20.02.2021

Дорого / Дёшево: обещали самый яркий хайлайтер Ofra Mini Highlighter #Blissful и аналог ему

Добрый день))

Изначально пост был обзором на продукт, но в процессе написания нашелся близкий аналог.

Многие ютуб блоггеры хвалят хайлайтеры Ofra и называют их самыми яркими на рынке. Я не то, чтобы искала такой, но меня привлек именно этот оттенок. На промо фото я его видела как серебристо — розовый холодный.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Мне был интересен такой оттенок, ведь цена на скидках адекватная и это миниатюра, а я их просто обожаю 😍 При большом количестве косметики большие упаковки просто не нужны.

Кто бы еще читал описание к продукту и хоть немного смотрел свотчи ??‍♀️ В общем оттенок вообще не тот, на ошибках не учимся, но он интересный. Его описывают как розовое золото.

Формула запеченное желе, моя самая любимая. Упаковка качественная для миниатюры, точная копия большой и есть зеркало. Тиснение на рефиле красивое. Правда вообще непонятно, зачем такая пухлая упаковка нужна, она довольно большая. Держится крышка на магните.

Оттенок розово — золотистый со светлым переливом. Иногда отдает в персик с белым свечением. Может при сильном наслаивании давать темную базу. Есть небольшие искорки сияющие.

Оттенок очень многогранный и при разном освещении играет свою песню.

Он то теплый то холодный.

В тени
В тени

На солнышке видны мелкие золотистые искорки.

На солнышке
На солнышке

Пока делала свотчи и скакала с ним туда и сюда поняла, что он мне напоминает имеющийся у меня и решила сравнить с Wet N Wild оттенок Precious Petals.

Blissful и Precious Petals

У них одна и та же формула и оттенок розового золота.

Blissful и Precious Petals

На свотчах магическим образом кажется Precious Petals светлее, но так только на свотчах.

Blissful и Precious Petals

На самом деле он просто более спрессованный и сложнее набирается на кисть.

Blissful и Precious Petals

На солнышке в расфокусе видны одинаковые искорки в них.

Blissful и Precious Petals

Давайте смотреть все это дело на лице.

Blissful при ярком освещении
Precious Petals в тени
Precious Petals на солнце
Precious Petals на солнце

Впечатления:

Ofra хорошего качества хайлайтер, достаточно яркий, позволяет себя наслаивать. Не сказать, что это прям самый яркий экземпляр, может я не тот оттенок взяла, но сияет отлично. Не пылит сильно и легко наносится. Формат миниатюры стимулирует попробовать несколько оттенков, я бы купила еще Glazed donut. К тому же бренд Vegan и Cruelty Free. В составе нет талька.

Аналог к нему Wet n Wild в несколько раз дешевле. Качество и исполнение ничуть не хуже. Красивое тиснение в виде цветка, очень хорошая формула.

Минус у обоих хайлайтеров один общий — они не для очень бледной кожи и при наслаивании могут давать темное пятно, особенно это видно на фото с Wet n Wild, второй при сильном наслоении делает тоже самое.

состав

Цена: 450 руб

Производство: Китай

Вес: 5 г

Срок использования: 1 год

Я — Марина, ко мне на ты )))

👉 Сравнить ещё больше средств «Дорого/дёшево»

