26.07.2023

Фарфоровая кожа и ресницы до бровей: косметика Seven7een, которая меня приятно удивила

Четверка средств от Seventeen
Четверка средств от Seventeen

Всем привет! Вот если бы налетел на меня какой злодей, и сказал: «Так, Настюха! С завтрашнего дня у тебя в косметичке будет только один бренд, выбирай с умом!». То я вполне смогла бы выбрать бренд Seventeen, потому что четверка с фото практически полностью закрывает все потребности моего ежедневного макияжа.

Хорошо быть блоггером, могут дать попробовать косметику, о которой ты даже и не думал, а она — раз! И попадёт в самое сердце. Да так, что я теперь каждый раз слышу, как плачет моя любимая пудра Гуччи, потому что теперь я выбираю не её.

Тушь с фибрами, минеральная пудра, сияющие тени и карандаш от Seven7een — вот о чем я собираюсь вам рассказывать. Кстати, Seven7een — это греческий бренд, существующий аж с 1962 года, который радует своих покупателей оптимальным соотношением цена/качество, а также занимает лидирующие позиции на косметическом рынке в Греции. Давайте взглянем на каждое средство подробнее.

Seventeen Fiber-Volume Mascara Тушь для ресниц фибровая с эффектом объема в оттенке 04 Plum

Вы знаете, что такое тушь с фибрами? До этой туши я и не знала о таких интересных технологиях в косметике. Оказывается, фибры — это такие маленькие частицы, которые «надстраиваются» над собственными ресницами и удлиняют их. Маленькие волокна, которые делают ресницы какими-то просто невозможно длинными и пушистыми — звучит как сказка, но это реальный факт!

Seventeen Fiber-Volume Mascara
Seventeen Fiber-Volume Mascara

Флакон туши со стильным минималистичным дизайном, изображающим ресницы. Изначально тушь запакована в слюду и имеет заглушку от вскрытия. Удаляется без проблем.

Заглушка от вскрытия
Заглушка от вскрытия

Щеточка мягкая, в форме ёлки. Щетинок много, они хорошо пружинят, а ресницы легко прокрашиваются такой щеточкой. Ограничитель не самый тугой, иногда туши набирается очень много, и из-за фибр может показаться, что налипли какие-то волоски. Но нет, так выглядят эти микроволокна.

Щеточка
Щеточка

Цвет просто фантастический: дорогой, красивый, насыщенный, нетривиальный. Настоящая сочная, спелая слива. Очень и очень привлекательный оттенок.

Свотч туши
Свотч туши

А теперь самое классное — эффект от туши! С этой тушью ресницы начинают в прямом смысле цепляться за брови, такими длинными они становятся. В один слой — как вариант на каждый день. В два слоя и больше — уже эффект драмы. Каждый слой нужно просушивать, чтобы получить максимальный эффект. С этой тушью можно добиться толстенных огромных ресниц-опахал, которые будут вполне классно смотреться.

Ресницы без туши/ в один слой/ в два слоя. На нижнем фото -- в один слой
Ресницы без туши/ в один слой/ в два слоя. На нижнем фото — в один слой

Удаляется легко, я смываю двухфазкой или пенкой, с демакияжем проблем нет. В течении дня немного осыпается, часов через 8 ресницы уже не такие длинные, но я по нескольку раз на дню переодеваюсь, так что не могу сказать, что это 100% вина туши.

При первых вскрытиях тушь показалась мне слишком свежей и жирной, хотелось дать ей немного подсохнуть, можно было переборщить при нанесении, ресницы слипались. Но буквально уже через неделю она стала комфортной, и теперь ложится очень хорошо.

Я в восторге и от эффекта, и от фибр, и от цвета. Тушь, которую я обязательно повторю и куплю еще одну в черном цвете.

Оценка: 9/10 (маленький минус за осыпания)

Цена: 700 ₽

Seventeen Supersmooth Waterproof Карандаш для глаз водостойкий в оттенке 52 Plum

В парочку к туши сливового цвета я подобрала водостойкий мягкий карандаш для глаз в таком же оттенке. Он, как и тушь, упакован в слюду и защищен от вскрытия.

Карандаш затачиваемый, грифель очень мягкий, поцарапаться таким просто невозможно. Подходит и для слизистой и для стрелок и растушевок.

