06.11.2020

Косметичка ноября: бургунди, глинтвейн и меланхолия

косметичка ноября
косметичка ноября

Доброго дня ))

коллаж из общего доступа

Немного запоздала я с постом, но все же ))

Ноябрь для меня месяц холодный, дождливый и противный. Не люблю я его, как явление. Люблю тепло и солнце. Приходится повышать себе настроение при помощи цветотерапии, вкусотерапии и ароматерапии.

коллаж из общего доступа

Готовлю вкусные напитки на вечер, смотрю сериалы, достаю любимые парфюмы и палетки с красивыми оттенками в винной гамме. И помады в тон к ним. Очень люблю готические образы этой порой. Для меня это уже прям глубокая осень, задумчивая, хмурая и мрачная. И ассоциативно просится именно цвет марсала. На моей коже не осталось и намека на загар и на бледном оттенке хорошо смотрится эта гамма. Я весь год ждала, когда достану все это великолепие. Конечно, можно было и раньше, но так приятнее встреча)))

Палетки теней

MAC Eye Shadow X9 Burgundy Times Nine

Это единственные тени бренда в моей коллекции, палетку подарила себе на день рождения много лет назад. Тогда я была безумно рада им, делала макияжи и восторгалась ею. Сейчас, конечно, понимаю, что они твердые, мало пигментированные и вообще формула устарела. Есть у меня несколько макияжей с ней любимых, но другие палетки купить не захотелось. Отмечу удачную упаковку и размер рефиллов, это прям восторг для моего внутреннего эстета.

любимые оттенки Antiqued, Haux, Star Violet, Sketch
любимые оттенки Antiqued, Haux, Star Violet, Sketch

Colourpop You had Me At Hello Shadow

Это моя самая любимая палетка бренда в моей коллекции. В ней идеальны оттенки, подборка очень удачная, макияжи всегда красивые. Упаковка тактильно приятная, но маркая и не отмывается. Но это мелочи, главное тени. Если вам нравится такая гамма, то настоятельно рекомендую к покупке.

любимые оттенки The Knot, Candygram, FBO, DTR

Шиммеры мягкие и покладистые, макияж можно сделать любой, можно и теплый, но не рыжий, можно и сливовый.

любимые оттенки The Knot, Candygram, FBO, DTR

Colourpop bye bye birdie Shadow

Новая палетка у меня, тестирую и пока довольна, планирую обзор. Красивая гамма, оформление сказочное, любуюсь ею. Есть разные текстуры на любой вкус. Качество, как всегда, отличное.

любимые оттенки Aerial, Gander, Finch, On a wing
любимые оттенки Aerial, Gander, Finch, On a wing

Во время свотчей запуталась и решила разные любимые показать на пальцах и на руке ))

любимые оттенки Aerial, Gander, Never More, On a wing
любимые оттенки Aerial, Gander, Never More, On a wing

Alcina Miracle Eye Shadow 050 Aubergine

Описывала оттенок в подборке фиолетовых красивый сатин, приятная текстура бархата, и тиснение на рефилле прям любовь. Эта однушка мне пришла подарком от бренда и я была приятно удивлена качеством.

050 Aubergine

В макияже я наслаиваю пальцем и получается хорошо, очень повседневно, но благородно.

ColourPop Super Shock Shadow оттенки Mixed tape и Wattles

Почти под каждую подборку теней у меня есть эти кругляши, люблю их, жаль только, что они быстро засыхают, сиренево — стальной уже не такой мягкий и воздушный, но пока могу нанести, а розово — бежевый почему — то на свотчах рыжеть задумал (( но по текстуре он еще свеж и прекрасен.

Румяна

Sleek MakeUp Blush оттенок Pomegranate 923

Шикарные румяна с бешеной пигментацией. Наношу ооочень аккуратно, но зато неимоверный оттенок с красивым переливом.

