27.11.2022

Скромная коллекция в 15 хайлайтеров на все случаи жизни

Доброго дня, всем блестящим ))

Я не могла обойти стороной в этом флэшмобе самый мой любимый продукт для лица, после румян, конечно, — хайлайтер. Я его обожаю и, даже, в минимальном макияже использую. Как обладатель жирной кожи, люблю больше пудровые варианты и о них сегодня и расскажу.

Коллекция собиралась не один год и каждый экспонат выбирался долго и тщательно. Всех ценю и рейтинг не выстраивала, делила на условные группы. Каждый хайлайтер я привыкла использовать в определенное время.

Беккамания

Первая группа сформировалась только по общему производителю и можно сказать, что это фаворит, все таки чуть больше, чем четверть всех экземпляров, еще и бронзер есть. Я млею от их упаковок — такие себе летающие тарелки с металлической вставкой. Миньки шикарные, короче мечта. Все они любят, чтоб их тщательно вполировывали мягкой кистью.

Becca Shimmering Skin Perfector Pressed - Pearl

Самый спорный оттенок для многих, так как он белый, вот практически мел с белым сиянием. Если его наносить мало, то выглядит как белесая полоса, если много — как белый блеск на скулах. Найти золотую середину сложно, но если вы Снежная Королева или нордическая красавица, то он вам точно подойдет. Достаю в январе.

Becca Shimmering Skin Perfector Pressed - Prismatic Amethyst

Красавчик розово — лилового оттенка. Очень нежный и тонкий, если вполировать немного неонит. Когда наносишь умеренно выглядит интересно, не инородно. А если еще и макияж в этих гамах, то вообще эльфийский вид выходит. Часто достаю его феврале — марте.

Becca Shimmering Skin Perfector Pressed - Vanilla Quartz

Мой самый любимый оттенок, я его даже задублила, но тоже в миньке. Это невероятной красоты оттенок шампанского с отливом в белое золото и вкраплениями розового и персикового. Нежнейший отлив, который нужно смотреть в динамике и при полном макияже. Он и на всем веке выглядит отлично. На мне текстуру не подчеркивает, как и все хайлайтеры Бекка, но у меня ее почти нет. Плюс через некоторое время после нанесения он сливается с кожей полностью. Свечение гладкое, ровное и без особых искорок. Его время осень и весна.

Becca Shimmering Skin Perfector Pressed - Moonstone

Оттенок кремового шампанского. Практически не дает оттенка на кожи, только сияние, но не вырвиглазное. Отлично подходит на каждый день, в повседневность. Характеристики текстуры такие же как и Vanilla Quartz, да и как все остальные. Часто ношу, когда нужна сдержанность или не знаю что выбрать.

Pearl, Prismatic Amethyst, Vanilla Quartz, Moonstone
Pearl, Prismatic Amethyst, Vanilla Quartz, Moonstone

Люксовый люкс

Двое моих самых любимых и необычных люксовых экземпляров.

Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder

Я несколько лет мечтала о нем, но сначала не могла себе его позволить, а потом нигде не достать было. Но появился ББ и жизнь больше не будет прежней. Встретила его почти новым по супер низкой цене и теперь берегу и использую редко, уж больно жалко портить рисунок. По оттенку он уникален как никто — белое золото с платиново — зеленоватым отливом. Он пылит при наборе, хотя текстура запеченного желе, и упаковка постоянно в мелких частичках, но свечение ровное, яркое и подчеркивает аристократичную бледность кожи. Достаю на Новый год.

Dior Diorskin Nude Air Luminizer Powder - 002

Мой самый первый дорогой хайлайтер. Тоже долго мечтала о нем в лимитке с цветочками и очень была рада его появлению в постоянке.

Тут моя любимая текстура запеченного желе. Такая формула дает очень яркое сияние и зеркальную поверхность кожи. При этом у него нет цветовой базы и его не видно вообще при определенном повороте головы. Оттенок нежно розовый с неоновым переливом, на холодном оттенке кожи выглядит супер. Я люблю его осенью с винными макияжами.

Camelia De Plumes, Dior 002
Camelia De Plumes, Dior 002

Американская классика

Самые известные и распространенные в свое время.

Too Faced Love Lights - Blinded by the Light

Самый универсальный оттенок хайлайтера для светлой кожи. Текстура запеченного желе и она фантастически сливается с кожей. Сам оттенок не имеет цвета вообще, просто красивое сияние здоровой кожи. Один этот хайлайтер подойдет на любое время года.

Urban Decay Afterglow 8-Hour Powder Highlighter — Sin

Это оттенок желтого песка с золотистым отливом. Сияние сдержанное, ровное. Подойдет смуглой или загорелой коже. Достаю в конце лета.

