Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.06.2025
5451

Краткая история успеха Патрисии де Николаи - Nicolai Parfumeur Createur - Kiss Me Intense

Всем привет, милые дамы! Давайте начнём чуть-чуть с истории? Кто вообще такая Патрисия де Николаи, и как она оказалась там, где оказалась.


Патрисия — праправнучка знаменитого Пьера Герлена, а ещё племянница Жан-Поля Герлена, но, несмотря на своё родство с такими выдающимися личностями, в Герлен её работать не взяли. Всё дело в том, что в те времена царил и правил патриархат, и предубеждения на тему того, что женщина не может быть парфюмером.


Куда тебе там, милочка, иди борщи вари. Жан-Поль сказал ей, что её потолок — это ароматические соли и свечи (так хочется съязвить и добавить: «Ну чё, выкусил, Жан?»), при этом её талантов, конечно же, никто не умалял, но… ей говорили, что никогда ей не стать парфюмером, потому что она — женщина.


Ни одна женщина семьи Герлен не работала в их модном доме. До 1994 года Дом Guerlain управлялся исключительно мужчинами из семьи.


Даже когда освободилась должность главного парфюмера в Герлен, они взяли человека с улицы (условно), а не Патрисию.

В 1989 году, вместе с мужем Жаном-Луи Мишо, Патрисия основывает свой собственный парфюмерный бренд — Parfums de Nicolai, где она выступает автором всех ароматов, об одном из них я вам сейчас и расскажу! ?


Этот аромат я подарила сама себе на 8 Марта, очень его хотела и схватила бы сотку, но в нашем бутичке были только тридцаточки.

Мне вообще очень нравится парфюмерия бренда! Для меня ароматы Патрисии — это классика французской парфюмерии. На мой нос — все её работы очень красиво собраны, такие, знаете, абсолютно носибельные, ладно скроенные ароматы.


Никакой провокации, супер-громкости, безумия — никаких горелых покрышек, цибетина, затхлости, плесени — всё очень в рамках! В превосходных, классических рамках французской школы.


Группа ароматов — ванильный, миндальный, сладкий, пудровый, жёлтые цветы, цветы, белые цветы


Пирамида аромата:


Верхние ноты — горький миндаль, анис, лимон

Средние ноты — гелиотроп, иланг-иланг, жасмин, гвоздика (специя), флердоранж, корица

Базовые ноты — ваниль, мускус, опопонакс


Год выпуска: 2010


Концентрация — EDP

Для меня Kiss Me — ванильно-цветочная история. Аромат на грани гурманики, но не скатывающийся туда полностью. Он ореховый, ванильный, специевый, но при этом цветы звучат намного громче.


Ярче остальных ощущается иланг-иланг — я узнаю эти цветы из тысячи других. Это один из самых запоминающихся цветочных аккордов. Гелиотроп придаёт аромату бальзамность и пудровость, а жасмин за всем этим добром — и не видно, и не слышно.

Первый час-полтора — нагретый на солнце иланг-иланг, немного гелиотропной пудровости и специевой остроты. А потом во всей красе проявляется ваниль, миндаль и умеренная сладость. Очень тёплый, приятный, согревающий аромат. Для меня — всесезонный.


Стойкость — потрясающая! На коже, на одежде сидит как прибитый. Шлейф небольшой, но он есть.


Аромат однозначно не «поливашка» — двух распылений более чем достаточно. С ним легко переборщить, и он может задушить — потом никуда от этого не денешься, и вместо классного парфюма получишь тошноту.

Парфюм живёт у меня с марта, и уже трети флакона нет. Это о многом говорит, поскольку ароматов у меня очень много, но после покупки рука постоянно тянулась к нему. Я даже расстроилась, когда обнаружила, что трети флакона уже нет. Не люблю, когда у меня заканчиваются ароматы, а для меня такой вид флакона — считай, закончился ?.


А потом я поставила рядом ещё одного любимчика — Fig Tea — и поняла: будем дублить, и тот, и другой. Fig Tea осталось меньше половины флакона — неприятные новости. Прошлым летом я плотно на нём сидела.

Очень здорово, что у Патрисии получилось осуществить свою мечту, что она до сих пор стоит у руля и не продала бренд какому-то крупному концерну. Она сама говорит, что бренд — их маленькое семейное дело, у них нет какой-то рекламы, пиар-кампаний и громкого маркетинга, но...


Все, абсолютно все люди, увлекающиеся парфюмерией (а особенно нишевой парфюмерией), знают эту прекрасную женщину, которая смогла, у которой получилось! Её ароматы — прекрасны. Обожаю!


Сегодня Патрисия — не просто парфюмер. Она — президент Osmothèque (хранилища ароматов Франции), автор десятков культовых композиций и доказательство того, что искусство всегда выше предрассудков.


Go, girl!


А теперь я хотела бы показать вам, как упакованы ароматы бренда! Такое внимание к мелочам вызывает отдельный восторг!

Оценка: 10 баллов — само собой!

