24.10.2020

Мне все фиолетово

Добро пожаловать в мистический пост ))

Мне очень нравится тема этого флешмоба, долго я ее ждала. Сразу, как прочитала знала, что писать буду про фиолетовый цвет. Считается, что это цвет творческих натур, он раскрывает тайные глубины сознания, олицетворяется с мистикой и эзотерикой. Ассоциируется с космосом. Он успокаивает и умиротворяет. Наделяет мудростью и смирением. Его любят люди с неустойчивой психикой ))) В средние века это был цвет траура, а католики считают его своим символом. Фиолетовая краска, часто именуемая пурпурной, была очень дорогой, так как добывалась лишь из нескольких видов моллюсков.

Выражение «мне все фиолетово» имеет химический подтекст, так как лакмус в нейтральной среде имеет фиолетовый цвет.

Давайте рассмотрим подборки оттенков фиолетового, меня они завораживают...

Какие разные гаммы с добавлением других цветов

Часто это цвет используют в цветотерапии, так он помогает улучшить зрение, снизить стресс и тревожность, успокоить во время панических атак, вернуть внутренний мир и гармонию, снизить давление. Также способен помочь развить умение сконцентрироваться и внутреннее чутье.

Цвет очень многогранный и оттенков масса, условно их можно скомпоновать так:

• пастельные тона, голубо — фиолетовый, бело — сиреневый
  • сиреневые: лавандовый, сиреневый, фиалковый
  • розово — фиолетовые: орхидея, аметистовый, цикломеновый
  • пурпурные: пурпурный, ежевичный, виноградный
  • с красным подтоном: красно — фиолетовый, чароит, королевский пурпур
  • винно — фиолетовые: сливовый, баклажановый, фиолетовое вино
  • средне — фиолетовые: ярко — фиолетовый, сине — фиолетовый, темно — фиолетовый
  • серо-фиолетовые: светлый серо — фиолетовый, коричнево — фиолетовый, темный серо — фиолетовый

Так как в цветовом круге они все рядом, то фиолетовый в представлении многих часто граничит с бордовыми, винными, сливовыми. Я тоже их мешаю в одну кучу. Истинно фиолетовый найти в декоративной косметике очень сложно, так что я рассматриваю все его грани.

Сочетается этот цвет почти со всеми цветами, сочетания получаются интересные и многогранные. Это применимо и в интерьере, и в одежде, и в макияже.

В одежде я мало ношу этот цвет и его оттенки, сама не знаю почему, видимо, он не сильно распространен, но в макияже и маникюре очень люблю. У меня есть небольшая подборка оттенков в этой гамме, давайте смотреть.

Начнем с палеток где есть самые яркие представители этого оттенка и закончим винной гаммой.

Anastasia Beverly Hills Jackie Aina

Big Wig и Shookington
Big Wig и Shookington

Два самых фиолетовых оттенка в моей коллекции Big Wig и Shookington

Shookington и Big Wig

Shookington неимоверной красоты металлик, приятный в работе, очень мягкий и наносится сам

Big Wig немного сложный в работе матовый пигмент, но приручить не сложно, нужно наносить немного, наслаивать и тушевать через другой оттенок, тинтует веко

Anastasia Beverly Hills Norvina

Оттенки Celestial и Soul

Soul и Celestial

Soul красивый нежный сатин уходящий в цвет незабудок, сложный в комбинации, но я им тушую другие оттенки и он придает немного изюма макияжу

Celestial сиреневый металлик с фиолетовыми мельчайшими блесточками — искорками, на веке выглядит божественно

Lime Crime Venus III

Оттенки Paradise и Beam

Paradise и Beam

Paradise крайне необычный неоновый сине — фиолетовый, немного пурпурный со свечением, к сожалению, в работе сложный и передать его великолепие не просто, тинтует веко

Beam лавандовый с розовым отливом топпер, мельчайшие розовые блесточки на почти прозрачной базе, на фото не передать его красоты

Jeffree Star x The Shane Dawson Mini Controversy Palette

Оттенки Controversy и Exposed

Controversy и Exposed
Controversy и Exposed

Controversy матовый фиолетово сливовый, прекрасный в работе, можно наслоить или растушевать в дымку