Benefit Rockateur Blush Box O' Powder

Это самые нейтральные румяна в моей коллекции, на свотчах оттенок более персиковый, чем в жизни, в реальности могла бы оставить только их и они везде подошли бы. Дают небольшой перелив и сливаются с кожей.

Pomegranate и Rockateur

Гранатовый оттенок тоже более рубиновый, как в упаковке.

Бронзер

BECCA COSMETICS SUNLIT BRONZER ПУДРА БРОНЗИРУЮЩАЯ оттенок Bali Sands

Мегаприятный кремовый на ощупь бронзер. Не пылит и смотрится хорошо на коже, позволяет себя наслаивать, сатиновый и вообще любовь.

Bali Sands

Оттенок не такой желтый, есть в нем серинка и на коже выглядит натурально.

Хайлайтеры

Benefit Dandelion Twinkle

Приятный и немного тепловатый оттенок, не сильно яркий и подходит для дневных макияжей. В составе есть мельчайшие блесточки и их видно на солнце, но меня не смущает, сейчас солнца мало и это не бросается в глаза.

Dior Diorskin Nude Air Luminizer 002 Розовое сияние

Мой самый первый хайлайтер, влюбилась в этот оттенок еще когда он был в рамках весенней коллекции и рефилл в цветочек. Тогда я его пропустила, но купила в постоянке. Достаю его под бледную кожу, он дуохромит в розовый и это видно, на теплой коже летом выглядит инородно, а вот зимой неотразим. Его можно нанести слегка, а можно прям наслоить и быть ярче, чем игрушки на елке. До весны убирать его из своей косметички не планирую.

Пудра

Guerlain Meteorites Compact Light-Revealing Powder 3 Medium

Каждый год я достаю метеориты осенью и до лета наслаждаюсь этим волшебством. Очаровывает все: аромат, упаковка, эффект, который я вижу. У меня есть несколько форматов я их меняю каждый месяц. Сейчас мои самые первые компакты, есть даже дырочка в рефилле.

Medium
Medium

Средства для губ

Самая обширная часть на этот месяц. Помады я люблю, меняю часто и раскидываю по всем сумкам, могу выйти из дома с одним оттенком на губах и вернуться с другим. Также люблю акцент на губы в винной гамме.

Нежные оттенки

оттенки №2, Glace, Streaming mauve, Grey envy

Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact оттенок 2 подробно его описывала, пытаюсь дать шанс этой помаде, покупала ее как нюд, но пока она мне нравилась больше всего на загорелой мне, посмотрим как будет зимой

BITE BEAUTY Power Move Creamy Matte Lip Crayon оттенок Glace, миниатюрка, купила для знакомства с брендом, пока нравится, но пользовалась всего лишь раз

Shiseido Visionairy Gel Lipstick 208 Streaming mauve гелевая помада, которая усаживается на губах и становится довольно стойкой, при этом не сушит губы, лежит тонко. Расход огромный и сам стик как бы усыхает, думаю долго она не проживет

Maybelline New York Vivid Matte Liquid 02 Grey envy подарила подруга, нетипичный для меня оттенок, но под такие макияжи мне нравится, я с ума схожу от ее отдушки, хочу такой парфюм)) По текстуре это мусс, сидит красиво, можно нанести пальчиком и будет только намек на цвет

Полупрозрачные увлажняющие

оттенки Garnet, Capricious, Berry

Burberry Lips Burberry Kisses оттенок 81 Garnet увлажняющая гелевая помада, очень тонкого покрытия, приятная и красивая, глянец небольшой есть

MAC Lipstick оттенок 501 Capricious описывала его в коллекции помад этого бренда, для меня это и весенний оттенок тоже, покрытие полупрозрачное, но можно наслоить для яркости, глянец больше, чем у помады выше

Dior Addict Lip Maximizer оттенок 006 Berry мой любимый блеск на осень, тут и уход и красивый оттенок и шикарное поведение. Он стойкий, губы разглаживает, увлажняет и делает чувственными

