23.08.2020

Подбор ухода для очень жирной кожи на холодное время года

Всем привет ))

мой скромный неполный набор
мой скромный неполный набор

Хочу поделиться с вами своим набором необходимых средств для комбинированной склонной к жирности и жирной кожи на холодный период. Для удобства буду сокращать ЖК ))

В моей голове, да и для моей кожи, исторически сложилось два сезона: теплый и холодный. Я живу в теплом климате и зимы у нас чаще всего календарные (обычно не очень холодно и мало снега, так себе зима), а вот летом бывает жара и духота, но не тропики, конечно. Есть еще переходные периоды, но их легко подкорректировать исходя из имеющихся средств, ведь длиться они могут один день)) Я придерживаюсь многоступенчатого ухода, так что банок много.

Холодный период у нас условно с 15 октября по 15 апреля, год на год не приходится, но эти даты очень часто для меня ориентир. Получается 6 месяцев. Солнечная активность снижается, значит я могу вводить постепенно кислоты. Соответственно остальное время жаркий период с разной степенью жары и активным солнцем, тут я выбираю только увлажнение для кожи. Примерно одну — две недели начала и окончания каждого периода это переходное время, когда я облегчаю уход или усиливаю немного тем набором средств, что есть.

В теплое время года ухода меньше и он проще, так как ЖК не любит нагромождения. Все текстуры облегчаются, этапы сокращаются, а активы и вовсе исчезают, остается только витамин С. Рутина выглядит так

• гидрофильное масло, если был макияж
  • пенка или гель
  • тонер
  • сыворотка с витамином С или гиалуроновой кислотой
  • крем для лица только вечером
  • крем для кожи вокруг глаз
  • spf утром

Останавливаться на конкретных средствах не буду, так как все направленно на увлажнение кожи и поддержание в хорошем состоянии. Все текстуры максимально легкие, чтоб не перегружать кожу. Если бывает очень жарко, то могу пропустить крем. Дополнительно использую очищающие маски 2 — 3 раза в неделю, так как поры забиваются молниеносно (((

В преддверии осенне-зимнего сезона рассмотрим именно его. Этот период самый интересный. Здесь подключаю много активов, масок, сывороток, дополняю уход эмульсией для решения нескольких задач.

Только нанесла весь уход и кожа красная от прикосновений, видны мелкие высыпания, поры, небольшие лучики под глазами (и это напитанная кожа), веснушки. И не говорите, что все отлично, я не шучу ))

Что имеем в исходнике: очень жирная почти 34-х летняя кожа, плотная, но реактивная, с широкими порами и частыми высыпаниями малой локализации. Кожа реагирует на прикосновения, трение ватным диском и долгое ношение тональной основы. Возрастные изменения есть: немного заломов на лбу, плывет овал, есть небольшие заломы вокруг глаз при улыбке, наметились носогубки, но они небольшие. Кто — то скажет, что ничего нет, но я то вижу 😂

В начале августа я начинаю продумывать, что необходимо скорректировать за предстоящие месяцы, так как они более всего подходят для введения активов, ведь солнечная активность снижается. Многое покупаю онлайн и нужно время, чтоб все успело доехать. Обычно оцениваю состояние кожи и продумываю с какими проблемами можно и нужно бороться, читаю и смотрю обзоры средств, процедур, определяю для себя направление. Сейчас производители пытаются в одну маленькую баночку впихнуть все самые «волшебные» ингредиенты в мире, чтоб бороться со всем и сразу и только у них так, и вот прям тут же мы девочки верим ))) Поэтому получается, что на решение одной проблемы подходит несколько средств и они же еще выполняют и другие задачи. У меня так и получается, ниже увидим это. Моя ЖК плохо воспринимает масла в чистом виде, ну может я не нашла таковых пока, поэтому их в системе нет, но в каждом креме и эмульсии есть, без них никак.

Так как состояние моей кожи вполне удовлетворительное, то сложных манипуляций не провожу. К косметологу не хожу и пока вполне справляюсь сама.

