06.01.2021

Косметичка января «Гости, елка, новый год и безудержное веселье»

Доброго дня, красотки ))

Готова поделиться с вами набором косметики на январь.

В комментариях к косметичке декабря мне написали, что мало праздника и палитра не яркая, да, но для меня праздник именно в январе, когда все дела закончены и можно расслабиться.

Январь это волшебство, походы в гости, встречи с друзьями, прогулки по городу и большая возможность сделать любой макияж. Время отдыха и затяжных выходных, а значит яркий макияж никого не смутит. Вообще я не работаю в офисе и не стеснена в активности макияжа, но именно в январе хочется яркости и немного перебора, при этом это смотрится гармонично.

коллаж из общего доступа

Первый яркий макияж делаю на новый год, под любимые фильмы, потом активно крашусь все праздники. Использую самые блестящие тени и яркие помады. Мои друзья уже не удивляются, просто отмечают, что я больше накрашена )) Не всегда делают комплименты, конечно, но отмечают.

коллаж из общего доступа

Самая яркая и праздничная палетка в моей коллекции это Anastasia Beverly Hills Jackie Aina

Купила ее на прошлую ЧП и с тех пор это палетка для самых смелых и быстрых макияжей. Качество великолепное: матовые практически не надо тушевать, они сами наносятся в дымку, позволяют себя наслоить, шиммеры мягчайшие и прекрасно наносятся и держатся. Гамма яркая, броская и самодостаточная. Макияжи получаются быстро и без проблем. Делать макияж одно удовольствие. Безумно люблю эту палетку, да и оформление красивое.

оттенки Zamn, Lituation, Wiggalese, Trust Issues

Любимые оттенки выделить невозможно, все красивые до потери памяти. Два дуохрома и яркие сатины не стандартных цветов — мечта ))

Палетка Jeffree Star x The Shane Dawson Mini Controversy

Купила ее как она вышла, хотелось формулу попробовать и мне показалась интересная гамма. Палетка интересная, матовые отличные, кроме фиолетового, он стейнит веко, а вот сатины меня огорчили — мне они пекут глаза, да и сияют так себе. Больше покупать палетки бренда не хочется. У меня «не тянется рука», как говорят. Достала ее для того, чтоб решить нужна она или продавать, вообще это первая палетка, которую захотелось продать.

оттенки My Boyfriend's pyrse, Controversy, My Apology, The Simulation

Обратите внимание на целых три сиятельных оттенка из всей палетки на свотчах ((

Палетка ColourPop Good Sport

Очередная палетка бренда в моей коллекции, очень их люблю и в этом году купила еще три))

Гамма и оформление очень интересное, меня манят оттенки. Шиммеры отличные, с ними все прекрасно и хорошо, а вот матовые почти все каменные, твердые и сухие. Работаю с ними как с пигментами — набиваю и почти не тушую, они на кисть и веко наносятся, но пальцем нереально свотчи сделать. В целом палетка интригует, но это надо с ней посидеть)) Меня это не смущает, пользоваться можно.

оттенки Licious, Rookie, Recklees, Flow

Очень люблю этот рыжий оттенок за вкрапления голубых блесток, некий изюм в макияже выходит и они с века не слетают и наносятся без танцев с бубнами.

Кремовые тени ColourPop Super Shock Shadow оттенок I💛 This

Некогда очень кремовые, блескучие и мягкие тени. Универсальный и повседневный оттенок, но засохли ((( спустя 4 года, достала посмотреть и попробовать привести в чувства, если не получится, то выброшу. Сейчас этот оттенок есть в их линейке, так что советую присмотреться.

Средства для лица

Хайлайтер Ofra Highlighter Mini оттенок Blissful

Новинка у меня, брала на ЧП почти не глядя, оттенок довольно темный и это можно увидеть ниже в макияжах, темная база у него, но если не перебарщивать, то выходит шикарно — блестит как не в себя. Качество отличное: не пылит, формула запеченного желе, а минька в 4г по скидкам вообще отличная.

Румяна Guerlain Spring 2017 Meteorites Happy Glow Blush

Румяна и бронзер подробно описывала в посте про них. Это мои зимние аромопозитивчики. Оттенки полупрозрачные и дают намек на цвет, на очень светлой зимней коже смотрится хорошо, а приятные ароматы поднимают настроение.

Бронзер Guerlain Terracotta Terra India Bronzing Powder

Красивый и бесподобный зимний бронзер, запах волшебный, кстати, именно этот аромат был на мне в эту новогоднюю ночь.

