02.11.2023

Помог ли от красноты G.love Rosacea Complex Anti-Redness Cream Comfort?

Всем привет! Моя капризная кожа заставляет искать всё более эффективные способы с ней уживаться. Поэтому средства, направленные на борьбу с розацеа, для меня особенно интересны. Успокаивающий крем-комфорт «Восстановление & Защита» от российского бренда G.Love оказался в числе наиболее многообещающих продуктов подобного толка.

G.Love Rosacea Complex Anti-Redness Cream Comfort

Упаковка у средства отличная. Во-первых, дизайн коробочки совершенно очарователен, хоть можно было обойтись и без неё. Во-вторых, безвоздушная помпа! Очень удобный и безопасный вид упаковки. Единственный минус — чтобы сдать на переработку, нужно будет разобрать. Или найти тех, кто поможет с этим делом.

Коробочка средства
Коробочка средства
Наклейка-защита от вскрытия
Наклейка-защита от вскрытия

Крышечка закрывается плотно, но без проблем открывается. Дозатор удобный и не тугой, позволяет контролировать количество продукта.

Открытый крем
Открытый крем
Дозатор
Дозатор

В пузырьке 50 мл крема, хотя сама тара довольно компактная и travel-friendly. Использовать их рекомендуют в течение полугода.

Задняя сторона пузырька
Задняя сторона пузырька

Состав построен, на мой дилетантский взгляд, по принципу «бахнем всё лучшее сразу». Концентрации активов при этом могут оказаться спорными. Тем не менее назову некоторые из них:

• сквалан для дополнительного увлажнения и восстановления липидного слоя;
  • троксерутин для повышения тонуса сосудов и уменьшения их хрупкости;
  • азелаиновая кислота для помощи в лечение акне и розацеа;
  • витамин С для выравнивания тона и антиоксидантного эффекта;
  • транексамовая кислота для уменьшения пигментации;
  • глюконолактон для борьбы с фотостарением;
  • пробиотики для восстановления микрофлоры кожи.
Состав крема. Также надётся при нажатии кнопки с колбой в конце поста.
Состав крема. Также надётся при нажатии кнопки с колбой в конце поста.

Текстура у средства довольно плотная, может полосить на коже и задерживаться у бровей. По ощущениям она также слегка шершавая, будто наждачная. Такое я уже встречала у азелаиновой сыворотки DTMS. Подумала, что это связано с этим ингредиентом, но собственно азелаиновая мазь из аптеки такого не выдаёт.

Свотч средства
Свотч средства
Текстура крема
Текстура крема

Дружит крем не со всеми сыворотками — с некоторыми скатывается, но не со всеми. Поэтому буду винить в этом сыворотки, а не этот продукт.

Отдушки нет, но есть слабый кисловатый запах косметической основы.

Эффект. Отношения с кремом у меня как-то не сложились. Если изначально я просто не видела влияния его состава на красноту, то впоследствии заметила, что её может вызывать сам крем. Она проявляется через 5-10 минут после нанесения средства и через какое-то время исчезает, но ощущения теплоты всё равно не самое приятное. Иногда эритема сопровождается зудом. Особенно часто это возникает на шее. Причём симптомы усугубляются при постоянном применении крема и ослабляются, если делать паузы в пользу других продуктов. Видимо, имеет место сенсибилизация.

Кожа через несколько минут после нанесения крема. По щекам, лбу и частично носу распространяется краснота.

Пока грешу на новые активы или виды витамина С в креме (либо его сочетание с чем-то ещё), потому что обычно на него кожа так не реагирует. Однако как-то раз витамин С от The Ordinary вызвал дерматит, поэтому полностью исключать его я не могу. Может быть, просто так совпадает с другими факторами и покраснение связано чем-то ещё, но во время написания обзора наткнулась на отзывы людей с похожей реакцией. Так что для некоторых людей крем может оказаться контрпродуктивным.

Кожа шеи до (сверху) и после нанесения крема
Кожа шеи до (сверху) и после нанесения крема

Что до увлажнения: для сухой кожи оно в лучшем случае базовое, без изысков. Несмотря на плотность крема, увлажняет он посредственно. Он подойдёт на тёплый сезон, но в холодный — только в качестве дневного и на сыворотку.

