08.03.2023

Influence Beauty Spectrum Eye Pencil Kajal в оттенках #10 и #12 для ярких акцентов в макияже

Всем большой привет:3

Сегодняшний пост, уважаемые читатели, я посвящаю карандашам для глаз от российского бюджетного бренда Influence Beauty. Думаю, многие из вас наслышаны об этом бренде с необычным футуристичным дизайном. Впервые о нём я узнала здесь, на Косметисте. Для знакомства решила выбрать цветные карандаши в ярких оттенках, поднимающих настроение в хмурые деньки. Своими впечатлениями делюсь с вами ниже.

Линейка карандашей для глаз Influence Beauty Spectrum Eye Pencil Kajal представлена двенадцатью оттенками. В коллекции есть как классические оттенки — чёрный, коричневый, бежевый, так и яркие для более креативного макияжа. Мой выбор пал на бледно-голубой #10 и ярко-жёлтый #12.

Произведены карандаши в Китае. Объём продукта 0,28g. Не тестируется на животных. Срок годности с момента вскрытия 6 месяцев. Продукт не имеет запаха, но если очень принюхаться, чувствуется небольшой «производственный» аромат.

Карандаши были упакованы в плотно прилегающую плёнку со стикером, на котором указана вся информация о продукте.

Карандаш имеет среднестатистический размер — 13см в длину и около 6мм в диаметре.

Корпус карандашей изготовлен из матового прозрачного пластика, так что царапины и прочие издержки эксплуатации будут не так заметны, как на глянцевой поверхности. Карандаш очень лёгкий, в руках почти не ощущается. Чувствуется, что перед вами продукт из бюджетного сегмента, но, в целом, выглядит симпатично:3

Колпачок сидит плотно, выкручивающийся механизм работает исправно.

Грифель выкручивается абсолютно беспроблемно — ничего не щёлкает, не квакает, не шатается.

В диаметре грифель около 2 мм, достаточно толстый, поэтому если вы случайно выкрутили карандаш чуть больше, чем требовалось, можно не переживать о том, что грифель сломается.

Хочу обратить ваше внимание на толщину линий и насыщенность пигмента. Оценим этот показатель по фото ниже, все каракули нарисованы в один слой.

Рассмотри оттенки.

• 💛 #12сочный жёлтый оттенок. Нейтральный, без ухода в оранжевый или зелёный. Пигментация насыщенная с первого нанесения.

• 💙 #10очень красивый «baby blue». Влюбилась в оттенок сразу же, как увидела. Достаточно светлый, пигментация несколько хуже, чем у предыдущего оттенка.

Текстура продукта заявлена как гелевая, но я бы сказала, что она кремово-гелевая. Оттенок наносится достаточно насыщенно с первого слоя. Рисуют гладко и мягко, не тянут за собой кожу. При чрезмерном наслаивании на предыдущем слое образуются проплешины.

Стойкость Influence Beauty Spectrum Eye Pencil Kajal не назвать железобетонной. Никаких специальных средств для демакияжа, чтобы удалить рисунок с руки, мне использовать не пришлось. После трения рисунок прилично стёрся, хотя времени на фиксацию, пока я его фотографировала, было предостаточно. Детская влажная салфетка добила остатки рисунка, а мицеллярная вода удалила уже оставшиеся единичные штрихи.

Что касаемо макияжа век, здесь показатели стойкости меня устраивают полностью. На коже карандаши держатся в первозданном виде около 6 часов, далее начинают подстираться в уголках. Отмечу, что во время нанесения карандаша на веко все огрехи нанесения мне легко удалось ликвидировать обычной ватной палочкой, смоченной в мицеллярной воде.

Что касаемо стойкости на слизистой, то здесь всё плохо. Во-первых, изначальный результат выглядит не очень симпатично — карандаш ложится неравномерно, с проплешинами. Во-вторых, линия сохраняет свой первоначальный вид около 40 минут, а затем начинает скатываться и исчезать. Отмечу, что мало какие продукты способны продержаться на слизистой моих глаз помянем теперь недоступные японские карандашики ( ಥ ʖ̯ ಥ).

Продемонстрирую карандаши в макияже глаз

💛 Оттенок #12 💛

Видно, как нехорошечно выглядит линия на слизистой нижнего века.

Вблизи видна неоднородность стрелки, словно присутствуют какие-то комочки, но на расстоянии вытянутой руки всё выглядит вполне себе симпатично.

Хочу обратить ваше внимание на то, как ярко передался цвет, даже несмотря на то, что карандаш был нанесен поверх розовых теней!