Грифель карандаша
Грифель карандаша

На свотче ниже я демонстрирую оттенок в стрелке и в растушевке. У карандаша такой же красивый сливовый цвет, как и у туши.

Свотч
Свотч

Вместе с тушью они создают отличный тандем в цвете Plum.

Карандаш и тушь в цвете Plum
Карандаш и тушь в цвете Plum

На свотче ниже видно, что оба продукта имеют максимальное попадание по цвету.

Свотч туши и карандаша
Свотч туши и карандаша

Мне понравилось использовать этот карандаш для затемнения уголка подвижного века и прокраски межресничного пространства. Он легко тушуется, отлично прокрашивает межресничку и ни капли не царапает нежную кожу.

Нижнее веко им тоже отлично подводить, цвет карандаша очень круто сочетается с тушью.

Карандаш нанесен для затемнения уголка и на нижнее веко
Карандаш нанесен для затемнения уголка и на нижнее веко

Взгляните на карандаш и тушь в общем образе: они очень красиво подчеркнули и усилили розово-золотой макияж глаз.

Карандаш и тушь в полном образе
Карандаш и тушь в полном образе

К стойкости карандаша на веках у меня нет вопросов: лежит неподвижно до демакияжа. Кстати, чтобы удалить его без остатков из межреснички придется постараться и попотеть, карандаш действительно весьма водостойкий.

А вот со слизистой, к сожалению, исчезает за пару часов: придется обновлять. Но с другой стороны исчезает не проплешинами, а как-то ровно и незаметно, как и не было, так что и не скажешь, что с макияжем что-то не так.

Оценка: 8/10 (жаль, не держится на слизистой, в остальном — огонь!)

Цена: 300 ₽

Seventeen Extra Sparkle Shadow Тени для век компактные в оттенке 09 Белое золото

К своим сливовым друзьям туши и карандашу я решила взять компактные тени в оттенке Белое золото, по свотчам мне показалось, что вместе они будут идеально выглядеть на глазах. Но я немного ошиблась, и мне не очень понравился союз теней с продуктами выше. Оттенок Белое золото смотрится куда лучше в обрамлении черной туши.

Оттенок Белое золото
Оттенок Белое золото

У теней-однушки прочный футляр с защелкой, которая открывается легким движением: нужно лишь нажать на кнопку подушечкой пальца, и тени будут открыты. Очень удобно, что не нужно ничего подцеплять, и маникюр будет цел, и тени невредимы.

На задней стороне футляра написан оттенок и вся техническая информация.

Задняя сторона футляра теней
Задняя сторона футляра теней

Производитель пишет о том, что это тени с тонкой текстурой и полупрозрачным покрытием и тут я склонна полностью согласиться: это тени с очень-очень нежной текстурой и мелкими мерцающими частицами. Могут подойти и в качестве хайлайтера.

Свотч теней на пальце
Свотч теней на пальце

Специально добавляю фото в расфокусе, чтобы показать эти маленькие сверкающие частицы. Тени просто фантастически искрятся на свету!

Фото в расфокусе, чтобы показать искорки
Фото в расфокусе, чтобы показать искорки

Соло на веках тени мне показались скучноватыми, но, с другой стороны, я так часто крашусь, когда создаю «макияж без макияжа». Немного блеска, никакого кричащего эффекта. На солнышке будет красиво мерцать.

При неаккуратном нанесении пальцем могут лишь совсем слегка осыпаться, но если наносить аккуратно, то лежат так, как нанесли.

Тени на веках соло
Тени на веках соло

Тени прекрасно тушуются, создают нежнейшее невесомое покрытие. Причем для них совсем не обязательна кисть, можно прекрасно накраситься и пальцем (правда, тогда тени сильно замыливаются в рефилле).

Растушеванные тени
Растушеванные тени

На этом коллаже я показываю, как тени выглядят спустя 10 часов! В повседневных макияжах я не использую никакие базы, кроме консилера (да и то его наношу буквально минимум, пальцем) или вообще ничего не использую. Тени от Seventeen держатся на веках железобетонно без каких-то замороченных баз: ни намека на скатывание или осыпание.

Тени спустя 10 часов носки: ни намека на скатывание!
Тени спустя 10 часов носки: ни намека на скатывание!