gentle_puh 20 февраля 2021, 11:03
Ого, и правда — абсолютно одинаковые
Marsy 21 февраля 2021, 01:16
Ла, очень похожи))
Devinette 20 февраля 2021, 11:11
Спасибо за пост о Blissful, мне его хотелось, но думала, что он похолоднее будет. Летом на смуглой коже будет очень красиво смотреться.
Оттенки хайлайтеров действительно похожи.
Marsy 21 февраля 2021, 16:43
Я тоже думала будет светлее))
Irysik 20 февраля 2021, 13:22
На коже — абсолютные близнецы, как мне кажется!
Marsy 21 февраля 2021, 23:04
Практически да, надо только знать и присматриваться)))
Rriimmaa 20 февраля 2021, 17:09
Как удобно, можно не покупать офру 😅 с вет-н-вайлд приспособилась наносить редкой и мягкой кистью, очень маленькое количество полирующими движениями, тогда даже на очень белой коже смотрится нормально. А еще вот прямо сейчас добавила его в лечебный лак для оттенка, смотрится очень неплохо (простите за кощунство, лакоманьяки).
Marsy 22 февраля 2021, 20:40
Можно, согласна
У меня тоже не очень плотная кисть для хайлайтера, но вет-н-ваилд могу использовать только летом и то с середины))
mari_amell 20 февраля 2021, 19:30
Марина, в жизни не отличить одного от другого, словно братья-близнецы))
Чудесный пост и очень красивые макияжи, а макро-фото на солнце сразили наповал!
Словно поцелуи солнца)))
Marsy 22 февраля 2021, 21:36
Спасибо огромное
redishhh 20 февраля 2021, 21:10
Спасибо за интересный пост! Когда-то хотела попробовать оба эти хайлайтера, но пока так и не сложилось))
Marsy 23 февраля 2021, 11:30
Они оба достойные представители ))
Kusaka 21 февраля 2021, 05:12
Я другие «Офры» пробовала еще до ковида, более светлые — они действительно сияли как начищенный металл разных оттенков и мазались как масло. Не купила из-за яркости, знала, что носить особенно некуда, хотя ручки дрожали — очень уж эффект был броский.
Marsy 21 февраля 2021, 05:30
Вы меня заинтересовали))
А какие оттенки не помните?
Kusaka 21 февраля 2021, 11:59
Помню, был кружок из секторов :) И ещё что-то яркое и светлое, пара вариантов. Посмотрела на сайте, может All of the lights и Glazed doughnut.
Marsy 21 февраля 2021, 15:14
Вот я на них и смотрю, спасибо))
Kusaka 21 февраля 2021, 13:11
Заглянула на сайт. Вроде кружок с четырьмя секторами и что-то вроде Glazed Doughnut или Cloud 9.
Marsy 21 февраля 2021, 19:52
Спасибо 😊
Kusaka 22 февраля 2021, 05:34
Я не сошла с ума, просто коменты в премодерации всегда подвисают и непонятно, прошли ли, поэтому ответила дважды :)
Marsy 22 февраля 2021, 13:11
  я так и не думала, решила, что вы очень ответственная и хотите прям точно названия написать, за что отдельное спасибо
SoftShimmer 23 февраля 2021, 00:12
Ого, не знала про такое близкое сходство этих хайлайтеров, на свотче реально одно и то же.
Если честно, пока не пробовала ни те, ни другие, но буду иметь в виду, что вместо Офры спокойно можно брать Вет н Вайлд, хотя у меня в виш-листе несколько других оттенков лежат.
Marsy 24 февраля 2021, 22:20
Я уверенна, что другие оттенки тоже хорошего качества ))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 февраля 2021, 20:09
Я рада, что ты оценила Вэт энд Вайлд. Он действительно шикарен. Если положить его в люксовую упаковку, никогда не услышишь плохих отзывов. Они яркие, но очень эффектные.
Сначала посмотрела на офру и ахнула со словами: «Розовое золото-мое любимое». Потом ты показала аналог и я выдохнула ))) кошелек целее будут, а вэт энд вайлд есть у меня в 3 оттенках.
Отличный пост!
Удивительно, что офра в сша считается, как я понимаю, масс маркет, но ты нашла аналог и на бюджет
Marsy 25 февраля 2021, 18:13
Согласна, офра не обязательна, но я хочу другой оттенок)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 февраля 2021, 19:00
Какой? Смотрела на него отзывы, чтобы не промахнуться?)))
Marsy 25 февраля 2021, 20:59
  смотрела, Glazed donut хочу, там белое зимнее свечение, у меня есть один такой, так что я не тороплюсь.
А ты рассматривала офру для покупки?