Насыщенные яркие

оттенки Bitter Sweet, Third eye, Scarlet Night, Royal Plum

Estee Lauder Pure Color Envy Liquid Lip Potion оттенок 130 Bitter Sweet насыщенная помада цвета шоколадной сливы, пахнет шоколадным коньяком и выглядит на губах потрясающе. В ней все прекрасно, упаковка, аромат, цвет. Люблю ее на почти голом лице

Lime Crime Perless оттенок Third eye матовая помада с перламутром, чудо как хороша, для коллекции просто необходима, получаю комплименты с ней

e.l.f. Studio Matte Lip Color оттенок Scarlet Night очень темный сливовый оттенок матовой текстуры, формат карандаша позволяет удобно ее наносить, она отпечатывается на всем, но и на губах сидит хорошо. Ее бюджетная цена позволяет купить и другие оттенки

Clarins Joli Rouge Moisturizing Long-Wearing Lipstick 738 Royal Plum классическая кремовая помада виноградного оттенка, просто хорошего качества, упаковка красивая, для коллекции отличная, но любви не случилось

Парфюм

Serge Lutens La Vierge De Fer

Аромат 2013 года, в пирамиде лилия, груша, металл, ладан, сандал.

Мой дождливый аромат. Познакомилась с ним как раз в прохладную погоду и дождь, влюбилась сразу. Мне пахнет металлическими цветами, дождем, и немного фруктами. Звучит звонко и чисто, аж свербит в носу. Груши не чую, как таковой. Странное дело, но после переформулировки бренд указывает другую пирамиду, я ходила и тестировала новый формат, вроде пахнет также, но нет прохлады, нет металлической звонкости и стало больше груши. Сам аромат стойкий и шлейфовый, но нет в нем раскрытия, он одинаков все время, но меня это только радует, мне он и так нравится.

Макияжи

Что у вас на ноябрь?

Какие любимые парфюмы?

Я — Марина )))