Exposed матовый очень светлый лиловый, на фото кажется почти белым, но в макияже четко виден оттенок

Exposed и Controversy
Exposed и Controversy

Colourpop Good Sport

Оттенки Flow и Sista

Flow и Sista

К сожалению, Flow и Sista по техническим характеристикам очень сухие и плохо наслаиваемые, но если наносить немного, то можно их использовать. В Flow больше сливы в оттенке, а Sista более фуксийный

The Balm Meet Matt(e) Trimony

Оттенок Matt Moskowitz

Matt Moskowitz

Matt Moskowitz матовый оттенок сливового вина, безупречный в работе, наслаивается и тушуется, может пылить и осыпаться, но я ему все прощаю за оттенок

Colourpop All I See Is Magic

Оттенки Something Special и Tinsel Town

Something Special и Tinsel Town
Something Special и Tinsel Town

Something Special сливовый шиммер, очень неяркий, но заметный

Tinsel Town матовый бордовый, оба оттенка на фото немного выглядят ярче, чем в жизни

Tinsel Town и Something Special
Tinsel Town и Something Special

Zoeva Cafe

Оттенки Micro Roasting, Talk, Write, Read и Testing Note

Micro Roasting, Talk, Write, Read и Testing Note
Micro Roasting, Talk, Write, Read и Testing Note

Micro Roasting бордовый сатин с рыженьким отливом, очень повседневный

Talk, Write, Read сливовый сатин

Testing Note матовый смесь маув и пыльной розы, красивый в осенних макияжах

Micro Roasting, Testing Note и Talk, Write, Read
Micro Roasting, Testing Note и Talk, Write, Read

THE BALM FOILED AGAIN

Оттенок Guilty

Guilty

Guilty невероятной красоты красно — бордовый металлик, мягкий и яркий, в макияже смотрится самодостаточно

Lime Crime Venus

Оттенки Muse и Venus

Muse и Venus
Muse и Venus

Muse матовый красно — винный, ооочень удобный в работе для своего цвета, тинтует веко

Venus кирпично — красный сатин, люблю его в весенних макияжах, он выглядит нежно

Venus и Muse
Venus и Muse

Теперь рассмотрим оттенки, которые имеют перелив в сторону фиолетового и прочих вариаций

ALCINA 050 Aubergine

Оттенок Aubergine зовется баклажаном, имеет сатиновый перелив, сам рефил красивый, а тени приятные и офисные вполне

Aubergine
Aubergine

Colourpop Pressed Powder Shadow

Оттенки Earthshine и Glass Bull

Earthshine и Glass Bull
Earthshine и Glass Bull

Earthshine розово — сиреневый топпер с голубыми искорками, на веке кажется около фиолетовым

Glass Bull сложный и многогранный зелено — бирюзовый дуохром на сиреневой базе, в макияже это можно увидеть, если сочетать его с подобной гаммой, очень необычный

Aubergine, Glass Bull, Earthshine
Aubergine, Glass Bull, Earthshine

Huda Beauty Light Nude Obsessions

Оттенки первый и второй в верхнем ряду

Первый матовый лавандово пыльный, на разных оттенках кожи будет выдавать свою нотку, самый необычный в моей коллекции

Второй мерцающий светлый крокус, нежный и женственный оттенок, имеет в составе розовые и серебристые блесточки

Huda Beauty Mini Neon Obsessions

Последний оттенок в среднем ряду, крайне сложный оттенок, имеет бирюзовый перелив крохотных блесток, база почти прозрачная, розовато — лиловая, видна только в растушевке. но когда оттенок нанесен на веко этого не видно. Вообще по фото непонятно зачем он в этой подборке, ну и ладно, просто красиво 😀

Nabla Soul Blooming

Оттенки Anemone, Garden Gate, Flowery

Anemone, Garden Gate, Flowery

Эти красавцы тоже спорные, но красивые )))

Anemone, я бы сказала, цвет инжира, при разном угле зрения он то более синий, то фиолетовый, мой фотоаппарат этого не передает или я криворукая

Garden Gate дуохром розово — лиловый в бирюзу

Flowery матовый фиалковый, если сочетать с синими оттенками будет давать прям голубой

Anemone, Garden Gate, Flowery

Полюбуемся сразу всеми блестяшками ))

Glass Bull, Earthshine, из худы неон, из худы нюд, Garden Gate, Beam
Glass Bull, Earthshine, из худы неон, из худы нюд, Garden Gate, Beam

Уже когда делала макияж для этого поста, то вспомнила, что у меня есть тушь и карандаш в этой же гамме

Тушь LILO Like me! Color me! оттенок фиолетовый, больше сливового оттенка, ношу ее в дневных винных макияжах или на нижних ресницах, неплохая, но цвет не особо различим в жизни, да и ресницы не делает супер объемными

Relouis Artistic Color Kajal Contour и LILO Like me! Color me!

