01.12.2023

2023 - почему практически не покупаю косметику

Привет))

Для меня изменения в моей косметически — маньяческой жизни происходят уже два года, поэтому и писать буду исходя из этого последнего времени. До всех важных и значимых событий я успела накупить кучу косметики и знатно так укомплектовать свой косметический чемодан. Закрыла все необходимые категории и на любой случай есть нужные оттенки. Покупок было очень много, было настроение, желание, возможность всем краситься. Запуски были фееричные, отзывы потрясающие. Сейчас все немного изменилось, поэтому последовательно расскажу, почему все так как есть на данный момент.

Собрала большую коллекцию

по моим меркам всего, на некоторые категории есть посты: любимые мной хайлайтеры, внезапно полюбившиеся бронзеры, большая подборка фиолетовых оттенков, где видно часть палеток. Такого количества хватит надолго, несмотря на то, что дочь подросла и с удовольствием заглядывает в мои сундуки, у меня что-то заканчивается, что-то портится. Всё выбиралось с большой любовью и пристрастием, а значит приносит много удовольствия от использования. Для меня важно, что есть выбор и это основа коллекции. Если говорить о штуках, то на данный момент в некоторых категориях счёт примерно такой:

• палетки 63, включая миниатюры и самонаборные с отдельными рефилами
  • румяна 18
  • бронзеры 17, включая несколько в палетках
  • хайлайтеры 14, включая несколько в палетках
  • помады / блески 50, тут ситуация такая, что некоторые продукты на исходе и скоро выведу из пользования порядка 3 — 4 шт

Косметички по цветам и настроению

Чтоб успевать пользоваться всем этим добром, я часто собирала себе косметички месяца, писала пост про концепцию, и некоторые любимые на актуальный сезон: ноябрь, декабрь, январь. Сейчас я поняла, что на определённый месяц косметики так много (в основном речь идёт о палетках теней), что всё достать невозможно, а я скучаю за ними и хочу использовать, что стала доставать весь арсенал под настроение и сильно миксовать оттенки, плюс есть ещё неопробованные или малоизученные новинки. Если писать пост, то он выйдет огромным и потянет много времени на сборку, плюс погода не позволяет делать качественные фото в полумраке ранним утром. Так, я перестала писать посты-косметички, возможно, когда-то вернусь к ним.

Работа и мало времени

Ещё одна причина, по которой у меня не получается делать макияжи на косметички месяца. Встаю рано, сейчас утром темно и у нас дожди и пасмурно, света для фото не хватает, плюс крайне мало времени на фотосессию. К тому же, я всю осень не вылезаю из нескольких палеток, которые максимально быстро позволяют сделать утренний макияж на работу, без особых изысков. Я даже не доставала свои рыжие запасы. Таким образом я и помады могу поярче нанести, что неплохо для их использования. Макияжи получаются очень простые и часто повторяются. Ещё отсутствие достаточного количества времени приводит к тому, что хочется комфортных текстур и оттенков, чтоб макияж делался быстро, просто и выглядело красиво.

На данный момент у меня в любимчиках такой набор, часто дополняю их пигментами или одиночными рефиллами.

Макияжи с этими палетками

Tammy Tanuka
Tammy Tanuka

Пресыщение и достаточное количество

Ко всему добавилось пресыщение и наполненность полок. Каждый раз, разглядывая очередную новинку, я половину оттенков нахожу похожими на мои или не актуальными для меня, поэтому прохожу мимо. Конечно труднодоступность и цены тоже играют свою роль. Но именно обилие наличия дома заставляют немного задуматься о нужности нового. Считаю, что перерыв необходим для осмысления.

Скучные запуски

Теперь о запусках. Если оторваться от всего и рассматривать только в рамках интересности, то меня мало что цепляет оттенками или упаковками. Сейчас бум на кремовые продукты для лица, для меня они автоматом мимо, так как кожа жирная и вопрос стойкости актуален, плюс я не хочу заморачиваться с нанесением. Все люксовые лимитки тоже пробегают спокойно, так как гоняться за ними я точно не буду, меня нервирует гонка, нервы мне дороже. Хотя есть и исключения, но об этом ниже. Палетки Natasha Denona бесят враньем на фото и в реале, из последнего меня привлекла I Need a Nude, но судя по обзорам там сплошная бронзовая вакханалия, я такое не очень люблю. Палетки Anastasia, вообще, вызывают во мне скуку, расстройство и печаль. Буду нудной и скажу, что раньше было лучше. И если разобрать остальные бренды, то там похожая картина: то серое не ношу, то зелёное, то видели уже не раз.

