10.01.2024

Британская космецевтика с витамином D: Zelens Emulsion D Fortifying Moisturiser

Всем привет! Чтобы разбавить череду постов о бюджетном уходе, предлагаю обзор о «совсем не» – Zelens Emulsion D Fortifying Moisturiser.

Zelens Emulsion D Fortifying Moisturiser

Zelens — один из моих любимых зарубежных брендов. Это британская космецевтика с мощными составами и минимумом маркетинга. За счёт этого я эту компанию очень уважаю, но понимаю, что отсутствие огромных рекламных бюджетов вряд ли сделает марку известной. Поэтому побуду амбассадором и призову почитать мои обзоры на неё.

Коробочка крема
Коробочка крема

В этот раз будет крем-не-крем, эмульсия-не-эмульсия из линейки с витамином D. До этого я уже писала про концентрат из неё. Средство специфическое, но новый пузырёк у меня уже стоит. Fortifying Moisturiser оказался не менее своеобразным.

Открытая коробочка
Открытая коробочка

Упаковка. Всё очень красиво, минималистично и дорого. Тяжёлая матовая стеклянная банка с выдавленным на чёрной пластиковой крышечке названием бренда. Внутри пластиковая же внутренняя крышечка. Не помню, была ли ложечка в комплекте, но сейчас её точно нет. Благо, таких аксессуаров полно от другой косметики.

Донышко
Донышко

В одной баночке 50 мл. Произведён крем в Италии.

Состав средства
Состав средства

Состав. В отличие от концентрата, у «эмульсии» состав не такой сногсшибательный. Во всяком случае, в базе: там глицерин и жирный спирт. Также стоит иметь в виду, что в составе есть диметикон – помню, некоторые его избегают. Но пустышкой крем назвать язык не повернётся: с активами всё очень даже неплохо. Большинство из них заточены под обеспечение здорового липидного барьера и усиление защитных функций кожи. Вот некоторые из активов:

• провитамин D3 в форме 7-Dehydrocholesterol для восстановления и укрепления барьерной функции кожи;
  • керамиды для уменьшения потери влаги и укрепления кожного барьера;
  • фосфолипиды для увлажнения, восстановления и защиты;
  • гликолипиды для усиления возможности кожи удерживать влагу;
  • пребиотики и пробиотики для здоровой микрофлоры кожи и повышения её иммунитета;
  • витамин F для укрепления липидного слоя;
  • фитостерины и холестерин для увлажнения и питания;
  • витамин Е для антиоксидантного эффекта.
Открытая баночка
Открытая баночка

Текстура средства лёгкая и гладкая, но не жидкая и не чрезмерно силиконистая. Тактильно она очень приятная и впитывается в кожу практически мгновенно. Но есть существенный минус: может скатываться. Подчеркну, однако, что на моей коже уход часто это делает, особенно кремы.

Свотч средства
Свотч средства

Запах тонкий, самую малость глинистый и съедобный. Для меня довольно приятный. Отдушки у крема нет.

Текстура
Текстура

Эффект. Вот с ним всё сложно. С одной стороны, в вопросах общего укрепления и поддержания здоровья кожи средство мне нравится. Если от некоторых кремов происходит сенсибилизация, то от этого обратный результат. При постоянном применении, особенно вместе с концентратом, липидный слой становится прочнее, а кожа — менее реактивной. С другой — оно не очень хорошо наслаивается (точнее, наслаивается, но далеко не на всё). Соло или на сыворотку мне его не хватает по увлажнению, так что чаще использую вместо сыворотки, и это отдельный квест.

Моя кожа в последний-год два в принципе плохо дружит с кремами: очень сложно найти такой, чтобы не скатывался. Чтобы ещё увлажнял достаточно — практически из разряда фантастики. Поэтому не любая комбинация средств на мне работает. Сейчас накрываю Emulsion D успокаивающим кремом Femegyl, и вроде выходит неплохо, но под макияж всё равно не всегда нормально ложится.

