15.05.2023

Clarins Lip Comfort Oil 13: любовь с первого нанесения

Всем привет! 🍏

Какое-то время назад в моей сумочке поселилось масло-блеск для губ Clarins в оттенке 13, да так понравилось мне, что я решила: обзорному посту — быть!

Серия блесков Clarins Lip Comfort Oil с эфирными маслами представлена в 4х вариантах: масло лимона, масло лаванды, масло мяты и масло эвкалипта. Это лимитированная линейка блесков, но я надеюсь, что бренд Clarins введёт эту линейку в постоянную коллекцию, настолько она хороша!

Масло лимона, лаванды, мяты и эвкалипта -- промо фото
Масло лимона, лаванды, мяты и эвкалипта — промо фото

Перед покупкой в магазине я тестировала все образцы, но особенно мне понравились блески с маслом лаванды и эвкалипта. На последнем варианте я и остановилась. К слову, все блески восхитительно пахнут эфирными маслами, и не придают зеленый или голубой оттенок губам, а лишь подчеркивают свой естественный цвет губ и придают зеркальный блеск.

Упаковка

Масло-блеск Clarins Lip Comfort Oil упаковано в картонную коробочку, на которой расположена информация с оттенком, свойствами использования, объемом и составом.

На верхнем ребре коробочки мы можем видеть цвет масла, а также его номер. Оттенок 13 green с эфирным маслом эвкалипта снимает стресс.

Объем:  7 мл

Страна производства: Франция

Картонная коробочка
Картонная коробочка

На боковом ребре — состав. Как заявляет производитель, благодаря комплексу масел в составе (органическое масло жожоба, масло лесного ореха и органическое масло шиповника) масло-блеск не только восхитительно пахнет, но и ухаживает и питает кожу губ.

Состав на коробке
Состав на коробке

Тюбик выполнен из плотного пластика, внизу наклейка с оттенком, объемом и местом производства.

Наклейка на дне тюбика
Наклейка на дне тюбика

Крышка с лопаткой-спонжем из металлизированного пластика. Упаковка добротная, у меня в сумочке не царапается, хотя блеск постоянно болтается вместе с ключами и разной мелочью.

Масло-блеск в использовании

Спонж-лопатка этого блеска очень удобна в использовании: мне хватает всего одного обмакивания в тюбик, чтобы покрыть маслом обе губы полностью. Лопатка широкая, мягкая и ворсистая. Хорошо набирает, держит и отдает масло.

Спонж
Спонж

Ограничитель пластиковый и по началу использования очень тугой. При извлечении спонжа обязательно вылетает капля, что достаточно неприятно и увеличивает расход.

Однако, постепенно ограничитель расшатался, теперь извлекать масло с одной стороны стало удобнее, с другой стороны у меня есть ощущение, что оно немного подтекает в крышку. И так и так — минус.

При тестах в магазине я обратила внимание, что у всех масел этой линейки ограничитель очень тугой, видимо, это такая особенность, и к ней необходимо приноровиться, и вынимать спонж меееееедленно.

Как будто масла лишь половина тюбика, а ведь он совсем новый!
Как будто масла лишь половина тюбика, а ведь он совсем новый!

Даже при взгляде на новый, не бывший в употреблении тюбик, кажется, что масла несколько меньше, чем могло бы быть. То есть тюбик не заполнен до краев: я так понимаю, это сделано как раз для удобства извлечения спонжа.

При свотче на руке выдаёт слегка зелёный цвет, но на губах зелёного не видно, блеск лишь подчеркивает собственный цвет губ.

Аромат моего масла — эвкалипт. Пахнет очень бодряще и свежо, но при этом немного сладко. Аромат остается на губах около 5-10 минут, затем я его не чувствую.

Привкуса не имеет, за что создателям отдельное спасибо.

Масло на губах

Помимо очень приятного и ненавязчивого аромата, блеск Clarins Lip Comfort Oil очень комфортен в носке:

• не липкий
  • не скатывается в белую полоску на слизистой
  • впитывается равномерно и медленно
  • «сидит» на губах около 3х часов
  • не оставляет клейкой пленки
  • увлажняет и ухаживает за губами

На фото ниже масло-блеск нанесен в один слой!