Карандаш Relouis Artistic Color Kajal Contour оттенок ultraviolet, по оттенку фиалковый, неплохо держится на слизистой, особенно, если наслоить, подходит для нижней слизистойC Relouis Artistic kAJAL cONTOUR для слизистой, мягкий и кремовый, наносится без проблем, неплохо держится, особенно, если

Relouis Artistic Color Kajal Contour и LILO Like me! Color me!

Если кто остался, перейдем к помадам

Clarins Joli Rouge, Estee Lauder Pure Color Envy Liquid Lip Potion, Dior Addict Lip Maximizer

Royal Plum, Bitter Sweet, Berry
Royal Plum, Bitter Sweet, Berry

Royal Plum винно — сливовый оттенок, мягкая формула, выглядит очень необычно, ношу зимой на светлой коже смотрится хорошо

Bitter Sweet коричнево — винная помада, некогда любима многими, на разной коже в свой оттенок, по формуле великолепная — хорошо сидит и не сушит губы

Berry, я бы сказала, сливово — виноградный блеск с хорошими уходовыми качествами, очень его люблю, если сравнивать с Buxom, то Dior более нежный и щадящий, меньше кусает губы да и по текстуре менее липкий, но уход у них одинаковый

Лаки для ногтей в около фиолетовой гамме

Я надеюсь, вы мне простите, что не стану описывать каждый лак, расскажу о любимцах

Лаки ArtDeco я нежно люблю за их качество, легко и просто наносится в один слой, имеет правильную для этого консистенцию. Не растекается и быстро сохнет, имеет свой хороший глянец и носится дня три

Лаки Golden Rose люблю за палитру и ценовую политику, тоже хорошо наносится, но стойкость меньше, ла и текстура более жидкая, но и его можно уложить в один слой

И теперь пример магии фиолетового цвета в том, что на фотографиях он часто отдает в синий(( я это вижу и у себя и на фото других людей, думаю видна разница в оттенке во флаконе и на ногтях

Ну и для очень стойких людей — парфюмы

Elizabeth Arden Green Tea Fig

Подробно описывала аромат тут

Аромат относится к группе фужерные фруктовые.

Выпущен в 2018 году.

Верхние ноты: Бергамот, Цитрон, Клементин, Лист инжира, Плющ и Чай

Средние ноты: Зеленый чай, Инжир, Лист фиалки, Тамаринд и Фисташки

Базовые ноты: Бобы тонка, Мускус и Мускатный шалфей

Если коротко, то это свежесть соленого морского бриза, свежие листочки зеленого чая и соленые огурцы ))

Lanvin Eclat d'Arpege

Аромат относится к группе ароматов цветочные фруктовые.

Выпущен в 2002.

В композиции ноты: пион, цветы персика, лист чая, зеленая сирень, амбра, мускус, китайский османтус, птитгрейн и кедр.

Это мой самый любимый аромат в любое время года, он и в офис, и на вечер, и с ребенком на детскую площадку. Нежная сирень, немного сладкая, цитрусы и мускус. Женственный и утонченный, не слишком замудренный и манящий. Обладает неплохим шлейфом и стойкостью.

Bvlgari Omnia Amethyste

Аромат относится к группе цветочные древесно-мускусные.

Выпущен в 2006 году.

Верхние ноты: Розовый грейпфрут и Зеленые ноты

Средние ноты: Ирис и Болгарская роза

Базовые ноты: Древесные ноты и Гелиотроп

Я не знаю почему, но для меня тут цветущий сад с сиренью, очень звонкой и тонкой, она не бьет в нос, а доносится легким шлейфом. Слышна мускусная база. Есть небольшая пудровость, но не герленовская, а напоминает бабушкин трельяж. Очень жаль, что этот парфюм сейчас не очень распространен, он для меня является олицетворением весны.