Проплешинки передают пламенные приветики ┬┴┬┴┤ʘ‿ʘ)╯

💙 Оттенок #10 💙

Этот оттенок более сложен в работе, чем предыдущий. Из-за более слабой цветоотдачи приходится наслаивать продукт несколько раз, а из-за наслаивания появляются проплешины. Постаралась выровнять линию при помощи кисти, но всё-равно видны огрехи нанесения.

В качестве основы макияжа на подвижное веко нанесен полупрозрачный бежевый оттенок, т.к. я побоялась наносить Spectrum Eye Pencil Kajal #10 на более яркий оттенок теней.

Здесь я даже не стала заморачиваться с нанесением карандаша на слизистую, т.к. результат меня не радует :3

И да, мне безумно нравится, как смотрится этот оттенок в сочетании с холодными искорками хайлайтера💙

Сделаю ещё одну пометку — в макияже глаз я наносила сперва карандаш, а уже потом чёрную стрелку при помощи теней от Jeffree Star в оттенке Black Card Limit. Тени легли плотным насыщенным слоём, т.к. они просто «приклеились» к цветной карандашной стрелке. Вообще, это я к чему — эти гелевые карандаши служат отличной основой для нанесения стрелки тенями.

Покрытие достатовно полное с первого нанесения.

Нанесение беспроблемное.

Наслаивать нежелательно, иначе образуются проплешины.

Финиш матовый.

Тушуются карандаши средне. После нанесения линии на веко я ещё в течении нескольких минут спокойно корректировала стрелку, а вот уже через 10 минут подправить ничего не удалось, т.к. я просто стёрла слой карандаша кистью.

Стойкость — 6 часов на коже, около 40-ка минут на слизистой в первоначальном виде. Потом линия начинает потихоньку смазываться в уголках глаз. На слизистой сходит некрасиво.

Демакияж осуществляется любым средством для демакияжа. Вы сможете справиться с ним даже при помощи влажной салфетки или ватного диска с обычным кремом.

Расход продукта достаточно быстрый из-за своей мягкой формулы, но в запасе неплохой объём, так что хватит надолго.

К достоинствам карандаша я отнесу:

• Милое оформление
  • Разнообразная линейка оттенков
  • Приятная мягкая текстура
  • Возможность растушевать линию после нанесения
  • Лёгкость нанесения
  • Хорошая пигментация
  • Неплохая стойкость на коже
  • Простой демакияж
  • Бюджетная цена

К недостаткам карандаша я отнесу:

• Плохо выглядит на слизистой
  • При интенсивном наслаивании образуются проплешины и комочки

Нюансы:

• Толстый грифель. Любительницы тонких стрелочек — вам с ним не по пути:)

199 — 500₽цена
2 месяца, 6р/в месяциспользование
Состав: CYCLOPENTASILOXANE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, SYNTHETIC WAX, DIISOSTEARYL MALATE, EUPHORBIA CERIFERA CERA, CERA MICROCRISTALLINA, BISMUTH OXYCHLORIDE, POLYISOBUTENE, PHENOXYETHANOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, PROPYLENE CARBONATE, TOCOPHEROL, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE, GLYCERYL STEARATE, GLYCERYL OLEATE, CITRIC ACID. ±: CI 15850, CI 42090, CI 77007, CI 77266, CI 77492, CI 77499, CI 77891.

Стала бы я советовать Influence Beauty Spectrum Eye Pencil Kajal в базовых оттенках? Пожалуй, нет. Всё-таки 6 часов в первозданном виде — это очень плохой результат даже на моих жирных веках. И дело не в бюджетности продукта, я уже рассказывала о супербюджетном карандаше PINKFLASH за 150 рублей, который будет с вами многим дольше.

Я скажу так, это удачные карандаши в ЯРКИХ оттенках. Приобретались они для рисования ярких стрелок, и, с этой задачей карандаши справляются нормально, свою цену отрабатывает на все 100%. Рекомендую брать на скидках или искать в лотках «всё по 199р», где я их и нашла (ง ื▿ ื)ว