YelenaAgliyeva 06 ноября 2020, 20:17
Красота! Каждый раз любуюсь Вашими глазами и длинными ресницами
Макияж с палеткой bye bye birdie великолепен
Marsy 07 ноября 2020, 14:10
Спасибо огромное   ресницы ращу со всех сил ))
YelenaAgliyeva 07 ноября 2020, 14:26
Поделитесь секретом?
Marsy 07 ноября 2020, 15:48
Я не знаю, корректно ли писать здесь торговые марки, но это тот компонент, которого все боятся
Ne_svet 06 ноября 2020, 20:18
Ка к засияли глаза с этими оттенками. Вы красотка.
Marsy 07 ноября 2020, 17:54
Спасибо большое, на самом деле голубым глазам много оттенков подходит )))
RitaMix 06 ноября 2020, 20:23
Очень красивый ноябрь!
Marsy 07 ноября 2020, 21:11
Спасибо огромное, тоже люблю его
Stella777 06 ноября 2020, 20:49
Марина, макияжи как всегда очень красивые, особенно мне нравятся ваши брови. Вы и без макияжа красавица, но добавление красок делает жизнь ярче и разнообразнее. Из совпадений, у меня такой же хайлайтер Диор и максимайзер. Косметику и парфюмерию не делю на сезоны, использую под настроение.
Marsy 08 ноября 2020, 00:10
Спасибо огромное, это прям супер комплимент, значит я не зря пять лет училась в художке)))
Оттенки такие же?
Я делю, так интереснее и есть возможность пользоваться всем, а то влюбляюсь в одно и пользуюсь постоянно )))
Stella777 08 ноября 2020, 00:52
Да, оттенки такие же. Наверное, ещё одна причина по которой не делю косметику на сезоны — отсутствие загара. Я уже лет 8 закрываю лицо санскрином, поэтому круглый год подходят все продукты.
Marsy 08 ноября 2020, 02:18
Ясно))) я тоже закрываю, но успеваю потеплеть))
Masha87 06 ноября 2020, 21:44
Я тоже всегда на твои глаза смотрю 😍как мне понравилась на губах shiseido, ну очень красивый оттенок. И Dior 006 просто мой must have
Marsy 08 ноября 2020, 13:27
Спасибо, у тебя у самой шикарные глаза
Шисейдо хорошая, но без восторгов, за цвет прощаю ей все))
Masha87 08 ноября 2020, 18:39
Ну вот, нарвалась на комплимент 😘у меня нет ни одной от shiseido, надо уже познакомиться с продуктами для губ от этого бренда
Marsy 08 ноября 2020, 20:55
Нет, не напрашивалась, это витало в воздухе
BeautyAudit 06 ноября 2020, 22:19
Какая же вы красотка! Косметичка мне очень понравилась, я бы согласилась с помощью вашего набора скрасить этот ноябрь
В планах помада shiseido и maximizer dior в этих оттенках)
Marsy 08 ноября 2020, 14:18
Спасибо   надеюсь вас не разочарует качество
Frankie_Stein 07 ноября 2020, 00:44
Отличная подборка! Поможет справиться с осенней хандрой.
Marsy 08 ноября 2020, 15:48
Спасибо, меня тоже радует)))
cocorrector 07 ноября 2020, 02:01
Марина, прекрасная получилась косметичка! Макияжи   Особенно понравился оттенок теней 050 Aubergine.
Marsy 09 ноября 2020, 00:21
Спасибо большущее, оттенок теней стал открытием доя меня))
Junon 07 ноября 2020, 03:37
Отличная подборка для ноября, у нас с Вами совпадения по четырём позициям. С интересом ждала макияжи в конце поста, мне нравится 👍
Marsy 09 ноября 2020, 02:20
Спасибо, а какие пересечения? Очень интересно, вам они нравятся?
Junon 09 ноября 2020, 11:53
1. Bitter Sweet EL -цвет и текстура восторг, с удовольствием достаю её осенью.2. Румяна Rockateur-они у меня в большой палетке, в двух есть донышки, этот на очереди, универсальный и беспроблемный оттенок-люблю. 3. Метеориты Guerlain — пользуюсь компактными только в холоднее время, меня они не матируют, да и больше нравятся в шариках, есть несколько баночек.4. MAC Burgundy- любовь и боль в одной палетке, купила на волне её популярности, в моей каменные матовые оттенки, но если взять кисти пожестче и времени побольше, то можно симпатичный макияж сделать, из-за этого пользуюсь редко, но и продать рука не поднимается🤣
Marsy 09 ноября 2020, 19:53
Спасибо огромное, что так подробно)) согласна с каждым вашим описанием ))
Tanchess 07 ноября 2020, 03:37
Красивая🙂
Marsy 09 ноября 2020, 03:35
Jennie_Gerhardt 07 ноября 2020, 04:00
Очень приглянулся из вашей косметички бронзер Бекка. Надо приглядеться, хороший оттенок для светлой кожи.
Marsy 09 ноября 2020, 18:08
Он шикарный, и упаковка, и текстура, и теснение на рефилле, и на лице красив, не пылит и прям одно удовольствие пользоваться
ritochka_m 07 ноября 2020, 10:09