G.Love Rosacea Complex Anti-Redness Cream Comfort

Единственный возможный положительный эффект — уменьшение пигментации. Но это можно списать и на активность крема, и на действие пилинга Icon Skin.

G.Love Rosacea Complex Anti-Redness Cream Comfort

Итог. Для моей кожи это средство не подошло. Крем от розацеа производства G.Love в конечном счёте делает хуже, чем было без него, не предлагая мне почти никаких положительных результатов. Даже несмотря на то, что многие активы из его состава я люблю, моим лицу и шее сочетание компонентов крема G.Love не пошло на пользу. Возможно, он лучше подойдёт для менее чувствительной или сухой кожи, но для меня оказался скорее провальным.

10 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Glycerin, Potassium Azelaoyl Diglycinate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Glucoside, Squalane, Hydrogenated Polyisobutene, Troxerutin, Polyglyceryl-10 Laurate, Polyglyceryl-6 Oleate, Sorbitan Palmitate, Cannabis Sativa Seed Oil, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, C12-13 Alkyl Lactate, Pseudozyma Epicola/Camellia Sinensis Seed Oil Ferment Extract Filtrate, Panthenol, Lactobacillus/Soymilk, Ferment Filtrate, Lactobacillus/Rye Flour Ferment, Bacillus/Soybean Ferment Extract, Gluconolactone, Allantoin, Phenoxyethanol, Azelaic Acid, Tranexamic acid, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Tocopheryl Acetate, Niacinamide, Lysine, Histidine, Arginine, Aspartic Acid, Threonine, Serine, Glutamic Acid, Proline, Glycine, Alanine, Valine, Methionine, Isoleucine, Leucine, Tyrosine, Phenylalanine, Cysteine, Ethylhexylglycerin, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Steareth-2, Lactococcus Ferment Lysate, Neem (Melia Azadirachta Linn) Extract, Glycogen, Sodium Hyaluronate, Ruscus Aculeatus Root Extract, Arnica Montana Flower Extract, Centella Asiatica Root Extract, Dihydroquercetin, Lactobacillus Ferment Lysate, Bifida Ferment Lysate, Tetrasodium Tetracarboxymethyl Naringeninchalcone, Succinic Acid, Sodium Benzoate, Propanediol, 1,2-Hexanediol

Пробовали ли вы средства G.Love? Есть ли находки? Страдаете ли от розацеа или схожих недугов?

Спасибо, что прочли!

P. s.: заходите на огонёк в Telegram!

Vera0305 02 ноября 2023, 15:00
Очень жаль, конечно. Но ценный опыт.
Я писала, мне крем очень подошёл. Но у меня нет розацеа, а только купероз и сосудистая реактивность. И я не аллергик совсем.

А вообще, по моему опыту, средства G. LOVE очень насыщены активами, и если есть склонность к аллергии, они запросто могут её вызвать.
Arian 02 ноября 2023, 16:19
Спасибо, что заглянули!
Мне кажется, не в насыщенности активами дело. Большую их часть я уже пробовала, и они хорошо заходили. Глюконолактон и троксерутин только не помню, и то, кажется, последний я всё же пробовала. Может, сработало то, чего я не встречала ещё в уходе, конкретный вид соединения или сочетание компонентов между собой.
Много надежд было на этот крем, но опыт тоже полезен, вы правы!
Vera0305 02 ноября 2023, 16:56
Комбинация активов могла перегрузить кожу. Вот запросто.
Arian 02 ноября 2023, 20:43
Надо по вводу смотреть ещё. Показалось, что так много всего, и ввод гомеопатический. Но, конечно, всякое может статься.
Iron_Lady 02 ноября 2023, 15:28
Спасибо, засматривалась на него, теперь точно не возьму. У меня тоже розацеа, нравится крем Биодерма сенсибио АР, и вместе с ним Солантра аптечный, дают хороший результат. Недавно на Интершарме купила серию марки Мезоматрикс для кожи с розацеа, пока тестирую
Arian 02 ноября 2023, 16:22
Спасибо, что поделились!
Биодерму пробовала, но на всё лицо для меня не вариант — не хватает увлажнения даже с сыворотками. Соланту не пробовала. Из аптечных, как ни странно, неплохо проявил себя синий Либредерм, который выписала дерматолог. Но он тоже только на тёплый сезон по увлажнению.
О Мезоматрикс не слышала. Обязательно поделитесь, если у них вышло что-то годное! Всегда полезно иметь в виду эффективные средства, которые смягчают симптомы розацеа и дерматитов.
Катерина К 02 ноября 2023, 15:49
Спасибо за отзыв. У меня купероз, тоже смотрела на данный крем, лучше пройду мимо.
Arian 02 ноября 2023, 16:23
Спасибо, что зашли!
Со своей колокольни я этот крем советовать не буду, но знаю, что он нравится другим людям.
Kaysa-Mir 02 ноября 2023, 17:01
У меня похожая реакция (покраснение, жжение, ощущение теплоты) на косметику с лизатами лактобактерии. Эффект накопительный. Чем дольше пользоваться — тем хуже. Теперь стороной обхожу все средства с ними в составе. А тут они присутствуют. Лучше когда нейтральный состав без сильных активов
Arian 02 ноября 2023, 20:47
Моя кожа на лизаты неплохо реагирует. Например, от «Микробиома» Seveki такого эффекта нет.

