14.09.2023

Есть что рассказать: мои масла для губ — фавориты и аутсайдеры

Всем привет! 🌸

Я — большая любительница масел для губ. В этих средствах мне очень нравится эффект восстановления, увлажнения и ухода за губами, а когда бонусом идет еще и красивый конфетный глянец, интересный оттенок или потрясающий аромат — тут я просто пропадаю. Маслами я пользуюсь на постоянной основе: и днем — в ежедневном макияже, и на ночь — для ухода за губами.

Сегодня расскажу вам о восьмерке средств, которые находятся в моем использовании в текущий момент: некоторые люблю сильнее, некоторые нравятся гораздо меньше, и на то есть свои причины.

Восьмерка моих масел для губ
Восьмерка моих масел для губ

Итак, вот о каких экземплярах пойдет речь в сегодняшнем посте:

• Mixit Flavor of Love
  • Nouba Blue Shield Lip Oil
  • The Saem Eco Soul Lip Oil в оттенке 03 Grapefruit
Масла разных цветов
Масла разных цветов

У каждого масла свой собственный оттенок, но все они имеют густую глянцевую текстуру: придают губам блеск и визуально разглаживают кожу.

Свотч масел
Свотч масел

На общей фотографии видно, что форм-фактор флакончиков у всех масел похож: прозрачный пластик флакона, пластиковый ограничитель, закручивающаяся крышка с аппликатором на ножке.

У большинства масел очень похожий аппликатор: толстая мохнатая чуть изогнутая лапка. Только у двух из восьми лапка тонкая и прямая, причем у масла Mixit она твердая и не гнется, а у масла Nouba — гнется и пружинит.

Аппликаторы: Mixit, Vivienne Sabo и Clarins
Аппликаторы: Mixit, Vivienne Sabo и Clarins

На всех аппликаторах можно заметить масло и его оттенок, а вот на лапке от масла 7 Days масла почти нет: ограничитель у него работает так плохо и так туго, что лапка попросту сухая. Он снимает все масло, практически не позволяя им воспользоваться.

Сухой аппликатор (белый) масла 7 Days
Сухой аппликатор (белый) масла 7 Days

The Saem Eco Soul Lip Oil 03 Grapefruit

Подробный пост тут 👈

Это масло — один из моих фаворитов. У него не только потрясающий цитрусовый аромат и уходовые качества, но и невероятная стойкость: оно вполне может пережить легкий перекус. Хороший состав также делает это масло одним из моих любимчиков.

Корейское масло The Saem
Корейское масло The Saem

Это масло очень красиво лежит на губах: пленка достаточно плотная, рельеф разглажен. Оттенок едва заметен.

После впитывания губы сочные, разглаженные. Ранки и трещинки отлично залечивает, хорошо подойдет и для зимнего сезона. Липкость стандартная для масел.

The Saem Eco Soul Lip Oil 03 Grapefruit на губах
The Saem Eco Soul Lip Oil 03 Grapefruit на губах

Страна производства: Южная Корея

Аромат: грейпфрут

Цена: 450-750 ₽

Nouba Blue Shield Lip Oil

Подробный пост тут 👈

Мой второй фаворит среди масел. Мне очень нравится его ухаживающая формула: это не просто масло, а настоящая сыворотка с очень насыщенным составом. Оно отлично увлажняет и питает губы, а благодаря тонкому и гнущемуся аппликатору может очень удачно сочетаться с помадами — за контур с такой лапкой сложно уйти.

Итальянское масло Nouba
Итальянское масло Nouba

Масло Nouba тоже красиво лежит на губах, визуально разглаживая рельеф. Оттенок на губах не заметен, хотя на свотче масло заметно голубое.

Мне нравится наносить это масло на ночь: утром губы просто идеальные. Отлично заживляет и ухаживает за кожей, трещинок с ним вообще не появляется.

Nouba Blue Shield Lip Oil на губах
Nouba Blue Shield Lip Oil на губах

Страна производства: Италия

Аромат: кокосовые конфеты

Цена: 1700-2300 ₽ (мной куплен примерно за 500 ₽ со скидками и баллами)

7 Days B. Colour Glossy Lip Oil 01 Cool Baby

Подробный пост тут 👈

Это масло — однозначный аутсайдер у меня. Из-за своего флакона, а точнее тугого ограничителя, стоит заброшенным. Как я уже показывала выше — у него практически сухой спонж, который, по ощущениям, так и норовит оторваться. А еще из-за тугого ограничителя при извлечении масло летит в воздух, пачкая все вокруг.