Покупки давних хотелок

Хорошо обдумав ситуацию, я поняла, что есть палетки, которые я давно очень хочу и надо бы их купить, для радости и закрытия таких желаний. Красотка Kat Von D Lolita заняла достойное место в моей косметичке и радует меня безмерно. Классические хиты Lime Crime Greatest hits bangers не давали мне покоя с момента выхода и она уже едет ко мне. Да, у меня есть три палетки из шести, которые лежат в основе этой королевы роз, но мне она нужна всё равно. Так же приобрела лимитку Natasha Denona Ayana, о которой так же давно мечтала. С подачи подруги решилась, а то все как — то отодвигала этот момент, сама не знаю почему.

Любимые Tammy Tanuka

Этот бренд стал брендом года или трех, не важно. Доступность и нереальные переливы, миниатюрки и отдельные монетки заставляют покупать их. И тут я готова к гонке, нервам и прочему. Покупаю не все, трезво оцениваю необходимость, поэтому Аксолотля купила и не жалею, Волка взяла целиком, поставив точку в истории серых палеток в своем шкафу. Из многих палитр беру отдельные рефилы, например из Грифона взяла только розу. Аллюр взяла урезанный из пяти рефилов.

Без покупок помад

«Помады портятся» — сказала я себе, некоторые так и сделали, поэтому уже какое — то время не покупаю ничего, пока не закончу те, что на подходе. У меня в каждой категории есть чем пользоваться, есть разные текстуры и финиши, есть оттенки яркие и необычные, поэтому тут сам собой получился LowBuy. Сейчас в коллекции около 50 шт и этого много, по факту чаще всего пользуюсь нюдом и его тоже достаточно. Как только закончу 4 экземпляра, то куплю пару — тройку новых, но только блесков, они хотя бы заканчиваются.

Парфюмы

Парфюмерия, как последний штрих для настроения. Обожаю парфюмы, особенно во флаконах, но ситуация заставляет расставлять приоритеты, поэтому отливанты прекрасная вещь. Сюда направилась львиная доля бюджета на косметику.

На данный момент у меня их около 40 штук в разных объемах отливантов. Я с удовольствием знакомлюсь с новинками, примеряю на себя нехарактерные направления и влюбляюсь в странные ноты. Так я открыла мир молекул, приоткрыла сундук с пачулями и влюбилась в несколько кожаных ароматов. Планирую и дальше расширять коллекцию, особо полюбившиеся покупаю во флаконах.

Планы

Ох, уж эти планы. Это всё только хотелки, которыми хочу с вами поделиться, не все куплю в итоге, но очень хочется немного помечтать и узнать, есть ли пересечения))

Hourglass Holiday 2022 Ambient Lighting Edit Unlocked Tiger

Мечта, которую вряд ли осуществлю, так как палетка мне явно будет темновата, но тигра потрясающий, вместить бы в него медузу этого года и был бы восторг.

Suqqu Pure Color Blush Summer 2023 Collection 141 Yumematoi

Какая нежность и красота, хочу такие румяна просто из-за их совершенности. Универсальный оттенок, магический перелив, потрясающий рефил и безупречная упаковка — просто румяна мечты.

Dolce & Gabbana летняя коллекция «Light Blue Summer Vibes» Bare Skin Beautifier Universal Blurring Powder

Тут, я думаю, слова излишни. Упаковки у бренда космической красоты, а пудра мне нужна всегда, такую красоту носила бы в сумочке.

Dior — 5 Couleurs Couture Eyeshadow Palette — 523 Beige Couture

Очень мне понравилась эта лимитка, хотела бы ткнуть в нее пальцами и оценить новую формулу, а сами оттенки очень универсальные и подойдут на каждый день.

Huda Beauty Rose Quartz

Обязательно порадую себя такой красотой к новому году. Это прям моя палетка и гамма, уверенна, что будет любовь на года, а качество хорошее, судя по отзывам.

Viseart Matte eyeshadow palette 07 Cool Matte

Очень хочу познакомится с матовыми бренда, выбрала одну единственную палетку, где все оттенки мне нужны и интересны, вот бы ее впихнули в малютку, но и так тоже куплю, но позже.

Rom&nd Juicy Lasting Tint #22 Pomelo Skin и  #06 Figfig

Много хороших отзывов и мне тоже хочется попробовать, тем более, что скоро закончу пару своих блесков. Не могу выбрать между двух этих оттенков.

Clarins Lip Perfector 25 Mulberry Glow

Со старой версией знакома и люблю, поэтому новинка тоже нужна, тем более оттенок нереально красивый, качество прекрасное, цена на скидках адекватная, еще и щедрый объем.