Пудра Guerlain Meteorites Compact Colour Correcting, Blotting And Lighting Powder  оттенок02 CLAIR

Есть сравнительные свотчи тут с другими моими метеоритами. Я поклонник этих сияшек. Эта версия неплохо матирует для пудры такого плана.

На свотчах видно, что все пудровые продукты полупрозрачные, кроме довольно темного хайлайтера.

Средства для губ

Mac mini traditional lipstick оттенок 707 ruby woo retro matte

В этом посте есть описание этой помады и свотчи. Я поклонник этих помад, а эта красотка моя зимняя спутница, поведение почти безукоризненное, за цвет можно все простить. У меня минька и это более, чем достаточно для яркого цвета.

MAC Amplified creme Lipstick оттенок 124 S'sexy

Подробно описывала ее тут и аналог нашла. Помада прекрасно обрамляет все яркие мейки, текстура приятная, но в целом обычная кремовая помада.

Pupa Miss Pupa Ultra Brilliant Lipstick оттенок502

Уважаю эту линейку, использовала уже две в другом оттенке. Эту мне подарила подруга и я с удовольствием ею пользуюсь. Комфортная, увлажняет губы, дает небольшой глянец, за контур не утекает. Линейка оттенков не слишком большая, но есть прекрасные нюды, настоятельно рекомендую приглядеться к ним.

Dior Addict Lip Maximizer Collagen Active High Volume Lip Plumper оттенок 006 Berry

Этого красавца точно знают все и даже описывать не буду, тут прям любовь.

Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick оттенок 03

Самая моя любимая жидкая, но стойкая матовая помада и при этом комфортная. Не сушит и хорошо держится. У меня два оттенка и этот супер яркий и любимый.

снизу вверх ruby woo, Pupa 502, Bourjois 03, S'sexy, Dior 006 Berry

Парфюма для января у меня нет, просто использую все самое любимое, дорогое сердцу и редкое.

Макияжи

Новогодний макияж с Anastasia Beverly Hills Jackie Aina, на губах ruby woo

Мой новогодний образ. Решила не выдумывать ничего и сделала классику, мне было уютно в таком виде ))

Новогодний макияж с Anastasia Beverly Hills Jackie Aina
Новогодний макияж с Anastasia Beverly Hills Jackie Aina
Синий смокки с Jeffree Star
Синий смокки с Jeffree Star
Любимый макияж с Colourpop Good Sport, Dior 006 Berry

Немного весны в ленту ;) камера переврала ягодные оттенки и сделала их более сиреневыми и блеклыми, на фото это цветок, губы и внешние уголки глаз.

Любимый макияж с Colourpop Good Sport
Любимый макияж с Colourpop Good Sport
Красный мейк с Anastasia Beverly Hills Jackie Aina, на губах Pupa 502

Кто устал от красного, но не я, в этой палетке он безумно красивый.

Красный мейк с Anastasia Beverly Hills Jackie Aina
Красный мейк с Anastasia Beverly Hills Jackie Aina

Вот примерно такие макияжи делаю в январе, а что вы носите?

Я — Марина, надеюсь у вас прекрасно проходит праздничная неделя )))

