Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Парфюмерия и ароматы
15 сентября 2020, 17:44
Парфюмерия и ароматы

Green Tea Fig Elizabeth Arden, а есть ли фиги?

15 сентября 2020, 17:44

Добрый день ))

Я уже давно ищу несколько нот в парфюмерии. Сегодня напишу про инжир. Я люблю и сам фрукт, и аромат его плодов и листьев, да и само дерево красивое. Очень дорогие парфюмы позволить себе не могу, а в бюджетном сегменте, как и в люксе эта нота не очень распространена. Еще прошлым летом многие блоггеры показывали этот флакон и рассказывали, какой чудесный это аромат. В моей жизни ароматы играют большую роль, я давно увлекаюсь парфюмерией и знаю, что покупать большие флаконы вслепую не стоит. Лучше купить отливант и познакомиться с ароматом, чем потом пристраивать большой объем.

Но тут все пели о свежем и ярком запахе инжира и сочной зелени, мне негде было его затестить, но подвернулся случай купить его по очень хорошей цене и я сдалась.

Аромат относится к группе фужерные фруктовые.

Выпущен в 2018 году.

Верхние ноты: Бергамот, Цитрон, Клементин, Лист инжира, Плющ и Чай

Средние ноты: Зеленый чай, Инжир, Лист фиалки, Тамаринд и Фисташки

Базовые ноты: Бобы тонка, Мускус и Мускатный шалфей

Бренд люблю. В свое время был классический зеленый чай, был его фланкер. Сейчас понравился белый чай. Как только парфюм пришел, я дала ему отстояться и отдохнуть с дороги, а потом принялась тестировать. Я не совсем понимаю фужеры и не очень их люблю, но этот красавец меня привлек именно инжиром в старте и сердце. Есть у меня пара представителей с этой нотой, но из более дорогого сегмента, а мне хотелось найти альтернативу в масмаркете на каждый день.

И вот я наношу на блоттер пару пшиков и на меня обрушивается запах спирта. Я не знаю почему, но именно в недорогих парфюмах я его отчетливо слышу первые три секунды. Потом появляются терпкие и горькие листики, это точно не аромат листьев инжира, просто зелень. Его сменяют свербящие ноты цитрусов, видимо цитрон, так как мне не узнать, что это, но точно не лимоны — апельсины. Есть немного цветов, прям букет, не разобрать, что конкретно. Эта фаза раскрытия длится около получаса.

И вот спустя некоторое время начинают выпирать две ноты. Я отчетливо слышу мужской одеколон, хороший и качественный, яркий с отголосками черного чая. Это довольно ярко и интересно звучит. Вместе с одеколоном появляется некая солоноватость, хочется сказать, что морской бриз и соленый воздух, но мне даже мерещатся малосольные огурцы ))) Это очень необычно звучит, манит и притягивает. Парфюм играет на восприятии, вроде приятно, но что — то не то. Нет нот самого плода инжира, нет прям обилия зелени.

Ощущение, что перезревшие на палящем солнце плоды инжира падают с дерева на только что скошенную траву и прокисают, бродят. Дерево растет на обрыве возле океана и морской воздух наполнен солеными нотами. И вот мужчина, что косил траву, ярко надушенный одеколоном, присел под деревом отдохнуть и выпить крепкого чая. Вокруг много цветов, ароматы их смешались с ароматами бриза и его одеколона. Он любуется закатом ...

Аромат шлейфит, держится на моей коже часов 5, потом сидит близко к коже, утихает и уходит в легкую пудру, мускус и небольшую сладость. На одежде слышу его и на следующий день.

Мне кажется парфюм однозначно унисекс, подойдет мужчине и будет на нем даже интереснее.

Наношу его, когда мне нужно быть собранной и решительной.