Перечень проблем на данный момент:

• неравномерный цвет лица, краснота, веснушки
  • расширенные поры и местами неровный рельеф
  • возрастные изменения
  • нормализация работы сальных желез

Оговорюсь, что прекрасно понимаю, что воздействовать нужно на весь организм, но сейчас тема только про уход за кожей лица. Это моя личная кожа, мой опыт.

Давайте разбирать ))

Часть средств я уже успела купить и могу их вам показать, остальное прикреплю фото из общего доступа для визуализации. Но почти все на пути ко мне. Некоторые средства я уже пробовала, но не курсами, а есть и такие, которые покупаю не в первый раз.

Неравномерный цвет лица планирую исправлять карбокситерапией, альгинатными масками, отбеливающими компонентами.

Карбокситерапию буду проводить корейским набором DJ Carborn Therapy Carboxy CO2 Gel Mask, набор стандартный (маска и шприц с составом). Состава хватает на две процедуры, так что покупаю доп. маски. У меня они с шеей.

DJ Carborn Therapy Carboxy CO2 Gel Mask
DJ Carborn Therapy Carboxy CO2 Gel Mask

Проводится процедура раз в неделю, планирую докупить и сделать 6 процедур. Данную маску пробовала пару раз, на мне она дает прекрасный результат и работает во многих направлениях: выравнивание тона кожи, сужение пор и общий подтянутый и собранный вид. Производитель обещает накопительный эффект.

Цена: 360 руб за комплект шприц + маска, 240 руб за допмаску

Срок тестирования: два раза

Альгинатные маски люблю бренда Darique. Они доступны по цене, имеют много вариантов, легко разводятся и хорошо снимаются.

Покупаю маленькие саше и их хватает на два раза, так как на декольте не наношу. Их буду делать раз в 3-4 дня, если не разленюсь, примерно 10 масок потом перерыв. Пробую разные, идеал пока не нашла, но все хорошие. Я вижу увлажнение и освежение кожи, наношу под маску любую сыворотку для усиления эффекта. Концентрировать свое внимание буду на отбеливающих масках.

Цена: 320 руб

Срок тестирования: 10 масок

За отбеливание кожи, точнее пигментных пятен и веснушек будет отвечать сыворотка с витамином С Tete vitamin c moisturizer solution.

фото из общего доступа Tete vitamin c moisturizer solution.
фото из общего доступа Tete vitamin c moisturizer solution.

Она прекрасно осветляет кожу, помогает сравнять оттенок и еще увлажняет. Это будет моя третья упаковка, средство проверенное. Работает мягко и сразу после нанесения виден эффект: ровная, напитанная кожа. При длительном применении и в комплексе с карбокситерапией и альгинатными масками общий тон лица выравнивается, краснота и реактивность кожи уменьшается, ну это в теории, проверю.

Цена: 2500 руб

Срок тестирования: две упаковки

Для работы с порами и рельефом у меня тоник, пилинг пады, маска, энзимная пудра и крем.

Alcina Skin Manager AHA Effekt-Tonic
Alcina Skin Manager AHA Effekt-Tonic

Про тоник Alcina Skin Manager AHA Effekt-Tonic я уже писала пост, незаменим уже третью зиму, содержит гликолевую кислоту и работает на мне на сужение и очищение пор, отшелушивание кожи, борьбу с воспалениями. Использовать буду по вечерам.

Цена: 250 руб за 50 мл

Оценка: 5 и вечная любовь

Срок тестирования: 575 мл за два года

Утром, при условии, что сижу дома и для большей борьбы с высыпаниями будет крем Bielenda Neuro Glicol+Vit.C увлажняющий крем активатор блеска и молодости кожи SPF 20.

В составе два актива, которые и так есть в моем уходе гликолевая кислота и витамин С. Они будут усиливать действие тоника. Очень хороший рабочий крем по доступной цене. Даже уникальный, ведь есть spf 20 при наличии кислот. Он даже немного увлажняет кожу.