Подводя итог, скажу, что не переживаю и не расстраиваюсь от отсутствия большого количества покупок, очень радуюсь возможности насладиться своими запасами, пересмотреть, переосмыслить качество и вариативность каждой палетки. У меня нет ощущения, что я что — то упускаю. Продать лишнее тоже не хочется, пересматриваю только пигменты — подарки от бренда.

Как у вас с косметикой в 2023? Что нового хотите?

Я — Марина, надеюсь вы приятно провели время

TorTorri 01 декабря 2023, 07:51
Очень близок ваш подход, тоже в этом году покупала очень мало декоративки, весь бюджет ушел на парфюмерию   и лаки для ногтей, хотя я тот еще помадоманьяк, но 100+ помад — это ну очень много, надо заканчивать то, что уже есть, потому что помады портятся :(
Marsy 03 декабря 2023, 12:17
Спасибо за отклик   а какие парфюмы приобрели?
vseloginyzanyaty 01 декабря 2023, 09:08
Марина, всегда смотрю Ваши обзоры. У нас очень похожи глаза и Вы мне максимально облегчаете выбор оттенков. Спасибо. Ваш подход мне близок. Но все-таки мой макияж обходится без хайлайтеров, бронзеров и пудр, т.к. кожа сухая и вообще:)
Marsy 10 января 2024, 19:01
Спасибо, рада, что полезна 🤗
А почему кремовые не используете? Они должны подойти)
vseloginyzanyaty 10 января 2024, 19:18
Потому что не вижу на себе ни хайлайтер, ни бронзер. Живу в средиземноморском климате, поэтому бронзаж натуральный круглый год:)
Marsy 10 января 2024, 19:33
Ааа, тогда понимаю вас))
JJlovesmakeup 01 декабря 2023, 09:21
С интересом прочитала и полюбовалась на чужую косметичку))) Разделяю восторг по поводу палетки о Hourglass, тоже хочется, только самую светлую (это вроде медуза?)
Julia0410 01 декабря 2023, 21:29
И я хочу медузу. По человеческой цене. Я много хочу?))))
JJlovesmakeup 02 декабря 2023, 06:06
По нынешним реалиям- единорога 😭
DashaMiss 02 декабря 2023, 17:28
Вчера ко мне приехал леопард. Цена и правда просто заоблачная. Мне обошлась почти в 13т. 🙈 Но я такой кайф испытала, как будто в детстве нашла под ёлкой подарок😆 Оскрыла, посмотрела, оставила пока до Нового года дабы продлить приятные ощущения. 😁 Но леопард шикарен. Очень давно хотела себе что-то от hourglass, решила зайти сразу с козырей.
Marsy 16 января 2024, 12:25
Цена космическая 🤦🏼‍♀️
DashaMiss 02 декабря 2023, 17:28
JJlovesmakeup 02 декабря 2023, 18:29
Ого! Я вас поздравляю 😄 А ко мне едет просто пудра-однушка, посмотрю, потрогаю, с брендом познакомлюсь)))
Marsy 16 января 2024, 12:25
Она самая)
Yuoki 01 декабря 2023, 09:36
Разумный подход, полностью разделяю. Соглашусь также с тем, что мало действительно интересных запусков в декоративке, скучно и не вызывает желания приобрести. Были планы на ND I need a nude и mini starlette, но при живом знакомстве, увы, оказалось не то пальто, с промо точно не имеет ничего общего.
Marsy 16 января 2024, 12:24
А нюдовая чем не понравилась?
Yuoki 16 января 2024, 14:09
Нюд по качеству хороша, просто в реальности она не совсем то, чего ожидала, в смысле гаммы. Ну, и блестяшек для меня многовато в ней, я от них почти отказалась в повседневных макияжах. Сейчас больше по качественным матовым и сатинам.
Marsy 16 января 2024, 19:53
А какая она в реальности?
Yuoki 16 января 2024, 22:28
В реальности она какая-то с уклоном в персиковую тональность, я ожидала по промо более прохладную или нейтральную гамму. Учитывая то, что наташины тени имеют свойство теплить на мне, то результат точно был бы мимо, брать не стала.
Marsy 16 января 2024, 22:38
Спасибо, я тоже хотела нейтральную, но смотрю много обзоров и мне она кажется бронзовой, но светлой.
Yuoki 16 января 2024, 23:46
Да, она светлая, особенно если сравнивать с той же Dream, и на ее фоне может выглядеть вполне себе нейтральным повседневным нюдом. Вашешу типу внешности как раз подойдет такая палитра.
Marsy 17 января 2024, 13:37
Вот вы не помогаете))) Я только решила, что мне не нужно))
Yuoki 17 января 2024, 15:02
😁😁 Ага, мы тут такие «помощницы»))) Объективно по качеству она классная, без провалов. Если ваша раскладка, уверена, что будете пользоваться с удовольствием! Вскоре всякие там 14 февраля, 8 марта)))
Marsy 17 января 2024, 18:59
Спасибо, буду думать заново )
ArAnna 01 декабря 2023, 09:48
Поюсуюсь к раньше Настя была лучше) но на самом деле нам повезло, мы увлеклись палетками теней в момент палеткопада. Сейчас маски везде сняли и все, можно влажные губы, можно адский контуринг и тд) зато у нас есть сокровищааа.
Marsy 08 января 2024, 12:10
Все циклично, думаю, скоро опять палетки войдут в моду и их будет очень много на рынке.
RitaMix 01 декабря 2023, 09:55
Марина, прочла и поняла, что мысли очень схожи с вашими. Поначалу очень расстраивалась что нас лишили ткнуть пальцем во многие новинки, но выпуски стали настолько неинтересными, что быстро жалеть перестала, а с другой стороны, смотрю на свои залежи косметики, и понимаю, что все любимое у меня уже есть.