Stamina 06 января 2021, 09:16
Ваши образы — загляденье!
Marsy 06 января 2021, 15:56
Спасибо большущее
Blondinka_Liuda 06 января 2021, 10:56
Спасибо за пост! Очень красивые макияжи, особенно понравился самый первый
Мне тоже нравятся яркие макияжи, особенно в Новый год, у меня немного похож на ваш первый, только вместо золотого — пигмент 84 Инглот и Летуаль Драгонфлай Джангл, зелено-золотой искристый оттенок, люблю его очень.
По поводу палетки Джеффри — пекут, может, от того, что это пигменты, а не тени? Он, помнится, сам говорил, что у него в палетках есть и тени и пигменты и с пигментами надо быть очень аккуратными. Вот они, может, и показали себя во всей «красе».
Marsy 06 января 2021, 23:35
Спасибо большое
Джеффри пекут именно шиммеры и только тогда, когда попадают в глаз, даже частичка, не одни другие тени так не делают и даже пигменты((( у многих такая реакция(((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 января 2021, 11:00
Очень красиво смотрится Руби ву на губах! Очень аппетитно
Все макияжи понравились: интересные, яркие, необычные и с изюмом ;)
Marsy 08 февраля 2021, 22:47
Спасибо большое, руби ву шикарная, конечно, нужна каждой в коллекции)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 января 2021, 11:02
По поводу калар поп однушки. Предлагаю купить дюралайн нам и продолжать ими пользоваться, немного капая в рефил предварительно.
Дюралайн лишким в хозяйстве не будет!
Marsy 09 февраля 2021, 08:22
Даже не знаю, я попробовала все имеющиеся варианты и все не работает(((
Patissonya 06 января 2021, 11:30
Очень красивые макияжи! А синий просто упасть и не встать красота какая
Marsy 07 января 2021, 01:53
Спасибо, мне очень приятно, синий красивый и чистый цвет)))
gentle_puh 06 января 2021, 14:23
Тени пекут глаза — конечно же избавляться :) оттенков красивых ещё много, а глаз только 2 :D
Marsy 07 января 2021, 15:37
К сожалению((( это делают шиммеры, если попадают на слизистую((((
Frankie_Stein 06 января 2021, 15:14
Марина, вам очень идут красные губы!
Продукты для лица и губ
Я ношу тоже, что и раньше, у меня нюдовая база, блеска добавляю блесками-сверкалками и глянцем.
Marsy 07 января 2021, 21:21
Спасибо за комплименты, мне приятно
А какие блески любите?
Frankie_Stein 07 января 2021, 22:31
Я стараюсь по максимуму использовать то, что есть, поэтому в основном «стареньким» крашусь. Из старого люблю блески Герлен и Шисейдо до перевыпуска, Кларанс в тюбиках, Лореаль I got the power, nyx mega shine и butter gloss, из «нового» Fenty glow, givenchy holiday 20 и голубой летняя лимитка. У меня сухие губы, и я люблю блески погуще, пожирнее, с красивым стеклянным глянцем, когда есть уход. Меня не смущает небольшая липкость, зато они дольше на губах держатся, можно на ночь использовать, в ветреную погоду, они не текут и хорошо держатся.
Marsy 08 января 2021, 00:48
Спасибо, очень занимательно прочитать))) а что бы выбрали сейчас, если покупать?
Frankie_Stein 08 января 2021, 13:11
Сейчас бы купила блески Фенти, многие на них жалуются, что есть яркий аромат и противный вкус, мне повезло, ничего такого не заметила, если будете рассматривать, лучше в магазине затестить, так вы поймете, чувствуете ли аромат, такой ли он для вас сладкий (я для себя рассматривала только оттенки fussy, Fenty glow, diamond milk), мне, например, новые блески Мейбелин очень неприятными на запах показались.
Масла Диор второй бы раз не купила.
Из нового присмотрела блески Шисейдо в прозрачной тубе, текстура и цвета понравились, но носик жестковат показался. У Живанши хорошие, но упаковки текут. Привлекают блески Джеффри Стар, оттенок что-то там peach.
У Buxom, говорят, хорошие блески с уходом, мне dolly с мелким шиммером понравился, но не люблю ментол и эффект охлаждения.
Серьезно думала купить второй раз loreal I got the power, очень он хорошо, именно этот оттенок, но решила, что у меня сейчас много всего.
Marsy 08 января 2021, 19:36
Спасибо огромное за такой подробный расклад
Недавно купила набор минек от Фенти, буду тестировать.
Мне, кстати, понравился блеск баксом, писала пост, да и люблю я такие ментолы))
Mac_Cecht 06 января 2021, 17:53
У меня ColourPop засыхали в камень и даже бились) Но все равно допользовала до конца. Набирала кистью, даже с камушка набирались, не так ярко, правда, но яркости добавляла пальцем
