14.11.2021

Снять капризный лак? Есть решение: Fidget Go — Зажимы для ногтей

К услугам фольги, ватных дисков и «отмачивания» лака я прибегала давно — несколько лет делала покрытие гель-лаком у себя дома, и там без вариантов.

Последние годы я стала лениться, потеряла к этому интерес, зато возродился интерес к обычным лакая, и тут я столкнулась с проблемой.

Я пользуюсь топом-сушкой Sally Hansen Insta-Dri Top coat; он позволяет мне носить маникюр по неделе, но при этом ещё и обеспечивает покрытие, которое так просто не удалишь. Даже обычный лак под этим топом я не могу стереть, просто потерев ноготь. Нужно или неистово натирать, терзая ватный диск, или поднимать очи горе и терпеливо ждать, пока его величество пропустит ЖДСЛ к лаку.

Но самым сложным, конечно, оказалось взаимодействие с глиттерными лаками. А человеку, любящему блестяшки всем сердцем, без глиттерных лаков никуда. Пил-офф база мне не подошла — когда ногти отрастают, ее очень легче чем-то зацепиться так что в ход пошли нарезанные ватные диски, фольга и ЖДСЛ.

Таким способом я и пользовалась, считая его самым оптимальным, и на всю ересь с прищепками и колпачками смотрела с изрядным скепсисом. И, в целом, этот способ работал, но, нанося некоторые* лаки, я уже начинала молиться, предвкушая снятие и прилипший к ногтям глиттер.

А потом я убрала свою бритву Оккама и купила эти чертовы колпачки-прищепки!

Честно говоря, у них и названия-то толком нет — это прям китайский Китай. Но для китайского Китая качество хорошее.

Продуманы даже такие мелочи, как выпуклости в местах нажима пальцами.

Коробочка, на самих колпачках надпись «Nail», но есть инструкция по применению и даже в картинках.

В общем, все просто. Я режу ватные диски на три части.

Можно и на четвертинки, но у меня большой арочный изгиб, поэтому я накрываю палец с боковыми валиками, заворачивая примерно вот так.

А дальше — цепляешь прищепку.

Внутри они рифленые, что обеспечивает лучшее прилегание к ногтю.

Чего я опасалась?

У меня достаточно крупные пальцы, и я боялась, что они с ватным диском не будут туда помещаться. Нет

Если будут туда помещаться все остальные пальцы, мизинцы будут болтаться. Нет

Механизм зажима будет слишком тугим, и пальцы будут затекать — держать-то не минуту придётся. Нет

Какие плюсы в сравнении с фольгой я для себя обнаружила?

1. Взаимодействие с самой фольгой не всегда было удачным. Тонкая пищевая фольга могла порваться, толстая парикмахерская — резать пальцы. Вообще, заматывать ее вокруг пальцев было не слишком удобно.
  2. ЖДСЛ я всегда использую от души, чтобы уж наверняка, поэтому ЖДСЛ попадала на подушечку пальцев и на первую фалангу в целом. Получаем:
  3. высушенную ЖДСЛ кожу;
  4. боль, если есть ранки и дерматиты;
  5. сморщенные как после длительного пребывания в воде пальцы.
  6. С колпачками в этом плане намного проще: ЖДСЛ попадает только на ноготь (и боковые валики, в моем случае), весь остальной палец остаётся сухим. Если кусочек диска слишком мокрый, просто стечёт лишняя капля-две.
  7. Самый главный плюс — это сокращение времени воздействия и более хороший результат. Наверное, из-за более лучшего и тщательного прилегания диска к ногтю время воздействия сокращается примерно вдвое по отношению к способу с фольгой.
  8. С фольгой у меня с некоторыми лаками все-таки оставался прилипший глиттер, а продолжать держать пальцы в фольге было невозможно — кожа уже была сожженная и начинала болеть. С прищепками я забыла о таких проблемах.

Покажу действие на одном ногте; здесь шесть слоев: база, два слоя лака, два слоя светоотражающего топа, толстый слой топа-сушки.