Кстати, про белую пудру Dolce&Gabbana. Она сейчас есть в продаже, я тоже подумывал о ней, но она выбеливает по-мертвому, с синивой, поэтому и мимо неё прошла равнодушно, купив из серии бронзеров самую светлую нулевку.
Marsy 16 января 2024, 12:24
Спасибо, к пудре пристальнее отнесусь.
Tartuga 01 декабря 2023, 09:55
Какие кожаные ароматы покорили ваше сердце? Поделитесь, очень интересно.
Из двух блесков выбирайте тот, что поярче. Нюдовой истории у вас полно — по фотографиям видно, а второй — это именно та яркость, которая позволит варьировать нанесение от лёгкого ягодного блеска до почти лаковых губ, если нанесёте на соответствующую помаду.
Marsy 21 декабря 2023, 08:09
Про блески тоже так думаю, но посмотрю, что первым закончится))
Ароматы полюбились такие: Aoud Leather Montale, Sicilian Leather Memo и Zielinski & Rozen Leather, Sandalwood & Amber
Mursilka 01 декабря 2023, 10:13
Отличные образы, разные, но все не скучные.
Захотелось пересчитать свои категории :-)
У меня в 2023 г. случился небольшой всплеск интереса к теням. Но это по причине того, что закончились некоторые любимые и наиболее часто используемые.
Marsy 15 января 2024, 12:52
Спасибо))
Я тени всегда любила, глаза — это то место, где рисуй сколько угодно.
tesssla 01 декабря 2023, 10:18
Знаете, я в чем-то рада, что изобилие привычной декоративки у нас схлопнулось. Невозможно было угнаться за всем, что хочется. И это нервировало. Я переключилась на отечественные премиум бренды в декоре, и нисколько не жалею. Новинки у них выходят нечасто, формулы максимально выверенные (поскольку производство за рубежом — дело затратное, а выпустить непокупаемую позицию никто не хочет). Успеваешь попробовать и распробовать все. А также не переживать по поводу того, что продукт пропадёт с полок.
Тоже, кстати, долго решалась купить тинты rom&and. Выбрала как раз pomelo, очень классный оказался, пользуюсь с большим удовольствием :))
Marsy 15 января 2024, 12:53
Да, согласна от части, но бывает, что хочется обладать тем, чем трясут в каждом видео))
man_i_ya 01 декабря 2023, 10:31
Мое увлечение декоративкой давнее, с основания Косметисты я с ней. С ней росла, приобретала знания и навыки. Постепенно разобралась в продуктах и накопила достаточную коллекцию декоративки. С ковида перестала покупать косметику, только расходники, которые быстро заканчиваются. Все необходимое есть, даже больше. Недавно обновила кисти, пора было. Из последних покупок совершенно потрясающие NOTE drop highlighter в оттенке 1 и NOTE baked blusher в оттенке 06, это просто экстаз. Пара кремовых скульпторов NINELLE abramovskaya el astro 431 и Shik в оттенке 01, шикарные BODYOGRAPHY crystal glide liquid в оттенке Moonstone. Тинт YADAH be my tint в оттенке 2 и 3, и бальзам-тинт GOLDEN ROSE glow kiss в оттенке 02, планирую взять еще пару оттенков. В планах взять Note, вв крем, консилер и бальзам для губ. Купить пару кремовых теней MAKEUP REVOLUTION lustre wand eyeshadow stick и BELOR DESIGN color drops, и тинтов CHUPA CHUPS lip locker. Поставщик моих хотелок ЗЯ)))
Marsy 15 января 2024, 12:51
Я косметикой интересуюсь с подросткового времени, с косметистой тоже с самого начала, просто раньше упор был на малое количество и на бюждет, так как финансовая сторона другая была. Сейчас ситуация немного изменилась и понеслось. Плюс до недавнего времени доступность была огромная, а это накладывает свой отпечаток))
AlinaAlinaAlina 01 декабря 2023, 10:48
