17.04.2023
19836

Искала медь, а нашла золото! Мой топ-5 декоративных средств из масс-маркета в 2023

Всем привет! 🌸 Сегодня я спешу поделиться с вами своими классными бюджетными находками в 2023.

Это пост с настоящим кладом: все здешние декоративные средства я купила до 600₽, а радости они мне принесли (и продолжают нести) на миллион. Быть может, вы тоже найдете среди них свою прелесть :)

Итак, вот кто попал в список моих бюджетных «любимок»:

• Тени для век жидкие мультихромные 7 Days B.Colour, тон 04 Emerald
  • Блеск для губ Shik, тон Pale pink (01 intense)
  • Маркер для бровей Vivienne Sabo Marqueur Superb, тон 03
  • Кайал для глаз Influence Beauty Spectrum, тон 07
  • Корректор для лица L'oreal «Alliance Perfect», тон 1N Ivory

Свотчи всей пятерки в порядке от локтевого сгиба к запястью:

1. Тени 7DAYS 2. Блеск SHIK 3. Маркер для бровей Vivienne Sabo Marqueur Superb 4.Кайал INFLUENCE BEAUTY SPECTRUM 5. Консилер  L'oreal «Alliance Perfect»
1. Тени 7DAYS 2. Блеск SHIK 3. Маркер для бровей Vivienne Sabo Marqueur Superb 4.Кайал INFLUENCE BEAUTY SPECTRUM 5. Консилер L'oreal «Alliance Perfect»

Маркер для бровей Vivienne Sabo Marqueur Superb, тон 03

Маркер
Маркер

Изначально я купила этот маркер по совету Агнии  RAGE (вот её пост) для создания светлой коричневой стрелки. А когда маркер ко мне пришёл, первым делом я затестила его на бровях — и просто пропала, он оказался идеальным! Честно говоря, до стрелки я так и не добралась ни разу. Он так удачно совпал с моим цветом бровей, и мне так понравился способ его нанесения, что теперь он стал моим любимым средством для бровей :)

Кисточка маркера
Кисточка маркера

У него столь удобная кисточка, что ей можно рисовать и волоски, и заполнять пространство самой брови. Посудите сами, взглянув на фото ниже, брови не выглядят перегруженными или чересчур «накрашенными». А тон 03 идеально совпадает с тоном моих бровей и волос.

Брови, оформленные маркером
Брови, оформленные маркером

С помощью маркера можно нарисовать достаточно тонкие волоски. Ну и, собственно, даже стрелку :)

Я до нее еще обязательно доберусь!

Линии
Линии

Мне особенно полюбилось использовать этот маркер в повседневных образах, где я не хочу подчеркивать брови, а собираюсь просто придать им немного более аккуратный вид. Плюс маркер достаточно стойкий, так что переживать о смазывании не приходится. Просто 10 из 10!

Общий образ с маркером для бровей
Общий образ с маркером для бровей

Жидкие мультихромные тени 7DAYS B.COLOUR, тон 04 Emerald

Бутылёк с тенями
Бутылёк с тенями

О, эти жидкие мультихромные тени! Были куплены мной со скидкой на синем маркетплейсе в какую-то акцию, а с кешбеком за отзыв и вовсе обошлись в 500₽. Выбирала среди трех оттенков, в итоге взяла все три, не удержалась 😅. В носке зеленый, тон Emerald, понравился больше всех. (Дождусь акций и возьму еще синий).

Влюблена в них за то, что за минуту добавляют фантастическую изюминку в образ. Никаких танцев с бубнами и разведения пигментов с дюралайном. Просто беру кисть, просто провожу линию — вуаля! Комплиментарны, красивы и просто в трендах, как металлизированные стрелки!