Классные тени с приятной текстурой, красивым цветом и отличной стойкостью.

Оценка: 9/10 (минус балл за замыливание)

Цена: 600 ₽

Seventeen Natural Glow Silky Powder Пудра для лица компактная в оттенке 06 Фарфор

Пудра, которая просто разбила моё сердечко на куски. Что же я раньше с тобой не познакомилась, мы могли бы быть все это время вместе!

Пудреница нежно-молочного цвета с такой же кнопкой-открывалкой, как и на тенях: нужно нажать подушечкой пальца, чтобы пудреница открылась. Немного непривычно, нужно приноровиться, но зато маникюр цел.

Зеркальце откидывается на 180°, сверху пудры живет пуховка-спонж с фирменным логотипом.

Футляр не смотрится дорогим, но зато он вполне крепкий: ничего не люфтит и не болтается, не страшно взять в сумочку или в ручную кладь. Между поверхностью пудры и зеркалом расположен спонж. Он мне понравился: отлично наносит пудру на кожу, даже кисть не нужна.

Откидывающееся зеркальце и пуховка
Откидывающееся зеркальце и пуховка

На задней стороне пудреницы есть наклейка с технической информацией, и, что важно, с маркировкой SPF 15. Для московской зимы — самое то, можно и без санскрина обойтись с таким SPF.

Задняя сторона футляра
Задняя сторона футляра

Если набрать пудру на пальцы, то сперва может показаться, что она суховата, но затем, когда растираешь ее, то чувствуется такая нежная, жирненькая текстура. Сам производитель называет пудру «шелковой», и вы знаете, действительно есть что-то шелковое в ней по ощущениям.

Пудра на пальцах
Пудра на пальцах

За что мне действительно понравилась пудра — за потрясающий эффект на лице.

• Во-первых, она убирает блеск, но при этом не создает эффект маски.
  • Во-вторых, эта пудра просто прекрасно выравнивает тон
  • Не забивает поры, но при этом «блюрит» их
  • Не подчеркивает шелушений, не сушит кожу

Вот как выглядит мое лицо до использования пудры (только консилер под глазами) и после использования. Как видите, эффект на лицо! По моим ощущениям, я будто бы стёрла этой пудрой сразу пару лет с лица.

Лицо до пудры/ после

Оттенок номер 6 «Фарфор» отлично сливается с моей кожей, и выравнивает цвет лица, приводя к одному тону лицо и шею. А еще будто заполняет мелкие морщинки, делая кожу немного ровнее. Кожа с этой пудрой просто отличная, при этом она дышит: никаких воспалений или высыпаний пудра у меня не вызвала.

Лицо до пудры/ после

Часов через 6 легкий блеск возвращается, но тон остается. Можно подправить макияж матирующими салфетками, будет как новый.

Из неприятного момента: мне не нравится запах пудры. Какой-то он кисловатый или «старушачий», хотя может я просто чувствительна к запахам. Однако, через несколько минут после нанесения аромат пудры пропадает. Готова простить ей все недочеты за эффект фотошопа на лице.

Оценка: 100/10

Цена: 650 ₽

Итог

Я в восторге, что познакомилась с греческим брендом Seventeen, такие чудесные продукты, да еще и по адекватной цене. С удовольствием прикуплю черную фибро-тушь, а шелковая пудра теперь вообще мой must-have на каждый день.

Продукты Seventeen
Продукты Seventeen

А вы знакомы с брендом Seventeen? Что можете рекомендовать еще попробовать?

Спасибо, что прочитали! Надеюсь, что была полезной.

Буду очень рада вашим комментариям!