Цена: 550 руб

Срок тестирования: 20 пробников по 1,5 мл

Alcina Soft Peeling
Alcina Soft Peeling

Про энзимную пудру Alcina Soft Peeling тоже писала пост, при использовании кислот пользуюсь ею реже, но иногда она нужна для мягкого очищения от ороговевшего слоя, особенно перед активными масками для лучшего проникновения, ведь эта пудра совершенно не повреждает кожу.

Цена: 1450 руб за 25 г

Оценка: только 5

Срок тестирования: две упаковки за три года

Буду пробовать в этом году впервые пилинг пэды на основе 2% салициловой кислоты Cosrx One Step Pad — Original Clear.

фото из общего доступа Cosrx One Step Pad - Original Clear
фото из общего доступа Cosrx One Step Pad — Original Clear

Они призваны работать с содержимым пор. Ещё в составе экстракт коры белой ивы, пантенол и гиалуроновая кислота. Буду использовать их по мере необходимости для борьбы с воспалениями.

Цена: 1300 руб

Оценка: буду тестировать

И остается маска Tete Purity Mask Oil Control Zinc and Red Clay очищающая для лица в составе красная и зеленая глины, молочная кислота и цинк.

фото из общего доступа Tete Purity Mask Oil Control Zinc and Red Clay
фото из общего доступа Tete Purity Mask Oil Control Zinc and Red Clay

Это новинка, но обещания производителя заставили купить, бренд люблю и уважаю. Обещает очистить и сузить поры, не пересушивая кожу, бороться с воспалениями и нормализовать работу сальных желез. Также буду использовать раз в неделю для глубокого очищения. Так как при использовании кислот мои поры загрязняются меньше обычного, но дополнительно очистить никогда не лишнее.

Цена: 2250 руб за 75 мл

Оценка: буду тестировать

Возможно, будет много отшелушивающих средств, но это все варианты для выбора, посмотрю, как моя кожа будет реагировать на такой мощный уход, если будет много, всегда могу что-то пропустить.

И все эти же средства будут работать на нормализацию работы сальных желез, так что убиваю двух зайцев. Но им в помощь еще будет сыворотка Bio Medical Care Sebo-Control Serum.

фото из общего доступа Bio Medical Care Sebo-Control Serum
фото из общего доступа Bio Medical Care Sebo-Control Serum

В составе азелаиновая кислота, экстракт розмарина и еще куча всего полезного. Такую кислоту еще не пробовала, обещает много полезного. Сбалансировать выработку кожного себума, борьбу с воспалениями и постакне. Буду знакомиться с брендом впервые и надеюсь на долгую дружбу, так как присмотрела маски, крем и еще сыворотку.

Цена: 1800 руб за 40 мл

Оценка: буду тестировать

Остается антивозрастная терапия. Конечно я не верю, что сыворотки сотрут с моего лица все признаки старения, но поддержать кожу в хорошем состоянии могут. Помогут пережить холодное время. Ее выполнять будут сыворотка с витамином С и карбокситерапия. Да и альгинатные маски тоже. И к ним добавлю сыворотку с галактомисисом Elizavecca Hell pore galactomyces pure ample.

фото из общего доступа Elizavecca Hell pore galactomyces pure ample
фото из общего доступа Elizavecca Hell pore galactomyces pure ample

На мне этот компонент дает мощное увлажнение и видимое общее преображение кожи. Сложно объяснить, но сразу после нанесения я вижу, что кожа становится красивее )) Да и производитель обещает решить все мои проблемы 😄 Ведь фильтрат дрожжевых грибков увлажняет, отбеливает, борется с морщинами, регулирует работу сальных желез, снимает воспаления.

Цена: 750 руб

Оценка: буду тестировать

Это и все активы, что я пока для себя выбрала. Как видите, многое сочетает в себе несколько функций, что существенно уменьшает набор средств. Осталось окружить это все дополнительным увлажнением и питанием, чтоб кожа не пересыхала и уход полностью сформирован. Моя ЖК хорошо переносит кислоты и сильно не шелушится, мне хватает комбинации тоник + сыворотка + эмульсия + крем вечером, утром могу пропустить крем и нанести санскрин The Face Shop NATURAL SUN Sebum Control Moisture Sun SPF40 PA+++ или вовсе без крема.