Ждём три минуты, и с нажимом, стирая лак, снимаю ватный диск одним движением. На ногте осталось только несколько отдельных блесток, но они не прилипшие намертво к ногтю, а просто размазавшиеся. Легко удаляются следующим движением.

А глиттера и слюды было достаточно.

В общем, я написала уже много букв, ещё одна будет лишней; добавлю только, что это самая выгодная трата 148 рублей в моей жизни. 😊

Aelirenn 14 ноября 2021, 17:40
Интересные штуки, возьму на заметку — возможность снять 6 слоев с глиттером за одно движение 3 минуты ожидания — прям вау))
Илона, а какая ждсл у вас?
Mac_Cecht 14 ноября 2021, 19:19
Я без заморочек покупаю много лет вот эту жидкость)
Ещё как-то покупала жидкость Северина для гель-лака — тоже классно стирает. Обычно мне не нравится использовать жидкости для геля с обычным лаком: они очень сильно размазывают пигмент из обычного лака, и он окрашивает кожу и ногти. А с Севериной хорошо было)
Ну, и, конечно, не все можно снять за три минуты, есть сложнее экземпляры, но все равно в сравнении со снятием с фольгой большой временной бонус, ну и пальцы целы
Aelirenn 15 ноября 2021, 12:52
Спасибо за ответ, я сейчас пользуюсь вот такой от бельведер, нравится запах и что совсем не сушит ногтевую пластину и кожу, как это бывало с другими ждсл.
Mac_Cecht 15 ноября 2021, 13:34
Я покупаю варианты с ацетоном онли) Не готова возиться с безацетоновым снятием. Ацетон тоже не сушит, если его не запихивать в фольгу минут на 25
Isterika 14 ноября 2021, 18:11
Я ими пыталась пользоваться, когда носила гель-лак, но не прижились у меня, ждсл с диска под прищепками улетучивалась и они, диски, получались в итоге полусухими и бесполезными. Поэтому пользовалась фольгой.
После того как снова перешла на обычные лаки, снова вернулась к жидкости в губке, куда палец засовываешь и крутишь)) Раньше у Мейбеллин такая была, сейчас нашла только у Сефоры.
Mac_Cecht 14 ноября 2021, 19:26
Слуууушай, очень странно   Может, жидкости мало лила? Или, кстати, брала меньший кусок диска? У меня не все снимается за 3 минуты, я держала и 7, и 10, и 15 даже — и всегда снимала диски мокрыми. Возможно, конечно, дело в моих рабоче-крестьянских пальцах, которые заполняют все пространство, а твои изящные пальчики там болтаются, но у меня есть изящные мизинцы — с ними тоже все ок!
Я крутилки не пробовала никогда, но мне не нравится идея по двум причинам. У меня есть лаки, которые дико окрашивают при снятии кожу пальцев, пигмент словно въедается, особенно красный. Я такие стараюсь как раз одним движением снять. Ну, и сами пальцы с прищепками не касаются жидкости)) У меня по холодам вылезает какой-то дерматит на кончиках пальцев, и прям воздействие вредит.
Isterika 14 ноября 2021, 19:31
Нет, жидкости я лила достаточно, и жидкость была офигенная, спец для снятия гель-лака (марка Emi). И диска я отрезала сколько требуется, а пальцы у меня сарделькообразные😂
Так что я недолго мучилась и выбросила их достаточно быстро. У меня были не такие прищепки, но думаю они все плюс-минус одинаковые))
В губках любой пигмент отходит, но да, если дерматит, то это плохой вариант…
Mac_Cecht 14 ноября 2021, 19:36
Тогда точно очень странно. Я как раз вчера снимала лак, и ещё свежи впечатления))) Точно оставалось много жидкости. Я этими же кусочками и дотираю ноготь) Единственное, может, они все-таки были пошире и прижимали меньше, но тут уже не угадать, только перебирать. А смысла нет, если у тебя есть подходящий тебе способ))
Isterika 14 ноября 2021, 21:37
Да и прищепки давно выброшены)))