Само масло не так уж и плохо, но вот из-за флакона им так и не хочется пользоваться.

Кстати, у него есть легкий охлаждающий эффект и достаточно приятный аромат имбирного пряника.

Губы разглаживает, текстура приятная. Уход тоже присутствует, но я им почти не пользуюсь.

7 Days B. Colour Glossy Lip Oil 01 Cool Baby на губах
7 Days B. Colour Glossy Lip Oil 01 Cool Baby на губах

Аромат: имбирный пряник

Цена: 400-1000₽

Оценка: 2/5

Dior Addict Lip Glow Oil 001 Pink

Урок макияжа с этим маслом тут 👈

Самое люксовое масло из моей подборки, цена — ого-го! Но я его тоже не люблю. После впитывания (примерно через час) губы становятся липкими, и срочно хочется обновить масло или стереть его и забыть о нем навсегда.

Масло Dior
Масло Dior

На губах лежит красиво, имеет приятный розовый оттенок, после впитывания оставляет легкий тинт. Могло бы иметь успех в моей косметичке, но при всем богатстве и ассортименте моих масел, рука к нему практически не тянется. За такую цену (да и в принципе) повторять не буду.

Dior Addict Lip Glow Oil 001 Pink на губах
Dior Addict Lip Glow Oil 001 Pink на губах

Аромат: цветочный

Цена: 3150-3850 ₽

Оценка: 3/5

Clarins Lip Comfort Oil 13

Подробный пост тут 👈

Очень люблю это масло за его фантастический эвкалиптовый аромат: из-за запаха пользоваться им одно наслаждение, настоящий релакс.

Но, как и у масла 7 Days, в этом тюбике не самый лучший ограничитель: масло раньше «плевалось» в воздух, а спустя какое-то время ограничитель стал мягче (видимо расшатался), и теперь подача комфортная, а вот масло подтекает. Грустно и досадно.

Масло Clarins
Масло Clarins

Зеленоватый оттенок на губах пропадает: масло лежит ровно, выглаживая поверхность губ и придавая глянец. В носке оно очень комфортное, отлично увлажняет и питает губы, липким не становится. Состав богатый, внутри комплекс ухаживающих масел. Почти любимчик, но из-за тюбика — увы и ах!

Clarins Lip Comfort Oil 13 на губах
Clarins Lip Comfort Oil 13 на губах

Аромат: эвкалипт

Цена: 1700-2500 ₽

Оценка: 4/5

Clarins Lip Comfort Oil 10 Plum

Урок макияжа с этим маслом тут 👈

Опять Кларанс, и опять чуть-чуть не дотягивает до твердой пятерки. В целом масло отличное: и губы питает, и цвет красивый, и тинт приятный остается — в течении дня хорошо смотрится. В этот раз даже упаковка не подвела, и ограничитель сразу хорош.

Масло Clarins в оттенке Слива
Масло Clarins в оттенке Слива

В составе ухаживающие масла, а также имеет один из самых приятных ароматов в моей коллекции: у масла сладкий фруктово-цветочный запах.

Но вот этот маленький минус — затекает в складки, и из-за яркого насыщенного цвета подчеркивает рельеф губ. Да, в жизни почти не видно, но может в какой-то момент выглядеть некрасиво, если, например затечет в микроскладки верхней губы и контур поползет под нос. Лучше использовать с карандашом.

Clarins Lip Comfort Oil 10 Plum на губах
Clarins Lip Comfort Oil 10 Plum на губах

Аромат: фруктово-ягодно-цветочный

Цена: 1700-2500 ₽

Оценка: 4+/5

Vivienne Sabo Dessert A Levres 03 Sirop

Подробный пост тут 👈

Хорошее масло, которое мне подсказали в комментариях. Нравится и то, как смотрится на губах, и то, что лежит комфортно, губы хороши после использования. Из минусов — мне сильно химозит отдушка, но она через какое-то время пропадает, так что масло люблю и ношу.

Ах да, и жадный объем в 3мл при таком размашистом тюбике — как минимум странно.