Ваша Настя

Mac_Cecht 26 июля 2023, 15:11
У меня такой же карандаш, а вот тушь выбрала такого же цвета, но из другой линейки))
nastya_koshkina 26 июля 2023, 15:19
Как вам его стойкость на слизистой? Может у меня одной такая проблема 🤷‍♀️И с удовольствием прочитаю ваш отзыв про тушь!
Mac_Cecht 26 июля 2023, 15:54
У меня на слизистую вообще не липнет. Что-то дымчатое можно получить наслоением, но цвет яркий, как у грифеля — нет.
Vargo 26 июля 2023, 15:42
Какая тушь😍
Очень красивый цвет
Nina_Gerle 26 июля 2023, 15:47
Благодарю за обзор. Тушь и пудра очень понравились.
nastya_koshkina 26 июля 2023, 17:06
Вам спасибо, что заглянули!
marrakesh 26 июля 2023, 16:04
Спасибо за обзор! Тушь и пудра — огонь!)
nastya_koshkina 26 июля 2023, 17:06
Спасибо за отклик, рада, что понравилось!
Olso 26 июля 2023, 16:08
Очень понравился эффект от пудры, прям захотелось ее попробовать. Спасибо за пост)
nastya_koshkina 26 июля 2023, 17:07
Пудра просто класс! Спасибо, что заглянули!
AnyaMalina 27 июля 2023, 12:44
Есть эта пудра, впечатления на жирной коже, увы, другие
И запах не оч, тут согласна)
nastya_koshkina 27 июля 2023, 13:05
Ой, Аня, расскажи свои впечатления кратко?
У меня сейчас кожа скорее комбинированная, ну или нормальная, не слишком жирная.
AnyaMalina 27 июля 2023, 13:09
Обзор уже пишу, но если кратко, тон, консилер ок, хотя темные даже 01, двойная помада понравилась, палетка теней неплохая, но очень простая по гамме, а вот пудра кожу не украсила, такое ощущение, что тальком лицо присыпала
nastya_koshkina 27 июля 2023, 13:20
Надо было тоже двойную помаду брать, хорошие отзывы на неё.
А вот на пудру, кстати, в сети противоречивые отзывы, я потом посмотрела — кому-то либо восторг-восторг, либо не оч.
Olso 27 июля 2023, 17:29
Спасибо за уточнение, у меня как раз жирная кожа. В комментариях увидела, что вы готовите обзор на эту пудру, обязательно прочитаю.
Hypnotic 26 июля 2023, 16:45
ух ты, какие тени!
Неожиданно, рассмотрю их в ближайшем ЗЯ))
nastya_koshkina 26 июля 2023, 17:07
Обязательно посмотрите, особенно, если можно посвотчить — стоит того!
Only_July 26 июля 2023, 16:46
А у меня эта тушь осыпалась так сильно, что я была похожа на панду. Может быть с хранением что то не так вышло?
nastya_koshkina 26 июля 2023, 17:10
Может быть, к сожалению, никто не застрахован от такого. У меня даже из нормального ИМ однажды приехала суховатая подводка.
У меня она осыпается, как мне кажется из-за переодеваний через голову, но совсем не критично — там, где я тени спустя 10 часов демонстрирую, там тоже она же, и вообще лишнего нет под глазами
Natalika_ 26 июля 2023, 17:03
Я несколько лет пользовалась тушью в этом цвете, только мне помнится другая упаковка. Пудра супер! Дома то у меня есть любимая рассыпушка и не одна, а вот в поездки никак не могу подобрать компактную
nastya_koshkina 26 июля 2023, 17:13
О да, я тоже теперь примкну к любителям этого цвета
Вот я точно в таких же поисках была: хорошо иметь удобный компакт в поездках под рукой, да еще хотелось бы, чтоб стоил не как крыло самолета, чтоб уж если что (у меня как-то вся косметика в труху разбилась в ручной клади), то не очень-то было жалко.
Natalika_ 26 июля 2023, 17:16
🙈 в труху в ручной клади, а я то всегда думала что ничего не может случиться
nastya_koshkina 26 июля 2023, 17:27
И не говорите! Я теперь максимально сыпучие/жидкие продукты беру, а все, что из дьютика, везу практически в руках
nefa 27 июля 2023, 16:59
Я тоже покупала в старом дизайне, но повторить не захотелось
MayKerro 26 июля 2023, 17:33
Цвет и у туши, у карандаша просто восторг! Такой насыщенный сливовый. Давно такого не видела.
Спасибо за пост!
