04.08.2023

Её не видно, но она работает - фиксирующая матирующая пудра Powder Invisible Powder от Letique

Доброе время суток!

Я люблю пудры во всех их проявлениях. В сегодняшнем посте я расскажу о фиксирующей пудре от Letique ➡️

Моё мнение:

Letique — это российский косметический бренд, в ассортименте которого есть уход за телом, за лицом, за волосами, а также декоративная косметика. Много интересных продуктов, я уже рассказывала про консилер, СС — крем и блеск.

В составе пудры: мика, силика, сквалан 🌿

Упаковка очень приятная, боковины пудреницы сделаны под розовое золото, а верхушка насыщенного бирюзового цвета с рельефным логотипом. Закрывается пудреница на магнит. Есть хорошее зеркало и пуховочка. Также есть картонная коробка с интересным рисунком софт тач, выглядит всё очень симпатично и достойно.

Пудра белая, но на кожу ложится прозрачной вуалью. Не выбеливает. Подходит для всех тонов кожи, у меня кожа светлая, мне подошла. У пудры приятная шелковистая текстура, при наборе на кисть чуть пылит, но не критично. На кожу переносится хорошо. Не имеет маскирующей способности, поэтому использую только поверх жидких тональных средств, но если кожа в хорошем состоянии, то, думаю, можно и самостоятельно для придания матовости.

Использовать можно поверх любого тонального крема или ВВ — крема. Обещано, что пудра матирующая, таковой она и является. Даёт матовый эффект и сохраняет его часа на 4, что для моей комбинированной кожи вполне неплохо. Матовый эффект не глухой, а натуральной матовости, с небольшим эффектом блюра. Мне нравится, как пудра выглядит на коже. Рельеф и расширенные поры не подчёркивает.

Цена указана с официального сайта, там она завышена, на маркетплейсах можно найти дешевле.

Не могу сказать, что пудра уникальна, но она действительно хороша, поэтому пользуюсь ей с большим удовольствием 🙂

Без пудры
Без пудры

С пудрой
С пудрой

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Helenitte 05 августа 2023, 00:39
Блюра не увидела, наоборот, над бровью и у носа она выделила рельеф.
Пиар этой марки прямо поражает размахом.
TataBeauty 05 августа 2023, 10:13
Блюр есть, но он минимальный. И результат зависит от «исходных данных», у меня расширенные поры, есть воспаления, поэтому всё это скрыть полностью невозможно. И люди с такими особенностями кожи как у меня точно оценят результат на себе 🙂
Helenitte 05 августа 2023, 10:31
Кожа на фото «до» выглядит лучше. Да и поры, простите, нормальные.
AllaA76 05 августа 2023, 01:06
Ну как не видно. Видно её если) Провалилась в поры, подчеркнула морщинки в районе бровей.
Оформление цветовое футляра удивительно напоминает бронзирующую пудру Gucci)

TataBeauty 05 августа 2023, 10:15
Спасибо за комментарий, но у меня нет морщин в районе бровей 🙂
AllaA76 05 августа 2023, 10:21

Если это не морщины, я не знаю, как это называется, извините
TataBeauty 05 августа 2023, 11:15
Это поры, они есть и без пудры, и с пудрой 🙂
Kashaslimonom 06 августа 2023, 10:35
Импортозамещение, вы что 😉 мы и сами с гусями…
VassaZheleznova 05 августа 2023, 15:09
Мне кажется, никакого блюра нет. Наоборот, с пудрой неровностей больше визуально, чем без нее
TataBeauty 05 августа 2023, 15:48
В жизни мне пудра очень нравится, на фото блюр сложно поймать, но он у пудры есть, хоть и небольшой 🙂
Mirabilis 05 августа 2023, 16:24
Судя по свотчу на руке — она прям выбеливает лицо? Просто у меня есть прозрачная пудра Innisfree и вот ее на свотче не видно…
TataBeauty 05 августа 2023, 18:15
Для свотча я взяла побольше пудры, чтобы текстура была понятно. Меня не выбелиыает, на коже не заметна
Kashaslimonom 06 августа 2023, 10:37
Матовость дала, да. Но лучше от этого не стало. У вас нормальная кожа, не надо все огрехи пудры сваливать на неё. Вполне можно подобрать продукт, который легко и просто сделает конфетку (и при этом налоги заплатит 😎)