25.06.2023

Masura Nail Polish Изумрудный фикус

Я уже всем уши прожужжала, насколько я люблю глиттерную серию у Masura, к которой и относится Изумрудный фикус.

Без преувеличения скажу, это это моя любимая серия. У меня из нее есть Вишневый ликер, Огни Москвы, Придворные тайны, недавно приобрела еще Сердце океана, хотя изначально не собиралась. По начинке получалось похоже на Стар кластер. Но глиттер в этой серии настолько красив, что я поняла, что у Стар Кластера больше нет шансов!

Еще из неоновой серии у меня есть Освежающий лимонад и мыльные пузыри, но неоны мне понравились меньше. Во-первых, потому что Лимонаду не хватает плотности цвета, чтобы закрыть линию улыбки без подложки, во-вторых, я поняла, в чем разница с основной серией — в желе. В обоих случаях это полупрозрачные лаки, но синий, вишневый, изумрудный, фиолетовый и даже черный — чистые, как витражные цветные стекла. А в неоновой серии желе мутное, поэтому получается другой эффект.

Итак, флакончики Masura — 11 мл, крышки нынче матовые без софттач, съемные.

Кисть скругленная, очень удобная.

Изумрудный фикус — это растяжка от бирюзы до темного изумруда.

Наполнение — глиттер-гексагон трех разных размеров. Самый крупный — около 3,5 мм. Средний размер — 1-1,5 мм, и мелкий, чуть больше шиммера. Но мы-то с макрообъетивом все знаем.

Глиттер серебристый и с потрясающей голографией. Особенно на крупных частях это просто радужная фольга, но и мелкие не отстают. На солнце это россыпь и сверкание бриллиантов. Фото не передают этого.

Большие гексагоны приходится вылавливать. Я предпочитаю добавлять их только на верхний слой, на нижних их не видно, а текстуру рельефную они придают.

Я крашу обычно три слоя, в этот раз попробовала два.

Дневной свет. Цвет лака очень зависит от интенсивности освещения.

Во флаконе лак темнее и синее.

Солнце.

У одной девушки прочитала, что она оттирала большие гексагоны, чтобы их было заметно. У меня так получилось случайно, но мне не понравилось. Смотрится чужеродными яркими пятнами.

Хотя радугу на солнце, конечно, ловит.

Но покрытые тонким слоем гексагоны переливаются только так! Зато они в тон лака, не выглядит чужеродно.

Финиш шершавый из-за глиттера, и топ этому лаку очень идет, так что лейте от души! Я минимум два слоя наношу, и то финиш неидеально гладким получается. Но все равно чертовски красиво!

Со стойкостью все в порядке — неделя, для меня с сушкой стандартно. Со снятием я была приятно удивлена. В кои-то веки я куда-то засунула свои прищепки и, перекрестившись, взялась за ватные диски. Просто прикладывала к паре ногтей на минуту, а потом начинала тереть. Да, не с одного движения отходило, но очень быстро. И ногти не исцарапались.

Люблю эту серию и надеюсь, что ее расширят не только в сторону неонов, а еще и в сторону чистых витражных цветов.

Цена: 400₽ без скидок.

khajiit 25 июня 2023, 14:20
Вау, это просто космос: тут и глубина оттенка, и наполнение — все выверено, потрясный маникюр!)
Засматриваюсь на сердце океана) все хочу купить, да ногти короткие совсем сейчас
Mac_Cecht 25 июня 2023, 19:55
Будет в запас)) Оно и на коротких должно красиво смотреться
VassaZheleznova 26 июня 2023, 11:04
Я на коротких ношу его. Тоже отлично смотрится!
stein 25 июня 2023, 14:33
Какой шикарный! Прямо ювелирный!   Кстати, тоже не оценила отмытый гекс. У меня на Пузырях смотрелся инородно, постоянно глаз цеплялся — как будто дыра в этом месте.
Mac_Cecht 25 июня 2023, 19:56
Вот у меня так же. А когда глиттер покрыт тонким слоем лака, они вместе)) И блестит при этом.
ElenaElenaS 25 июня 2023, 14:51
Ярко, празднично, блестяще-всё, как я люблю 🤩
Mac_Cecht 25 июня 2023, 19:56
Обожаю эту серию)
Irene_blago 25 июня 2023, 15:14
Красавий! Но пока Вишневый ликер фаворит
Mac_Cecht 25 июня 2023, 19:58
А у меня, наверное, нет фаворитов. Всех люблю   Вишневый ликер люблю из-за цвета, но каждый раз, когда крашу новым оттенком, думаю, что этот так же крут))
JJlovesmakeup 25 июня 2023, 16:00
Я бы назвала это «Изумительный фикус»))))))
Mac_Cecht 25 июня 2023, 19:58
Мне кажется, по цвету это вообще не фикус   Но изумительный — точно!
Olgaamur 25 июня 2023, 17:35
Очень красиво, я еще кольцами любуюсь. Можно в личку написать бренд?)
Спасибо 🙏
Mac_Cecht 25 июня 2023, 20:00
Все разные.) Медуза — Мастенариум. А-ля веревка с узелками — Соколов. Дорожка из фианитов — не помню.
Maryvlad 26 июня 2023, 12:37
Очень красивый.
Отличная серия, на пробу купила неоны Пикник в большом городе и Мыльные пузыри, полупрозрачные, но в целом мне понравились.
Крупные гексагоны сложно выловить, а еще они через 1-2 дня начали сами облетать. Видно, одного слоя топа оказалось недостаточно.
Mac_Cecht 26 июня 2023, 20:56
Странно, у меня даже без топа не слетали. Только один, с кончика ногтя, которым я отковыривала скотч, который был приклеен 10 лет назад))
LeyaLinson 30 июня 2023, 11:21
Спасибо за крутые фотографии, очень крутой лак, теперь хочу именно такой)
Mac_Cecht 02 июля 2023, 08:33
Слава Богу, его не нужно ловить, а можно спокойно приобрести где угодно)