Мне очень нравится твой взгляд на косметику и очень близок. В этом году тоже покупала мало и использую запасы. Только у Наташи Деноны пару больших палеток купила, так как, наконец то, мои цвета) Аяну тоже купила и она очень классная. Есть у нее лимитки, которые она выпускает к бьюти бэгам всяким, о которых нет рекламы и я узнаю случайно.
Marsy 07 декабря 2023, 14:19
А какие палетки купили?
AlinaAlinaAlina 07 декабря 2023, 14:33
Юкка зелененькая и I need a nude. Не помню точно, но думаю, что в этом году купила и Glam face palette light
Marsy 07 декабря 2023, 18:38
И как вам I need a nude!
AlinaAlinaAlina 07 декабря 2023, 19:37
Идеальные матовые и таупы, нарядные сияшки. Я добавляю к ней золотые сияшки из других палеток, так как у меня анешность теплая.
Marsy 07 декабря 2023, 21:37
А сияшки там в какой гамме? Мне показались в бронзовую сторону. Вот, вроде и нравится она мне, но кажется бронзового много
AlinaAlinaAlina 07 декабря 2023, 22:52
Она тауповая. На мне вечно все рыжеет и все бронзы тоже, а она смотрится таупом. Но у меня желтый подтон кожи, я не показатель. И все сияшки с серебристым шиммером.
Marsy 08 декабря 2023, 11:32
Спасибо большое, теперь я опять ее хочу 🤣
Mira12 01 декабря 2023, 11:03
Марина, а какие румяна на заглавном фото?
Marsy 02 декабря 2023, 11:57
ООО, очень сложный оттенок — The Balm Instain Blush Lace
Yokohunter 01 декабря 2023, 11:09
я всегда любуюсь Вашими чертами лица и макияжами. Даже если Вы будете красить глаза одним нюдом — все равно будет прекрасно!
Но хочу спросить — макияж на второй фотке. где у Вас волосы убраны в хвост — какие оттенки (если Вы помните) использованы — от персикового в розово-фиолетовый.
Marsy 02 декабря 2023, 12:30
Спасибо большое, самое главное выбирать макияжи, которые украшают, а феерия цвета и модные техники не всегда выигрышны.
Тут самостоятельно палетка She's in parties от Melt Cosmetics, оттенки Total Immortal — в растушевке, Last Caress — углубление складки, нижнее веко и нанесла на 2/3 подвижного века, Skeleton Kiss — во внутреннем уголке и на подвижном веке.
Вот глазик поближе
Yokohunter 02 декабря 2023, 12:47
Огромное спасибо, поищу дюпики на этот макияж, очень он мне в душу запал)
Marsy 02 декабря 2023, 16:06
Спасибо, рада, что понравился, но он очень простой))
Yokohunter 02 декабря 2023, 18:50
Простой или нет, а как красив)
Marsy 03 декабря 2023, 12:53
Спасибо, я очень люблю это сочетание)
Aba Raba 01 декабря 2023, 12:28
А я к вам с комплиментом, какая Вы красивая💐
Marsy 01 декабря 2023, 20:41
Спасибо большое, мне очень приятно ☺️
msolya 01 декабря 2023, 13:25
Очень созвучно моим размышлениям на тему)
Мало того, что, наверное, у всех писателей и читателей и комментаторов Косметисты наличествуют запасы всего и вся, так и нет ничего такого, чтобы вот прям отчаянно хотелось купить или хотя бы основательно потестить.
Когда я уехала в зарубежье, первое время думала, что шопинг мой (и косметический, и не очень 😁) будет безудержным и беспощадным. Но оказалось, что в целом ничего и не надо…всё циклично, всё повторяется, ничего супер-цепляющего для себя не нашла. Тестировать всякие инди-бренды (и местные, и российские, и какие бы ни было) тоже надоело, хочется качества, а не сюрпризов на ровном месте.
Думала, в уходе наконец-то поэкспериментирую — но и тут ничего экстраординарного не вижу.
С удовольствием оторвалась бы по парфюмам, но тут спасибо ковиду, который практически полностью отбил обоняние 🤷🏼‍♀️ Мало что чувствую, соответственно, и тут ничего не хочется.

