24.06.2023

Битва масел для губ: Dior vs 7 Days. Есть ли смысл переплачивать в восемь раз?

Всем привет! 🌸

В сегодняшнем моем обзоре будет сравнение двух продуктов в палитре июня: масла для губ Dior Addict Lip Glow Oil и масла для губ 7 Days Glossy Lip Oil.

Люкс vs масс-маркет: есть ли смысл переплачивать или можно довольствоваться аналогом? Битва началась!

Внешняя упаковка

Начну с масла Dior: взгляните, оно упаковано в стильную металлизированную коробочку. Вся информация о составе, месте производства и способе использования расположена на рёбрах коробки.

Коробочка Dior Addict Lip Glow Oil
Коробочка Dior Addict Lip Glow Oil

QR-код на коробочке ведёт на сайт Dior.

QR-код, ведущий на сайт Диор
QR-код, ведущий на сайт Диор

У масла 7Days картонной коробочки нет, с маркетплейса оно пришло в плотном прозрачном запаянном пакете. С другой стороны у масла есть стикер-книжка, который одновременно служит пломбой от вскрытия. На этом стикере вся информация, которая у Dior располагается на коробке.

И да простит меня читатель, в один момент я забылась, и немного повернула крышку масла 7Days до фотосессии: наклейка слегка деформировалась. Изначально, конечно, она наклеена идеально ровно.

Наклейка-книжечка 7 Days
Наклейка-книжечка 7 Days

Вот тут у меня двоякое впечатление по упаковке. С одной стороны, подача информации у Диор удобнее в разы, а стикер 7 Days ещё надо постараться расколупать не повредив. С другой стороны, почему-то бюджетный аналог предусмотрел пломбу от вскрытия, а люксовый — нет. Бывает так, что кто-нибудь в магазине вместо тестера влез в новенькое средство, и это особенно неприятно увидеть, придя домой с покупкой в кармане.

Состав в наклейке-книжечке
Состав в наклейке-книжечке

А с третьей стороны я очень и очень не люблю оттирать липкие следы от наклеек с упаковки: неужели в 21 веке нельзя использовать клей, не оставляющий следов? Даже если мой неловкий поворот крышки стал причиной клеевых следов — это не дело. 7Days грешит своими мерзкими наклейками, и у меня это уже не впервые, когда приходится прикладывать дополнительные усилия, чтобы оттереть клей.

Следы клея на тюбике
Следы клея на тюбике

Короче, коробочка против пакета и наклейки — и тут плюсы, и тут минусы. В первом раунде никому из масел не засчитаю балл: ничья.

Тюбик

На первый взгляд тюбики — одинаковые. Разница лишь в том, что на Диоровском есть гравировка CD на выступающей пимпочке. Да и на второй взгляд тюбики одинаковые, пластик идентичный,ни один из них не кажется дороже или дешевле. Оба, возможно, поцарапаются в сумочке от ключей или телефона, оба приятно держать в руке, и, кажется, что тут снова ничья. Но только до тех пор, пока мы не решим открутить крышку.

Крышки тюбиков
Крышки тюбиков

С этого момента становится понятно кто тут «малыш подороже»: если крышка у 7Days закручивается как Бог на душу положит, то у Dior она встаёт ровно в положение параллелепипеда до щелчка. И сразу понятно, что блеск закрыт и течь ему некуда.

Наклейка на дне тюбика: у Диор дублирует информацию с коробки об оттенке, месте производства, объёме. У 7 Days какая-то нелепость, а не наклейка: криво-косо и указан срок годности. Лучше бы ее не было вовсе, честное слово.

Наклейки на дне тюбиков
Наклейки на дне тюбиков

1:0 в пользу Dior. 🏅

Спонж и ограничитель

На этом моменте мне хочется остановиться и сказать ребятам из 7 Days: за что? Чем ваши покупатели так провинились перед вами? Неужели нельзя было сделать потребительские тесты, прежде чем выпускать продукт в народ?

Ограничитель Диор снимает идеальное количество масла: хватит одного погружения в тюбик, чтобы накрасить обе губы.

7 Days явно торопились и не проверили продукт перед выпуском: ограничитель снимает почти все масло! Он настолько жесткий и тугой, что я успела переляпаться маслом везде, пока снимала этот обзор: масло летит на одежду, на руки, на фотоаппарат. Летит повсюду, но только не остаётся на спонже. Нет, одна единственная капелька на самом кончике спонжа. Это даже по фото видно.

