06.05.2021

Бронзер: история от ненависти до любви

Привет всем любителям бронзеров )))

Буквально пару — тройку лет назад у меня было три бронзера и пользовалась я ими изредка, не понимала зачем они бледнолицым, кто никогда особо не загорает. Мне казалось он только хуже делает, скрывая мою аристократичную бледность )) Но вот подруга стала рассказывать как он оживляет лицо и образ в целом, что нужно найти свой оттенок, присылать мне свои фото и Остапа понесло… Я начала пользоваться тем, что есть и мне понравилось. Стала просматривать кучу обзоров, потом купила более подходящий мне по оттенку, потом еще один, и еще. Сейчас в моей коллекции 15 бронзеров и я хочу еще 3, как минимум 🙈 Конечно «старичками» я пользуюсь реже, но все равно люблю.

Давайте рассмотрим каждый по отдельности и начнем от самых светлых. Для себя я их разделяю на сезоны, условно, конечно, отталкиваясь от оттенка кожи. А вообще поделила их на пять групп. Кто читает мои косметички месяца, может увидеть, что сама я не всегда придерживаюсь своей системы, часто беру новинки или отталкиваюсь от набора палеток. Но если их классифицировать, то именно так:

• Самые светлые

Для меня это только на зиму и то надо прям наслаивать. Они даже не особо бронзируют, а только затемняют периферию лица.

Бронзирующая пудра для лица Benefit Bronzing PowderHoolaLite у меня в составе палетки для макияжа лица Benefit Cheeky Camper. Желтовая пудра, по сути, на мне его не видно вообще и это точно не бронзер, ну только если для Снежной королевы. Не пользуюсь в итоге, ну или максимум летом, как пудрой попробую.

Essence Sun Club Matt Bronzing Powder -01 natural

Старенькая большая тарелка бронзера с кокосовым ароматом. Один из первых в моей коллекции, даже дыру протерла. Мягкий, приятный, до сих пор полу кремовый. Почти не пылит и вообще достойно себя ведет. Оттенок теплый, песочный, матовый. Дает загар, зимой наношу его пушистой кистью размашистыми движениями.

• Условно нейтральные

Очень условно, учитывая, что обычно бронзер это теплый оттенок. Для меня это неяркие светлые бронзеры не кирпичного подтона.

Пудра бронзирующая матовая Too Faced Chocolate Soleil Matte BronzerMedium/Deep

Вкусный шоколадный бронзер приятного оттенка какао, а пахнет как, ммммм. Матовый и плотно спрессован, наносится легко и полупрозрачно, но наслоить можно. Люблю его в теплое время весна — осень. Не знаю как качество и оттенок в новом оформлении, но этот достойный.

Бронзирующая пудра Rouge Bunny Rouge Bronzing Glow Powder007 At Goldcombe Bay

Приятная пудра с мелким золотистым переливом, на себе его не вижу. Наносится мягко и без границ, можно не стесняться. В оттенке есть немного розовинки, моей коже это подходит когда нет загара вообще.

Бронзер Becca Sunlit BronzerBali Sands

Один из моих любимчиков. Текстура мегаприятная полумаслянистая. Часто его сравнивают с Баттер бронзером. Оттенок теплый, песочный. Для теплого межсезонья люблю и часто использую.

Бронзер The Balm Take Home The BronzeOliver

Представитель бронзеров без талька, как все пудровые продукты бренда. По текстуре очень пудрово — кремовый, оттенок насыщенный, можно переборщить, кисть нужна пушистая и не туго набитая, иначе будут пятна, он прям сцепляется с кожей. Это из — за каолина и магнезиум стеарата в составе, но зато есть стойкость, есть воск. Беру его чаще летом.

• Теплые

Прям тепленькие, немного желтовато — песочные представители у меня. Люблю их именно летом.

Бронзирующая пудра для лица Benefit Bronzing PowderHoola в наборе палетки для макияжа Benefit Pretty in the USA Palette

Для меня довольно темный и пигментированный, но с хорошей прессовкой и можно наносить тонко. Наношу, если прям очень загорелая. Есть тонкий нежный аромат.

Набор для контуринга лица Sleek MakeUp Face Form Contouring and Blush Palette 372 Fair

Идет в составе трешки с хайлайтером и румянами. Матовый, довольно темный оттенок. Плотный и насыщенный. Один из первых у меня и не могу сказать, что любовь, как и со всей палеткой.

Компактная бронзирующая пудра NARS Bronzing PowderLaguna

Сатиновый цвета золотого песка бронзер. Цвета много и текстура мягкая, наношу сейчас очень осторожно рыхлой кистью. Лучше прям на лето или для более темной кожи.