Из планов на будущее — попробовать пошопиться в Корее, порыться в тех марках, которые особо никуда не ввозят. Ещё бы их знать 🤣 но это уже другая история.
Ну и возможно посмотреть что-то из российского ухода (вон, тот же уход Клеона).
Marsy 13 января 2024, 18:54
Я, думаю, что от части интерес пропал от близкого наличия, все доступно и стало не интересно искать.
Корейские марки — это интересно 🧐
Ann90 01 декабря 2023, 13:42
У меня последние 3 года как у вас. Всё уже есть или было, что-то отдала, что-то продала, что-то выбросила. Сейчас очень выборочно покупаю что-нибудь интересное
Marsy 03 декабря 2023, 13:36
Это современный и актуальный подход )
Helenitte 01 декабря 2023, 14:50
Разумный и очень близкий подход! Краситься я по-прежнему люблю, опять же поводы для косплея никуда не делись, но я поняла, что собрала все, что хотела. И покупаю только тональные — на замену заканчивающимся, и тут приятно, что новые запуски прямо вау! Тушь — тоже на замену и тоже ее так мало нужно, что одного тюбика хватает надолго. Докупила базовые тени Clio и Viseart Neuyral Matte и довольна. Думаю еще спарклы корейские обрести — и все, тема закрыта надолго).
Парфюм тоже не покупаю — запасов море разливанное, а тема стала как-то менее актуальна.
Marsy 13 января 2024, 14:28
Понимаю вас, когда немного «наешься» оказывается, что и аппетит уже не тот.
Helenitte 01 декабря 2023, 14:51
Тинты романдовские — очень рекомендую! Лучше второй, более приятная текстура и более симпатичный леденцовый блеск, еще Dewy Glow отличные. Вообще корейские продукты для губ так прекрасны, что в сторону люкса просто не хочется смотреть — диоровские помады в сравнении с ними как замазка. Тени тоже не разочаровывают.
Marsy 03 декабря 2023, 14:55
Спасибо, а у вас есть оба оттенка?
Helenitte 03 декабря 2023, 15:57
Оба оттенка чего именно? У меня есть разные оттенки)
Marsy 03 декабря 2023, 15:59
Те, что я себе присмотрела. Вдруг вы можете вставить фото реальных свотчей.
Helenitte 03 декабря 2023, 20:08
Чуть позже сделаю, конкретно ваш закончился, а бальзамы, Dewy glow и Fudge blur есть :)
Marsy 03 декабря 2023, 21:55
Спасибо большое, очень интересно)
Helenitte 03 декабря 2023, 20:09
Clarins вот всеобщей любви не разделяю…
Marsy 03 декабря 2023, 21:55
Почему?
Helenitte 03 декабря 2023, 22:04
На нравится спонж, неприятный тактильно, не вижу эффекта увлажнения особенного, да и прошлый бальзам у меня резко поменял запах — испортился.
Marsy 03 декабря 2023, 22:06
Понятно, бывает и такое(
Masha87 01 декабря 2023, 17:51
Какие красивые все показанные макияжи🤩У меня количество продуктов в целом уменьшилось
Но покупаю прилично, однако появились лимиты по количеству
Например не более 40 палеток
И у меня они в ротации, есть неприкосновенные, но много продаю и покупаю
С помадами притормозила
В этом году купила в 2 раза меньше помад🙂
Marsy 08 января 2024, 13:09
Спасибо большое 😊
У меня уменьшается только благодаря дочери, но мое ей не все нравится и подходит)
AmiraT 01 декабря 2023, 20:43
Тоже засматриваюсь на этот оттенок у Rom&nd. И блески clarins интересны😍
Marsy 08 января 2024, 17:42
И я понимаю вас)
Irene_blago 01 декабря 2023, 21:46
Марина, отличный пост   подостыла к покупкам косметике, при этом посты все равно читаю с удовольствием — радуюсь за других )
Marsy 13 января 2024, 14:27
Спасибо, я сама немного остыла, пытаюсь не отказаться совсем)
ilka 01 декабря 2023, 22:56
безупречный тон! Подскажите пожалуйста что это!
Marsy 02 декабря 2023, 20:11
Спасибо, если я не ошибаюсь, то тут BY TERRY TERRYBLY DENSILISS ANTI-WRINKLE SERUM FOUNDATION
Anushka_Anush 01 декабря 2023, 23:09
Марина, так приятно любоваться Вашими сокровищами и Вами! Скажите, пожалуйста, а где Вы планируете купить/заказать палетку Viseart 07? Никак не могу её найти, даже на официальном сайте.
Marsy 21 декабря 2023, 07:48
Скорее всего на вторичном рынке
Marinessa 01 декабря 2023, 23:26