На этом фото видно, что спонж 7Days почти сухой
На этом фото видно, что спонж 7Days почти сухой

Можно увидеть на фото, что ограничители из разных пластиков: диоровский в разы мягче, да и отверстие шире. Благодаря хорошему качеству пластика, подача масла выходит такой, как надо.

Разница в ограничителях
Разница в ограничителях

Честно говоря, это полный провал. Как можно говорить о продукте дальше, если, чтобы набрать его для малюсенького свотча на руку, мне пришлось сделать около 3 зачерпываний? Спонж-лапка, который пытались скопировать у Диоровского, кажется вот-вот оторвётся. И да, кстати, он не такой мягкий и ворсистый.

Внутренний пластик крышки и крепление ножки: у Диор явно качество выше
Внутренний пластик крышки и крепление ножки: у Диор явно качество выше

За лапку, за ограничитель и за закрытие до щелчка масло Dior получает 3 балла в этой битве. Маслу 7 Days я бы сняла балл за кошмарное отношение к такому важному свойству, как удобство извлечения продукта, но у него итак нет баллов.

4:0 в пользу Dior.🏅

Свотчи

На свотчах видно, что масла имеют легкий оттенок: Dior Addict Lip Glow Oil — в оттенке 001, 7 Days B.Colour Glossy Lip Oil — в оттенке Winter Edition.

Диор слегка розовый, 7 Days совсем немного голубоватый.

Свотч на коже
Свотч на коже

После демакияжа масло Диор оставляет легкий, едва заметный розовый тинт. 7 Days не тинтует, но зато покалывает кожу — у него охлаждающий эффект, и это чувствуется.

Тинт после демакияжа
Тинт после демакияжа

Комфорт в носке

Сравнивая два масла на фотографиях рядом, можно заметить, что масло Диор придает губам едва заметный розовый цвет, как бы подчеркивая свой родной оттенок губ, а 7 Days — нет.

В остальном, пожалуй, никаких отличий не видно. Оба выглядят классно и придают губам сочный вид.

Однако, не могу не заметить, что для нанесения такого плотного глянцевого слоя, как на фото, масла Диор понадобилось буквально два зачерпывания, а масла 7 Days — четыре раза.

Dior vs 7 Days
Dior vs 7 Days

А теперь давайте сравним масла по критериям поведения на губах.

7 Days B.Colour Glossy Lip Oil Winter Edition

Аромат: при нанесении — имбирного пряника. Проходит через 5-10 минут.

Липкость: отсутствует и не появляется со временем.

Впитываемость: за пару часов.

Уход: присутствует. Увлажняет и питает губы.

Доп. детали: охлаждает и покалывает губы (через 15 минут эффект покалывания проходит).

Цена 7 Days B.Colour Glossy Lip Oil: 400 ₽

Оценка за комфорт в носке: 9/10

Общая оценка: 5/10

Dior Addict Lip Glow Oil

Аромат: цветочно-мятный. Проходит через 5 минут.

Липкость: небольшая при нанесении. После впитывания масла губы достаточно липкие.

Впитываемость: за пару часов.

Уход: присутствует. Увлажняет губы.

Доп. детали: придает губам легкий розовый оттенок.

Цена Dior Addict Lip Glow Oil: 3 250 ₽

Оценка за комфорт в носке: 8/10

Общая оценка: 8/10

По поведению на губах масла схожи: оба красиво лежат, не затекают в складки, питают и увлажняют губы. Покрытие сочное и глянцевое. Диор — липче, особенно это заметно, когда слой впитается: очень хочется обновить масло. Аромат у обоих приятный, есть легкий-легкий сладковатый привкус. В целом — оба хороши.

Ничья.

Итог битвы

Как это ни удивительно (вау, кто бы мог подумать! 😂 ), но масло Dior Addict Lip Glow Oil побеждает с отрывом, правда из-за упаковки. 🏆

Масло 7 Days могло бы посоревноваться с Dior по свойствам и поведению на губах, и даже, учитывая цену, в чем-то стать заменой дорогому и почти недоступному в России Диору: но, к сожалению, из-за того, что его очень сложно извлечь из бутылька, становится грустным провалом.

Есть ли смысл переплачивать в восемь раз? Как и с многими средствами в люксе: только если вы готовы платить за упаковку и буквы CD на крышечке :)

Наш победитель -- масло Dior
Наш победитель — масло Dior

А вы пробовали какое-нибудь из этих средств?