Масло Vivienne Sabo
Масло Vivienne Sabo

На губах лежит красиво: пленка плотная, разглаживающая. Оттенок едва уловимый, очень нежный. Хорошее масло, не самое любимое, но, однозначно, имеет место быть, и можно будет повторить в другом оттенке.

Vivienne Sabo Dessert A Levres 03 Sirop на губах
Vivienne Sabo Dessert A Levres 03 Sirop на губах

Объем: 3 мл

Страна производства: Россия

Аромат: продукты нефтепереработки (производитель говорит «сладкий ягодный аромат»)

Цена: 300-450₽

Оценка: 4/5

Mixit Flavor of Love

И еще один урок тут 👈

Еще один мой неожиданный фаворит — прозрачное масло Flavor of Love. Благодаря тонкой лапке сочетаю его с помадами и разными подложками: аппликатором удобно прорисовывать контур, а еще бесцветное масло не изменяет цвет подложки.

Текстура комфортная, легкая, нелипкая. Аромат насыщенный — пахнет розой, по-советски так, на любителя, но мне нравится. Соотношение цена/качество — как и у Вивьен Сабо, и опять жадноватый объем в 3 мл.

Масло Mixit
Масло Mixit

Состав приятный, много натуральных масел и активных ингредиентов. Губы питает, увлажняет, тоже часто наношу его на ночь, как уход.

Смотрится как красивый глянец, в складки не затекает. Впитывается за пару часов, липкости не оставляет.

Mixit Flavor of Love на губах
Mixit Flavor of Love на губах

Объем: 3 мл

Аромат: болгарская роза

Цена: 250-350 ₽

Итог

• Если бы нужно было оставить лишь одно масло из всей подборки, то это было бы Nouba Blue Shield Lip Oil. Идеально и как уход, и для помад, и просто соло на губах смотрится шикарно.
  • Масло с самым потрясающим ароматом — Clarins Lip Comfort Oil в оттенке 13 «Эвкалипт».
  • Самый приятный тюбик (со всеми деталями, типа закрытия до щелчка и качества наклеек и надписей) — Dior Addict Lip Glow Oil.
  • Прекрасен по всем показателем и соотношениям (500 ₽ за 6 мл), а еще самый стойкий — кореец The Saem Eco Soul Lip Oil.

А теперь, мне кажется, нужно остановиться и допользовать свою коллекцию. Хотя, как говорится, «пишем два — один в уме», поэтому я уже знаю, какое масло нужно скорее купить следующим: мне нужен Кларанс с запахом Лаванды 😂.

8 масел для губ
8 масел для губ

Спасибо, что читаете. Буду очень рада вашим комментариям!