Аппликатор

Аппликатор, конечно, не для прорисовки стрелок (жаль), а для нанесения на веки. Так делать я тоже пробовала, если наносить тонким слоем, то полосят, а если толстым — мне жутко «жуют» веко. Поэтому только как стрелки. Но зато какие стрелки! Стоят каждого потраченного рубля. Вы только посмотрите на эти переливы:

Переливы теней B.COLOUR под разным углом
Переливы теней B.COLOUR под разным углом

В жизни эти переливы прекрасно видно и выглядят они даже лучше, чем на фото. Действительно очень эффектно. Пробовала разнообразные макияжи с этими стрелками, и с цветными подложками, и с нюдовыми: всяко хорошо!

Стрелки под разным освещением
Стрелки под разным освещением

В общем образе выглядят очень симпатично и освежают макияж, а еще учитывая то, что наносятся за минуту… просто красота! 9 из 10, но это если уж совсем придираться: снимаю балл за аппликатор. Ну что им, жалко было сделать тонкую кисточку?!

Стрелки B.COLOUR и блеск SHIK в общем образе
Стрелки B.COLOUR и блеск SHIK в общем образе

Ухаживающий блеск для губ с деликатным сиянием SHIK, тон PALE PINK (01 intense)

Этот блеск был взят мною «в довесок»: больших надежд или ожиданий я к нему не возлагала, а от этого еще сильнее была приятно удивлена. Он оказался идеального оттенка для создания нюда на губах (выше фото с ним и стрелками 7DAYS в полном образе), а еще приятным в носке и даже увлажняющим.

Аппликатор

У него приятный аппликатор, и сам блеск наносится легко и быстро. Пожалуй, его даже можно наносить на бегу без зеркала: не растекается, оттенок прекрасный, подойдет под любой тон кожи, шиммер деликатный.

На макро видно шиммер
На макро видно шиммер

У меня часто трескаются губы, и то, что этот блеск является еще и увлажняющим — для меня очень приятный бонус. У него в составе разные масла: касторовое, ши; гилауронка и другие ухаживающие компоненты. Сидит приятно, почти невесомый, можно наслоить на помаду. Стойкость — как у всех обычных блесков. Пара-тройка часов без перекусов.

10 из 10, придраться не к чему.

Губы с блеском SHIK
Губы с блеском SHIK

Кайал для глаз INFLUENCE BEAUTY SPECTRUM, тон 07

Выкручивающийся кайал
Выкручивающийся кайал

Очень долго искала идеальный кайал для слизистой — чтобы долго держался, чтобы не царапал нежную кожу, а еще и был цветным. Ходила около стендов INFLUENCE BEAUTY, не решалась взять почему-то. Прочла пост от Леры  purrpurrw, что они классные, но все-таки мне нужен был карандаш именно для слизистой.

А затем время подготовки к флешмобу "Кради как художник" стало поджимать, мне срочно нужен был фиолетовый кайал, и я схватила этот уже от безысходности. Каково же было мое удивление, когда он попал под все мои требования!

Свотч кайала
Свотч кайала

Кайал мягкий, не царапает. Мне повезло: на моей слизистой сидит до демакияжа — его даже трудно смыть, такой он стойкий. Пока не схватился, можно растушевать. И цвет яркий, насыщенный. Как будет необходимость, приобрету и в других оттенках.

10 из 10!

Макияж с кайалом INFLUENCE BEAUTY SPECTRUM, тон 07
Макияж с кайалом INFLUENCE BEAUTY SPECTRUM, тон 07

Корректор для лица L'oreal «Alliance Perfect», тон 1N Ivory

Этот консилер — просто бриллиант моей бюджетной коллекции. В ходу у меня уже пару месяцев, использую во всех ситуациях и минусов не нахожу. Был куплен мной буквально за 200₽, и, на удивление, потеснил все остальные мои другие средства для выравнивания тона кожи, даже из более дорогого сегмента.

Он не скатывается, не забивает морщинки, идеально лежит на коже. Тон 1N Ivory подошел мне как родной. Если наносить в пару слоев, может перекрыть все недостатки. Но мне хватает наносить и в один слой.