Как вообще относитесь к таким продуктам, как масло для губ?

Спасибо за прочтение! Буду очень рада вашим комментариям!

Настя

Marya-GMG 24 июня 2023, 00:16
Dior у меня подходит к концу, и вот как раз задумываюсь, чем заменить.
Но пока все бюджетные эксперименты были не на пользу.
Присмотрюсь.
nastya_koshkina 24 июня 2023, 00:20
Я бы из-за такой упаковки не рекомендовала 7 Days: серьезно, я с ней успела намучаться. Правда, не исключаю, что у меня брак, или они успели поправить дозатор со времен покупки (где-то в мае).
Mac_Cecht 24 июня 2023, 00:31
А почему Dior побеждает, если у него оценка 8/10, а у Севен Дэйс 9/10?
nastya_koshkina 24 июня 2023, 00:48
Просто потому, что Диор можно нанести на губы и это будет удобно и красиво, а 7 Дэйс пока нанесешь на губы, испачкаешь все вокруг, и, возможно, оторвешь аппликатор.
Знаете, некоторые не любят масла Clarins только из-за ограничителя? Вот у 7 Дэйс такой, только умноженный на два.
Anna Kuznetsova 24 июня 2023, 21:40
Я люблю Кларанс и ищу ему замену ) После вашего поста задумалась )
nastya_koshkina 24 июня 2023, 22:28
Тоже очень люблю Кларанс, но теперь подожду, когда придёт Вивьен Сабо Дессерт. А вдруг это будет идеальная замена?
MayKerro 04 июля 2023, 01:50
Я не совсем понимаю. Ваши выводы противоречат друг другу. Как вы можете заляпать маслом все вокруг, если основная претензия, что масло не извлекается? Вот правда, для меня это взаимоисключающие понятия.
TA_SHI 24 июня 2023, 00:53
Масла для губ полюбила последние год-полтора. Из Вашей подборки не было ничего, но если сравнивать люкс и масс, то масло от Вивьен Сабо мне понравилось гораздо больше масла от Кларанс. Уходовыми свойствами, и ценой, разумеется.
Marya-GMG 24 июня 2023, 00:54
А какое у Вас Вивьен Сабо? Из же там много, кажется
TA_SHI 24 июня 2023, 10:05
У меня Dessert розовое.
nastya_koshkina 24 июня 2023, 01:03
Присоединяюсь к уточняющему вопросу. Надо будет попробовать
TA_SHI 24 июня 2023, 10:05
Вот прям советую его попробовать. Dessert розовое. В ходу третий флакончик.
nastya_koshkina 24 июня 2023, 12:11
Спасибо большое!
PoLinaT20 24 июня 2023, 13:12
На сколько с помню, там сейчас одно масло. Тюбик с полосатой крышкой и большой лапкой. Наносить удобно) название не приходит на ум
TA_SHI 24 июня 2023, 14:37
Буквально неделю назад в магазине возле дома видела варианты в зеленоватом и сиреневом цвете.
nastya_koshkina 24 июня 2023, 14:40
А, видела такое! Там ещё лапка, как у Кларанс
TA_SHI 24 июня 2023, 14:44
Совершенно верно, спонж супер удобный и ничего не плюётся.
nastya_koshkina 24 июня 2023, 16:47
Спасибо! Заказала!
wonderwall 24 июня 2023, 00:54
Претензии к упаковке я прекрасно понимаю, часто это портит общее впечатление, но всё же… Раньше масла Clarins жутко «плевались», но люди оценивали по большей части качество самого продукта, лишь упоминая о неудобном моменте))
А тут из-за упаковки масло с такими же свойствами становится провалом.
nastya_koshkina 24 июня 2023, 01:02
Возможно вы правы, оно ведь даже в чем-то приятнее Диоровского, например не становится липким. Вот такой вот субъективный пост. Но с другой стороны, вы же из него поняли, что масло-то нормальное, значит мне удалось раскрыть суть :)
wonderwall 24 июня 2023, 18:04
Да, обзор у вас получился очень хорошим!
nastya_koshkina 24 июня 2023, 20:23
Спасибо большое, приятно это слышать от вас!
MayKerro 04 июля 2023, 01:51
А я прям видела огромную предвзятость по отношению к масс-маркету. На мой взгляд пост чересчур эмоциональный и негативно настроенный в сторну 7Days. Даже не нейтрал.
stein 24 июня 2023, 07:51
Не. Я прокляла масло кларанс именно за плевки.   Качество у него довольно средненькое, к слову. Никаких чудес не делает. Но за испорченный кашемировый свитер гореть ему в аду!
nastya_koshkina 24 июня 2023, 12:12
Я помню, что вы «предали его анафеме»
Ну, за кашемировый свитер я бы тоже отомстила
wonderwall 24 июня 2023, 18:04
Стоимость кашемирового свитера (особенно, любимого) явно превышает стоимость масла. Я бы в таком случае тоже выбрала свитер))
Veritaserum 24 июня 2023, 01:04
Я пробоваоа масло Диор. Вообще не разделяю восторгов по нему.
Для меня это обычный жирный блеск для губ. Да еще и с ужасным спонжем.