The Face Shop NATURAL SUN Sebum Control Moisture Sun SPF40 PA+++
The Face Shop NATURAL SUN Sebum Control Moisture Sun SPF40 PA+++

Крем содержит в себе и увлажняющие и регулирующие жирность кожи компоненты и достаточен для меня в дневное время.

Цена: 2300 руб за 100 мл

Срок тестирования: 2 месяца

В качестве увлажняющего утреннего тоника будут ALCINA Gesichts-Tonic ohne Alkohol и The Face Shop Mango Seed Silk Moisturizing Toner.

фото из общего доступа ALCINA Gesichts-Tonic ohne Alkohol
фото из общего доступа ALCINA Gesichts-Tonic ohne Alkohol

Вечером активный тоник с кислотами, а утром выбираю нейтральные тоники с функцией увлажнения.

The Face Shop Mango Seed Silk Moisturizing Toner
The Face Shop Mango Seed Silk Moisturizing Toner

Взяла два, чтоб хватило на весь сезон, я тоник использую обильно и не жалею.

В тонике ALCINA содержится молочная кислота и экстракт плодов опунции, они призваны увлажнять кожу и возвращать ее к нормальному рН после очищения.

Цена: 1800 руб за 500 мл

Оценка: буду тестировать

The Face Shop вообще интересной консистенции, в упаковке можно разглядеть две фазы. В составе экстракт семян манго и протеины шёлка, обещают нежную и увлажненную кожу.

Цена: 1500 руб

Оценка: буду тестировать

Сыворотки будет три вышеописанные, если не хватит, то куплю TÊTе Cosmeceutical гиалуроновая кислота 100%, она меня всегда выручает и хорошо увлажняет кожу, совместима с любым уходом и зимой и летом. В комплексе моем много кислот, если кожа будет пересыхать, то эта сыворотка восстановит и не перегрузит. Есть в линейке разные варианты по проблеме, пробовала несколько и понравились все. Так же есть наборы по три шт в 10 мл.

Цена: 1000 руб за 10 мл

Оценка: 5, покупала уже три упаковки по 30 мл

Срок тестирования: два года периодами

фото из общего доступа TÊTе Cosmeceutical гиалуроновая кислота 100%
фото из общего доступа TÊTе Cosmeceutical гиалуроновая кислота 100%

Эмульсии тоже две Farm Stay Real Avocado Nutrition Oil Serum и The Face Shop Chia seed hydrating emulsion. Очень люблю эмульсии в уходе, они при легкой консистенции прекрасно увлажняют кожу, а это необходимо зимой, когда воздух сухой и жаркий в помещении. Выбрала эмульсии с масляными компонентами для дополнительного увлажнения.

Farm Stay Real Avocado Nutrition Oil Serum
Farm Stay Real Avocado Nutrition Oil Serum

Тут производитель заявляет, что это сыворотка, но текстура маслянистая и молочковая, для меня будет эмульсия. Отзывы сплошь позитивные и уже не терпится попробовать.

Цена: 900 руб

The Face Shop Chia seed hydrating emulsion
The Face Shop Chia seed hydrating emulsion

Базовая эмульсия для ежедневного ухода, немного легче по отзывам, чем с авокадо, буду сравнивать.

Цена: 1500 руб

Оценка: буду тестировать

Кремов необходимо несколько. Дневной, ночной и сверхпитательный. Дневной я описала. Также есть и Bielenda Skin Clinic Professional Mezo Anti-age, он для меня и дневной и ночной на начало сезона.

Bielenda Skin Clinic Professional Mezo Anti-age
Bielenda Skin Clinic Professional Mezo Anti-age

Увлажняет достаточно, но является вполне базовым и нейтральным. В составе гиалуроновая и молочная кислоты, увлажняет и даже питает кожу.