Кистью, спонжем, да просто пальцами — ложится идеально! Восхищена.

Аппликатор

Аппликатор мохнатый, набирает средства достаточно, чтобы хватило на зону под глазами и щеки. Ограничитель хороший, ничего лишнего не вытекает.

Сам консилер подстраивается под кожу, на свотче ниже видно, как он легко ложится, когда растушеван:

Свотч: растушеванный консилер и нанесенный аппликатором
Свотч: растушеванный консилер и нанесенный аппликатором

Вот фото, где я нанесла консилер влажным спонжем. Да, он немного блестит, но матировать — не его задача, сверху просто нужно пройтись пудрой. А так он прекрасно скрывает и синеву под глазами, и поры.

Вообще, в этом посте он использован на всех фотографиях в общих образах, так что вы можете увидеть сами — лежит прекрасно.

10 из 10!

До консилера/после
До консилера/после

Демакияж

Все средства из поста — бюджетные, так что стойкости «до гробовой доски» от них ожидать не стоит. Но все же маркер для бровей и кайал для глаз выдерживают тщательную головомойку с мылом. А они уже поддаются средству для удаления макияжа.

Демакияж с мылом и водой: маркер для бровей и кайал выдержали
Демакияж с мылом и водой: маркер для бровей и кайал выдержали

Вывод

Все мои чудесные бюджетные находки
Все мои чудесные бюджетные находки

Всегда радостно купить не только хорошее средство, но и сэкономить: и все средства из этого поста и справляются со своими задачами, и не нагружают бюджет.

Всем, кроме жидких теней 10 из 10. Тени немного с оговоркой, если не ждать от них идеального покрытия на веках, а ограничиваться стрелками, то и они прекрасны.

От души рекомендую!

Спасибо, что прочитали! Надеюсь, что была полезной.