С нежностью вспоминаю масло Нарс Оргазм, его тончайшее шёлковое покрытие и красивейший тинт.
nastya_koshkina 24 июня 2023, 01:09
Вы знаете, я тоже не буду повторять ни то, ни то. Зачем при таком разнообразии продуктов повторять то, что уже испробовано, но в себя не влюбило? Лучше попробую что-нибудь новенькое)
Масло Нарс, к сожалению, не пробовала. Уже не доступно?
Veritaserum 24 июня 2023, 12:56
Да, постоянно нет в продаже. Бывает в оттенке Оргазм Х, но это не мой оттенок.
Beauty_provincialka 24 июня 2023, 01:39
Я вот пока не понимаю прелесть масел для губ. Чтоб блестело — это, пожалуйста, к блескам — будет красиво и интересно. Чтоб ухаживало — это к бальзамам, которые сейчас, в принципе, и с цветом, и с блеском, и с чем угодно есть...)
nastya_koshkina 24 июня 2023, 01:52
Ты знаешь, я думаю, что это все маркетинговые уловки: все это, по сути, блеск, как мне кажется. Просто с разными, скажем, «уклонами» в ту или иную сторону.
Kabanuchka 24 июня 2023, 02:19
Не люблю масла и не особо люблю диор ) так что могу сказать только что не вас классно оба ( похожи, да )
Случайно нашла на скидке 5 тюбиков джуси блесков от эсти Лаудер за 10$ и вот они дико липкие, но! Губы ккк после ланолина — идеальные в течении всего дня
Обновлять не надо, даже если к вечеру уже доем блеск с губ они мягкие и нежные, что странно для меня в принципе
Спасибо, Настя
Маникюр огонь как всегда 🔥
TA_SHI 24 июня 2023, 10:08
С содроганием вспоминаю эти блеск именно из-за липкости. У меня они ещё и скатывались на стыке губ. Два тюбика улетели в мусорку.
Kabanuchka 24 июня 2023, 19:18
Я дома ношу, с убранными волосами ) мерзковато ощущается первый час, потом промакиваю и все отлично
На улицу бы не стала 😂
nastya_koshkina 24 июня 2023, 12:14
Идеальные губы, это, конечно, здорово, но липкость — фууу… Не люблю, особенно когда волосы на лицо попадут, а потом все волосы липкие
Спасибо большое, что оценили мои ноготочки
Levsa834 24 июня 2023, 03:55
Какие ногти шикарные!
Я масла для губ не пробовала и не хочу, я и блески разлюбила, поэтому меня результат не взволновал))
Но эстетика поста нравится очень.
nastya_koshkina 24 июня 2023, 12:19
Что блески, что масла — суть одна, если не любишь блески, то и масла не стоят внимания.
За комплимент спасибо, приятно!
Ksniya 24 июня 2023, 06:10
Интересное сравнение. Упаковка на первый взгляд одинаковая, но столько различий в мелочах.
На вас оба хорошо смотрятся.
Масла и блески не люблю, в основном из-за липкости. Жуткое ощущение, когда на губах волосы, пыль, песок… Бррр. Есть один блеск которым пользуюсь мало, но он хорошо губы смягчает и не почти не липкий.
nastya_koshkina 24 июня 2023, 12:21
Благодарю!   Действительно, дьявол кроется в деталях.
Вот согласна, волосы, пыль — прямо фу, терпеть такое не могу. Липкие блески и масла ни за что не повторю!
Поделитесь названием вашей находки?
Ksniya 24 июня 2023, 13:55
Ой, думаю моя находка вам не пригодится, есть продукты и получше. У меня простой viktorias secret китайский😁 Покупала дочке, но пригодился мне.
nastya_koshkina 24 июня 2023, 14:38
Ну это здорово, когда неожиданно находишь то, что нравится 👍
Nottoosweet 24 июня 2023, 07:28
Обожаю продукты для губ Диор, в частности это масло, но перестала его покупать именно из-за текучей упаковки. Мой первый продукт, который подтекал в лежачем положении и всё вокруг пачкал. :( Так что упаковку не могу похвалить, а вот содержимое шикарное.
nastya_koshkina 24 июня 2023, 12:22
Интересно как и жаль! У меня совсем не течет, хоть лежит все время на боку. Может от партии к партии разница?
mo_0n 24 июня 2023, 07:42
Иной раз приоритет в сторону известного люксового лого на крышечке это не только блажь, но и вынужденный выбор: у подруги аллергия на бюджетные масла и блески, и на Герлен( Отекают губы, вылезают воспаления прям и долго не проходят(
Да и у меня случается иногда реакции неприятные, особенно на белорусов, Вивье Сабо, Еву (у них есть что-то похоже на блеск Диор), дальше не пробовала, а с Диор и Кларанс всё нормально))
В какой-то момент уже проще не искать бюджетный аналог, а купить проверенный люксик, всё равно коллекция большая и если что-то заканчивается, то в радость)