nastya_koshkina 26 июля 2023, 18:09
Я тоже была в восторге, никогда не видела такого красивого цвета у туши.
Спасибо, что заглянули!
JJlovesmakeup 26 июля 2023, 19:49
Тушь и пудра просто огонь!
nastya_koshkina 26 июля 2023, 23:39
Я сама в восторге! Спасибо, что заглянула!
fishcat75 26 июля 2023, 20:13
Спасибо за информативный пост и красивые фото! 🌷
Посматриваю на этот бренд, но пока не решилась на знакомство. Тушь заинтересовала, цвет очень красивый и результат впечатляет!
nastya_koshkina 26 июля 2023, 23:40
Бренд хорош, я сама очень рада, что знакомство состоялось.
Спасибо вам за комплимент моему посту
Tanushka78 26 июля 2023, 21:02
Пудра просто находка судя по всему👍. На лице мне напомнила MAC blot по эффекту. Я с маркой знакома очень давно, но пользовалась буквально несколькими продуктами в разное время. Радует, что марка доступна сейчас
nastya_koshkina 26 июля 2023, 23:40
Очень радует, согласна с вами! Хорошие продукты по адекватной цене — это ли не находка
Olgagavlovich 26 июля 2023, 21:39
Тушь даёт феноменальный эффект, вот это я понимаю))) ещё прям пудра заинтересовала, классно работает.
Но больше всего, ногти))) какой цвет, в самое сердце
nastya_koshkina 26 июля 2023, 23:41
От туши я в восторге, даже муж заметил, что интересный цвет ресниц.
Про ногти — спасибо! Это гель лак со втиркой
Levsa834 27 июля 2023, 03:07
Бренд не знаю, и вообще решила, что люкс без меня пропадает, так что просто зашла на Настю посмотреть))
Ресницы — во! Цвет когда-то пробовала похожий, но на моих вообще не был заметен, поэтому навсегда только чёрная для меня. А махровую тушь ты не застала? Вот это был тренд, ресницы с бревно. Помню, обожала.
nastya_koshkina 27 июля 2023, 10:04
Ах, спасибо, радостно!
Не застала, но мне такое нравится, иногда хочется, чтоб было видно, что ресницы накрашены.
Benzogeneratorjora 27 июля 2023, 04:07
Все очень понравилось! Подскажите это самый светлый тон пудры?
nastya_koshkina 27 июля 2023, 10:08
Мне кажется, что да, но вроде там еще полупрозрачный есть, может быть он светлее. Я сама выбирала, ткнув «пальцем в небо» — попала
Benzogeneratorjora 27 июля 2023, 15:48
AnyaMalina 27 июля 2023, 12:48
У меня оттенок 01 Translucide, возможно, он светлее будет
fclm_rina 27 июля 2023, 04:08
Очень понравился эффект от пудры, но уточните, пожалуйста, все же как правильно она называется? У вас указано Natural Glow Silky Powder, попробовала погуглить, но на сайте ЗЯ оттенки у этого продукта другие совсем.
На фото задней крышки пудры видна надпись Natural Silky Compact Powder, и на маркетплейсе вроде оттенок 06 есть и похож на ваш
nastya_koshkina 27 июля 2023, 10:10
Здравствуйте! Я взяла название, которое было у PR рассылки, поэтому не могу сказать точно, у кого правильно. В ЗЯ вижу вообще только 3 оттенка доступны.
fclm_rina 27 июля 2023, 15:48
Ну я все же решила ориентироваться на надпись на крышечке, пудра уже ко мне едет
nastya_koshkina 27 июля 2023, 16:16
Класс! Надеюсь, тоже будет вас радовать!
Mari6ka 27 июля 2023, 04:09
Подскажите, а что за лак у вас на ногтях? Очень красивый перелив
nastya_koshkina 27 июля 2023, 10:11
Спасибо, приятно! Это втирка с гель лаком
Alinasto 27 июля 2023, 09:35
У меня на их туши — аллергия. Перепробовала 3 или 4 линейки. Только тушь для чувствительных глаз подходит. Карандаши были — мне нравились. Ой, один до сих пор есть номер 5 — коричневый.
nastya_koshkina 27 июля 2023, 10:13
Вот это да, сочувствую! Но хорошо, что есть тушь для чувствительных глаз. А карандаши как у вас на слизистой себя ведут?
Alinasto 28 июля 2023, 09:58
На слизистую не крашу, смываются сразу. На межресничку или над ресницами сразу
Helenitte 27 июля 2023, 09:53
