06.08.2023
1992

Как соблазнить фавна? Fairycore — нежный тренд из соц. сетей

Макияжных трендов в этом году в соц. сетях хоть отбавляй — от розового вездесущего безумия в стиле Барби, до люксового лоска в стиле Old money: какой только красоты нам не показывали блоггеры!

Для этого флешмоба я решила попробовать макияж в стиле Fairycore: ярко, сочно, с моими любимыми графическими элементами. В какой-то момент мне даже стало интересно, можно ли адаптировать этот тренд для повседневной жизни?

Косметика для создания макияжа в стиле Fairycore
Косметика для создания макияжа в стиле Fairycore

Итак, что же такое Fairycore? Это эстетика, в которой упор делается на природе, магии, цветах, бабочках, кроликах и феях. Для этого стиля характерны мягкие линии, природные оттенки, кружева, нежные ткани, платья, различные ювелирные украшения с камнями.

В соц. сетях по хештегам fairycore или fairywave в нельзяграме можно найти множество потрясающих вариантов макияжей, в которых отчётливо прослеживается стиль тренда: девушки примеряют на себя роли прекрасных фей и лесных нимф.

Я же постаралась придумать макияж так, чтобы он соответствовал эстетике fairycore, но был жизнеспособен и вне соц. сетей (спойлер: и всё-таки я бы никуда так не вышла из дома, но некоторые приёмы и цветовая гамма показались мне интересными и в повседневном макияже).

Итак, самое первое, что я делаю — это создаю эскиз с общей идеей, ориентируясь на примеры из соц. сетей. Фотографирую себя и прямо поверх фотографии в графическом редакторе рисую эскиз будущего макияжа: так я сразу могу продумать и цветовые сочетания, и форму линий, и примерный набор косметики, которая поможет мне в создании образа.

Примеры fairycore макияжей/ мой эскиз
Примеры fairycore макияжей/ мой эскиз

Косметика, понадобившаяся мне для макияжа:

Лицо:

• Устойчивый тональный флюид ESTEE LAUDER SPF 20 Double Wear тон 1С 1
  • Корректор для лица L'oreal «Alliance Perfect» тон 1N Ivory (пост тут 👈 )
  • Seventeen Natural Silky Compact Powder SPF 15 Компактная пудра тон 06 Фарфор (пост тут 👈 )
  • Хайлайтер PHYSICIANS FORMULA Powder Palette Mineral Glow Pearls Powder
  • Универсальная палетка для макияжа By Terry Brightening CC Powder Beach Bomb (пост тут 👈 )

Брови:

• Карандаш для бровей водостойкий Essence Wow what a brow
  • Гель для бровей PUSY brow fix gel

Глаза:

• Палетка Sigil Inspired Tammy Tanuka «Смущенный Улыбчивый Аксолотль»
  • Палетка Sigil Inspired Tammy Tanuka «Купание чародейки»
  • Палетка Viseart Petites Mattes Editorial Brights
  • Тени для век жидкие мультихромные 7 Days B.Colour, тон 04 Emerald (пост тут 👈 )
  • Тушь Vivienne Sabo Cabaret тон 02 Коричневый

Губы:

• Масло для губ с экстрактом розы Lip Care Oil Flavor of Love Mixit
Понадобившиеся мне оттенки отмечены галочками
Понадобившиеся мне оттенки отмечены галочками

Отдельно хочу показать вам звезду этого макияжа: жидкие мультихромные тени 7 Days B.Colour, тон 04 Emerald. В этом посте 👈 можно увидеть, как я использую эти тени в повседневном макияже, плюс больше свотчей под разными углами.

Жидкие мультихромные тени 7 Days B.Colour
Жидкие мультихромные тени 7 Days B.Colour

А вот свотчи всех продуктов под разным освещением. От кисти к локтевому сгибу: тональник, консилер, карандаш для бровей, тушь, оттенок из палетки Аксолотль, четыре оттенка из палетки Viseart, оттенок из Чародейки, жидкие тени, хайлайтер, оттенок из палетки By Terry и масло для губ.

Хорошо видно, что все цвета сочетаются между собой, а жидкие тени меняют свой цвет в зависимости от преломления света.