• Корректирующие

Варианты с оттенком на грани с корректором. Такие бронзеры могут заменить два продукта.

Пудровая палетка для контурирования лица Catrice Prime And Fine Professional Contouring Palette 010 Ashy Radiance

Тандем с хайлайтером. Этот оттенок гибридный: недобронзер, перескульптор. Он и теплый и прохладный одновременно. Использую его большой кистью, неплохо не только придает лицу жизни, но и корректирует. Использую в поездках, там он незаменим.

Бронзер Nabla Skin BronzingSoft Revenge

Красивый серо — бронзовый оттенок с розовинкой. Текстура моя любимая — запеченное желе. Я в восторге от него, в линейке есть варианты потеплее. Использовала его зимой и было отлично, так как он наносится вуально.

Бронзирующий корректор для лица The Balm Bahama MamaBronzer, Shadow & Contour Powder

Хотела попробовать на себе знаменитый бронзер и, конечно это не мое. Он для темной кожи с оливковым подтоном. Я наносила крайне осторожно, практически из — за угла))) Для коллекции мне нужен. Если попасть в нужный оттенок кожи будет и бронзировать и скульптурировать.

• Странные

Оттенки этих экземпляров, весьма, удивительные и порой крайне необычные. Часто тоже заменяют два продукта.

Шиммерная бронзирующая пудра Guerlain Terracotta Terra IndiaBronzing Powder

Это мой любимец в новогодние праздники. Придает прям золотистое свечение коже, теплоты и праздника. Сам реффил каменный и я использую колючую кисть, так могу нанести. Аромат шикарный.

Just пудра компактная магнитная13

Когда — то пришла мне по — ошибке и стала бронзером. Так как это пудра, то пигмента немного, есть золотистые блесточки. Хорошо затемняет периферию лица. Часто беру зимой. Упаковка не очень стойкая, крышка почти отломалась, но рефилл магнитный, могу переставить.

Румяна-бронзер The Balm Balm DesertBronzer/Blush

Любимчик на лето. Когда я начинаю загорать, то лицо часто имеет загар с красным подтоном и этот товарищ мне такое и создает. Он сатиновый и стойкий. Выглядит все красиво и вполне натурально.

Terra India, Just 13, Balm Desert

Такая у меня выходит подборка. Если быть честной с собой и с вами, мне столько не надо. Я реально могла бы обойтись Balm Desert на лето, Nabla на холодное время года и Becca Bali Sands на межсезонье. А печенькой Too Faced вообще могу круглый год пользоваться. Но. несмотря на это, я хочу еще))) Люблю выбор и ассортимент, да и падкая на красивые упаковки.

Претенденты в коллекцию

Fenty Beauty Sun Stalk`r Instant Warmth Bronzer — Shady Biz

Dolce&Gabbana Solar Glow Illuminating — Bronze Feeling или Solar Glow Ultra-Light Bronzing Powder — Sand

Tarte park ave princess waterproof face & body bronzer

Спасибо за внимание)))

Just

Just

2 отзыва

Onya 06 мая 2021, 17:28
Божечки, какая ж Набла красивая
Marsy 06 мая 2021, 21:52
Очень, я сама не ожидала, но полюбила сильно))
Estoy 06 мая 2021, 17:56
Красота 😍 А какой кистью вы наносите?
Marsy 06 мая 2021, 21:31
Все зависит от текстуры, чем мягче и пигментированней, тем мягче и менее набитая кисть.
Твердые и малопигментированные могу наносить колючей козой))
Masha87 06 мая 2021, 18:31
Я до сих пор не сильно прониклась, у меня Terra, в 4 hourglass, physicians firmula, catrice и в палетке Burberry и все) но постоянно забываю их наносить, хотя с ними я себе больше нравлюсь; все ещё воспринимаю их как «лишний слой»😅набла понравилась прям
Marsy 06 мая 2021, 22:58
Я тоже первое время себя заставляла, потом втянулась
Irene_blago 06 мая 2021, 18:51
Брронзеры   просто обожаю и без них не представляю свой любой макияж. От Too Faced у меня как раз есть, очень крутой по формуле и оттенку 👍🏻
Marsy 07 мая 2021, 01:01
Я теперь тоже обожаю)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 мая 2021, 18:58
Боюсь спросить «Какая такая подруга тебя раззадорила на бронзеры?»
Сама пользуюсь двумя штуками при коллекции большой… эх, бьюти маньяки! Но я теперь не только на помадной диете, но и на «бронзовой»
Marsy 08 мая 2021, 13:48
Судя по коллекции бессовестная
Надо пользоваться всем, я прям балдею от выбора. Доставай хоть по одному раз в три месяца))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 мая 2021, 14:49
Видимо, не зря мы много говорили на тему бронзеров )) искусилась ты!
Marsy 08 мая 2021, 19:53
Не то слово, разве их можно не любить?
Marsy 09 июня 2021, 00:49
Еще как
Marsy 08 июня 2021, 22:43
Пора доставать новинки, писать посты)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 июня 2021, 11:55
Так и делаю:) Пока достаю и фоткаю все красиво и ставлю в очередь на тестирование и посты ))
Marsy 10 июня 2021, 00:39
Ооо, отлично, буду ждать посты))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 июня 2021, 12:59
Стараюсь первым делом писать на флешмобы :) Проще писать по заданной тематике )) быстрее приходят идеи и есть мотивация )
Зато когда все отфотканное, проще и быстрее подготовить пост))
Marsy 10 июня 2021, 16:24
Согласна, я тоже пишу уже к фоткам, так мысли быстрее приходят)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 июня 2021, 15:02