Имею в коллекции это масло) отлично выглаживает) и Максимайзер в миньках) Мне оно очень похоже на масло Кларанс (его тоже имею, в нескольких оттенках), поэтому если закончу Диор и цена или наличие будут сложными, возьму Кларанс и норм вполне))
nastya_koshkina 24 июня 2023, 12:32
Конечно, если аллергия, то не стоит экономить и экспериментировать, я понимаю. Здоровье важнее, конечно.
У меня из масел самое любимое — как раз Кларанс из линейки с ароматами эвкалипта, мяты, лаванды, но у них ограничитель все-таки противный, у Диор куда лучше
Согласна с вами, что иногда искать вообще нет ни сил, ни времени, ни желания. Но с другой стороны можно попробовать что-то новенькое из люкса тоже, все равно плюс-минус качество будет на высоте.
mo_0n 24 июня 2023, 16:47
Перевыпуск масел Кларанс с дурными непродуманными упаковками получился, дааа… Будто их никто не тестил перед запуском, либо «и таааак сойде»)) Мята и Эвкалипт тоже имеются, отличные масла, особенно по купонам в РГ, а лимитка неоново-розовая (#16 Фуксия) вообще огонь!
Masha87 24 июня 2023, 09:33
Пока я перестала покупать масло Диор исключительно из-за роста цен
Раньше я его покупала за 2000 Руб, сейчас мне проще отказаться от него.
Обожала и не видела минусов, перепробовала 6 бюджетных и миддл масел, для меня не то. Но по нынешним ценам за Диор я тоже платить не собираюсь. Перешла на корейские бальзамчики на время
timofeeva7791 24 июня 2023, 11:38
Вот и я, что масло что максимайзер не покупаю сейчас, ищу бюджет, но все не то и не так(((, печально прям.
nastya_koshkina 24 июня 2023, 12:35
Ценник конский, согласна, а еще раздражает, что почти везде Диор — марка-исключение, и промокоды и скидки не работают
А на счет корейцев плюсую! Сама влюблена в корейский тинт, всем меня устраивает, но правда есть цвет, так что тут уже в лифте не нанесешь. Надо посмотреть, может бесцветные есть.
Катеринка Григорьева 24 июня 2023, 13:13
А мне из масел нравилось розовое от Никс, правда не знаю есть ли оно сейчас в продаже
nastya_koshkina 24 июня 2023, 14:39
Давно никс в продаже не видела :(
Mushu 24 июня 2023, 20:10
У меня Dior в 012 оттенке. Очень нравится — и по внешнему эффекту на губах, и по уходовым свойствам. Надо сказать, что расход оказался не очень большой. Масло от Clarins расходовалось у меня быстрее.

По поводу наклеек 😉 — клей хорошо и быстро снимаю подсолнечным маслом. Изначально опробовала на… кастрюле, клей со дна вообще ничем не оттирался, а масло помогло. Теперь все наклейки им убираю
nastya_koshkina 24 июня 2023, 20:27
Здорово, что оно у вас в любимцах: всегда приятно найти «свой» продукт!