Свотчи всех продуктов: холодный и теплый свет из окна
Свотчи всех продуктов: холодный и теплый свет из окна

Макияж пошагово

Приступаем!

• Начинаю макияж с умытого, хорошо увлажнённого лица.
  • С помощью влажного спонжа Shik наношу на всё лицо тональный флюид Estee Lauder Double Wear Sheer в тоне 1С 1. Наношу тон щедро, не стесняясь, хорошо его растушёвываю. На губы тоже наношу, так как они по задумке должны быть высветлены в уголках.
Лицо без макияжа/ наношу тон, тушую
Лицо без макияжа/ наношу тон, тушую
  • Под глаза в виде треугольника наношу светлый консилер L'oreal «Alliance Perfect» тон 1N Ivory, дополнительно высветляю эту зону. Растушевываю спонжем Shik. Очень люблю этот консилер, на мне он идеально лежит и совсем не подчёркивает мимические морщинки.
  • Поверх консилера и тонального флюида наношу родным спонжем матирующую пудру Seventeen Natural Silky Compact Powder SPF 15 в оттенке 06 Фарфор.
Наношу консилер/ наношу пудру
Наношу консилер/ наношу пудру
  • Брови совсем слегка подчёркиваю карандашом Essence Wow what a brow.
  • Фиксирующим гелем PUSY brow fix gel укладываю волоски вверх: мне хочется подчеркнуть природность макияжа такими «дикими» колосистыми бровями. С этим гелем брови будут держаться столько, сколько потребуется, и не сдвинутся ни на миллиметр. Обожаю его.
  • Крупной кистью из козы обильно наношу холодные розовые румяна из палетки By Terry Brightening CC Powder Beach Bomb на яблочки, скуловую косточку и кончик носа.
Укладываю брови/ наношу румяна
Укладываю брови/ наношу румяна
  • Щедро (в этом макияже всё щедро, всё от души) на выступающие части лица наношу хайлайтер PHYSICIANS FORMULA Powder Palette Mineral Glow Pearls Powder. Это тот самый вариант, когда хайлайтер «будет видно из космоса». С лицом работа закончена, приступаю к макияжу глаз!
  • Из палетки «Смущенный Улыбчивый Аксолотль» использую лавандовый цвет, и накладываю его от брови до подвижного века. Складку оформляю этим же цветом.
Наношу хайлайтер/ наношу лавандовый оттенок
Наношу хайлайтер/ наношу лавандовый оттенок
  • Верхнее подвижное веко оформляю палеткой Viseart Petites Mattes Editorial Brights. Кстати, это очень классная палетка с высокопигментированными матовыми тенями всех цветов радуги. 🍭 Способна закрыть все необходимые пожелания, когда хочется какого-нибудь нетривиального оттенка в макияже. У меня сразу несколько цветов: внешний уголок сине-зелёный, затем к центру зелёный и к уголку глаза — салатовый. Ниже покажу макияж глаз подробнее.
  • Уголок глаза оформляю хайлайтером из палетки «Купание чародейки».
  • Нижнее веко оформляю зелёным из Viseart и «Леденящей субстанцией» из Аксолотля.
  • Беру тонкую кисть и с её помощью жидкими мультихромными тенями 7 Days B.Colour рисую стрелку по верхнему веку, а также делаю острый уголок в уголках глаз.
Офрмляю тенями глаза/ рисую стрелки
Офрмляю тенями глаза/ рисую стрелки
  • Той же кистью и тенями рисую вторую стрелку на нижнем веке, орнамент на скулах и у основания бровей. Клею на скулы зелёные стразы.
  • Этой кистью и белым оттенком из палетки Viseart прорисовываю белые веснушки.
  • На центр губ пальцем наношу тот же оттенок из палетки By Terry Brightening CC Powder Beach Bomb, что был использован для румян. Вбиваю в губы.
Дорисовываю веснушки/ на центр губ наношу розовый оттенок
Дорисовываю веснушки/ на центр губ наношу розовый оттенок
  • Маслом для губ Lip Care Oil Flavor of Love от Mixit прохожусь поверх вбитого в губы розового оттенка. Это масло совершенно бесцветное, так что оттенок губ не меняется, а лишь получается сочный глянец.
  • Прокрашиваю ресницы коричневой тушью Vivienne Sabo Cabaret.
  • Дополняю облик эльфийскими ушками, платьем из нежной ткани и слегка растрёпанной причёской. Мой образ в стиле #fairycore готов! 🍀
Наношу масло для губ/ прокрашиваю ресницы
Наношу масло для губ/ прокрашиваю ресницы