Но, то ли нос у меня не тот, то ли мне не положили свежей, яркой и чистой зелени, и инжира, как такового ((( Я этого здесь вообще не чую ничего этого ((

Сравниваю с Philosykos Diptyque (свежие терпкие листики инжира, молочность и горечь листа, сменяются сладким настоящим кокосом) и Figuier Ardent Atelier Cologne (цитрусовый инжир, тоже унисекс, с нотками деревяшек, специй и перца)

Ближе ко мне Diptyque, но цена не позволяет моей внутренней жабе использовать его постоянно ((

Немного об упаковке

Красивая и тактильно приятная картонная коробка. Фрукты немного выпуклые и картон текстурный. Выглядит красиво. Сам флакон стандартный для марки, крышка внутри сразу была с трещиной. Вообще у меня эти крышки всегда трескались, пластик тонкий и дешёвый. И вот крышка, а так же пульверизатор выдают дешевизну ((( Пульверизатор тоже из тонкого пластика, аж просвечивает, а золотистый ободок вообще выглядит помятым и неаккуратным. Конечно парфюм не дорогой, но хочется более качественную упаковку.

Вывод

Это вообще не то, что я искала. Но сам парфюм цепляет, заставляет задуматься и не дает о себе забыть. Он цельный и интересный. Немного маскулинный. Избавиться мне от него не захотелось.

Цена: 1000 руб за 100 мл

Срок тестирования: 2 месяца

Какие инжирные зеленые ароматы знаете вы?

Надеюсь была полезна

Я — Марина, ко мне на ты ))