Clarins Lip Comfort Oil на губах

Одно извлечение лопатки, и на мои губы хватает этой капли, чтобы создать красивый глянцевый блеск, разгладить кожу и напитать маслами губы.

Итог

Я очень довольна покупкой этого масла, и обязательно повторю его (пока еще есть в наличии в магазинах), но в лавандовом варианте.

Из минусов: неприятный ограничитель, который повышает расход масла. Но в целом расход очень даже неплохой: на мои маленькие губы нужно совсем каплю. Такое ощущение, что блеска хватит на полгода или даже больше при использовании пару раз в день.

За все плюсы готова простить минус с ограничителем, но балл снижу.

Оценка: 9/10

Цена: мне достался за 1400 ₽ по скидкам, без скидок 1800 ₽

Зеленый цвет масла для снятия стресса
Зеленый цвет масла для снятия стресса

А вы пробовали масло-блеск от Clarins?

Всем спасибо за прочтение! Буду очень рада вашим комментариям! 💚

Настя

Ольга Жукова 15 мая 2023, 00:36
Купила тоже, крутое масличко, но ограничитель не доработан.
nastya_koshkina 15 мая 2023, 00:38
Масло класс, а ограничитель, будем надеятся, починят в следующих версиях
TatiGrishina 15 мая 2023, 04:20
Тюбик смотрится совсем миниатюрным за такую цену. 🤔 На губах хорошо.
Shinebrightgirl 15 мая 2023, 07:01
Но объём-то у него нормальный — 7 мл. Просто тюбик широкий.
nastya_koshkina 15 мая 2023, 08:28
Объём действительно нормальный, да и с таким расходом надолго хватит
Masha87 15 мая 2023, 07:05
Люблю масла, если ещё и уход есть, то цена отличная
nastya_koshkina 15 мая 2023, 08:29
Уход у этого масла хорош: потрескавшиеся губы за день-два восстановит
stein 15 мая 2023, 07:12
Я за эти плевки в вечность предала масла кларанс анафеме.
Обычно крашу губы, когда уже одета и готова к выходу. Как-то раз пришлось даже переодеваться (у меня еще и с цветом масло). Зареклась, что пока они с таким ограничителем не куплю, каким бы прекрасным оно ни было.
nastya_koshkina 15 мая 2023, 08:32
Прекрасно вас понимаю, сама часто крашу губы уже в лифте 😅
Поэтому стараюсь аккуратно, мееедленно
AnyaMalina 15 мая 2023, 07:31
У меня 2 лавандовых, обожаю просто
Кстати, и с уровнем у новых все нормально в закрытом состоянии полоску не видно, и не плюётся открытое. Может быть, партия такая
nastya_koshkina 15 мая 2023, 08:33
О, это отличная новость, а ещё и хороший повод к обновке, и я как раз лавандовое хочу
TheSacrament 15 мая 2023, 16:57
У меня мятное и лавандовое из этой серии, лавандовое слишком сладко пахнет, а мятное самое то, но из-за проблем с ограничителем просто не тянется к ним рука, так и валяются в какой-то из сумок. По уходу они меня тоже не впечатлили, крем-бальзам от кико в этом плане больше подошел.
nastya_koshkina 15 мая 2023, 17:22
Очень жаль
Я надеялась, что это просто у меня, может, в такой партии проблема.
А вообще я верю, что Clarins нас услышат, и поправят проблему
nefa 15 мая 2023, 17:49
Я из этой серии купила мятное на лето, ещё не открывала. Есть из постоянной линейки, там такая же проблема с ограничителем. Бесит ужасно. Ещё и все горлышко по резьбе грязное из-за этого((
nastya_koshkina 15 мая 2023, 18:20
Да, горлышко я протираю раз в пару дней
TorTorri 16 мая 2023, 00:53
Какое оно классное!
redishhh 16 мая 2023, 22:54
Коллекция эта очень интересная)) но у меня из постоянной линейки есть два: питайя и мед и мне этого более, чем достаточно)) масла чудесные, когда закончу — повторю или возьму, как у вас, если они будут в наличии к тому времени))