Макияж глаз

Мне очень понравилась двойная мультихромная стрелка и цветовое сочетание лаванды и зелёно-жёлтых оттенков. Для повседневки, конечно, ярковато, но если не растушевывать фиолетовый до бровей, то получится вполне жизнеспособный макияж.

А ещё мне показалось классным сочетание цветов на нижнем веке — оно просто зажгло мой собственный цвет глаз, обязательно повторю его в обычном макияже! 💜

Фотосессия

Ну и так как у меня образ — тренд для соц.сетей, то я дополняю фотографии всякими магическими блестками и светяшками. Вышел нежный, романтичный, свежий образ. Можно бежать в лес соблазнять фавнов!

Спасибо, что прочитали! Надеюсь, что была полезной.

Буду очень рада вашим комментариям! 💜

Ваша Настя

Amedea11 06 августа 2023, 20:15
Какой волшебный макияж
nastya_koshkina 06 августа 2023, 20:27
Вжух!🧚‍♀️Спасибо большое!
Blondinka_Liuda 06 августа 2023, 20:22
Таак, у меня тоже есть Эмеральд. Теперь знаю, как его еще применить можно :) Красиво, даже пока фиолетового не было, мне больше понравилось.
Спасибо за пост!
nastya_koshkina 06 августа 2023, 20:28
Да, эти тени для стрелок отлично подходят, на все веко — ярковато и может стягивать, а тонкой стрелкой — самое то!
Спасибо, что заглянули!
Masha87 06 августа 2023, 20:35
Эльфийский Мейк🤩 фантазийно получилась, ты в таких образах органична🙂
nastya_koshkina 06 августа 2023, 21:30
Спасибо, Маша! Знала бы ты, как ты права!
Я сперва сделала модный трендовый мейк с растушеванными стрелками «до ушей» и губами на пол лица, и поняла — ну нет, я такое не могу выставить
Во второй раз решила: буду рисовать то, в чем я хорошо смотрюсь.
Masha87 06 августа 2023, 22:00
О, ну все, как теперь тебя увидеть в том первом образе?) Очень хочется, не верю что тебе не подойдёт😌разве что губы не нужно увеличивать, у тебя утонченные черты лица
Тебе твои губы ну очень подходят
nastya_koshkina 06 августа 2023, 22:27
Хорошо, покажу, мне не жалко!
Но я считаю, что это плохо, реально плохо
Masha87 06 августа 2023, 23:03
Как инста- формат и как креативная съёмка — фэшн, зашло бы👍🙂
Но губы твои тебе точно больше идут
nastya_koshkina 07 августа 2023, 10:57
Точно! И с помощью косметики это можно проверить
Olgagavlovich 07 августа 2023, 07:44
Это вау как гламурно)
nastya_koshkina 07 августа 2023, 10:57
  Из гламурной женщины — в эльфа!
Olgagavlovich 07 августа 2023, 14:24
Это талант👏
nastya_koshkina 07 августа 2023, 20:09
AnyaMalina 18 августа 2023, 04:44
Ничоси какая
nastya_koshkina 18 августа 2023, 14:57
  ахаха, спасибо, Аня, за позитив!
wuthium 06 августа 2023, 20:41
Милота-красота 😍
nastya_koshkina 06 августа 2023, 21:31
Спасибо вам большое
cocorrector 06 августа 2023, 20:43
Прелестный образ, очень трогательный
nastya_koshkina 06 августа 2023, 21:31
Благодарю вас! Действительно трогательно получилось, хорошее слово вы подобрали
Helenitte 06 августа 2023, 21:09
А мне все нравится, я так иногда и хожу просто погулять с друзьями, в кафе!
Стрелки мультихромные просто супер!
nastya_koshkina 06 августа 2023, 21:34
О, это приятно, спасибо!
Я согласна, тренд классный, но просто к моему уличному стилю это не подходит))