Tarte Amazonian Clay 12-hour Highlighter

Простой и понятный оттенок теплого бежевого песка. Странная текстура — немного кремовая, но сухая. Он красивый и впишется в любой образ. Пахнет печеньками. На коже раскрывается более светлым. Наносится плотно и любит кисть помягче и пореже. Последнее мое приобретение и ничуть не жалею. Подойдет на любой случай и хорошо смотрится во внутреннем уголке глаза. Лежит в косметичке быстро макияжей на работу.

Blinded by the Light, Sin, Tarte
Blinded by the Light, Sin, Tarte

Старичок в общей палетке

Самая моя первая покупка зарубежного косметического добра.

Sleek MakeUp Face Form Contouring and Blush Palette — Fair

Оттенок светлый, белесый и не очень яркий. Сидит часто немного инородно поверх кожи. Сияния практически нет. Текстура пудровая и пыльная. Сейчас практически не пользуюсь, максимум в поездки и то по настроению.

Fair
Fair

Стиль Pin-Up

Невозможно не рассказать о таких красивых и интересных хайлатерах с легендарным оформлением.

Benefit Dandelion Twinkle

У меня этот оттенок в составе палетки, но лучше бы был минькой. Он настолько красив и прекрасен, что достоин дубля. Тут текстура симбиоза пудры и запеченного желе с тонким помолом. Оттенок нейтральный в розово — бежевую сторону. Наносится тончайшим слоем с большим количеством серебристых искорок, которые мерцают на солнце. Люблю его весной, когда нет еще сильно активного солнца и макияжи не перешли на теплую сторону. Оттенок прекрасно впишется в прохладные макияжи.

The Balm Mary Lou Manizer

Мой самый первый осознанный отдельный хайлайтер. В то время выбор был невелик и хотелось не прогадать. Мне он нравится, даже очень, но для моего оттенка кожи слишком желтый. Это прекрасно спрессованный пудровый хайлайтер в оттенке золотого песка. В нем есть желтинка, которая может придавать нездоровый оттенок коже. Но если он вам подходит, то это находка. Он мягко наносится и деликатно подсвечивает кожу. Дает возможность себя наслаивать, если нет проблем с сильной текстурой, то лежать будет прекрасно. Достаю его в сентябре, если был загар и под теплые макияжи.

Dandelion Twinkle, Mary Lou
Dandelion Twinkle, Mary Lou

Темные лошадки

Это те оттенки, которые красивые, но носить их могу крайне редко. У всех есть сияющие частички. Это ультрасияющие варианты.

Ofra Mini Highlighter — Blissful

На этот хайлайтер был пост. Оттенок розового золота с холодным отливом. Он красивый и ооочень яркий, даже праздничный, но темный. У него есть море красивых искорок, которые горят в искусственном свете. Для меня носибелен только в вечерних макияжах.

Wet N Wild Megaglo Highlighting Powder — Precious Petals

Самый крутой бюджетный представитель хайлайтерного мира. Такого прекрасного и удивительного по яркости я еще не видела. Оттенок благородного розового золота. Текстура запеченного желе, россыпь разноцветных искорок, гладкое свечение и все это за скромную цену. Не подчеркивает текстуру кожи. Сам рефил великолепен. Если упаковать в коробочку подороже, то никто не усомнится в его происхождении. Ношу только осенью, если есть хороший загар, а такое вообще редкостная редкость. Так что чаще просто любуюсь.

Illamasqua Beyond Powder — OMG

Про этот хайлайтер вообще странная история. Я вот смотрю его промо и свой экземпляр и думаю, что мне подсунули не то. Я ждала более светлый оттенок лимонного сияния, а получила более темный. Хотя, он яркий, горящий, но явно золотистый, не лимонный. Ношу летом.

Blissful, Precious Petals, OMG
Blissful, Precious Petals, OMG

Все хайлайтеры прекрасно наносятся кистями, держатся до победного и смываются без проблем.

Добавила общее фото с телефона, прошу прощения за качество, но это лучшее, что у меня вышло...

Все оттенки, нанесены как и описаны в посте
Все оттенки, нанесены как и описаны в посте

Светлые оттенки, нанесены как и описаны в посте
Светлые оттенки, нанесены как и описаны в посте

Если все таки делать рейтинг или выборку из серии «оставь только три», то я бы реально могла оставить только четыре и то вынужденно, исходя из оттенков:

• Too Faced Love LightsBlinded by the Light — самый универсальный оттенок на любое время года
  • Becca Shimmering Skin Perfector PressedVanilla Quartz — уникальный оттенок на теплое время года
  • Dior Diorskin Nude Air Luminizer Powder - 002 — нежный розовый на прохладное время осень/зима
  • Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder  — морозный и холодный под холодные макияжи и для нового года

А так обожаю всех и расстаться хоть с одним крайне сложно.