Активы я люблю, но подходящие. От некоторых вижу отличные результаты. А вот удачные базовые для увлажнения, тот же крем, наоборот найти сложно.
Kaysa-Mir 27 ноября 2023, 17:37
Да, это реально проблема — найти что то базовое для себя. У тех же севеки раньше гиалуроновая сыворотка была классная. Там керамиды были в составе. Сейчас формула другая. Крем вот на зиму я себе нашла от ля роше толеран сенсетив риш. Такой густой, но поры не забивает. Сухая кожа на него прекрасно реагирует. По составу кажется нейтральным
Arian 27 ноября 2023, 19:06
Спасибо, что поделились!
Я как раз думаю: брать ли гиалуронку Севеки на пробу. Кажется совсем жидкой сейчас.
Крем тоже пробовала когда-то, но в определённый момент кожа перестала впитывать все средства из линейки, которые у меня тогда были. Возможно, стоит дать ещё один шанс сейчас!
Ann0701 02 ноября 2023, 17:41
Таня, спасибо, что поделились.
Давно посматриваю на этот крем. Наверное, всё-таки решусь.
Arian 02 ноября 2023, 20:48
Спасибо, что читаете!
Надеюсь, вам с ним повезёт больше, чем мне!
Ирина Виноградова 02 ноября 2023, 18:58
Спасибо, что поделились! У меня розацеа давно. На маски этого бренда и крем такой тоже смотрела -смотрела и прошла мимо все-таки. Боюсь вот этого активного состава. Я так и не смогла подобрать мягкую азелаиновую сыворотку или крем. Продолжаю использовать азелик аптечный под крем, но на нейтральную увлажняющую сыворотку или тонер. Кремы стараюсь тоже нейтральные брать. Ламелярные эмульсии рулят.
Arian 02 ноября 2023, 20:53
Спасибо за рассказ о своём опыте!
Тоже Азеликом чаще всего пользуюсь в итоге, хоть и точечно. DTMS нравилась из сывороток, но не знаю, лучше ли это будет Азелика.
Кремы мне подобрать очень сложно. Хотя пробовала и ламеллярные тоже. Чаще всего не чувствую от них достаточного увлажнения или они скатываются на мне.
Tianny 03 ноября 2023, 15:08
Посмотрите крем-сыворотку с азелаиновой кислотой айкон скин.
Ирина Виноградова 03 ноября 2023, 19:50
Спасибо! Посмотрю обязательно
Tanushka78 02 ноября 2023, 21:42
Это печаль, жаль, что так случилось с продуктом, который собственно и позиционируется для чувствительной кожи
Arian 03 ноября 2023, 21:41
Сейчас, мне кажется, так что угодно маркируют. Но да, от средства от розацеа красноты не ждёшь!
Diana-Nathalie 02 ноября 2023, 22:57
Хм, я на него настроилась и нацелилась вот прямо так активно — подчищу запасы и планировала покупать.
Сохраню, еще поизучаю на досуге пост. Спасибо, что поделились. Это важно.
Arian 03 ноября 2023, 21:43
Спасибо, что заглянули!
Я бы предложила взять пробники сначала, но у меня вот этот эффект вышел накопительным. Не факт, что будет показательно.
Maiorova 03 ноября 2023, 08:49
Тоже смотрела на этот крем, теперь задумалась, у меня купероз и кожа чувствительная
Arian 03 ноября 2023, 21:43
Думаю, он многим нравится. Но со своей стороны советовать его не буду.
Natalika_ 03 ноября 2023, 15:08
У меня купероз и очень чувствительная кожа, был период розацеа (ну или что то типа того) сейчас кожа в относительно приличном состоянии, стараюсь поменьше ее раздражать активами, несколько раз покупала средства, которые разработаны для кожи с куперозом, розацеа, и всегда становилось только хуже( сейчас взяла Гельтек (ну а вдруг) пока ни лучше, ни хуже, но не нравится что гель скатывается и иногда печет кожу
Arian 03 ноября 2023, 21:52
Спасибо, что поделились!
Разделяю вашу боль! У меня и пятна эти могут проявиться, и периоральный дерматит тут как тут, если иммунитет падает.
Средства подбираю по составу, но даже так случаются осечки. Кстати, от цены это не зависит, мне кажется. Были средства и за пятизначные суммы, и совсем бюджетные, но не всегда первое оказывалось лучше второго. Из средств специально под розацеа мне очень понравился только крем Pevonia RS2, но сейчас за него просят неадекватные деньги. Самое интересное, что из этой линейки подошёл в итоге только крем. Ещё были неплохие средства AR от Bioderma, SVR. И у SkinHelpers на удивление рабочий флюид попался.
Скатывание — это тоже моя беда. Средства очень часто скатываются, даже когда не увлажняют вовсе, то есть это не излишек.
Natalika_ 06 ноября 2023, 20:44
Мне уход подбирала косметолог в Европе, профбренд, цены 🙄поэтому пока я там была 2 недели тестировала, потому что она сказала что имеет смысл если брать всю линейку, а это было прям прилично по цене. Пока я была там, все было в норме, вернувшись в Мск этот уход мне дал такую реакцию, лицо болело адски, краснота, корка, отсюда шелушение, ну вообщем боль да и только.
Arian 06 ноября 2023, 20:56
В некоторых местах лечит даже климат. Особенно если есть морская вода или мин. источники. Да и не всё заточено под любые условия. Меня всегда забавляет, когда блогер из тропиков или субтропиков проповедует всем обходиться только какой-нибудь эмульсией на гиалуронке. Хоть это и хороший компонент, и я люблю им пользоваться, но понимаю, что при низкой влажности такой уход напротив высосет всю воду из кожи.

