дрожь))
А про комфортный цвет очень понимаю. Мне максимально комфортны розово-фиолетовые волосы.
mademuazelka 01 февраля 2022, 23:00
А я неправильный пользователь лаков-песков. Заливаю их всегда плотным слоем красной сушки SH, a лучше даже двумя слоями. И получается немного текстурное, но при этом блестящее покрытие.
Mac_Cecht 01 февраля 2022, 23:04
Я сделала так же, потому что свой первый и единственный песок (тоже Нейллук, только золотой) я купила случайно, не знала, что бывают такие лаки. Но это все равно не спасло мои колготки 😂
mademuazelka 01 февраля 2022, 23:30
А я не ношу тонкие колготки. Мой минимум это плотные под что ден и неприменно цветные. Ещё одна фишечка)
Mac_Cecht 01 февраля 2022, 23:44
На таких тоже можно поставить зацепку 😏 А вообще, мне в таких очень жарко. У меня 80, и я таскаю только зимой, стараюсь зацепить кусок осени и вёсны, но в остальные времена года уже жарко.
mademuazelka 01 февраля 2022, 23:51
А я колготки ношу только в холодное время года, ниже плюс 5, поэтому нормально. Остальное время в джинсах. Но я все равно на работе, где провожу большую часть времени, полностью переодеваюсь.
Mac_Cecht 02 февраля 2022, 02:32
У меня нет ни одних джинсов, сплошные платья))
mademuazelka 02 февраля 2022, 17:04
Это красиво)))
Amra 01 февраля 2022, 23:03
Красивущий какой! Напоминает старый NailLook Christmas Tree, один из немногих лаков, который у меня закончился. Поищу теперь этот, спасибо! :)
Mac_Cecht 01 февраля 2022, 23:12
Посмотрела, есть общее)) Но, мне кажется, этот ещё ярче будет!
Isterika 02 февраля 2022, 10:57
Очень нарядный! Праздничный, я такие на себе люблю пару раз в год))
Покрутила свои крышки на мусарах, ни одна не снялась 🤔
Mac_Cecht 02 февраля 2022, 10:59
Примерно как я — нюды))
А ты вверх потяни 😉 У меня на всех снимаются. Правда, у меня все Масуры появились в течение полугода. Может, если у тебя более старые, там и не снимались.
Isterika 02 февраля 2022, 12:52
Получилось))
Isterika 02 февраля 2022, 12:52
Mac_Cecht 02 февраля 2022, 13:31
Победа!
На самом деле, я случайно совсем обнаружила. Крутила пузырек в руках, потянута за крышку, и — сюрприз))
Isterika 02 февраля 2022, 14:07
Если бы у тебя не прочитала, ни в жизнь бы не догадалась, что у них крышки съёмные 😂
Mac_Cecht 02 февраля 2022, 15:14
Они как-то неочевидно съемные
TorTorri 03 февраля 2022, 03:31
Лак просто чумовой!
Mac_Cecht 03 февраля 2022, 05:35
Да, он совершенно бомбический
mari_amell 03 февраля 2022, 19:19
Для праздника никогда не поздно)))   отличный оттенок, искрящийся как новогодняя ёлка в хорошем значении этого слова) праздник, веселье и хорошее настроение обеспечены)
Ya_ne_zdes 09 февраля 2022, 18:00
Жду скидок на этого красавца, а снимающийся колпачок меня прямо удивил