06.11.2023

Тропики в ванной со скрабом для тела Франжипани - Монои от Letique

Доброе время суток!

Я люблю ароматные скрабы для тела, в сегодняшнем посте я расскажу о скрабе для тела от Letique ➡️

Моё мнение:

Letique — это косметический бренд, лицом которого является блоггер Валерия Чекалина. Ассортимент интересный, есть уход за телом, за волосами, за лицом, детская серия, декоративная косметика, а недавно появились бады. Я далека от скандальных новостей, которые затрагивают Валерию, поэтому рассматриваю Letique только как косметику и, кстати, вполне неплохую. Я уже рассказывала про СС — крем, пудру, консилер, румяна, блеск для губ, бальзам для губ и гель для душа. В целом мнение о продукции положительное.

В составе скраба: соль, масло сладкого миндаля, масло авокадо, масло кокоса, франжипани, витамин Е, масло подсолнечника, масло виноградной косточки, масло жожоба, сквалан, сафлоровое масло и масло плюмерии 🌿

Упаковка стандартная для скрабом — банка с закручивающейся крышечкой. Под крышкой запаянная мембрана, которая помогает сохранить скраб при транспортировке. Оформление лаконичное и ненавязчивое в стиле бренда.

Скраб состоит из соли и масла, классическое сочетание, плюс есть частички цветов. Я больше люблю сахарные скрабы, но и соляные тоже периодически использую. Консистенция однородная. Соль среднего размера. Интенсивность скрабирования можно варьировать количеством продукта. Я люблю умеренное, поэтому беру немного средства и массажными движениями распределяю по телу. В таком случае получается комфортное и качественное скрабирование. Если любите «пожёстче», то можно взять больше средства и более интенсивно массировать.

Кожа после скраба Letique очень нежная, гладкая, напитанная. У меня нормальная кожа на теле и мне увлажнения от этого скраба вполне достаточно и дополнительно крем я не наношу 🙂

У Letique несколько видов скрабов, я выбрала Франжипани — Монои. Я очень люблю это аромат и скупаю практически всё, если указано, что средство имеет этот аромат. Скраб Letique пахнет очень приятно, но, как по мне, это не франжипани, по крайней мере не тот, к которому я привыкла. Аромат лёгкий цветочный, на коже остаётся недолго после душа. В серии есть также крем для тела с таким же ароматом 💮

Мне скраб понравился и по техническим характеристикам, и по аромату (несмотря на то, что франжипани я тут не унюхала) 🙂

Используете скрабы для тела? Есть любимые?

P. S. Цена взята с официального сайта, на бренд часто бывают скидки, поэтому можно купить дешевле 😉

14 дней, 1р/в деньиспользование

MILA_666 06 ноября 2023, 12:31
У меня баттер года полтора назад был куплен с этим ароматом, нравится и сама структура и запах.
TataBeauty 06 ноября 2023, 13:40
А он франжипани пахнет или просто цветочками? 🙂
MILA_666 06 ноября 2023, 13:53
Больше пахнет приятными цветочками.
TataBeauty 06 ноября 2023, 15:53
Значит, как скраб 🙂
elenoza 06 ноября 2023, 16:10
Я обожаю скрабы Летик. Такой не пробовала. Пока мои фавориты: это виноградный и шоколад+ мята (в баночках).
Самый худший у них — это какао (в пакете, не в баночке). Имеет аромат затхлого какао.
TataBeauty 06 ноября 2023, 19:46
Виноградный заинтересовал 🙂
Natella666 06 ноября 2023, 22:22
У меня был вишневый скраб, полное разочарование
TataBeauty 07 ноября 2023, 09:46
А что не понравилось? 🙂
Natella666 07 ноября 2023, 10:36
Ссылка на пост

Здесь я писала свое мнение
TataBeauty 07 ноября 2023, 16:01
Почитаю 😉
Сонечка Денисова 07 ноября 2023, 10:48
Ищу хороший скраб. Нужно попробовать этот вариант.
TataBeauty 07 ноября 2023, 16:02
Хороший скраб и аромат приятный 🙂
NatNat 08 ноября 2023, 18:52
У Elemis есть скраб с аналогичным ароматом, вы им не пользовались? Может, могли бы сравнить? Я очень люблю этот их продукт, да и состав не самый плохой, но вот цена кусачая немного
TataBeauty 15 ноября 2023, 08:10
Я пользовалась гелем для душа в красной упаковки с ароматом франжипани от Elemis, аромат волшебный, но у Letique на мой нюх совсем другой, хоть и тоже весьма приятный 🙂
msolya 15 ноября 2023, 03:35
Очень люблю этот скраб 👍🏻 Сладкий, интенсивный цветочный запах. Да и отшелушивает отлично.
TataBeauty 15 ноября 2023, 08:08
Согласна 🙂