Ну Вы очень красивая! Глаза как море 🌊
Косметичка у Вас классная.
Marsy 10 ноября 2020, 07:41
Спасибо за столько комплиментов)))
Banki 07 ноября 2020, 10:19
Мне так нравится Ваше настроение! Тоже осенью-зимой тянет накраситься понасыщенней, часто ношу на губах похожие оттенки. Пост полезный, столько средств для губ вместе, забираю в избранное, спасибо
Marsy 10 ноября 2020, 12:25
Спасибо, рада быть полезной))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 ноября 2020, 12:05
Рада, что помада Мэйбилин понравилась. Помогла тебе выйти за зону комформа и разнообразить гамму. Я купила второй оттенок из их линейки. Теперь их 2 штуки. Тоже довольна.
Хорошая подборка!
Marsy 12 ноября 2020, 00:16
Спасибо за внимание )) За помаду отдельное спасибо, у тебя какие оттенки?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 декабря 2020, 11:24
Второй нюдовый с рыжинкой купила. Готовлю на эту парочку пост. И, а итоге, весь проглый год пользовалась больше нюдовым этим, чем первым, что купила, как твой оттенок с серинкой лиловый )))
Marsy 05 декабря 2020, 18:07
ООО, пост это круто, очень жду))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 декабря 2020, 21:29
А ты на нее писать отдельный пост не будешь?
Marsy 07 декабря 2020, 02:34
На помаду нет, только если в подборке))
А твой скоро, интересно как она на более темной коже?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 декабря 2020, 15:56
Самой интересно))) Надо ещё ее распробовать! Я же не зря на помадную диету села после своего поста)))) Поняла, что пробовать мне ещё не мало и постов писать-уписАться можно))
Marsy 05 декабря 2020, 01:52
Да, иногда такие подарки очень помогают расширить горизонты
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 декабря 2020, 13:25
Согласна! Я тоже за такие подарки, ведь сам вечно выбираешь одни и теле оттенки, по сути ))) У тебя не так?
Marsy 06 декабря 2020, 04:37
Я выделила себе несколько гамм и кручусь вокруг них, и не смотрю другие варианты
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 декабря 2020, 18:13
Вот, и я про тоже тебе говорю   А ты покрутись и вокруг других гамм   Маньяк ты али нет?
Prjane4ka 07 ноября 2020, 14:46
Столько красоты в одном посте   Вы настоящая «девушка-осень»- вот прямо загляденье)) Такие потрясающие сочетания макияжей и цвета волос, спасибо!)
Marsy 10 ноября 2020, 14:49
Спасибо большое   мне очень приятно
DieOlga 07 ноября 2020, 19:50
Марина, ну очень красиво   Удивили палетки Colourpop. Birdie есть у подруги, даже не подозревала, что она, оказывается, такая классная.
Marsy 10 ноября 2020, 18:36
Спасибище
Палетка отличная, если любите такие оттенки ))
mari_amell 08 ноября 2020, 06:23
Марина, как всегда великолепный пост! Очень согревающий и дурманящий: прям образ пьяной вишни в шоколаде
Очень красивый пост, спасибо, что поделилась своей косметичкой и макияжем)))
Marsy 10 ноября 2020, 21:08
Спасибо огромное, за такую высокую оценку
Devinette 08 ноября 2020, 12:10
Очень красивые макияжи! Понравилась ваша подборка, я тоже такое люблю)
Фраза: «могу выйти с одним оттенком помады, а вернутся с другим» — это прям про меня))
Заинтересовали помадой Есте да еще и с запахом шоколада)
В ноябре я тоже перешла на более винно-сливово-коричневую гамму в помадах. Надо будет себе бургунди на глазах сделать, давно не делала, ваш пост вдохновил😊
Кстати, очень понравилась фиолетовая однушка, цвет такой благородный
Marsy 11 ноября 2020, 10:55
Спасибо за отклик, если вдохновила это вообще прекрасно
Маргарита Маргарита 09 ноября 2020, 16:50
Потрясающей красоты девушка!)
Marsy 11 ноября 2020, 19:58
Спасибо большое, ооочень приятно)))
TorTorri 09 ноября 2020, 20:20
Повторюсь в очередной раз — вы очень, очееееень красивая! Невероятная!
Marsy 09 ноября 2020, 20:52
Спасибооооо огромное
SoftShimmer 13 ноября 2020, 16:00
Отличная подборка оттенков для ноября, и просто великолепные, красивые образы в конце поста
Залипла на палетку bye bye birdie — мне обязательно надо это чудо
Дождусь твоего поста на неё.
Marsy 13 ноября 2020, 18:22
Спасибо за комплименты
Нужна, напишу пост до ЧП
Kudesniza 19 марта 2021, 20:16
Безумно красиво!   и макияж и владелица