Посмотрим на мой фиолетовый макияж, а также мой любимый шарф — хомут в фиолетовом цвете

В доказательство моей давней любви к фиолетовому цвету прикладываю фото с очень старой фотосессии, где три образа из четырех я выбрала разного оттенка фиолетовые наряды и макияж делала сама в той же гамме прошу строго не судить

Фотограф Яна Касторская

И ниже опять магия фиолетового, блуза в жизни вообще другого цвета )))

Фотограф Яна Касторская

Очень надеюсь, что вы не зря потратили свое время )))

Я — Марина

YelenaAgliyeva 24 октября 2020, 13:30
Какая интересная подборка! Макияж получился волшебный, глаза бездонные
Marsy 24 октября 2020, 17:55
Спасибо большое, у вас какой цвет любимый?
Olga_Chernika 24 октября 2020, 13:37
Как много фиолета в этом флешмобе! Прекрасный цвет, многогранный и разнообразный, обожаю💜
Вам идёт невероятно, глаза — глаз не оторвать) на фотосессии мой любимый цвет волос)
Marsy 24 октября 2020, 18:30
Спасибо вам большое))) есть красивые фиолетовые в палетках, может мне надо?
Blondinka_Liuda 24 октября 2020, 13:40
Спасибо за пост! Очень интересно, понравилась подборка цветов, макияж очень идет, подчеркивает цвет глаз
Marsy 24 октября 2020, 21:55
Спасибо большое
А какой любимый цвет у вас?
Blondinka_Liuda 24 октября 2020, 22:49
Зеленый (теплый оттенок).
Marsy 25 октября 2020, 11:12
Я очень вас понимаю, много зеленого в одежде моей, вообще люблю этот цвет, но вот в макияже мне на себе не очень нравится, хотя хочется))
Blondinka_Liuda 25 октября 2020, 11:55
У меня в одежде зеленого не так много (буквально есть легкая водолазка болотного цвета, блузка, на которой присутствуют зеленые листья), предпочитаю синий, красный, черный, серый, бежевый. А вот на глазах нравится больше всего теплый зеленый (хотя у меня есть в активном использовании и розоватые оттенки, и бежевые, и фиолетовые).
Marsy 25 октября 2020, 13:21
Какие мы разные)))
ellirael 24 октября 2020, 14:00
Как интересно, я тоже очень люблю фиолетовый, но он настолько многогранен. Если честно, в вашей подборке теней и лаков для ногтей фиолетовыми я бы назвала не больше трети. Остальные для меня скорее уж коричневые. Но это ещё раз доказывает, что цвет сложный и все мы воспринимаем его по-разному. В любом случае, подборка получилась интересная и красивая.
Спасибо за пост
Marsy 25 октября 2020, 15:42
Спасибо большое за внимание )) по фото могу с вами согласиться, в жизни многое выглядит чуть иначе, плюс личное восприятие, я написала в посте, что винную гамму сюда плюсую)))
CrazySusy 24 октября 2020, 14:03
Спасибо вам от фаната фиолетового))))
Marsy 25 октября 2020, 16:10
Спасибо и вам
Solnechnoe_Utro 24 октября 2020, 14:17
Я с вами в фиолетовой секте!
Картиночки в вашем посте это прям магия для меня 🤣
Подборка теней супер.
Marsy 25 октября 2020, 19:20
Отлично, рада угодить ))) Спасибо за внимание
Irene_blago 24 октября 2020, 14:23
Заголовок классный, а фотосессия вообще огонь 😅 люблю насыщенный фиолетовый с преобладанием красного пигмента, а вот синяя база, холодная не очень нравится как раскрывается на мне) Спасибо за пост, с удовольствием прочитала
Marsy 25 октября 2020, 22:49
Спасибо, что оценили   приятно быть полезной))
kamarilea 24 октября 2020, 14:30
Ооооочень классный пост! Очень люблю фиолетовый, Вам он фантастически идёт! И на заметочку взяла 2 парфюма- чай с фигой😂(это когда печенье закончилось) и булгари. Большое спасибо за пост