Marsy 10 июня 2021, 21:46
Прям очередь четко по списку?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 июня 2021, 22:21
Ну, сейчас к красному флешмобу приоритет красным средствам дома губ))
Крашусь редко, потому все четко ))) чтобы пару полных образов для поста заранее планирую макияжи.
Marsy 11 июня 2021, 00:48
Заранее готовишься))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 мая 2021, 19:00
Если слик не очень до души и есть лучше, предлагаю отдать дочери, когда она станет таким интересоваться
И научить как пользоваться. Оттенки ей подойдут и три в одном. С такой коллекцией явно легко найдёшь замену ;)
Marsy 09 июня 2021, 05:47
Это прям далекая перспектива)) пока ей это интересно на уровне посвотчить ))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 июня 2021, 12:44
Всему свое время
Marsy 10 июня 2021, 11:13
Конечно, сейчас период ярких макияжей глаз)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 июня 2021, 14:02
Это стереотипы)) я всегда люблю яркие макияжи, главное, чтобы это было красиво и к месту )))
Marsy 10 июня 2021, 19:17
Да, мода такая, вся в черном ходит
Marsy 10 июня 2021, 21:16
Красиво и к месту это пока проблема
mari_amell 06 мая 2021, 19:25
Красивая подборка, Марина, удивительно, но опять нашла что-то для себя от Becca, а бренд то все))) но надо успеть посмотреть и купить))
Мне очень нравятся бронзеры Кико Милано, Диор и Шанель (в шайбе кремовый)
Спасибо за летний настрой и подробные свотчи)))
Marsy 07 мая 2021, 08:19
Спасибо, Бекку надо обязательно, это легенда у них и она стоит того, чтоб побегать за ней)))
ArqEnCiel 06 мая 2021, 19:37
Классная коллекция!
Скажите, пожалуйста, а The Balm Balm Desert очень пигментированный?
Marsy 06 мая 2021, 20:32
Спасибо)))
Он мягкий и достаточной пигментации, можно накраснить лицо, но он наслаиваемый.
Klio 06 мая 2021, 20:41
Замечательная подборка на все случаи жизни! У меня нет ни одного бронзера, да что там, скульптора тоже нет, а главное-нет подруги, которая их любит и умеет готовить, чтобы заразить меня(
Marsy 07 мая 2021, 20:47
Может стоит попробовать? Хотя можно уйти взапой
M-Olly 06 мая 2021, 23:03
Научите пользоваться бронзерами))
По цвету понравились Лагуна и Набла.
Marsy 06 мая 2021, 23:26
На Ютуб много роликов, лично я вначале брала самую мягконабитую кисть и проходилась по боковым поверхностям лица, со временем поняла где именно у меня первым делом загорает лицо, туда и наношу. Главное не делать четких линий, должна быть только дымка)) Пробуйте, уверенна получится))
Liuda Reed 07 мая 2021, 09:01
Классная подборка, тоже очень люблю бронзеры, из повторов только Хула. Только мой экземпляр такой каменный   Муж подарил набор миниатюр на НГ, и это сплошное разочарование. Надо три часа кистью елозить чтобы что то набрать
Marsy 07 мая 2021, 09:10
Жаль, что так вышло, если очень нравится, то надо в полноразмере, там текстура приятная.
А какой самый любимый?
Liuda Reed 07 мая 2021, 22:02
Очень нравится бронзер Лореаль и палетка бронзеров от Revolution Pro. У меня очень тёплая внешность, кожа с жёлтым подтоном, и мои любимчики достаточно тёмные. Этот Лореаль вообще для меня идеально подходит, не пылит, тёмный, очень его полюбила
Marsy 07 мая 2021, 22:45
На Лореаль смотрела))
Спасибо за отклик ;)
Jessy 07 мая 2021, 09:47
Бронзеры всегда любила, но еще лет 5 назад было всегда 1-2 шт нескончаемых. Теперь тоже около 10 штук и хочется еще
Marsy 07 мая 2021, 12:48
Есть прям очень любимые?