Нежность и свежесть заглавного фото покорили! Поделитесь, пожалуйста, что вы использовали в этом макияже?
Marsy 13 января 2024, 14:20
Спасибо большое.
Тени Лолита пор вида от КВД, румяна ВеБальм, недавно был пост. Тон и пудру не вспомню.
Marsy 13 января 2024, 14:26
Тон если я не ошибаюсь, то тут BY TERRY TERRYBLY DENSILISS ANTI-WRINKLE SERUM FOUNDATION
Vesper_Sinclair 02 декабря 2023, 04:03
Тоже стараюсь мягко перейти на минимализм, но даётся это ой как непросто… Обожаю помады, обычные тени не особо у меня в почёте — 2 жидких текстуры, 2 однушки сухих, ещё штук семь карандашей для глаз и пять тональников, которыми сейчас вообще не пользуюсь. Две туши для ресниц открыты, две новые лежат прозапас, но помады… В общей сложности штук 25 точно будет, может, больше, хотя губы сейчас крашу умеренно. Это какое-то помешательство, мне столько и за всю жизнь не выкрасить, но порой будто реальная ломка, вот выходит новое что-то, и всё — мозги отключаются, хочется попробовать и сравнить, а «ношу» на себе после покупки довольно редко. В основном это всё бюджетные варианты, но сама понимаю, что аж столько всего мне не надо. Зато внутренний хомяк вечно орёт «купи-купи-купи» это ж лимитка (и т.д). Сейчас стараюсь больше читать про минимализм и подобный взгляд на жизнь, может, что прилипнет случайным образом 😅
Marsy 13 января 2024, 14:25
Я давно поняла, что минимализм не мое, просто стараюсь трезво оценивать нужное. Был период, когда тоже хотелось пробовать новое, когда напробуешься и период в жизни другой, то начинаешь ценить комфорт и удовольствие от использования. Я — визуал, так что мне важны упаковки и красивые вещи рядом, поэтому не покупаю ничего, если изначально упаковка не нравится, знаю что использовать не буду. А дорогое много не накупишь и жалко денег, если пропадает, поэтому стараешься пользоваться.
Vesper_Sinclair 14 января 2024, 04:57
Да, соглашусь. Нужно изучать себя, свой комфорт в пределах разумного, и нащупать золотую середину в отношении косметики, которой придерживаться
Marsy 14 января 2024, 11:02
Помимо изучать, нужно себя услышать и перестать себе врать))
Я, вот, часто говорю себе, что не нужно покупать то или это, ты же не будешь использовать, но внутренняя я считает, что срочно необходимы новые румяна в розовом оттенке, хотя дома несколько уже есть и все нравятся 🤦🏼‍♀️
Vesper_Sinclair 15 января 2024, 05:57
Оооо, ну это знакомо как белый день. Реально. Сколько таких покупок было… Сама понимаю, что не надо, но реально начинается какое-то внутреннее противоборство
Marsy 15 января 2024, 12:48
Вот — вот)
Lara1979 02 декабря 2023, 04:03
Вы очень красивая! Кожа бесподобна. Может напишете про свой уход? Было бы очень интересно почитать))
Marsy 02 декабря 2023, 21:29
Спасибо, мне очень приятно
Про уход писала давно пост, сейчас средства другие, но основа всегда одна: двойное очищение, кислоты, в этом году подключаю ретинол, увлажнение с восстановлением защитного барьера и защита кожи спф.
Kabanuchka 02 декабря 2023, 06:16
Марина, вы такая красивая ))
Разобрала свою косметику, отдала все чем не пользуюсь) в итоге 2-3 теней, пудра, брови карандаш и гель, тушь и румяна с пятеркой блесков ) лет на 10 хватит точно
Marsy 03 декабря 2023, 19:55
Спасибо, мне очень приятно ☺️
Тоже неплохой набор, главное, чтоб все радовало и приносило удовольствие )
sobiratelnitsa_rakushek 02 декабря 2023, 11:50
С интересом прочитала ваш пост и полюбовалась на косметику)
У меня из желанных палеток осталась только Наташа денона I need nude)) с вами пересекается худа роз кварц, которую уже купила и невероятно довольна) планирую повтор помадок d&g и шанель, и увлеклась брендом sisley, хочется румяна и кремовые тени)
Marsy 05 января 2024, 13:23
Спасибо за отклик))
Интересные у вас хотелки 👍🏻
Kerpe 02 декабря 2023, 16:39
Всегда наслаждаюсь Вашими постами (и текст, и эстетика, и классные продукты)! Вы прекрасны и вдохновляете!