vivacolor 14 ноября 2021, 18:12
Спасибо, что напомнили! Надо уже наконец купить и не мучаться, снимая наш любимый глиттер   а ногти у вас, конечно, мечта
Mac_Cecht 14 ноября 2021, 19:28
Попробуйте! Я покупала, ни на что не рассчитывая. Не может же быть этот способ лучше способа с фольгой… а может! Ну, и цена просто копейки.
Katerinka_Od 14 ноября 2021, 19:36
Интересно… я вчера сделала впервые себе маникюр гель-лаком (дома). Чувствую, пригодятся такие прищепки, когда надо будет снимать покрытие...)))
Mac_Cecht 14 ноября 2021, 19:36
Да, тут точно могут пригодиться))
RitaMix 15 ноября 2021, 00:46
Симпатичные штуковины. Я просто заматываю ноготь кусочком ваты, хотя понимаю, что с такими колпачками будет проще.
Mac_Cecht 15 ноября 2021, 02:29
Да, они удобные и стоят копейки))
А вата у меня последний раз водилась до появления ватных дисков 🙈😅
RitaMix 15 ноября 2021, 10:36
А я все-то по старинке покупаю😊
katerinka1201 15 ноября 2021, 09:59
Я раньше тоже в фольгу заматывала (с помощью мужа правда  ) и сейчас перешла на прищепки. По мне так намного удобнее фольги, более плотное прилегание. Так что полностью согласна с отзывом
Mac_Cecht 15 ноября 2021, 13:36
Я с фольгой обычно каждую руку отдельно делала)) Но прищепки просто топ по итогу!
vikun_06 15 ноября 2021, 12:04
Они просто спасение, прищепки эти! Ватные диски экономятся великолепно, я разрезаю диск на 5 треугольников, так что всего 2 диска уходит за один раз. И снимаю так любой лак, крем, глиттер, голографик, слюду. Правда, случаются некоторые экземпляры, которые и таким способом плохо снимаются
Mac_Cecht 15 ноября 2021, 13:37
Не, у меня крупные ногти, да и длинные частенько, мне и четвертинки не хватает — не накрывает полностью покрашенное) Но я крашу ногти раз в неделю, мне нет смысла экономить диски))
vikun_06 15 ноября 2021, 14:49
Конечно! Я-то через день перекрашиваю…
fur_hat 15 ноября 2021, 16:12
Блин, круто так работают эти зажимы. Мне прям понравился девайс. Вот уж действительно крутое вложение!
Mac_Cecht 17 ноября 2021, 13:40
Огнище просто! Я не ожидала от них))
mari_amell 16 ноября 2021, 20:18
Оооо спасибо за рекомендацию — порой бывает очень проблемно снять лак с блёстками)) просто, быстро и бюджетно к тому же!
Mac_Cecht 02 декабря 2021, 04:42
Сама, являясь ярым любителем блесток, страдала. Некоторые лаки даже использовать не хотелось, потому что потом было не отодрать. Но с прищепками море по колено
SoftShimmer 09 декабря 2021, 11:25
Классные зажимы, я ведь, темнота, вообще думала, что они только для гель-лаков подходят!   а оказывается и простой лак можно. В общем, мне срочно нужны такие прищепки, а то у меня от снятия глиттерных лаков порой даже ногти болят.
Mac_Cecht 09 декабря 2021, 23:05
Ооочень рекомендую. Я раньше или шарахалась от глиттеров и слюды, или страдала заранее, а теперь вообще побоку)) Ну’ подержу подольше немного прищепки
cocorrector 12 января 2023, 04:57
Илона, спасибо огромное! Не прошло и трех лет   Я наконец-то купила прищепки и попробовала. Это же гениально! Жидкость не испаряется, потом одно движение — и весь лак остается на диске без трения, которого мои ногти очень не любят.
Благодарю
Mac_Cecht 13 января 2023, 11:39
Рада, что кому-то оказалось полезным!   А то, сколько я не рекомендовала, никто не проникся, зато в каждом втором посте про слюду и глиттеры — «я потратила полпачки ватных дисков, треть жизни и пол-литра ЖДСЛ». И многие не покупают красоту, потому что боятся снятия…
cocorrector 13 января 2023, 11:59
Консерваторы🤷🏻‍♀️ Нам больше красоты достанется☺️