Стоимость:

30мл — 8000р

100мл — 24000р.


С вами была Вика, спасибо, что читаете меня! Знакомы с ароматами бренда?


Заглядывайте в мой ТГ-канал, буду всех рада видеть.

на Косметисте с 2019 года
2 197 рейтинг   316 постов   228 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 100 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++

Комментарии

Mac_Cecht29 июня 2025, 01:18
Классная история! Здорово, что ты пишешь и об этом тоже, а не только о самом аромате))
Я ничего не пробовала из этих парфюмов, но ты так пишешь, что так и хочется рвануть понюхать  
TorTorri29 июня 2025, 03:12
Спасибо!  
Очень советую познакомится! Такие они классные все и на любой вкус есть от цветочков, компотиков, до уда и гурманики)
Mary_Boo29 июня 2025, 01:57
Вообще не слышала про этот бренд, но после описания есть желание купить все, не нюхая
Girls power.)
TorTorri29 июня 2025, 03:15
Еееее!  
Я вот такая же, надо поддерживать наших  

Но вообще, у нее классная история, прям гордость за неё берет, хоть я понимаю, насколько абсурдно это может звучать. Мол, берет гордость за чужую, абсолютно незнакомую мне женщину, но факт остается фактом!)
Elena Piskunova29 июня 2025, 03:21
Бренд нежно люблю! Спасибо за пост! Но этого парфюма у меня нет. А где Вы его покупали? У нас в Лету его не видела.
TorTorri29 июня 2025, 03:38
Я вас прекрасно понимаю, тоже люблю этот бренд!

Я живу в Казахстане, в Алматы, у нас тут есть небольшой, ламповый парфюмерный бутик, его владелица тоже очень увлеченная личность, вот она и завозит к нам этот бренд, у неё в бутике брала этот аромат
Elena Piskunova29 июня 2025, 04:10
Спасибо!
Elena Piskunova29 июня 2025, 04:11
Ой, я ошиблась, в ЗЯ!
Only_July29 июня 2025, 16:01
Если вы в Москве, то можно зайти в специализированный парфюмерный бутик arte profumi на садовой черногрязной у них очень большая подборка Nikolai и очень душевные консультанты
Elena Piskunova29 июня 2025, 16:09
Спасибо! Буду в Москве, обязательно зайду!
TorTorri30 июня 2025, 02:19
И от меня спасибо  
parity0629 июня 2025, 03:29
Её ароматы действительно прекрасны, я почти все, из представленных в ЗЯ, хочу скупить и то что там есть 30 мл для меня большой плюс.
TorTorri29 июня 2025, 03:41
Я очень хочу юдзу, и грушу, и новые ароматы из гурманской коллекции   Особенно меня покорил Saint Honore — он просто потрясающий!
parity0629 июня 2025, 06:01
У меня есть Angelys pear, а Saint Honore мне тоже понравился и нужен, и Павлова, и это у нас ещё не все ароматы представлены.
TorTorri29 июня 2025, 18:20
Вот у нас в бутике маленький выбор, к сожалению, а в ЗЯ их вообще нет в магазинах, можно только заказать вслепую онлайн)
Ольга Жукова29 июня 2025, 04:11
Люблю этот бренд за красоту, в ЗЯ всегда подхожу и тестирую. Есть королевская роза-шедевр, не компот, не сад, а чистая роза. В плане как раз инжир. Спасибо большое за п пост.
TorTorri29 июня 2025, 18:21
Инжир я очень советую, просто ОБОЖАЮ! На лето — идеальная история, очень красивый аромат, а розу обязательно послушаю, если попадется на глаза.
Chernika929 июня 2025, 10:00
Впервые слышу об этом бренде. Очень интересно было прочесть пост. Спасибо большое))
TorTorri29 июня 2025, 18:22
Спасибо большое, что заглянула) Рада, что пост оказался интересным  
Vasilisk29 июня 2025, 10:06
У меня 13 парфюмов от Nicolai, но этого пока нету. Всё что-то раздумывала) Надо брать🥰
TorTorri30 июня 2025, 02:20
13? Вау! А какой из 13 самый-самый любимый?
Vasilisk30 июня 2025, 21:28
Vasilisk30 июня 2025, 21:31
Вот это любимцы. Но самый-самый — это Patchouli Intense. Считаю его гениальным ароматом. Незнаю ни одного парфюма, звучащего более шикарно, дорого, красиво. Он нереально прекрасен. (Это при том, что я не люблю пачули, но здесь настолько всё замешано… колдовское зелье)
TorTorri01 июля 2025, 21:34
Я очень-очень хочу послушать кап нероли, говорят, наиприятнейший цитрус, а я люблю цитрусы, я даже думала о том, чтобы взять его всплепую, учитывая, что это Патрисия — плохих ароматов у нее, как будто бы нет, да и испортить цитрус — надо постараться.

Пачули тоже обязательно послушаю при возможности, спасибо большое!