Буду рада вашим комментариям 💖

👉 Еще больше хороших бюджетных продуктов

iri-sa 17 апреля 2023, 06:41
Консилер такой есть 02, и маркер 02, оба продукта нравятся.
nastya_koshkina 17 апреля 2023, 07:58
Класс! Рада, что наши мнения совпали!
AlexK 17 апреля 2023, 07:43
Спасибо за обзор. Полезный.
Постоянно смотрю на эти тени — завораживают своими переливами — но каждый раз не рискую брать. Теперь поняла, что они мне точно не нужны — для стрелки могу пигменты использовать.
Карандаш такой тоже есть. Красивый оттенок, но никак с ним стрелки у меня не получаются.
Консилер давно лежит в корзине. Надо будет попробовать.
nastya_koshkina 17 апреля 2023, 08:01
Рада быть полезной! Надеюсь, что консилер не разочарует
AlexK 17 апреля 2023, 08:03
Я тоже)
Ann0701 17 апреля 2023, 08:26
Спасибо за полезный пост. Кайал и консилер обязательно попробую.
У Вас новая стрижка? Очень к лицу, очень воздушно!
nastya_koshkina 17 апреля 2023, 08:37
Вам спасибо за внимательность и комплимент!
Да, хотелось обновить что-то в образе к весне
Olga_Chernika 17 апреля 2023, 09:09
Кайял такой же есть и ещё два цвета. Очень довольна! Вообще в массе множество прекрасных продуктов👍
nastya_koshkina 17 апреля 2023, 09:51
Соглашусь с вами, в массе полно золота!
TalvikkiMarjala 17 апреля 2023, 09:53
Есть такие тени, переливаются красиво, но растекаются от малейшей влаги. Жирный минус.
nastya_koshkina 17 апреля 2023, 09:59
Интересно! Спасибо за заметку. У меня не растекаются, достаточно часто их ношу, но вот во влажную погоду не пробовала. А смыть их очень легко, достаточно просто воды, это я заметила.
St_blossom 17 апреля 2023, 10:16
У меня есть этот маркер для бровей и тоже в оттенке 03, я немножко светлее вас — стандартный русый цвет волос и такие же брови и мне он тоже отлично подошёл. Брови-бревна не делает, не зеленеет, не краснеет, не стирается, мечта! блеск shik взяла сначала в оттенке 03 и тут же поскакала ещё за двумя, номера не помню- коралловый и самый тёмный ягодный. Всё так- ухаживают, не растекаются, леденцовое покрытие. Корректор L'oreal купила, но ещё не пробовала, отзывы воодушевляют и ваш тоже в копилочку положительных. Пока пользуюсь Vivienne Sabo Aurora, могу только похвалить, отличник. Но руки чешутся попробовать новое)
nastya_koshkina 17 апреля 2023, 13:46
Класс! Брови и правда не меняют цвет и страшными не становятся! Консилер, надеюсь, понравится!
Спасибо за отзыв!
Ingulja 17 апреля 2023, 10:17
Я купила такой же консилер случайно, консультант посоветовал. Очень довольна им. На мне он не скатывается, не подчеркивает шалушения и тон подстраиваться под мой цвет кожи на 100%.
nastya_koshkina 17 апреля 2023, 13:47
О да, как бюджетная случайная находка — он просто супер!
LeoLen 17 апреля 2023, 10:17
Кайал шикарный, подписываюсь под каждым вашим словом)))) Тоже такой есть и нарадоваться не могу. После его покупки похватала ещё несколько🤪
nastya_koshkina 17 апреля 2023, 13:48
Я обязательно ещё в других цветах тоже возьму, действительно хорошая бюджетная находочка
RAGE 17 апреля 2023, 10:19
Брови просто шик! Оттенок твой на 100%. Рада, что тебе понравился маркер. Блеск из обзора тоже понравился, люблю такой конфетный эффект на губах
nastya_koshkina 17 апреля 2023, 13:49
Тебе спасибо за классный обзор на маркер! Кстати, до стрелки руки добрались — выходит и правда супер!
LoveforLips 17 апреля 2023, 10:24
Люблю эти тени. У меня в 2 оттенках. Я рисую стрелки апликатором, только боковой частью
nastya_koshkina 17 апреля 2023, 13:51
Классные тени, согласна! Какие у вас оттенки? У меня эмеральд, чериблоссом и что-то про северное сияние.
Хорошо, что вам и аппликатором удобно рисовать
LoveforLips 17 апреля 2023, 14:00
Я писала отзыв не так давно. У меня амбер и черри.
nastya_koshkina 17 апреля 2023, 15:52
Интересный и красивый отзыв, спасибо! Оттенок цетрин понравился, и чем-то похож на эмеральд
MeriD 17 апреля 2023, 11:13
Спасибо за пост💐 Очень классная подборка!