Надеюсь, была полезной:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем красивых стрелочек ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

soleillart 08 марта 2023, 20:01
Как же мне нравятся ваши тени, просто обалдеть какие блестящие!
purrpurrw 08 марта 2023, 20:57
Ох, блестяшки я очень люблю
Если вы про голубоватые, то это бюджетный хайлайтер от Вивьен Сабо из коллекции Aurora Borealis, очень красивый
nastya_koshkina 08 марта 2023, 20:10
Ходила мимо стенда, смотрела, думала, искала именно кайял для слизистой. Вот теперь точно не возьму. Спасибо за обзор! Макияжи просто огонь!
purrpurrw 08 марта 2023, 20:59
Спасибо большое:3
У меня вообще мало что на слизистой держится, корейские карандаши получше, но тоже не слишком долго… Вот японцы в этом плане молодцы, но сейчас они недоступны или стоят каких-то невменяемых денег
Sara_Maria 08 марта 2023, 20:18
Лера, Ваши глаза прекрасны 😍
И макияж просто вау, особенно с желтыми стрелками 🔥🔥🔥
purrpurrw 08 марта 2023, 21:00
Спасибо вам большое:3
В последнее время потянуло на жёлтое, хотя не сказать, что это прям мой цвет. Видимо, весеннее солнышко так влияет
Daria Daria 08 марта 2023, 20:18
Есть такие карандашики в желтом и сиреневых цветах. Внезапно отлично держатся весь день, хорошо наслаиваются для интенсивности цвета.
С ними самый простой макияж становится бомбическим🫶🏼 Это любовная любовь))
purrpurrw 08 марта 2023, 21:02
У меня слишком жирно наслаивать их не получается, хотя это и не нужно, т.к. с пигментацией тут всё ок
А вот со стойкостью не всё так гладко, но у меня веки жирнятся в течении дня
Полностью с вами согласна, привнесут яркое настроение в любой макияж
Daria Daria 09 марта 2023, 11:18
У меня веки не сильно сложные, почти все хорошо держится) а вот желтую в два слоя прям кайф, тогда она не плательная, а именно сочная становится. Хотя и в один очень хорошо 😊
Diana-Nathalie 08 марта 2023, 20:28
Обожаю эти карандаши, они идеальны для жирных век — стойкие, не смазываются и не плывут в течение дня. Дают возможность первые пару минут себя корректировать, потом застывают. Купила всю палитру. Но вот по цене у меня было значительно дороже — 350-400 руб. на момент покупки. Эх, надо было скидок дождаться.
purrpurrw 08 марта 2023, 21:09
Я к ним после вашего большого обзора и присмотрелась
У меня всё-таки начинают подстираться в уголках спустя 6-7 часов, но общий вид макияжа норм   А вот на слизистой вообще плохо себя ведут, но у меня со многими карандаши такая ситуация…
На маркетплейсах я эти карандашики и за 550р видела, наглёжящитаю!     Поэтому я всегда с пристрастием роюсь в куче косметики в лотках «всё по 199р или 299р», там на дне можно отыскать скрытые бриллианты
Diana-Nathalie 08 марта 2023, 21:33
Я поняла, где нужно рыться будет))
На слизистой я не пробовала кстати. Кроме бежевого наверное. Он как-то быстро стерся, я подумала, что жарковато и больше не вспомнила и не пробовала (у меня они в сентябре появились, насколько помню, кожа была еще очень жирная).
За 550 — вообще какой-то космос! Я так подводки за 1500 видела, а купила в магазине по 169 рублей каждую — всего две. Буржуа.
purrpurrw 08 марта 2023, 21:52
Помянем упаковку олвейс за 1,5к на ягодном сайте (-‸ლ)
Я раньше всё покупала на маркетплейсах с мыслью, что там дешевле (им же за аренду платить не надо, все дела), но опытным путём прознала, что ничего подобного. И носки в магазине можно дешевле купить, и шампунь, и карандаши. Главное — знать где искать.
Недавно красивый блеск от Beauty Bomb так нашла за 199р
Жалко, у нас в городе сети П*др*жка нет, я бы там к открытию приходила на поисковые операции
Diana-Nathalie 08 марта 2023, 22:06
Я сравниваю. Что-то найти дешевле можно, что-то уже заморочнее. Когда я живу у родителей в доме за городом, мне легче переплатить чуть и заказать — все же бензин и время, они тоже имеют цену. А когда я в городе, то по пути с работы или в выходные что-то из такого повседневного купить проще. Не люблю ходить по магазинам на самом деле. Для меня комфортнее точечно прийти, купить и уйти. Ходить часами и без конкретной цели совсем не могу.
У нас эта сеть обычно если и выкладывает что-то в распродажные корзины, то там уже все поломанное-побитое, поэтому и не рылась никогда — не тянуло. Но, про бриллиант на дне я точно верю, когда-то я так находила несколько раз отличные вещи, а главное целые.
По поводу упаковки за 1,5 — моя сестра ровно год назад пыталась найти именно то самое требуемое, сметено было все. Вот вообще все. Народ чуть ли не упаковками хватал, когда новое подвозили.
У Инфлюэнс я хочу попробовать карандаши для бровей, а еще на их скульптор глаз положила. Отложила на неделю в избранное, нужно подумать, буду ли еще хотеть или не буду))) Вылеживается)
purrpurrw 08 марта 2023, 22:34
Если есть территориальные вопросы, конечно удобнее заказать. А мне, что до пункта выдачи три шага, что до магазина — всё одно, рядом стоят

Я когда в Питер в гости ездила, первым делом тащилась в п*друж*у, уж не знаю, что меня так туда тянет:D Никогда не попадала на полные распродажные корзины, т.к. не было возможности приходить туда в утренние часы, консультанты сказали, что всё классное с утра раскупают:(

Насчет поломанного-побитого согласна, но, к счастью, такое прям редко вижу у нас.