Marsy 26 октября 2020, 01:23
Спасибо за оценку, мне очень приятно быть полезной
Masha87 24 октября 2020, 14:38
Ооочень люблю оттенки фиолетового, лавандового, сирени 😍спасибо за подборку, прям удовольствие получила читая пост 💜💜💜
Marsy 26 октября 2020, 02:31
Спасибо, рада угодить )))
Ксенька Ануфриева 24 октября 2020, 15:09
Мои любимые фиолетовые тени, очень красивый первый макияж в посте)))
Marsy 26 октября 2020, 15:02
Спасибо большущее, очень приятно))
Yakutka 24 октября 2020, 15:14
Необычайной красоты пост! Обожаю всю гамму фиолетовых, с удовольствием читала и рассматривала ваши прекрасные образы
Marsy 26 октября 2020, 15:24
Спасибо большое ☺️
Kristina_ananas_mood 24 октября 2020, 16:32
Красивый пост! Спасибо!
Marsy 31 октября 2020, 15:03
Спасибо большое, мне твои очень понравились, особенно роуз голд, я только недавно полюбила этот оттенок на себе)))
Marsy 01 ноября 2020, 23:13
У тебя есть любимая фиолетовая палетка?
Kristina_ananas_mood 02 ноября 2020, 00:48
Нет)) А срочно надо. Хочу Худу девятку и 2 фиолетовые от калар поп, но пока приоритеты расставила на покупку зелёных. У меня тоже подборка фиолетовых теней есть, как ты по моего посту поняла, но, обычно, это пара оттенков из всей палетки. Мне такое маловато будет))))) но все сразу не купишь и на глаза не намажешь)) постепенно.
А у тебя?
Marsy 02 ноября 2020, 02:39
У меня тоже вразброс все, прям фиолетовой нет, ну разве что винус третья, но там тоже не прям фиолет, смотрю я на эти от калор поп и одна больше розовая, а вторая прям клон худы)
Kristina_ananas_mood 03 ноября 2020, 10:28
Лилак прохладная — ни на что не похожа. Она прохладная… на нее смотрю и на вторую, которая its my pleasure
Marsy 03 ноября 2020, 12:03
Вот последняя клон Худы, не считаешь так?
Marsy 03 ноября 2020, 13:56
вот сравнение с сети
Kristina_ananas_mood 03 ноября 2020, 15:07
Блин, я тогда беру калар поп ))))
Marsy 03 ноября 2020, 16:51
Вот и я на нее смотрю, но и розовая мне нравится)))
Marsy 02 ноября 2020, 20:23
Какие зеленые выбрала?
Marsy 03 ноября 2020, 00:56
Тоже худу зеленую выбрала?
Kristina_ananas_mood 03 ноября 2020, 12:11
Она у меня уже есть )))
Marsy 04 ноября 2020, 01:21
А какие еще нужны?
Marsy 05 ноября 2020, 01:05
И как она тебе?
DareDinn 24 октября 2020, 16:35
Какая красота!
И какой же хитрый цвет — вроде фиолетовый, а так в коричневатую гамму уходит. Марина, ну как же судить? Отличные фотосессии!
Присоденюсь к любви Lanvin))
Очень долго без него не представляла себе ни дня!
Marsy 26 октября 2020, 19:04
Спасибо за комплименты, на что сменили парфюм?
Tanushaka 24 октября 2020, 16:52
Спасибо! очень подробно)))
Marsy 27 октября 2020, 02:24
Спасибо за похвалу))
eBnadzor 24 октября 2020, 19:17
УльтраФиолетовый пост😁 С огромным удовольствием читала) Безусловно, все это фиолетовое буйство красок прекрасно оттеняет Вашу красоту:-) А в глазах можно запросто утонуть))
И ведь совсем недавно я решила, что все потребности в палетках и тенях хотя бы до конца года закрыты....) Спасибо, мне теперь очень нужна неоновая от Худы))
Marsy 27 октября 2020, 07:36
Спасибо вам большое
На палетку от Худы я долго зрела, но она очень хороша, если рассматривать ее как просто шиммеры красивые ))
Svetlana Pleshakova 24 октября 2020, 19:17
Божественная фиолетовость!
Marsy 27 октября 2020, 13:08
Спасибо за оценку и внимание)))
Stella777 24 октября 2020, 19:17
Какой же красивый цвет! И сам по себе, и особенно, в макияже и одежде.