Тушь и карандаш очень красивые и эффектные!
nastya_koshkina 27 июля 2023, 10:13
Согласна с вами! Спасибо, что заглянули!
AllaA76 27 июля 2023, 15:48
Очень красивый оттенок у туши, понравился, напомнил чем то тушь Шанель Ле волюм в сливовом оттенке, которая была у меня лет 10 назад.
nastya_koshkina 27 июля 2023, 16:17
Действительно, оттенок прямо-таки люксовый! Спасибо, что заглянули!
LeFortuna 27 июля 2023, 18:06
Реально лицо помолодело! Вот так и работает диффузная пигментация, которую вроде почти не видно. На зиму планирую курс фототерапии😬
Пудра огонь, надо купить!
nastya_koshkina 27 июля 2023, 18:13
Вот знаете, я с вами согласна: с одной стороны веснушки — это мило, но с другой стороны — только на молодой коже.
Надо почитать про фототерапию, задумалась после вашего коммента.
LeFortuna 29 июля 2023, 09:35
Нет, веснушки не то — они и на фото справа есть, после пудры. Диффузная пигментация это полупрозрачный желтоватый тон, обычно под глазами, зона над губой, носогубки и пятнами по лицу. Это вроде какая-то работа гормонов (а может просто фотоповреждение?), начинает появляться годам к 30 и далее усиливается. Фото прям рекомендую, не больно, не сильно дорого а эффект прямо очень хороший, ещё в целом влияет положительно на общее состояние, сухость или жирность кожи уменьшаются
Diana-Nathalie 27 июля 2023, 22:08
Первый общий образ хорош. И с пудрой до/после очень наглядно.
nastya_koshkina 27 июля 2023, 23:51
Спасибо большое, мне приятно!
Kabanuchka 28 июля 2023, 03:02
Настя, общий образ огнище! Прям такая дама — вижу тебя в ресторане лас Вегаса при отеле Белладжио с поющими фонтанами )) там дресс код, платья — бриллианты — смокинги ))
Цвет классный у туши, и маникюр огонь 🔥
nastya_koshkina 28 июля 2023, 11:18
Спасибо, Света, мне безумно приятно!
А это классная идея для какого-нибудь флешмоба: воплотить образ роковой дамы в мехах
Kabanuchka 28 июля 2023, 15:56
Кстати, как вариант ))
Apogeya 28 июля 2023, 06:45
Недавно купила их румяна в оттенке фундук (перламутровые), мне понравились. Достаточно пигментированные, наносится легко. А вот помада как то тяжеловата на губах лежит, ощущается, хотя в остальном, неплохая (стойкая, не скатывается)
nastya_koshkina 28 июля 2023, 11:19
Я в последнее время по маслам и блескам, так что помаду не взяла — но уже немного жалею
Спасибо, что рассказали!
purrpurrw 28 июля 2023, 21:36
Тушь, конечно, впечатляет!   Действительно реснички до бровей:)
Фотографии, как всегда, красивущие
nastya_koshkina 28 июля 2023, 22:51
Спасибо, Лера, мне приятно! Рада тебя видеть в комментариях!
SofiSun 29 июля 2023, 13:06
Спасибо за обзор, все очень красиво   8 лет назад я обожала винные и сливовые оттенки и модно тогда было. Потом надоели, долго не пользовалась, сейчас поняла, что опять тянет на такое. Очень захотелось тушь и карандаш в таких цветах.
nastya_koshkina 29 июля 2023, 14:13
Спасибо, что заглянули, и спасибо за добрые слова!
Винные оттенки очень хороши, особенно если удачно вписать в макияж, чтобы не создавать ощущение заплаканных глаз. А я теперь хочу синий карандаш попробовать))
Maourisi 30 июля 2023, 04:05
Спасибо за обзор, хайлайтер Seven7een лежит в корзине, добавлю к нему тушь и пудру)
Карандаш есть и я со своими янтарно-зелеными глазами им ооочень довольна: вытягивает зелень «вперёд» янтарного)
nastya_koshkina 30 июля 2023, 14:08
Очень рада, если оказалась полезной! Спасибо, что прочитали и поделились!
MiracleBlackberry 01 августа 2023, 09:20
Свежий образ, и у Вас такой красивый оттенок глаз. Спасибо за пост, решила присмотреться к пудре.
nastya_koshkina 01 августа 2023, 10:00
Благодарю вас за комплимент!
Вам спасибо, что заглянули!