Jessy 07 мая 2021, 13:05
В разной мере все нравятся, но, наверное, самый любимый, тот, что чаще пользуюсь — это Лагуна, версия, которая как пластиковая
Marsy 07 мая 2021, 15:39
Ооо, он у вас нормально набирается? Я слышала жалобы, что от твердый))
Jessy 07 мая 2021, 16:10
Вообще замечательно мягкой плотной кистью. И не затирается как, например, Герлен
Marsy 07 мая 2021, 16:49
Супер, а оттенки живьем не сравнивали со старой версией?
Jessy 08 мая 2021, 08:33
Специально не сравнивала. У меня всегда так, выходит новинка, если она мне нравится и стоит своих денег, то тут уже не останавливает моя коллекция
Marsy 08 мая 2021, 10:38
Понятно, спасибо за отклик))
fur_hat 07 мая 2021, 12:36
С удовольствием почитала. К бронзерам пока очень осторожно отношусь. Вроде и нравится, но пока я на готова) есть один и будет пока))
Marsy 07 мая 2021, 21:12
Рада быть полезной))) я тоже раньше обходилась малым ))
CrazySusy 07 мая 2021, 20:55
Вот я пока еще не решилась вообще ни на один, не могу понять, куда мне это носить и как. Скорее, как тени, что ли   надо какой-то очень светлый попробовать, наверное)
Marsy 07 мая 2021, 23:57
Конечно надо, это отдельная вселенная)))
Randell 08 мая 2021, 00:24
У меня давным-давно был бронзер Pupa Desert, гигантская такая тарелка)) использовала для контуринга
А потом она упала и вдребезги
Marsy 08 мая 2021, 02:04
Очень жаль((( повтор не нашли? Или замену?
Randell 08 мая 2021, 04:05
Сейчас пользуюсь трио от NYX
Буду ли еще покупать бронзер, не знаю, но если буду, то взяла бы Terracotta)
Marsy 08 мая 2021, 12:04
Поняла)))
Спасибо за отклик ))
Frankie_Stein 08 мая 2021, 12:19
Очень понравилась ваша группа " условно нейтральные".
Я бронзеры не люблю, есть один, купила ради любопытства, летом наношу, чтобы не валяться. Но коллекция  .
Marsy 08 мая 2021, 12:36
О да, ими пользуюсь чаще всего)))
redishhh 08 мая 2021, 22:04
Утащила ваш пост в избранное)) Я тоже бледнолицая и так до сих пор и не решилась на бронзер, но у вас тут такая коллекция, что как только решусь — буду ей руководствоваться
Marsy 08 мая 2021, 23:00
Спасибо, надеюсь помогла в выборе))
Remez 09 мая 2021, 12:08
Ой, а я так люблю hoola lite, мой самый используемый бронзер, уже почти закончила полноразмер.
Marsy 09 мая 2021, 14:12
Надо же какая вы светленькая
Remez 09 мая 2021, 14:43
Ну да, довольно таки) Поэтому долгое время бронзеры были для меня непонятным зверем
Marsy 09 мая 2021, 14:56
Хорошо, что нашли свой оттенок))
Iriska37 11 мая 2021, 20:54
Классная коллекция, но ни одного совпадения у меня с вами нет. Очень редко пользуюсь бронзерами, в основном летом, когда немного загорю, но тоже люблю их, скупаю разные. Очень нравится бронзер от катрис Sun Lover Glow Bronzing, понравился бронзер от bell, pupa большой с румянами в 01 оттенке лежал, слишком рыжий, лимитка от колистар тоже лежит -сильно тёмная для меня и с блестками, physics formula не понравился отдушкой, kiko тоже пока не распробовала. Из ваших очень хотела наблу, только посветлее
Marsy 12 мая 2021, 00:04
Спасибо, собирала несколько лет))) Наблу надо обязательно, она шикарная))
SoftShimmer 12 мая 2021, 18:48
Шикарная коллекция, что и говорить!))
Для меня бронзеры порой важнее румян, т.к. позволяют слегка визуально сузить лицо. Но у меня немного их, штук 5 всего, наверное.
Из твоих понравился the Balm Desert — люблю бронзеры с краснинкой.
Marsy 12 мая 2021, 19:26
Он у меня самый необычный, вообще бренд очень люблю и считаю его недооцененным )))