Red_helga 06 августа 2023, 21:10
Прелестно вышло, обожаю эльфов 🥰
nastya_koshkina 06 августа 2023, 21:34
Спасибо большое!
Эльфы классные, согласна!
Anasko_666 06 августа 2023, 21:52
Какой классный эльф получился ❤️❤️❤️
nastya_koshkina 06 августа 2023, 22:36
Спасибо вам! От вас очень приятно получить комплимент
Anasko_666 06 августа 2023, 22:54
❤️❤️❤️
Ann0701 06 августа 2023, 22:07
Настя, Ваш вариант круче соцсетевых! Вам эти эльфийские чудесности очень идут! Теперь все фавны-Ваши! 🤩
nastya_koshkina 06 августа 2023, 22:37
Спасибо, мне это очень приятно!
Думаю, что мой фавн бы не одобрил, если бы я шаталась по лесам и ловила других фавнов
Whimsy 06 августа 2023, 22:08
Графика мультихромом в самое сердце
nastya_koshkina 06 августа 2023, 22:38
Благодарю вас! Была бы смелее, нарисовала бы еще больше графики
Levsa834 06 августа 2023, 22:26
Волшебно, Настя! Такая кокетливая фавнушка!
nastya_koshkina 06 августа 2023, 22:38
Спасибо, Лена!
Это все розовый носик, он придает какую-то кокетливую изюминку
Olga_Chernika 06 августа 2023, 22:26
Какая нежность! Очень по-фейски💜💚 скорее в полёт над ночной поляной, рассыпая волшебные искры✨️!
nastya_koshkina 06 августа 2023, 22:42
Спасибо вам!
Точно! Только у меня закончилась пыльца для полетов, эх
Olga_Chernika 06 августа 2023, 23:04
Загляните в ящичек с Тамми😉
nastya_koshkina 07 августа 2023, 10:58
Точно! О, вот и она!
Diana-Nathalie 06 августа 2023, 22:45
Мне очень нравится, здорово получилось. В целом на день рождения или в парк на прогулку с друзьями можно.
nastya_koshkina 07 августа 2023, 10:59
Спасибо вам! А на тематическую вечеринку вообще самое то будет!
Olgagavlovich 07 августа 2023, 07:45
Так классно вышло! Обалденная феечка💕
nastya_koshkina 07 августа 2023, 10:59
Большое спасибо ☺️
purrpurrw 07 августа 2023, 18:00
Макияж очень красивый, с таким множеством деталей, которые хочется рассматривать и рассматривать
Такие образы просто созданы для тебя!
Настолько ты в них органично смотришься, что начинаю думать, что ушки то — не съемные, а самые настоящие!
nastya_koshkina 07 августа 2023, 20:10
Спасибо, Лера! Мне очень очень приятно ☺️
Argous 07 августа 2023, 18:27
Просто потрясающе!
Вдохновлялись выходом Baldur`s gate 3?
nastya_koshkina 07 августа 2023, 20:13
Благодарю вас!
Нет, я во всякую олдятину играю (хотя уже давно не играю) типо Древних свитков и Вова
Beauty_provincialka 08 августа 2023, 01:32
Ай, люблю твои флешмобные макияжи!
nastya_koshkina 08 августа 2023, 10:10
Спасибо, Света!
kolonata06 09 августа 2023, 18:36
Как мило!)))
nastya_koshkina 09 августа 2023, 23:22
Мне очень приятно, спасибо!
AnyaMalina 18 августа 2023, 04:45
Ну как будто так и было
А как тебе цветная матовая Визиарт? Хожу вокруг неё, облизываюсь
nastya_koshkina 18 августа 2023, 14:59
Ой, хороша! Я от неё в восторге: использую как подложку для чародейки от Тануки — так красиво вместе играют.
Да и вообще, знаешь, когда не хватает какого-то яркого цвета, она очень выручает.
redishhh 02 сентября 2023, 19:00
Настя, ты очень органична в сказочных образах! Видно, что тебе это нравится и по душе
mrs_serejkina 03 декабря 2023, 23:07
Какой классный эльф