cocorrector 15.09.2020
Инжирную ноту обожаю! Philosykos Diptyque не зашел, ядрененько для меня, а мама от него балдеет   А в моем любимейшем Armani Prive Figuier Eden как раз солоноватость (те самые огурчики, рассольчик со специями) очень даже отчетливо слышу, но при этом он просто волшебный для меня   Цена негуманная только
Марина, а почему в начале поста инжир — куст?
Спасибо, поищу армани))
Куст? Ну не знаю, все, что я видела напоминали больше кусты, чем деревья, спасибо, поправила)
cocorrector 16.09.2020
Я инжир видела только в Крыму, там это большие деревья. Чтобы снять плоды, используют приспособление из обрезанной пивной банки на длинной палке   Инжир прямо с дерева это было божественно вкусно   Конечно, дерево же не быстро вырастает большим, наверное, на куст и похоже
Marsy 16.09.2020
У нас много где есть, но они не большие, примерно с рост человека, высоких мало
ingovo 15.09.2020
мюглер вуманити, любила его… он то же для тех, кто хочет быть собранным (тоже есть солоноватость, травы нет, сладость инжира присутствует, есть свежесть). На сколько я знаю лучше, чем арден.
Marsy 16.09.2020
Очень его хочу затестить, но давно не вижу в магазинах ((
Yulia Ressin 15.09.2020
The Girl Tommy, мой любимчик, с запахом инжирных листьев. В Green Tea Fig Elizabeth Arden я вообще инжира не унюхала.
Marsy 16.09.2020
Спасибо, что поделились, поищу )) у Арден их не особо есть(((
blondyjulia 15.09.2020
Для меня чистый инжир это Chabaud Fleur de figuer)
Marsy 16.09.2020
Спасибо, посмотрю на него ))
AAG 15.09.2020
«Рассольные» ноты — это шутит ветивер, который часто встречается в инжировых ароматах. На инжир прям мода была в начале 10-х, сейчас, кажется, выжили только лучшие. Мне нравился снятый Jo Malone fig & cassis, а новый fig & lotus flower — водянисто-мыльный (без рассола), тоже очень интересный на эту тему. А эталонный пожалуй точно Diptyque Philosykos, если он есть, то лучше им и пользоваться, что жадничать, для кого хранить?
Marsy 16.09.2020
Спасибо, посмотрю Малоун, а филосикос у меня тридцатка и осталась половина((( вот и жалею
Alexandra007 15.09.2020
тоже ищу ноту инжира не по цене крыла самолета одно время рассматривала эту воду к покупке. спасибо за обзор! а напииште ещзе про фигу от Ателье колонь, пожалуйста!
Marsy 16.09.2020
Вот и я ищу за гуманные деньги )) рада быть полезной   про ателье колонь подумаю
azazia 15.09.2020
Ну конечно Premier Figuier L'Artisan Parfumeur. И листья, и мякоть инжира. Самый первый инжир в парфюмерии и для меня самый эталонный.
cocorrector 15.09.2020
А вы слышите в нем кокос?
azazia 15.09.2020
нет, к счастью, кокоса я в нем не слышу. Он там видимо, чтоб поддержать имитацию мякоти инжира.
cocorrector 15.09.2020
Вот и для меня это к счастью   Все никак не доберусь послушать, очень хочется
Спасибо, поищу отливант
Mursilka 15.09.2020
Спасибо за рассказ! Хорошо, что аромат понравился, хоть и не оправдал ожиданий. У меня тоже так бывает. Вот недавно сливу искала, не получила, но аромат ношу с большим удовольствием.
NatalyaR 16.09.2020
Вклинюсь насчет сливы, недавно открыла для себя Chabaud Каприз Софии. Никак сначала не могла понять, что мне так он напоминает, а это реальный сливовый компот, вот который варишь дома из домашней сливы. Красивый и уютный, думаю сейчас, надо ли его мне…
Mursilka 19.09.2020
Спасибо за наводку
Marsy 16.09.2020
А можно подробнее про сливу, ее тоже ищу ))
Mursilka 19.09.2020
Если вопрос мне, то мне наоборот сливу не положили  . Это Crazy Hot By Kilian. А вот в Японской сливе Форда слива есть, и классная.
Marsy 20.09.2020
Спасибо, их посмотрю )
Diana-Nathalie 15.09.2020
Я не пробовала, но планирую купить. После затеста, конечно.
Marsy 16.09.2020
В моем городе марка мало где представлена ((
13z 15.09.2020
Я арденовские чаи люблю, у меня Зеленый и Белый сейчас. По вашему обзору поняла, что Фига не мой вариант, спасибо. 🌹
Marsy 17.09.2020
Белый мне тоже понравился)
Sofia Loveadvice 16.09.2020
Мне арденовская фига нравится, но не так чтоб слишком. С Фигой еще Джо Малоне выпустил, мне не нравится. Настырный получился. У Лауры Мерсер крем для рук покупала, ничего так, хочу теперь крем для тела.
Marsy 17.09.2020
Еще у Кларанс есть крем, надо и его нюхнуть)))
NatalyaR 16.09.2020
Инжир есть разный, где -то сами фрукты, а где-то лист. Фрукты мне зашли у Инжир-Чай Патрисси Николай, прям фруктовые мармеладки слышу. А лист (прям лопух -лопух), это конечно Диптих и еще Laurent Mazzone Sine Die, но там тоже ценник не гуманный. Ну и классика — Аква ди Парма, Фига Амальфи.
Marsy 17.09.2020
Спасибо, поищу эти парфюмы, хотя бы отливанты)
Nice2meetU 16.09.2020
Захотелось купить свежий инжир :) В ароматах я его не распознаю, вы правильно написали, что дополнительно либо солёное что-то, либо кокосово-молочные нотки присутствуют.
Marsy 17.09.2020