Цена: 500 руб

Оценка: твердая 4

Срок тестирования: 30 дней

Ещё есть мой любимый крем с конским жиром Secret Key MAYU Healing Facial Cream.

Secret Key MAYU Healing Facial Cream
Secret Key MAYU Healing Facial Cream

Это тяжелая артиллерия когда на лице ахтунг, или много кислот, или слишком холодно, или обветрила лицо. Этот крем прекрасно впитывается и восстанавливает любую измученную кожу, сразу после нанесения я чувствую, что коже комфортно.

Цена: 1000 руб

Оценка: 5 и огромная любовь

Срок тестирования: 4 месяца

Кремы для глаз The Face Shop Mango seed silk moisturizing eye cream и Pleyana Cream Serum Contour Intensive

The Face Shop Mango seed silk moisturizing eye cream
The Face Shop Mango seed silk moisturizing eye cream

Это моя вторая упаковка. Приятный питательный крем, но не всем известный с авокадо. Работает хорошо, если будет мало увлажнения всегда можно нанести гиалуронку или эмульсию под него. Для меня это вечерний крем.

Цена: 1700 руб

Оценка: 4+ очень хороший, но не идеал

Срок тестирования: одна упаковка

Pleyana Cream Serum Contour Intensive
Pleyana Cream Serum Contour Intensive

В составе SYN®-AKE и это моя борьба с мелкими морщинками вокруг глаз, так как я часто щурюсь, сама не знаю почему, зрение в норме и солнцезащитные очки ношу, но замечаю за собой такое. Буду использовать утром, так как ботулотоксин на ночь не наносят.

Цена: 2500 руб

Оценка: буду тестировать

Увлажняющие маски и питательные у меня не в почете, обычно хватает ухода ежедневного, но если вдруг надо, то всегда помогают тканевые. Покупаю их разные, чтоб был выбор.

набор тканевых масок
набор тканевых масок

Осталось описать очищение кожи.

У меня всегда два средства, нет, вру, три ))) Макияж снимаю только гидрофильным маслом или бальзамом. Сейчас такое J:On Bird's Nest Cleansing Oil, закончится и куплю другое, смотрю на Deoproce Fresh Pore Deep Cleansing Oil.

J:On Bird's Nest Cleansing Oil
J:On Bird's Nest Cleansing Oil

Хорошее масло на основе рапсового, как следствие оно густое и большой расход, но очень хорошо очищает и не сушит кожу. Ещё не щиплет глаза и не оставляет пленки в них.

Цена: 800 руб

Срок тестирования: 3 месяца

Его очищаю пенкой корейской, сейчас добиваю одну и начну новую Innisfree Blueberry Rebalancing 5.5 Cleanser. Обычно все пенки мне примерно одинаковые, эту обещают мягче, ну посмотрим.

Innisfree Blueberry Rebalancing 5.5 Cleanser
Innisfree Blueberry Rebalancing 5.5 Cleanser

Для утреннего умывания люблю гель. Сейчас Bielenda Neuro Glicol+Vit.C отшелушивающая эмульсия.

В планах после купить Avene Cleanance Soapless Gel Cleanser.

Bielenda Neuro Glicol+Vit.C отшелушивающая эмульсия
Bielenda Neuro Glicol+Vit.C отшелушивающая эмульсия

Очень неплохая бюджетная эмульсия, жаль нельзя мыть глаза. Хорошо очищает, не пересушивает, помогает бороться с воспалениями.