Ваша Настя 💜

Kabanuchka 14 сентября 2023, 21:47
Не пользуюсь маслами, не знаю почему ) на тебе понравился цвет сливы, огонь просто! Но и остальные радуют, выглядят очень классно 🌹прислали масло кларанс в подарок с их же блесками вчера, может открою )
nastya_koshkina 14 сентября 2023, 22:38
Очень люблю сливовые оттенки, хотя образ с ними немного более хищный, выглядят они круто
Масло Кларанс рекомендую открыть — а вдруг это любовь?)
Kabanuchka 15 сентября 2023, 02:16
Любовь у меня с ланолином )) после него перестала покупать маски и бальзамы для губ вообще ) даже отзывы тут почти не читаю об этом. И в кои то веки мои губы не выглядят как калька
Но открою, ты права
Надо же новое пробовать
Образ и правда более жесткий, но оно того стоит, ты и так душка, можно и пожестить немного 🌹
nastya_koshkina 15 сентября 2023, 11:30
Ланолин я зимой использовала — вообще огонь! 🔥 Для лета тяжеловат для меня. А ты его на ночь используешь, или днём тоже?
Kabanuchka 16 сентября 2023, 00:18
На ночь обычно, утром губы классные до середины дня точно, я ж их тоже не крашу, но могу )
Kabanuchka 15 сентября 2023, 05:13
Знаешь, а оно ничего )) не высушило, губы мягкие после полтора часа на велосипеде, ветер в лицо, прям приятно очень)
nastya_koshkina 15 сентября 2023, 11:30
Класс! А с каким цветом/ароматом?
Kabanuchka 16 сентября 2023, 00:16
Да кто б знал еще )) пошла понюхала — не знаю, мне кажется этой фигней что на картинке оно и пахнет
Но мне не важно
Главное чтоб не лореалем
nastya_koshkina 16 сентября 2023, 03:17
Классное!
Red_helga 14 сентября 2023, 21:59
Красота какая!) тоже маслами не пользуюсь, но очень интересно читать про них) визуально кларанс очень нравятся.
nastya_koshkina 14 сентября 2023, 22:40
Спасибо, Оля! При таком разнообразии различных продуктов для губ не удивительно даже чем-то не пользоваться, столько губ не наберется, сколько всяких блесков и помад в наших косметичках
Кларанс классные, очень люблю их!
Alia.foxy 14 сентября 2023, 22:13
Из подборки пробовала только Clarins и Dior. Clarins мне больше нравится, но в старом исполнении.
nastya_koshkina 14 сентября 2023, 22:41
О да, в новом у них недоработан ограничитель — большая жалость.
Alia.foxy 15 сентября 2023, 14:20
У меня он пока на стадии «уже не плюётся, но ещё не течёт».
Victoria_K 14 сентября 2023, 22:16
А я чего то не полюбила этот формат.
Есть Кларанс с шиммером пурпурный. Может возьму серебристый. По качеству — вопросов нет
Но пока дзен меня ни с маслами, ни с бальзамами не посещает (надо губы заколоть 😄😄😄)
nastya_koshkina 14 сентября 2023, 22:44
Прекрасно вас понимаю, иногда тоже думаю об этом 🤫 😂 Кажется, что все средства для губ сразу будет круто смотреться!
Victoria_K 14 сентября 2023, 22:57
Да кто их знает… поглядим, как соберемся… жизнь не завтра кончается
nastya_koshkina 15 сентября 2023, 11:31
О, это верно, вы правы!
Victoria_K 15 сентября 2023, 12:50
Во во… до пенсии успеем
alepa 15 сентября 2023, 04:32
Масло, кстати, немного объёма добавляет, губы разглаживает.
Тоже хочу губы заколоть, была недавно у косметолога, вколола ботокс первый раз, мне так нравится что я перестала щуриться-лучики ушли.Ну и предложили губы немного подколоть, все-таки 42 на носу, объем уходит. Но вот не знаю, как мужу сказать, про ботокс он не знает, да и не заметил-лоб и межбровку я редко хмурю. А вот губы-будет ругаться😁.
Serejina 15 сентября 2023, 08:53
Если много колоть не будете, то он и не заметит.
Victoria_K 15 сентября 2023, 12:50
Да тут отек ток и видно. Пару дней будет. Ну можно наврать, что у стомотолога от укола все распухло… если еще и герпес вылезет до кучи — не придересся
alepa 15 сентября 2023, 13:03
Много не буду, конечно, но ведь отёк, наверное, будет. Целоваться ещё начнет😆. Я, когда лоб и межбровку колола, первый день же нельзя сильно к лицу прикасаться, так он меня раз 5 в лоб за вечер поцеловал, пока не сказала, что химикатами лицо полила, губы облезут, если ещё раз подойдёт.🙊😂
nastya_koshkina 15 сентября 2023, 11:33
Немного и правда не заметит! Когда делают 0,5-1мл то просто аккуратнее и гармоничнее смотрится лицо, в глаза не бросается
Victoria_K 15 сентября 2023, 12:48
Я в принципе особо не мучаюсь, мне честно говоря, чисто по бабски — интересно. Как это на мне бУит (по моей личной анатомии) и ШО в этом столько народу находит.