Рада, что понравилось, я очень люблю есть инжир ))
Maria Malakei 16.09.2020
Есть очень интересный и не избитый инжир в Kokorico в компании ноты какао. Не напитка, а молотых бобов, ещё влажноватых и отдающих свой аромат от души. Рекомендую всем фигофилам попробовать))) Про артизановский
Premier Figuier не заикаться?
Marsy 17.09.2020
Как красиво вы написали, уже ищу отливант, спасибо
man_i_ya 16.09.2020
У меня в коллекции два инжира Fico di Amalfi Acqua di Parma (в отливанте) и Womanity Mugler (в миниатюре). Не совсем мое направление, но избавляться не хочу)))
Marsy 17.09.2020
Оба интересные по пирамиде, вот и у меня не то, но интересно ))
mrrmumur 16.09.2020
Вы здорово написали пост, прочла с удовольствием. Мой инжир в духах — Fico di Amalfi Acqua di Parma. Он не очень стойкий, но очень красивый жарким днем. Для меня духи, которые я слышу 2-3 часа, предпочтительнее долгоиграющих. Я устаю быстро от запаха, предпочитаю порадоваться и забыть.
Спасибо большое ))
Присмотрюсь к этому парфюму, много о нем писали
Lenysja 16.09.2020
Тоже хочу инжир в парфюмерии, ко мне как раз едет аромат Mugler Eau croisiere 2020. Еще хочу попробовать Lancome Figues & Agrumes;
Flagrant Delice Terry de Gunzburg;
Easy to Love Eau D'Italie
Marsy 17.09.2020
Вот Мюглер и мне интересен, но пока не встречала его у нас.
За остальное тоже спасибо, изучу ))
Glubokih 16.09.2020
Molinard Figue Eau de Parfum смотрели?
Marsy 17.09.2020
Конкретно этот нет, когда была у стенда не было тестера ((( хороший?
Glubokih 18.09.2020
Сложный вопрос, когда речь об ароматах) по-моему, да, без неожиданностей, вот так скажем, попробовать стоит, если любите инжир не по цене крыла самолёта)
Marsy 18.09.2020
Спасибо, тогда буду искать, в данном бренде есть две хотелки))
mari_amell 17.09.2020
Очень интересный аромат по описанию, хотя из всех с инжиром мне знаком только Диптих, но о нем уже писали))
Очень красивые фотографии, такие сочные и соблазнительные, что захотелось инжира свежего))
Спасибо большое, я старалась
этот год волею судеб я прожила около деревьев инжира — застала цветение, как распускались листья, как росли завязи, и созревание плодов жарким летом — и с изумлением обнаружила, что вот это вот всё не пахнет   и молочко, когда отламываешь верхушечку недозрелого инжирёнка, тоже не пахнет, и размятые пальцами листья — мне пахнут просто общим запахом всех размятых листьев… в августе удалось сорвать с дерева парочку зрелых фиолетовых   и я чувствую аромат только от плода, когда его ем — именно носоглоткой, чтобы был вкус, тогда приходит и тот самый аромат, который я тоже пытаюсь найти в коммерческих ароматах. диптик, по мне, и правда максимально честно переданный инжир! но по духу, по радости и свежести для меня это pulp от byredo, обожаю, особенно весной, когда от зимы устала, а до урожая свежего инжира ещё далеко…
Nice2meetU 17.09.2020
Какой захватывающий рассказ, спасибо большое! Вот примерно те же ощущения, хотя цветущий инжир (дерево) вживую не наблюдала.
Marsy 18.09.2020
Вот цветущие я никогда не видела, подозреваю, что цветки мелкие и редкие, но вот остальное мне пахнет. Конечно, эти ароматы не благоухают на всю улицу, но если подойти и прям лист понюхать, то у него свой терпкий запах есть.
Присмотрюсь к Байредо, спасибо
Я тоже хотела купить этот парфюм, но не решилась…
С удовольствием бы потестила…
А почему не решилась?
Потому что не знаю хорошо этот бренд. Не было от него ничего пока. Потестить негде. И подруга рассказала как рискованно брать без затеста     Не знаете ли мою подругу :)
Есть уже марки, которые на 90% попадание, такие могу и взять. А тут сомневалась.
      знаю
С тестерами и у нас беда, если бы я его потестила в магазине, не купила бы, однозначно
В Краснодаре нет где тестить? Я не встречала…
Marsy 18.09.2020
Он представлен в одной сети, но там маленький ассортимент и вечно нет тестеров ((
Marsy 21.09.2020
А ты тоже искала ноту инжира или чем привлек этот парфюм?
Да, искала. Хотелось найти её в недорого сигменте… Но, с удовольствием, попробую от тебя, при случае
Marsy 21.09.2020
  договорились, вот я так поняла, что нет нормальной в недорогом сегменте(((
если найдешь, напишешь?
Cypre 19.09.2020
Я не встречала ноту инжира в парфюмерии, которая была бы идентична натуральному водно-зелено-солено-молочному инжиру)) как бы уже привыкла к существованию особой парфюмерной ноты “инжир», которая имеет значительную часть кокосового полтона. И если этот кокосовый нюанс выкручен на максимум, он меня немножко гнетёт. Из того что есть в коллекции: philosycos, Molinard, инжир Артизановский, мокрый Лес Пьера Гийома, его же сады Керильос,BDK, мюглер вуманити, новый ангел круизный, и самый любимый — космогония священная земля. Вот там он нежнейший и зеленеющий)))
Marsy 20.09.2020
Спасибо, за такой подробный ответ, все записала