Цена: 350 руб

Срок тестирования: 30 дней

Фух 😄 вроде ничего не забыла ))

Как видите, на моей полочке уживаются средства разных марок, ценовых категорий и разных целевых аудиторий. Все вместе прекрасно работает и совмещается. Многие средства покупаю не первый раз, так как они прекрасно работают и не вижу смысла искать новые. В идеальном мире хочу найти комплекс работающих продуктов и просто повторять их из года в год, но время берет свое и потребности кожи меняются, а мне приходится все время подстраиваться ))

Для тех кто запутался к концу моего сверхдлинного поста подытожим. Уход строю на базе летнего, но добавляю маски и сыворотки для борьбы с конкретными проблемами. Также добавляю эмульсии для дополнительного увлажнения, ведь есть кислоты, а они сушат кожу. Все текстуры кремов беру более плотные и питательные. Сыворотки использую каждый день, кислоты тоже, но регулирую по мере необходимости. Если вижу, что кожа пересыхает сильно, то использую тканевую маску. Остальные маски: карбокситерапия, альгинатные и очищающие использую так, как советует производитель.

Вот так будет выглядеть моя система

Уход утром

• умывание Bielenda Neuro Glicol+Vit.C отшелушивающая эмульсия
  • тонизация ALCINA Gesichts-Tonic ohne Alkohol или The Face Shop Mango Seed Silk Moisturizing Toner
  • сыворотка Tete vitamin c moisturizer solution или Elizavecca Hell pore galactomyces pure ample
  • эмульсия Farm Stay Real Avocado Nutrition Oil Serum или The Face Shop Chia seed hydrating emulsion
  • опционально Bielenda Neuro Glicol+Vit.C увлажняющий крем активатор блеска и молодости кожи SPF 20 (если сижу дома или есть короткие вылазки в ближайший магазин) или The Face Shop NATURAL SUN Sebum Control Moisture Sun SPF40 PA+++ (если планируется выход «в люди» и нанесение тона)
  • крем для век Pleyana Cream Serum Contour Intensive

Вечер уход

• снятие макияжа J:On Bird's Nest Cleansing Oil, если он был
  • очищение Innisfree Blueberry Rebalancing 5.5 Cleanser, использую всегда такие пенки по вечерам, независимо от использования гидрофильного масла
  • тонизация Alcina Skin Manager AHA Effekt-Tonic
  • сыворотка Bio Medical Care Sebo-Control Serum
  • крем Bielenda Skin Clinic Professional Mezo Anti-age или Secret Key MAYU Healing Facial Cream
  • крем для век The Face Shop Mango seed silk moisturizing eye cream

И несколько дней в неделю выделю для активных мероприятий, например

Воскресенье вечер

• очищение Innisfree Blueberry Rebalancing 5.5 Cleanser
  • тонизация и пилинг Cosrx One Step Pad — Original Clear
  • глубокое очищение Tete Purity Mask Oil Control Zinc and Red Clay
  • тонизация The Face Shop Mango Seed Silk Moisturizing Toner
  • увлажнение любой тканевой маской
  • крем Bielenda Skin Clinic Professional Mezo Anti-age
  • крем для век The Face Shop Mango seed silk moisturizing eye cream

Альгинатные маски буду вписывать в дневной уход после сыворотки дважды в неделю, далее обычный уход. Все это примерно распределено в моей голове, но если кожа взбрыкнет, переиграю. Тоники увлажняющие буду использовать поочередно, как закончится один, начну другой, эмульсии также. В системе описала это словом или.

Если есть вопросы — задавайте, не стесняйтесь 🤗

Очень надеюсь, была полезна )))

Я — Марина, ко мне на ты )))