Потому и не спешила особо.
Masha87 14 сентября 2023, 22:54
Мне понравилось от Nouba и Dior все равно обожаю)
nastya_koshkina 15 сентября 2023, 11:37
Понимаю, Маша, любовная любовь дело такое, просто так не отбить   Ну у Диора самая самая приятная упаковка и аппликатор, это точно. Я очень люблю, когда упаковки, все эти футлярчики исполнены на высоте, для меня это важно. Но вот масло — не самое любимое(
soleillart 14 сентября 2023, 22:56
Все еще с поста-сравнения хочу Nouba и The Saem хД
Но надо допользовать что есть))))
nastya_koshkina 15 сентября 2023, 11:49
Ха-ха, как я вас понимаю)) Тоже все говорю себе «так, надо допользовать»))
Beauty_provincialka 14 сентября 2023, 23:23
Не могу пройти мимо твоих фаворитов и красивых фото   Хотя масел для губ у меня так и нет))
nastya_koshkina 16 сентября 2023, 03:06
Спасибо огромное, Света! Попробуй обязательно, может понравится)
Esver 14 сентября 2023, 23:39
Люблю масла! Есть Каранс с шиммером и с цветом — нравится. Также есть масло Шанель — тоже хороший продукт. Хотела попробовать The Saem, но цена была слишком дорогая…
nastya_koshkina 16 сентября 2023, 03:07
Очень интересно, я даже не знала, что у Шанель есть масло!
alepa 15 сентября 2023, 04:23
Какая у вас коллекция! Жаль, что есть разочарования. Кстати, после вашего поста предыдущего в хотелках nouba.
Я больше помады люблю, но несколько масел купила в этом году.
Хорошее масло Elian, но вроде лимитка была, не помню. Лёгкий приятный аромат, маленький спонж, с ограничителем не конфликтует, не протекает. Хорошо ухаживает за губами.
Из Кларанса первое купила с лавандой, аромат обалденный, даже дубль себе закупила!
С камелией масло не нравится-аромат беееее, пользуюсь иногда, но без удовольствия.
А вот 10й оттенок тоже мой любимчик! Аромат, кстати, очень схож с лавандовой лимиткой-это первый плюс, ну и оттенок, уход, тинт тоже к плюсам. Однозначно, еще пару оттенков возьму.Спонж и ограничитель меня не смущают, пользуюсь аккуратно, не брызгает и не поддекает.
nastya_koshkina 16 сентября 2023, 03:08
Ого, у вас тоже интересная коллекция. Надо будет попробовать Elian, спасибо за совет!
alepa 16 сентября 2023, 17:07
Вчера ещё увидела в интернет-магазине, что появилось масло Кларанс с мятой, офлайн в нашем городе уже нет, прикупила
nastya_koshkina 16 сентября 2023, 18:09
Когда я покупала с эвкалиптом, то все успела протестировать — с мятой тоже супер классное. С покупкой вас!
alepa 16 сентября 2023, 18:17
Спасибо, думаю, с эвкалиптом тоже выловлю, иногда появляется🙂
dietmblr 15 сентября 2023, 08:51
Ой, я бы не смогла на ночь масло использовать, даже от бальзама утром снимаю половину кота с губ. А подборка у вас замечательная, особенно радуют масла необычного цвета)
nastya_koshkina 16 сентября 2023, 03:10
Спасибо вам! У меня волосатый кот уже умён, и держит дистанцию)) А лысый, правда, в лицо может полезть, но он лысый
Irinazajzeva1229 15 сентября 2023, 08:52
Здравствуйте, могу посоветовать масло от Диваж, у меня 04 оттенок, ягодный.
olgakamneva21 15 сентября 2023, 12:27
поддерживаю, хорошее масло, а мне нравится оттенок 03
nastya_koshkina 16 сентября 2023, 03:10
Спасибо вам! Обязательно попробую, цена демократичная!
Stamina 15 сентября 2023, 12:17
На губах выглядят одинаково, за исключением бордового. Вообще, эту моду на масла не понимаю, не мое. Хотя да, удобно нанести на бегу и без зеркала. И в течение дня тоже норм, когда на работе постоянно отпиваешь с кружки — следов нет, практично. Но я больше люблю блески с намеком на цвет и с мелкими блестками.
nastya_koshkina 16 сентября 2023, 03:12
Соглашусь, практически одинаковые   Но тут как с помадами и тенями, знаете, когда ловишь «другой перелив» или «немного другой оттенок». Все для радости, а не ради практичности))
RAGE 15 сентября 2023, 19:34
У тебя свой цвет губ очень яркий, так что, даже прозрачные масла смотрятся на тебе обалденно!
Я сама люблю те, что с цветом. Губы совсем бледные.
Из твоей подборки NOUBA понравилась, из-за упаковки
nastya_koshkina 16 сентября 2023, 03:14
Ой, спасибо, приятно
Нуба очень стильная, это правда. У остальных флаконы очень похожи.
min8herzing 21 сентября 2023, 20:04
Какая шикарная слива у Clarins. Заинтересовали😍