Помню эти тяжёлые времена, но у нас не всё так печально было — просто ценник подняли на 200р, а в наличии весь ассортимент был, просто в небольших количествах.

Видела недавно их хайлайтер на распродаже, который в текстуре блестящих горошек, типа как у Худы, всего за 269р (!), но что-то не взяла. Вот теперь думаю, может зря я так
Тени их интересно попробовать, конечно, но за 1000р покупать я их не хочу. Подожду лучших времён
Diana-Nathalie 08 марта 2023, 23:45
Там единственное место, где стенды Эссенс полные, да и многое другое. Я пока Эссенс сильно увлекалась, постоянно заглядывала. Выносила пол магазина.
Хайлайтер хвалили, я точно видела. Но вот не очень я по ним, поэтому не особо внимательно смотрела. Про скульптор не слышала пока, но там будет наощупь понятно. Пока все же еще размышляю. И палетку у них хочу, но тоже отложила в раздумья. Стараюсь контролировать покупки
Matur 08 марта 2023, 20:31
Классные свотчи, и макияжи тоже
purrpurrw 08 марта 2023, 21:09
redishhh 08 марта 2023, 21:27
Есть такие, только в оттенках 06 и 07 — это тиловый и сиреневый. Но почему-то рука к ним не тянется, пару раз накрасилась и лежат… может к лету разойдусь!
purrpurrw 08 марта 2023, 21:42
Я сиреневый тоже хотела, но по 199р его не было   Если найду — куплю обязательно
А что конкретно не понравилось в карандашиках?
redishhh 12 марта 2023, 20:32
На мне как будто не стойкие, но я еще потестирую… просто пока настроения нет)
DieOlga 08 марта 2023, 21:32
Ой, вам очень 😍 У меня есть желтый, грифель сломался прямо в упаковке 🤦‍♀️И это так странно… Сам он жутко толстый, мне неудобно ( Плохо держится на слизистой. Из плюсов — легко наносится. Все.
purrpurrw 08 марта 2023, 21:39
У меня так дважды было с карандашами для бровей от Beauty Bomb — выкручиваешь, а он просто по кусочкам выходит и отваливается   Может неправильно хранят или ещё что, но с моими, слава космосу, всё ок
То что грифель-пухлячок это да, но под мои цели как раз такой и нужен, чтобы рисовать толстую стрелку, а поверх ближе к ресничному краю ещё одну тёмным цветом
Для слизистой не годится совершенно
DieOlga 08 марта 2023, 22:44
Да, из упаковки выходит сломанным (У меня такого не было🙈
Smoky 08 марта 2023, 22:05
Внезапно очень захотелось жёлтый карандаш! Подозреваю, что так сказывается недостаток солнышка в организме))) стрелки у Вас просто восхитительны!
purrpurrw 09 марта 2023, 20:21
Именно он, родненький! Я в период зимней хандры, помимо этого карандаша, приобрела жёлтые тени, жёлтый свитер и жёлтый лак для ногтей
Smoky 09 марта 2023, 22:41
Значит точно не показалось)) надо брать
wonderwall 08 марта 2023, 22:53
Волшебно! Хотя не представляла себе подобный оттенок голубого в макияже. А смотрится он интересно!
purrpurrw 09 марта 2023, 20:26
Оттенок достаточно опасный, без прорисовки ресничного края макияж смотрится не очень, глаза визуально сужаются на 50%… Но и его можно грамотно вписать
Мария, спасибо, что заглянула:3
Yakutka 09 марта 2023, 04:12
Спасибо, такой красивый пост! Давно смотрю на голубой карандаш, видела макияж в теплой золотисто-рыжей гамме с подобным голубым карандашом по слизистой. Такое необычное сочетание, и так захотелось его повторить!
purrpurrw 09 марта 2023, 20:29
Сочетание голубой + золотистый просто создано на небесах     Особенно на голубых глазах, ммм…
Прорисовка слизистой — точно не к этому товарищу
Спасибо, что читаете:3
AnyaZaslavskaya 09 марта 2023, 11:20
Вы так красиво показали эти карандаши, что даже человек, который никогда не красил такими оттенками, захотел)))
purrpurrw 09 марта 2023, 20:31
Я рада, что мой пост вызывает такие позитивные эмоции
Весна, скоро распустятся первые цветочки, чем не повод привнести краски в свой макияж?!   Тем более цена вопроса очень располагающая
N73 09 марта 2023, 11:22
Вот открытие просто — какие красивые могут быть желтые стрелки! Браво!
purrpurrw 09 марта 2023, 20:33
Мне желтый в макияже всегда очень нравился, но это не совсем мой цвет… А вот в качестве небольших элементов, стрелок, например, очень даже
kukushonok 09 марта 2023, 12:06
У меня есть такой в малиновом оттенке и в бронзовом. Малиновый отличный, обожаю его для стрелок и слизистой. Мягкий, хорошо тянется при тушевке, не залипает. Бронзовый капризнее, но под настроение пользуюсь.
Имхо, у вас довольно сложные оттенки в производстве — либо яркость, либо стойкость. Можно попробовать закрепить близкими по цвету тенями. Это, конечно, уже танцы с бубном, но с необычными цветами часто так получается
А цвета вам очень идут, так красиво вписались!
purrpurrw 09 марта 2023, 20:39
Спасибо:3
Да меня на подвижном веке результат, в целом, устраивает   В конце дня аккуратно поправляю карандаш в уголках при помощи ватной палочки, выглядит сносно. За 199 рублей я им это прощаю
Olgagavlovich 09 марта 2023, 18:50
Купила такой карандаш в бежевом цвете, пока дома его красила на глаза, он сломался(((
purrpurrw 09 марта 2023, 20:20
Девушка в комментариях выше тоже описала такой случай
Уже небольшая статистика намечается… У меня такой проблемы нет, но раз случай со сломанным грифелем не единичный, нужно теперь сто раз подумать о покупке этого карандаша
marusya29081997 09 марта 2023, 20:24
Спасибо за пост, Лера, как раз думала над покупкой желтого и фиолетового карандашей( Буду искать что-нибудь яркое и стойкое в слизистую дальше. У вас невероятно милые и эстетичные макияжи глаз
purrpurrw 09 марта 2023, 20:43
Некоторые девушки отписались, что у них на слизистой карандаш держится. Может это просто особенность моих глаз такая...?!
Спасибо большое
marusya29081997 09 марта 2023, 23:00
У меня большие глаза и нижняя слизистая влажная… поэтому судя по вашему фото с желтым карандашом в слизистой, меня ждет такая же «убегающая» опера :))) На мне только подводки от инглот, матовые помады Джеффри и иногда карандаши от Пупы нормально в слизистой лежат. В первых двух случаях просто долго все наносить (плюс потом еще и палитру мыть с кистью), а у Пупы классические оттенки… нет прям чего-то интересного(
purrpurrw 10 марта 2023, 17:00
Вы не одинока в этой проблеме!