redopium23 августа 2020, 09:27
Спасибо за такой подробный пост. Несколько средств взяла себе на вооружение и буду пробовать))
Marsy23 августа 2020, 11:21
Спасибо за интерес)
Ksun13323 августа 2020, 09:57
Полностью согласна с оценкой Вашей альгинатных масок этой марки- очень люблю. До них пользовалась только корейскими. Спасибо продавцу, которая прям настойчиво предложила взять эти вместо моих привычных- теперь всегда в запасе эти саше. Кстати та же продавец еще очень рекомендовала мне патчи и сыворотку какую- то TÊTе — а у Вас смотрю на эту марку тоже хорошие отзывы! Наверно стоит пройтись в тот отдел и прислушаться к рекомендациям этой женщины))
Marsy23 августа 2020, 11:22
И патчи у меня были, они отличные, прекрасно увлажняли и охлаждали кожу, но они немного толще корейских меня это смущало первое время.
Сыворотки пробовала разные и тоже всем довольна)
Mystery8323 августа 2020, 10:03
Спасибо, несколько средств взяла на заметку, кожа похожа на Вашу.
Marsy23 августа 2020, 11:23
Спасибо и вам, надеюсь понравится.
foramini23 августа 2020, 11:52
Я под тканевые маски сыворотку обычно наношу, читала, что тогда активы лучше в кожу заходят.
Marsy23 августа 2020, 12:04
Да, тоже читала, иногда и так могу))
NadiaS23 августа 2020, 12:29
Вот это план действий! Круто👍 Средства ни одно не пробовала и не одно не захотела. Но само такое планирование мне очень нравится. А я до сих пор не определилась, что же начать закупать на холодный сезон. Есть мысль начать с ретиноевых пилингов, а потом до весны хочу взять ночной крем с кислотами. Остальной уход ещё висит в воздухе...)
Marsy23 августа 2020, 12:35
Спасибо, стараюсь продумать заранее и основательно, чтоб в сезон ни за чем не бегать, особенно сейчас.
Kristina_ananas_mood23 августа 2020, 16:05
Такая маленькая диссертация на тему ухода! Здорово!
Marsy23 августа 2020, 20:32
Спасибо, старалась подробно описать)))
Kristina_ananas_mood24 августа 2020, 00:36
Ну, такую гвардию коротко и не о пишешь, то понятно
Marsy05 октября 2020, 21:06
Ты себе приготовила уже на зиму уход?
Kristina_ananas_mood05 октября 2020, 21:37
Чисто теоретически — да. Уже есть пару зимних кремов в наличии. Остальное — в пути.
А ты?
Marsy05 октября 2020, 23:03
Почти все готово, остались маски и еще один крем.
Кислоты брала в этом году?
Kristina_ananas_mood06 октября 2020, 19:31
У меня половина тоника с прошлого года есть, в наличии сыворотка. Приедет крем. Что у тебя из кислот?
Marsy06 октября 2020, 21:04
Я много уже взяла, маска, тоник, крем и пады корейские
Rhona23 августа 2020, 16:16
Вы просто молодец! И то, что пост написали, и то, как ухаживаете за кожей. Подобрать уход для жирной кожи — отдельный квест)))
Marsy23 августа 2020, 20:33
Спасибо за похвалу 😊
Tartuga23 августа 2020, 16:46
У вас очень красивый цвет глаз!
Marsy23 августа 2020, 20:33
Спасибо, приятно, сама всегда хотела карие)))
Kristina_ananas_mood24 августа 2020, 00:35
Всегда хочется то, чего не имеешь
Olviy23 августа 2020, 17:55
эмульсия с авокадо — вещь! Долго присматривалась к ней, но после поста Osen заказала и теперь не нарадуюсь
Marsy23 августа 2020, 20:34
Вот тоже хочу скорее ее попробовать)))
Zhu23 августа 2020, 21:50
Спасибо, можете написать средства на лето, которые вам понравились? Переехала пару лет назад в более жаркий климат и не получается ничего себе подобрать. То кожу сильно пересушиваю, то пленка сверху лежит, кожа обезвоженная, воспаления летом не проходят. Если дадите наводку, буду очень благодарна.
Marsy24 августа 2020, 11:52
Добрый день, Elizavecca Aqua Hyaluronic Acid Water Drop Cream довольно легкий на день; Мейтан
