04.09.2023
2022

Карамельный бальзам для губ Lip Butter Candy Berry от Letique

Доброе время суток!

Бальзамы для губ — это мой мастхэв! Я перепробовала не один десяток из совершенно разных ценовых сегментов. В сегодняшнем посте я расскажу о бальзаме для губ от бренда Letique ➡️

Моё мнение:

Letique — это российский косметический бренд, лицом которого является блоггер Валерия Чекалина (она же Лерчек). Ассортимент большой и для меня интересный. Я уже знакома с несколькими продуктами — румянами, СС — кремом, пудрой, блеском для губ, консилером. В целом, мнение о продуктах осталось положительное.

В составе бальзама: вазелин, пчелиный воск, масло какао, масло ши, масло жожоба, масло малины и витамин Е 🌿

Бальзам выпущен в формате помады, для меня такой формат самый удобный. Упаковка пластиковая, качественная, крышечка тактильно приятная софт тач насыщенного бирюзового цвета (фирменный цвет бренда). Есть аккуратная картонная упаковка со всей информацией о продукте. Бальзам имеет очень приятный ненавязчивый аромат ягодных карамелек 🍓

Стик розово-персикового цвета, но по факту бальзам на губах никакого оттенка не даёт. Визуально придаёт губам небольшой глянцевый блеск, который со временем исчезает.

Вообще, средство называется Butter, то есть густое масло, и это действительно так, текстура буквально тает на губах. Текстура очень приятная, одновременно мягкая и насыщенная. Бальзам не липкий и не жирный, но при этом отлично питает и увлажняет мою сухую кожу губ. Увлажнения хватает часов на 4 — 5. Использую его и днём, и на ночь. Сейчас у меня кожа губ в нормальном состоянии, нет сильных шелушений, трещинок, но всё равно губы сохнут, мне эффекта от бальзама — баттера от Letique хватает полностью. Уверена, что на холодную зиму тоже будет хорош.

Есть SPF 15, что является дополнительным плюсом. Я использовала летом и брала на море.

Если хотите наносить перед матовой помадой, то рекомендую нанести бальзам заранее, а непосредственно перед помадой промокнуть салфеткой.

Мне, как эксперту по бальзамам для губ, бальзам-масло от Letique понравился ♥️

У вас есть любимый бальзам для губ? Буду благодарна за рекомендации 🙂

С бальзамом
С бальзамом

1 месяц, 2р/в деньиспользование

Andrianowa 04 сентября 2023, 20:02
приятный бальзамчик, надо попробовать, спасибо
TataBeauty 04 сентября 2023, 22:53
Да, очень приятный 🙂
Olaforever1984 05 сентября 2023, 10:04
Чем ближе конец эпохи инфоцыганства, тем больше здесь рекламы/тестирования этого бренда;)
TataBeauty 05 сентября 2023, 16:55
Так kosmetista — это же сайт о косметике, почему бы и о бренде Letique тут не рассказать 🙂
По качеству, кстати, очень достойные продукты 😉
nataliya2021 05 сентября 2023, 10:05
у меня из любимых — кодали. мага ухода может и не дает, прям если сухие-сухие с шелушинками, но зато не напрягает плотностью и отдушкой, не люблю чувствовать на губах что-то
TataBeauty 05 сентября 2023, 16:56
Давно был бальзам от Caudalie, мне понравился 🙂
elenoza 06 ноября 2023, 16:08
Очень классно визуально выглядит продукт, но вот послевкусие на губах прям сладкое. Не нравится. За 400р я на ВБ заказала, за полную стоимость не взяла бы.
TataBeauty 06 ноября 2023, 19:46
Я вообще не облизываю губы, поэтому не могу оценить средство по вкусу 🙂