Но реакция, которую вы описали, это жесть, конечно! У меня давно такого не было, но хорошо представляю последствия.
Natalika_ 06 ноября 2023, 21:05
В том то и дело, что климат у нас примерно одинаковый, думаю что дело в воде. Другого объяснения таким метаморфозам не нахожу.
Arian 06 ноября 2023, 21:12
В Москве к тому же даже между районами она разная… С другой стороны: на что конкретно тогда могла быть реакция?
Natalika_ 06 ноября 2023, 22:27
Не знаю 🤷🏻‍♀️ я ж не просто один раз намазала, нет, я две недели пользовалась дважды в день. Причем не набором миниатюр, а у подруги полноразмерами, почему такая реакция в Мск не понятно. Но вот прям щеки красными корочками стали(
Sarata 07 ноября 2023, 10:47
Единственное, что мне реально помогает контролировать розацеа при сухой коже — ZO Skin Неalth, в частности комбинация сыворотки Розатрол и базового увлажняющего крема дейли-что-то там, плюс под потребности можно другие сыворотки из линейки подключать. Мучилась долгое время тем, что средства для сухой кожи не увлажняют, и ничего не помогает, включая BBL, а потом толковый косметолог прописала этот уход. Стоит дорого, но тут проще потратиться раз на то, что работает. Я полностью перешла на уход от Зейна, и больше ничего другого на себя мазать просто не хочу, ибо как писала выше — не помогает. Советую при возможности попробовать, главным образом, сыворотку. Но я преисполнена от всего, вплоть до умывалки.
Arian 07 ноября 2023, 17:31
Спасибо за рекомендацию!
Если найду в пробниках или другом формате для таких целей, доберусь и до них!