В некотором роде начала прожект пан, поэтому покупок мало. Зато я раскошелилась на Медузу Hourglass через байера! Это самая дорогая косметика в моих закромах (на единицу косметики). Еще ко мне едут карманное зеркальце Rose Inc и аромат Glossier, который я неожиданно для себя приканчиваю и взяла дубль.

Начала осознанно пользоваться помадами, которые покупала, но использовала очень редко (стеснялась — губы очень выразительные — или ленилась). Приканчиваю раз за разом гели для душа (которые неплохи, но не вау), разрешила себе покупку дорогого геля, например, но до него «добиваю» те, которые просто нормальные.

В этом году сильно проредила парфюмерную полку. Тоже прожект пан, наверно.

Кстати, в этом году приобретен бальзам для губ Rom&nd в оттенке Инжир. Надо сказать, что в морозы еще не носила, но ГЛЯНЕЦ ДЕРЖИТСЯ НА ГУБАХ ЧАСА 3 МИНИМУМ! Обычно блески уходят или сильно впитываются за часа 1,5, максимум 2. Так что марку советую. Она появилась в одной из сетей, я брала в московском интернет-магазине.

Продолжаю пользоваться и покупать в подарок зубные щетки Curaprox. Цены за год скакнули до небес, конечно. Но это удачный подарок близким, которым «ничего не надо» и «всё есть». Я беру парные щетки для родителей (каждому по набору) и минимум на полгода у них есть нормальные зубные щетки.

Всем нам удачных и радующих покупок!
Marsy 08 января 2024, 18:32
Спасибо, мне очень приятно ☺️
Так, еще одна галочка за роменд))
Как вам медуза? Смотрю на нее, может на 8 марта куплю, хотя…
Kerpe 08 января 2024, 18:45
Медуза до меня еще не доехала, жду

Вживую я не видела и не трогала продукты Hourglass.
Marsy 10 января 2024, 15:21
Предвкушение вс речи прекрасно 👍🏻 😍
Kerpe 08 января 2024, 18:46
Похоже, я словила Медузу по барской скидке на ЧП. Читаю выше и понимаю, что еще чуть-чуть выше цена и я бы не купила
Marsy 13 января 2024, 14:19
Это великая удача!
redishhh 24 декабря 2023, 19:10
Очень разумный подход, интересно было почитать! Я тоже в этом году больше по парфюмам стала, нежели по декоративной косметике. Хотелок стало не так много, из крупных, пожалуй, хочу «Медузу» от Hourglass, может к 8 марта себе подарю. В январе и феврале планирую устроить «ноу-бай», у меня, конечно, косметики раза в 2 меньше, чем у вам, но некие образовавшиеся запасы меня немного напрягают)) люблю, чтобы вещи были в использовании!))
Marsy 01 января 2024, 21:12
Вот и я люблю пользоваться)
Медуза очень красивая и наполнение отличное 👍🏻
Trickyone 11 января 2024, 04:36
Спасибо большое Вам за пост!
Вы прекрасны!)
У меня много продуктов для губ от Rom&nd, juicy lasting tint fig fig в том числе, очень нравится. Поэтому за него ручаюсь :) Не липкий, ношу на морозе и норм, не скатывается в полоску. Хотя последнее, мне кажется индивидуально и зависит от ph. Оттенок универсальный и нейтральный, но в нём есть крохотная лиловинка. Вам точно пойдёт!)
Marsy 13 января 2024, 14:19
Спасибо большое вам за отклик))
Отлично, значит точно закажу!
Mvd 11 января 2024, 23:11
Отличный пост! Тоже скоро приду к вашему подходу, так как запаса косметики уже хватит нескольким будущим поколениям:) У вас очень красивые макияжи! Особенно понравился на втором фото под любимыми палетками. Подскажите, что у вас там за помада? Шикарный оттенок.
Marsy 12 января 2024, 15:56
Спасибо большое)) На губах пыталась сделать градиент из Guerlain Rouge G de Guerlain lipstick shade — оттенок 2 по центру и Shiseido Visionairy Gel Lipstick оттенок 208 Streaming Mauve по контуру
Mvd 12 января 2024, 16:49
Ух ты, сложно:), но получилось здорово, эффект натуральности и объем и очень классный цвет! Возьму на заметку.
Marsy 13 января 2024, 14:18
Спасибо, иногда делаю так, но в обратном порядке, выходит корейский эффект.