Marsy 27 октября 2020, 16:47
Согласна с вами))) тоже любите?
Stella777 27 октября 2020, 18:29
Да, но не часто. Вообще, открыла для себя тени этого оттенка года три назад. До этого читала на косметисте, что вытягивают зелень глаз, но как-то не пробовала. А когда купила палетку Диор #157 magnify, нанесла, и очень удивилась — реально работает.
Marsy 27 октября 2020, 19:56
Хорошо, что открыли ))
Junon 24 октября 2020, 19:41
О, bitter sweet от EL- скоро её время, удивительный оттенок.Мой фиолетовый- это лавандовый.
Marsy 28 октября 2020, 01:22
Я ждала почти год чтоб ее использовать)) Тоже люблю ее
ezhi 24 октября 2020, 19:52
Классная подборка. И цвета красивые
Marsy 28 октября 2020, 14:04
Спасибо огромное))
Елена Шестакова 24 октября 2020, 19:52
Фотография со второй фотосессии чудесная)
Marsy 29 октября 2020, 00:01
Спасибо огромное )))
HellerOst 24 октября 2020, 22:28
вам очень идут фиолетовые оттенки
Marsy 29 октября 2020, 00:42
Спасибо большое, открыла их для себя недавно, в жизни носила редко, только фотосессии, сейчас очень часто)))
byHelle 24 октября 2020, 22:41
В целом не фанатка фиолетового, люблю разве что тёмные и более приглушённые его варианты, но вот в макияже считаю его одним из самых красивых цветов. На Вас очень интересно смотрится
Marsy 29 октября 2020, 13:14
Согласна с вами, тоже его очень люблю, на себе только недавно полюбила
Mursilka 24 октября 2020, 22:46
Даже парфюмы в фиолетовых флаконах  . Тоже люблю этот цвет, у меня даже машина была фиолетовая  .
Marsy 29 октября 2020, 17:13
Ну так подборка, так подборка 😉 машина такого цвета это прям мечта))
cocorrector 24 октября 2020, 22:52
Марина, спасибо! Очень красивый пост — удовольствие для глаз   Макияж прелестный   А на губах максимайзер?
Люблю коричнево-фиолетовые и серо-фиолетовые тени, дымчатые, что поспокойнее   И прямо увлеклась ягодно-фиолетовой лореалевской тушью, получается неярко, использую вместо коричневой.
Marsy 29 октября 2020, 22:57
Спасибо, очень приятно
На губах да, максимайзер ))
Тоже люблю цветную тушь))
cuba_libre 25 октября 2020, 09:14
Какой объёмный в хорошем смысле пост! Спасибо за труд!
У вас потрясающая коллекция палеток ☺️👍🏻
Из детства, всплывает фраза о фиолетовом, что это вдовий цвет 🤷🏼‍♀️
Не знаю, в чем там была логика?! 😂
Marsy 30 октября 2020, 01:48
Спасибо огромное ))
Считалось, что этот цвет отображает горе, печаль и скорбь, в некоторое время это был траурный цвет))
Banki 25 октября 2020, 14:16
Красивый пост и фото с фотосессий! А еще мне фон понравился, обожаю мрамор и все, что с ним связано
Marsy 30 октября 2020, 12:02
Спасибо огромное, все подбиралось друг к другу
mari_amell 25 октября 2020, 22:43
Просто невероятный макияж, вроде и монохром, но такой удачный!
Очень хочу теперь норвину, прям последнее время везде вижу ее, и мне она теперь кажется жизненно необходимой))
Ну и поняла, что нужно вновь купить этот замечательный максимайзер)
Марина, спасибо за такой труд! Потрясающе красивый пост и ты само очарование!
Marsy 30 октября 2020, 16:56
Спасибо за такую высокую оценку, норвину я обожаю и максимайзер
redishhh 28 октября 2020, 22:12
Очень понравился ваш пост, такой цельный! Я в последнее время тоже люблю гамму фиолетово-сиреневых оттенков)) А с вашим цветом волос и глаз он просто невероятно магически смотрится!))
Marsy 31 октября 2020, 00:58
Спасибо вам, я очень старалась ))