Такая у меня вышла подборка. Расскажите о своих хайлайтерах, что любите, что носите? Или, может, вообще отказались от них?

Я — Марина, блистайте всегда и везде!!!

Morozko_21 27 ноября 2022, 15:37
Марина, какая красота собралась в вашей косметичке
Обожаю хайлайтеры✨
Marsy 05 декабря 2022, 21:58
Спасибо, я их тоже люблю нежной любовью)
Irene_blago 27 ноября 2022, 15:38
Остыла к хайлайтерам, и теперь мой макияж в 90% случаев обходится без них ) но если надо оставить один в коллекции, то им станет Dior ❤️
Marsy 09 января 2023, 19:47
И такое бывает) Диор шикарный, согласна 😉
Ginger-Fyyf 27 ноября 2022, 16:07
Как же я люблю хайлайтеры! Совпадения в наших коллекциях — Becca Prismatic Amethyst и Dior (обожаю его!). У меня из самых любимых сухих МАС, Шисейдо, Лора Мерсье. Из кремовых — Nars и Том Форд.
Marsy 10 января 2023, 18:52
У меня вот нет МАС, все думаю и выбираю)
GhostPixy 27 ноября 2022, 16:33
С вашими совпали Becca и Benefit   Ещё есть MAC Extra Dimension Skinfinish.
Самые любимые Becca и Benefit. Всё никак не могу определиться, какие больше нравятся. И у тех, и у тех естественное, нежное, сливочное свечение, нету мучнистости. МАС — это более громкое заявление о себе
Marsy 11 января 2023, 14:38
У меня вот МАС нет, но очень хочу в коллекцию)
Greyglasses 27 ноября 2022, 16:35
Действительно на каждый случай в жизни)) Я к хайлайтерам равнодушна, есть кремовая трехцветная лимитка Guerlain и мне ее достаточно))
Marsy 10 января 2023, 10:44
Тоже неплохо, когда есть один любимый продукт)
Masha87 27 ноября 2022, 17:15
Я люблю запеченки Dior, набла озон, мелт черепушка, от офра у меня несколько в лимит оттенках, обожаю, Шанель неплохой, бербери люблю и Bobbi brown розоватый, часто ношу жидкий от Шарлоты, нравится из палетки glam face деноны хайлайтер, из бюджета нравится сердечко революшн, а также революшн reloaded с волнами серия, wet n wild у меня такой же серии как твой но светлый розовый
Marsy 12 января 2023, 16:12
Какие интересные у тебя любимцы ))
alepa 27 ноября 2022, 17:42
Хорошая коллекция! 👍Что-то давненько хайлатерами не пользовалась, надо бы закинуть в косметичку на утро
Marsy 12 января 2023, 16:12
Спасибо, а я их обожаю, могу макияж глаз не делать, но хайлайтер обязательно)
Elise_Va 27 ноября 2022, 17:43
Прекрасная подборка 😍
Хайлайтер стала использовать реже, самый востребованный Benefit — Dandelion Twinkle ( очень деликатный)
Знаменитый Mary Lou подходит для меня также летом под загар )
Marsy 12 января 2023, 16:13
Спасибо, да, Денделаен красивый
Tanushka78 27 ноября 2022, 17:43
У меня всего одни хайлайтер — Becca аметист, использую постоянно. Был ещё от Физишн формула, мне вообще не понравился. Ваша коллекция впечатляет))
Marsy 12 января 2023, 16:13
Спасибо, аметист красивый, очень необычный 👍🏻
fieldrose 27 ноября 2022, 18:32
Сколько сияющей красоты! Хайлайтеры оценила только после 40 лет, раньше своего собственного сияния было предостаточно))) С вашей коллекцией пересечений нет, у меня всего две марки представлено — один Смэшбокс из коллекции с Владой Хаггерти (запеченное желе, но чуть крупноват помол на мой вкус, зато цвет потрясающий — розовато-золотой) ииии моя любовь — Нарс! Три хайлайтера в формуле запеченного желе в палетках-шестицветках для лица (HIGH PROFILE CHEEK PALETTE и Orgasm on the Beach Cheek Palette) и одна минька (оттенок Оргазм, да-да, не румяна))) в обычной сухой текстуре, совершенно замечательные!
Marsy 12 января 2023, 16:17
У меня жирная кожа и тоже сияет. Я ее пудрой и потом хайлайтер))
Вот на эти запеченки я тоже смотрю, все жду свою идеальную палетку от них)