Zelens Emulsion D Fortifying Moisturiser

Итог. Мне нравится эффект от средства, но не нравятся танцы с бубнами и прочие исхищрения, на которые приходится идти, чтобы его комфортно применять. Мне сложно его отмести как плохое или бесполезное средство, но я уверена, что оно гораздо лучше себя проявит на людях с менее сухой или капризной кожей.

65£цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Behenyl Alcohol, Coco-Caprylate/Caprate, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Panthenyl Triacetate, Ethyl Linoleate, Trehalose, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Oleic Acid, Ceramide Ns, Phospholipids, Methyl Cyclodextrin, 7-Dehydrocholesterol, Glycolipids, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Perilla Frutescens Leaf Extract, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Polymnia Sonchifolia Root Juice, Tocopherol, Propanediol, Ornithine, Saccharomyces Ferment Lysate Filtrate, Cholesterol, Lactobacillus, Palmitic Acid, Stearic Acid, Lecithin, Inulin Lauryl Carbamate, Hydrogenated Lecithin, Benzyl Alcohol, Carbomer, Sodium Dehydroacetate, Lauryl Alcohol, Levulinic Acid, P-Anisic Acid, Sodium Hydroxide, Myristyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Oleyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Octyldodecanol, Maltodextrin, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Пробовали ли что-то от Zelens? Как относитесь к космецевтике?

Спасибо, что прочли!

Приглашаю на огонёк в Telegram!

Maryvlad 10 января 2024, 11:04
Приобретала такой на ЧП за 21 евро. Использую на ночь, закрываю сыворотки, по влажной коже разносится легко. Кожа у меня склонная к жирности, но одного его даже моей коже маловато, впитывается моментально, хочется еще слой нанести. Но это сейчас, когда батареи работают на полную мощность. Полагаю, что летом его будет вполне достаточно. Немного успокаивает кожу, жирного блеска не оставляет. Скатываний не заметила. Мне только не очень нравится, как пахнет, чем-то техническим.
В целом приятный крем, за распродажную цену можно было бы и повторить.
Arian 10 января 2024, 12:42
Спасибо, что поделились!
За распродажные цены всё приятнее!
На мне довольно много кремов скатывается, но не весь. Надо проследить, может, конкретные «текстурные» компоненты. А запах, кстати, как раз не смущает, но не назову его техническим.
helka81 10 января 2024, 11:45
я не очень понимаю марку, были 2 миста с витаминами, один точно d второй не помню, был концентрат с d, ничего не пошло
Arian 10 января 2024, 12:43
Спасибо, что поделились с опытом!
Жаль, что не подошли. Я как раз концентратом тоже пользовалась, и даже повторяла его.
foramini 10 января 2024, 12:30
Может крем и неплохой и много в нем всего хорошего, но я все-таки сторонник того, что витамин Д лучше внутрь применять, непонятно, почему они его именно в качестве источника витамина Д маркируют.
Arian 10 января 2024, 12:44
Мне кажется, что косметику как «источник витамина» никто и не маркирует. Как средства с витамином С или Е вряд ли заменят их из пищи или других естественных путей получения.
Billissimo 10 января 2024, 13:25
Сначала захотелось купить, чтобы сделать кожу менее реактивной. Но прочитала, что скатывается и что увлажнения не хватает, и поняла, что мне тааак лень танцевать с бубнами возле баночки)
Arian 10 января 2024, 13:54
Для сухой кожи да, не хватает. Мне кажется, это вариант больше для комбинированной или нормальной. С моей мне больше понравился их масляный концентрат из этой линейки, который можно смешивать с сыворотками или кремами.
Estoy 10 января 2024, 21:15
Фото такие красивые 😍Спасибо за обзор, было интересно, жаль, может скатываться. Последнее время кажется, что становлюсь все придирчивей к косметике)
Arian 10 января 2024, 21:19
Мне наоборот кажется, что все вокруг относятся к косметике проще, и поэтому чаще находят удачные для себя средства, это я придираюсь.