Ke Ai De Aqua аква — крем похожей текстуры, но увлажнения больше, использовала две банки; BIELENDA VEGE DETOX крем для жирной кожи; COXIR Intensive EGF Peptide Emulsion как жиденький крем, увлажняет отлично; Tegor Real Blood Gel тоже увлажнение и даже немного матирование.
Вообще выбираю гелевые текстуры, они легче ))
Zhu24 августа 2020, 12:43
Спасибо, что поделились
Frankie_Stein24 августа 2020, 01:04
Сколько у вас всего интересного! Продуманная система выстроена.
Я пробовала Биленду серию с витамином С, категорически не мой бренд, и крем Pleyana, как ботокс на мне не работает, все морщины и заломы на месте, так смягчает.
Marsy24 августа 2020, 01:54
Спасибо, к сожалению, все надо пробовать на себе, мне вот не очень понравилась серия с миндальной кислотой от Биленды, просто кислота не моя. А Плеяна бренд хороший, много, что у них нравится, про этот крем напишу отзыв, если подойдет.
Annavay24 августа 2020, 07:13
Классный пост! Сейчас быстро прочла… но буду перечитывать и вникать! Некоторые средства однозначно буду покупать. Спасибо!
Marsy24 августа 2020, 10:58
Спасибо, за похвалу, рада быть полезной)
Annavay24 августа 2020, 07:17
Пошла смотреть tete- разбежались глаза… что- то надо взять на пробу
Marsy24 августа 2020, 10:59
Ооочень рекомендую их сыворотки с гиалуронкой, лучшее, что я пробовала)
Banki24 августа 2020, 09:40
Очень интересный арсенал! Буквально каждое средство хочется попробовать, кроме, пожалуй, крема Bielinda, с ней у меня как-то не задалось. Спасибо за пост!
Marsy24 августа 2020, 11:00
Спасибо вам, Биленда бюджетный бренд и там много странных вещей, но в последнее время у них новинки прям поражают))
YelenaAgliyeva24 августа 2020, 13:19
У нас похожий тип кожи, оттого читать было особенно интересно. Спасибо за подробный пост
Marsy24 августа 2020, 13:50
Спасибо за интерес ))
persymmjeckson25 августа 2020, 12:26
Как много неизвестных мне средств! Карбокситерапия -вообще ни разу не слышала о таком
Вы просто Америку мне открыли)) Спасибо за пост!
Marsy25 августа 2020, 12:37
Спасибо огромное, процедура отличная, да и вообще всесезонная))
best_i_ya26 августа 2020, 14:54
Прочитала половину поста на одном дыхании, ведь я тоже обладатель ЖК, дошла до сыворотки с авокадо, и… расстроилась.
После пары хвалебных отзывов здесь я тоже захотела святой грааль за 3 копейки. Разочарование началось почти сразу: текстура силиконисто-гелевая, забывает поры, оставляет плёнку, под которой кожа потеет. 3-4 применения подряд и всё, привет, прыщи.
Не знаю, куда буду девать эти злощастные 100 мл
Пойду читать вторую половину
Marsy26 августа 2020, 15:39
Вся косметика оооочень индивидуальна, у меня тоже так иногда бывает, например, вообще не подходит косметика Люмине, ни уход, ни тональные средства((( тут только пробовать на себе. Все, что не подходит для лица мажу на шею и декольте, а если и там не идет, то голени точно будут рады 😁
best_i_ya26 августа 2020, 16:09
Знаю, но уж очень не приятно от всеобщей любимки такую подставу получить.
О, Люмене мне тоже не подходит: от тональных прыщи, а от туши на веке вылезла какая-то шишка, выбросила тушь — шишка ушла., бррр
Marsy26 августа 2020, 16:28
Да, к сожалению, такого не хочется((
Natasha8726 августа 2020, 15:41
Вылейте /отдайте чтоб не напоминала о негативном опыте, сразу полегчает 👍
best_i_ya26 августа 2020, 16:14
нееее, это не наш метод
я решила смешать эту сыворотку с не менее гадкой и жирной сывороткой с вит. С от Ординари и измазать эту конструкцию на пятки на ночь
Marsy26 августа 2020, 16:28
Витамин С на пятки я еще не мазала 🤣
best_i_ya26 августа 2020, 16:34
ага, я открыта экспериментам
Natasha8726 августа 2020, 15:40
Интересно почитать спасибо что поделились, расскажите потом про крем для глаз Плеяна.
Marsy26 августа 2020, 15:41
Спасибо, думаю написать отзыв ))