Norelena 27 ноября 2022, 19:42
Я хайлайтеры использую, но в целом спокойна к ним, но пытаясь вспомнить, какие у меня есть, получается, что на коллекцию бы набиралось 😁
Вот, тоже надо пост)))
Alishka1808 27 ноября 2022, 21:00
Какая красота 😍
Я очень люблю хайлайтеры ❤
Marsy 12 января 2023, 16:15
Спасибо, они все прекрасны)
Victoria_K 27 ноября 2022, 21:10
Да ШОЖ вы со мной делаИТЕ🤩
😂 понимаю
Lemshik 27 ноября 2022, 21:12
Красивая у Вас коллекция
Merlion11 28 ноября 2022, 04:43
Мой самый любимый хайлайтер это лимитка Guerlain Meteorites Trio🥰розоватый, персиковый и голографик (белый в рефилле, по факту золотой); он прекрасен✨еще Шанель люблю, и Берберри
Marsy 12 января 2023, 16:14
Я его тоже хотела, но решила, что у меня и так много всего)
gentle_puh 28 ноября 2022, 09:52
Вот это пост!
На общем свотче залюбовалась
Amedea11 28 ноября 2022, 20:23
Сколько красоты! Захотелось benefit и необычный Chanel camelia, хотя последний уже и не купишь😍
Marsy 12 января 2023, 14:59
Все можно, если захотеть)
redishhh 30 ноября 2022, 20:52
Классная коллекция у вас! Но у нас нет ни одного совпадения)) Когда-то у меня были хайлайтер Illamasque и Benefit, не такие как у вас, но хотя бы бренды совпадают)) А сегодня я использую минеральный хайлайтер от бренда Ecomake и просто очень им довольна!
Marsy 10 января 2023, 12:16
Мир косметики огромен ))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 декабря 2022, 17:05
Отличная подборка! У меня есть вэт энд вайлд и Мэри Лу и они очень любимы )))
Понимаю почему)
Blondinka_Liuda 12 января 2023, 16:22
У меня тоже небольшая коллекция — Диор 01,02 и 05, а также Шанель Варм. Больше всех люблю 05 :)
Какая у Вас большая коллекция! Спасибо за пост!
Marsy 12 января 2023, 16:23
Елена Ставер 12 января 2023, 16:34
Марина, как же красиво всё в вашем обзоре!✨
И хайлайтеры как текстура, и упаковки, и свет и цвет фотографий, и текст. С удовольствием полюбовалась и прочитала.
У меня нет хайлайтеров вообще, наверное, я просто не умею ими пользоваться), но вот полюбоваться на коллекции их ценителей — это всегда интересно.
И благодаря вашему обзору, я поняла, зачем их столько разных бывает — до этого совсем не очевидно была взаимосвязь времени года и оттенка. Так что можно сказать вы и косметически просветительскую работу провели ☺️
Marsy 12 января 2023, 16:44
Спасибо большое, очень приятно)
TatiGrishina 19 января 2023, 11:22
Как-то исчезли хайлайтеры из моего макияжа, Becca лежит мертвым грузом, раньше очень нравился Benefit, самым любимым был рассыпчатый Atelier. Пожалуй, стоит к ним вернуться. 😉
Marsy 19 января 2023, 11:59
Однозначно стоит 😉
man_i_ya 01 декабря 2023, 10:08
Хайлайтеры я люблю пламенно и нежно. У меня довольно большая коллекция 11 штук на память, включая даже пару стиков старичков от Майбилен. Долгое время любила Chanel Poudre Signee de Chanel (весна 2013), почти закончила его. Одно лето мне супер зашла лимитка Пудра-хайлайтер Puma x Maybelline NY Chrome Highlighter в оттенке 08 Knockout. Последние годы мой фаворит Пудра хайлайтер Lamel HD Highlighting Powder #402, подходит к концу вторая упаковка и лежит наготове запечатанная третья. А когда мне хочется сияния как из космоса я ношу J. Cat Beauty You Glow Girl Baked Highlighter 104 Crystal Sand. Жаль не могу показать фото.
Marsy 01 декабря 2023, 20:15
Красавчики 😍
rafflezia 01 декабря 2023, 16:28
А что такое ББ? Тоже хочу, чтобы жизнь не стала прежней
Marsy 01 декабря 2023, 20:16
Это бьюти базар, где продают косметику и парфюмерию, есть кликабельное слово вверху по буквой К