А еще, все-таки старые флакончики 30ки были лучше, зачем они их поменяли, не понимаю :((
Vasilisk01 июля 2025, 22:01
Вы не поверите, но я в Кап Нероли не слышу цитрусов! Нероли, яркие, насыщенные. Причем я купила этот парфюм, унюхав его на подруге. Так вот и на ней — никаких цитрусов. Только нероли) Так что надо тестировать. Вдруг на вас это будут цитрусы)
TorTorri03 июля 2025, 07:34
Ничего себе, надо срочно найти где можно послушать, там просто в первых нотах сплошной цитрусовый салат))
Нероли я тоже люблю, поэтому будем искать! Спасибо!
NadiaBeautyLover29 июня 2025, 10:07
Спасибо за пост. Реально думала, что это русское мужское имя))), даже после того, как увидела бутик во Франции
TorTorri30 июня 2025, 02:26
Я сама так думала, когда впервые увидела, думала — че ещё за Николай?)

Вообще, вроде как, правильно ее фамилия звучит Николаи на русский лад, а на французком Патрисия НиколЭ́ — это то, что я нагуглила, поскольку было очень интересно)

Если я не права, пусть меня поправят, только рада буду)
NadiaBeautyLover30 июня 2025, 10:55
Могу ошибиться, но поскольку там стоит ï, а не i, то по идее, должно читаться ближе к НиколАЙ, а не к НиколЭ, но, поскольку это фамилия, могут быть варианты)))
TorTorri01 июля 2025, 21:31
Вот да, я тоже поэтому не берусь утверждать, я и французкий далеки, как небо и земля, примерно  . Вообще можно поискать ролики парф.блогеров из Франции и послушать, как они произносят, но мне лень  
Я привыкла говорить НиколаИ, не «Й», и не «Лэ»)
Lya_lin29 июня 2025, 10:35
Красиво рассказали и показали! Захотелось протестировать
TorTorri30 июня 2025, 02:26
Спасибо большое, что прочитали  
BlueberryCheesecake29 июня 2025, 13:48
История, наполненная несправедливостью, дискриминацией и изящным выходом из ситуации) Патрисия молодец, утерла нос и состоялась в профессии самодостаточно
П.с. раньше не задумывалась о предыстории бренда и всерьез думала, что создатель бренда некто Николай))
TorTorri30 июня 2025, 08:21
История с прекрасным концом! Вернее, не с концом даже, она продолжается, бренд существует, выпускает новинки и вполне успешен)
AleksDement29 июня 2025, 17:30
Спасибо за статью, получила огромное удовольствие читая её!… у меня intens pavlova, обожаю его. Ещё раз спасибо!
TorTorri30 июня 2025, 08:22
Павлову тоже хочу, вообще ее последние гурманские ароматы просто прекрасны!
Вам спасибо, что читаете меня  
Anna_Vladi30 июня 2025, 04:21
Я серию Интенс пока обхожу стороной, не совсем мое, но ваш схожу «перенюхаю», а вот Fig tea поливаюсь этим летом — великолепные абрикосики! А ещё поняла, что новые вытянутые флаконы мне больше нравятся, хотя изначально фыркала 😅
TorTorri30 июня 2025, 08:23
Я обожаю инжирный чаек, тоже слышу там абрикосы и холодный чай, очень нравится этот аромат! Инжира я так вообще не улавливаю, ну разве что чуть — чуть, я вообще не очень понимаю, почему аромат назвали именно так, ведь инжира даже в пирамиде нет)
olenchik06 июля 2025, 23:46
Спасибо за пост! Прочла историю о Патрисии с большим интересом. Знала, что она из семейства Герлен, но почему она не работала в Доме-нет.
Есть Rose pivoine, нравится все: от ладно собранной композиции до упаковки. В ближайших планах Инжирный чай. Очень нравятся как раскрываются ноты Мате с щепоткой кориандра.
TorTorri27 июля 2025, 01:47
Инжирный чай — обожаю! Он такой красивый, просто надышаться им не могу, особенно летом, просто благодать какая-то, а не парфюм!
redishhh22 июля 2025, 20:20
Вика, спасибо за ликбез! Теперь однозначно к затесту, особенно инжир, обожаю его в парфюмерии, а из комментариев еще и нероли видимо надо!))
TorTorri27 июля 2025, 01:48
Инжир нужен всем нам! Обязательно его послушай  
Аромат называется «инжирный чай», но инжира в пирамиде — нет! Но ты все равно послушай его при возможности, он великолепен!
TatiGrishina08 сентября 2025, 05:49
Плюсую! Купила его сразу, как попробовала. )
TatiGrishina08 сентября 2025, 05:47
Недавно побывала в бутике бренда в Париже, купила Fig Tea, к нему подарили чехол для флакона. Есть и другие ароматы, бренд заслуживает внимания. Фото для Вас.
Julia_Lifestyle18 февраля 2026, 13:28
С брендом не знакома, но у вас такой пост интересный и эмоциональный получился, что я заказала Kiss me и Fig Tea вслепую, эх, посмотрим
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей41Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...