У меня все опробованные продукты, кроме японских и некоторых корейских карандашей, убегают со слизистой буквально в турборежиме!

Смирение — самое проверенное средство 😆 Пусть слизистая ходит «нагишом»🤪
marusya29081997 10 марта 2023, 18:51
В умеренно цветных макияжах так и делаю, но вот с темными это выглядит странно и не закончено… Хотя смирение — это лучшее средство от всего :)
Дарья Новопашина 10 марта 2023, 11:10
У меня такой в красном оттенке. Его стойкость меня очень расстраивает. На моих жирных веках держится он часа 4, потом начинает плыть. Толи дело их тени в шариках. А у вас аж 6 часов!
п.с.: Стрелочки очень красивые
purrpurrw 10 марта 2023, 16:55
Мои веки начинают жирниться спустя часа 3, в основном в уголках, но проблемы со стойкостью начинаю наблюдать примерно через 6 часов:(
Тени в шариках не пробовала и, если честно, даже внимания не обращала на этот продукт бренда   Вы их в качестве стрелок используете?
Дарья Новопашина 11 марта 2023, 11:29
Да, рисую ими стрелки.
gentle_puh 10 марта 2023, 16:48
Очень красивые макияжи
purrpurrw 10 марта 2023, 16:55
Спасибушки
PoLinaT20 15 июня 2023, 10:21
На мой взгляд, прекрасные карандаши. Не идеальные, но весьма удачные. У меня 3 оттенка. Яркие цвета и на мне держатся полноценный рабочий, а иногда и дольше день. Брала по акции 1=2