Хоть я и не фанатею по декоративке, но на заметку взяла все продукты))) как только смогу снова краситься, будет глобальное обновление косметички)
nastya_koshkina 17 апреля 2023, 15:35
Вам спасибо за внимание к посту!
Yokohunter 17 апреля 2023, 11:26
Очень красивые тени!
маркер тоже есть, люблю, умею, практикую на глаза)
а вот консилер теперь хочу такой же)
nastya_koshkina 17 апреля 2023, 15:37
Спасибо, радостно, что удалось красиво показать! О да, маркер хорош! И на глаза и на брови
Vasilisk 17 апреля 2023, 11:53
Какая же вы красивая, кожа, глаза, невероятно😍Блески эти давно привлекают, надо брать похоже уже, нечего ждать)
nastya_koshkina 17 апреля 2023, 15:38
Благодарю вас, очень приятно
Блеск и правда замечательный, не должен разочаровать!
SharkyBeauty 17 апреля 2023, 11:56
тени вау   очень давно на них засматриваюсь, красота невероятная. Блеск тоже очеь красивый, я пока у Шик только для бровей средства брала, но и блеск хорош
nastya_koshkina 17 апреля 2023, 15:40
Красивые тени, это правда. Жалею, что по скидкам синий не схватила, пригодился бы.
У меня от шик ещё спонж есть — тоже, кстати, шикарная бюджетная находка
Natella666 17 апреля 2023, 14:07
Классный пост! Спасибо)
nastya_koshkina 17 апреля 2023, 15:41
Вам спасибо, что заглянули!
Losta 17 апреля 2023, 14:22
Маркер шикарный, полностью согласна. Тоже его полюбила, но у меня пока из лимитки, писать поэтому не стала, а новый еще не открыла)))
А вот тени… До 600 рублей — шикарная цена, будут скидки, надо будет взять! Хочу)
nastya_koshkina 17 апреля 2023, 15:44
Тени очень интересные, это правда. А маркер — просто любовь
Спасибо, что заглянули, мне приятно и радостно
purrpurrw 17 апреля 2023, 20:53
Блеск красивущий, губы с ним выглядят очень сочно
Консилер пошла искать, мне нннада
Я вот думаю, может эти карандашики от Инфлюэнс в ярких оттенках более стойкие на слизистой, чем мои светлые…
Спасибо за пост, полный полезностей
nastya_koshkina 18 апреля 2023, 11:35
Класс, рада, что впечатлила консилером!
Про карандашики — может и правда, чем темнее, тем более стойкие. Надо ещё попробовать другие, благо, по бюджету не ударят!
AnyaMalina 18 апреля 2023, 06:27
Тени — прост Денона и Данесса на максималках) Если бы не рисовала стрелы пигментами, уже бы бежала их заказывать
nastya_koshkina 18 апреля 2023, 11:36
Ох да, тени красавчики!
Спасибо за отклик, мне приятно!
Klaverol 18 апреля 2023, 12:06
Хм,   стесняюсь спросить, это лик ночной эльфийки из ВоВ видимо   Похоже вышло   Насчёт продуктов хочу сказать о блеске Шик, что создатель бренда вкладывает в него душу и это конечно видно на качестве
nastya_koshkina 18 апреля 2023, 12:13
Да, вы угадали, это такой мини-косплей «вдохновляясь макияжем ночных эльфов» из Варкрафта)) Спасибо, рада, что узнаваемо!
Про Шик согласна, отличные продукты!
redishhh 20 апреля 2023, 20:50
У меня тоже есть кайал от Influence, брала сразу в двух оттенках, как раз как у вас в 07 и в 06, он такой тиловый) но пока не полюбила их настолько, чтобы включать в подборку))
nastya_koshkina 21 апреля 2023, 04:34
Судя по всему они либо сидят на глазах, либо нет — как повезёт! А какие у вас любимые кайалы, которые можно было бы включить в подборку? (Ну или даже не бюджетные, а просто хорошие)
redishhh 21 апреля 2023, 21:24
А я не пользуюсь особо кайалами, т.к. глаза очень чувствительные) Эти брала как раз по причине дешевизны, что если не подойдут и не жалко))
Kabanuchka 21 апреля 2023, 06:50
Настя, каждый раз вами любуюсь
Вот знаю что нельзя обсуждать внешность — но чтобы вы не показывали — всегда вижу естественную, ничем не испорченную красоту — волосы, брови, все такое гармоничное и вот прям 🔥🔥🔥стрижка вам очень подходит!
nastya_koshkina 21 апреля 2023, 09:58
Спасибо вам огромное, мне очень очень приятно
Kabanuchka 21 апреля 2023, 06:51
А, пост, продукты ))) ничего не пробовали и вряд ли получится, мне недоступно все кроме лореаль, но из всего люкса из консилеров тоже предпочту двух масс маркетов, они и прижились у меня, остальное раздала