Marsy 08 января 2021, 04:48
Спасибо, тогда я буду использовать до последнего)))
redishhh 06 января 2021, 20:41
Ох, а я вот как раз хотела палетку эту от Джеффри, а вот по вашим свотчам уже как-то и не так чтобы хочется))…
Образы все равно получились чудесные! А я в этот Новый год решила отойти от вечной классики и поэкспериментировать с блёстками
С Новым годом, вас!))
Marsy 09 января 2021, 02:43
Я так понимаю, что эта палетка многим не понравилась((
Я в прошлом году экспериментировала, вышло не очень, в этом решила не изобретать велосипед ))
FrekenSnork 07 января 2021, 03:21
И кто сказал, что голубые глаза нельзя подчёркивать синими тенями? Наглая ложь! Синие смоки-восторг😍 Остальные макияжи тоже огонь!
Marsy 09 января 2021, 13:42
Спасибо большое, но яркость зашкаливает, не на каждый день
cocorrector 07 января 2021, 05:53
Марина, с Новым годом!
Макияжи прекрасные, дойдя до синих смоки, аж онемела, настолько они эффектны на вас   Жаль, что это негодник Джеффри, которому плевать на глаза покупателей
Спасибо, столько красоты в вашем посте!
Marsy 09 января 2021, 18:38
И Вас с наступившим)))
На фото выглядит очень красиво, в жизни прям фэшн))) но тоже норм, а Джеффри расстраивает конечно(((
Ahava 07 января 2021, 12:41
Какие красивые макияжи! И вы красивая))
Marsy 10 января 2021, 21:05
Спасибо большое, приятно такое читать
CrazySusy 07 января 2021, 16:12
Я «подсела» на вашу рубрику «косметичка месяца»   невероятно увлекательно)))
У нас так уныло, что хочется чего-нибудь поярче)
Marsy 10 января 2021, 23:53
Спасибо большое, спасибо, что читаете))
Y gld 08 января 2021, 05:23
Я засохшие кремовые тени реанимировал каплями для пигментов от Sleek.
Marsy 11 января 2021, 13:49
Спасибо, у меня есть похожее от Миша, попробую
fur_hat 08 января 2021, 21:08
Боже, как же Вам идёт синий цвет. Просто космос какой-то
Marsy 12 января 2021, 20:22
Спасибо огромное   сам оттенок красивый))
Natalya Ivashuta 08 января 2021, 23:31
Плюсую к синему макияжу! Просто огонь! Жалко, что качество сияющих не очень:(
Marsy 13 января 2021, 20:14
Спасибо, мне кажется такой макияж красиво будет смотреться в любом цвете, если цвет максимально чистый и ясный))
Skadi 10 января 2021, 16:35
Очень красивые макияжи! Всегда отмечаю Ваши посты, но этот — прямое попадание )
Супершоки Колорпоп я реанимирую фиксатором для макияжа: если чуть засохли, то брызгаю немного пряно на них и закрываю крышку, через пару дней они снова мягкие. Если высохли в камень — много фиксатора и перемешиваю до кашицы, потом лишняя влага уйдёт и тени будут мягкими, но текстура будет уже другая. Вообще зареклась уже покупать супершоки — не успеваю использовать их, когда они в своём первоначальном состоянии (набрала много, с большей частью уже попрощалась, оставшиеся единицы, которые очень нравятся, реанимировала и буду использовать, пока не надоест). Дюралайном, кстати, не получилось — они совсем закаменели.
Marsy 14 января 2021, 16:59
Спасибо за такую оценку
А какой у Вас фиксатор? Имею несколько и хочу попробовать свои в чувства привести?
Skadi 14 января 2021, 21:53
Никс матирующий, Кларинс, Биеленда и Голден Роуз. Любой беру, кроме Никс.
Жидкиим теням и помадам тоже фиксатор вторую жизнь даёт, кстати.
А ни лице мне ни один дольше 3-4 часов ничего не держит, увы.
Marsy 14 января 2021, 22:16
Спасибо за ответ, посмотрю у себя, что есть))
Очень помогли   буду пробовать
SoftShimmer 13 января 2021, 00:57
Я залипла на два макияжа: синий и последний   они очень красивые и офигенно на тебе смотрятся
Моя Джеки Айна ещё не отфотканная лежит, ыыы
Marsy 16 января 2021, 00:42
Спасибо огромное
Джеки ждет солнца?
SoftShimmer 16 января 2021, 15:04
Типа того))
RAGE 16 января 2021, 16:25
Очень красивые макияжи! Пишу отзыв отJackie Aina, возьму на вооружение Ваши мейки
Marsy 18 января 2021, 17:50
Спасибо))
Буду ждать обзор, люблю смотреть, что кто придумывает с этой подборкой оттенков))
Banki 08 февраля 2021, 21:29
Синий макияж покорил меня, непривычно видеть его на Вас, но очень красиво!
Marsy 08 февраля 2021, 22:12
Спасибо большое, мне тоже непривычно, это был выход из зоны комфорта))
Karamelika28123 08 февраля 2021, 22:59
Тоже зацепил👍 очень контрастно☺️
Помада от мак прям очень идёт Вам👍
Marsy 09 февраля 2021, 00:53
Спасибо большое, помаду очень люблю))