Следы клея удаляю ещё проще, когда-то в группе Тамми Тануки прочла этот совет, у них на банках наклейки, вопрос животрепещущий. Нужно взять наклейку, от которой остались следы, и ей же быстро-быстро потыкать в то место на банке/бутылке, в котором остались следы клея. И та наклейка как бы соберёт на себя остатки клея.
Работает безотказно! Но не с бумажными наклейками, с ними масло или фен))
Alia.foxy 24 июня 2023, 22:24
Было масло Dior. Нравилось масло, но не нравился аромат. Слишком сильный.
Сейчас Clarins.
nastya_koshkina 24 июня 2023, 22:29
Интересно, а у разных версий разные ароматы? У моей достаточно легкий, у Кларанса интенсивнее, на мой вкус
Alia.foxy 24 июня 2023, 23:07
Не знаю. Оттенок я не помню, но аромат был мятной карамельки. Потом привыкла немного.
SharkyBeauty 25 июня 2023, 01:50
Какое классное сравнение, я пока любовь питаю к маслу Clarins ( будто кто-то удивлен   ) и маслу от Никс, которое сейчас и не найти, наверное
По внешнему виду оба класс, но характеристики, конечно, понятны   Диор надо попробовать, обожаю такой финиш
nastya_koshkina 27 июня 2023, 18:19
Очень люблю Кларанс, теперь заинтригована в Никс, но уже так просто не достать((
Спасибо, Даша, что заглянула!
Vlada_murmur 27 июня 2023, 10:19
Диор был моим любимчиком, пока не закончился… Теперь думаю, стоит ли менять что-то и все же остаться на привычном бренде)) Спасибо за пост!
nastya_koshkina 27 июня 2023, 18:21
О, и не говорите, вечно эти сомнения: жалко выбрать хуже, и прогадать
MayKerro 04 июля 2023, 01:56
Люблю масло для губ как уходовый продукт и нравится влажный блеск. Сейчас использую масла Кристал Минералс и очень довольна.
На губах у вас больше понравился 7Days — губы смотрятся сочными и оттенок однородный. Dior как-будто подсветил неоднородность цвета губ, ощущение как будто под блеском был тинт и он съелся из центра. Возможно, нейтральный прозрачный цвет смотрелся бы прям вау.
Но упаковка бюджетного масла может принести хлопот и выбесить не слабо. Факт.
nastya_koshkina 04 июля 2023, 08:55
Спасибо, что заглянули, прочли, и оставили так много дельных комментариев! Учту их все на будущее.
Отвечу на все в одном, если вы не против.

Про эмоциональность поста — вы правы, специально писала чуть экспрессивнее, чем обычно. Писать в духе энциклопедической статьи «тут такая крышка, а тут эдакая» — скучно и не интересно. Предвзятости к масс-маркету нет, посмотрите в целом мои обзоры, я одинаково отношусь ко всем сегментам рынка.
Мне грустно отдать и 3 тысячи за липкий продукт, и 400 рублей за тот, что перемажет все кругом. Кстати об этом — видимо, вам не попадался плохой ограничитель, раз вы не знаете, о чем я пишу про «перемазаться вокруг, но не попасть на аппликатор», везёт! Там просто из-за тугости, масло вылетает вверх, если достать резко, если достать очень медленно, то все снимается, как-то так.
Про то, как лежит — оба ничего, тут субьективщина про «подчеркнул неородность», ну уж простите.
AnyaMalina 13 июля 2023, 07:58
Какой подробный обзор
Масла Clarins люблю, Dior сильно хотела, но не добралась, а вот 7 Days лежит в вишлисте давно. Попробовать что ли)
nastya_koshkina 13 июля 2023, 19:32
Спасибо, Аня!
*шепотом* Clarins лучшие, не меняй их, особенно если ограничитель не подвёл в твоей упаковке
Mira12 22 июля 2023, 20:16
Я тупо не оценила масло ни от Диор, ни от Кларанс. Первое выбросила половину по истечении срока, второе тоже на выход. Пользуюсь более простым от 7 Days с шариком, наношу под помаду. Ухода мне никакого от всех вариантов, но и замену сейчас не ищу.
nastya_koshkina 22 июля 2023, 20:20
Я ещё ни разу не пробовала масло с шариком. Скажите, это удобнее, чем спонж?
Mira12 22 июля 2023, 21:02
Быстрее.