28.03.2023

Угловатый оригинал vs блистательная пародия: ворую макияж у ночной эльфийки из WoW

Продолжаю тему флешмоба «Кради как художник». И в этот раз, в противовес предыдущему 5ти-минутному макияжу, создаю долгий и многотрудный: макияж ночной эльфийки из World of Warcraft.

Эта вариация, конечно, не на повседневный выход: зато отлично подойдет для костюмированной вечеринки, косплей-феста и тематических мероприятий.

Плюс, некоторые приемы, как и всегда, можно «украсть» и для ежедневного макияжа.

Выбор темы пал на давно любимую мной игру, в которую я сейчас не играю (к сожалению или к счастью), но этот волшебный мир до сих пор очень дорог моему сердцу. И хоть я долгие годы играла за орду — противоположную ночным эльфам фракцию — всё-таки захотела воплотить самый интересный, на мой взгляд, игровой макияж.

Макияж ночной эльфийки из WoW
Макияж ночной эльфийки из WoW

Что мне понадобилось для макияжа

Средства для макияжа
  • Основа для теней NYX Professional Makeup Eyeshadow Base
  • Кайял Influence Beauty Spectrum тон 07
  • Подводка Eveline Precise Brush Liner
  • Кайял IsaDora Perfect Contour Kajal черный
  • Пигменты Tammy Tanuka 8 шт (подробнее ниже)
  • Закрепитель макияжа Caudalie Вода для красоты лица

Отдельно хочу отметить закрепитель макияжа: так как макияж большой и состоял из нескольких этапов, мне несколько раз приходилось прерываться (дети, линзы, кошки, парик), поэтому зафиксировать всё на своём лице, чтобы нечаянно не смазать, было важной задачей. И тут Caudalie «Вода для красоты лица» выступила первостепенным помощником.

Я пользуюсь ей и в повседневном макияже, но тут она показала себя в «боевых условиях» с большим количеством сыпучих пигментов на внушительной площади лица как отличный фиксатор.

Просто 10/10, ничего не смазалось, берите на вооружение!

Виноградная вода Caudalie и все средства для макияжа
Виноградная вода Caudalie и все средства для макияжа

Пигменты Tammy Tanuka

Для создания образа я использовала множество рассыпчатых пигментов и не хотела себя ограничивать. Обычно, конечно, мне хватает пары-тройки баночек, но не в этот раз. В конце-концов, задачи «сделать быстрее» передо мной не стояло, и я использовала глаза и лицо как настоящий холст для художественных работ: плавные переходы, игра цвета, разные текстуры — вот что было интересно попробовать.

Баночки Tammy Tanuka
Баночки Tammy Tanuka

Вот какие пигменты я использовала:

• Погружение
  • Дух стрекозиной запруды

Пригодившиеся мне пигменты
Пригодившиеся мне пигменты

Свотчи

Почти все пигменты мультихромят в разном свете, так что в живую макияж очень интересно рассматривать.

Свотчи пигментов Tammy Tanuka кольцевой холодный свет (верхнее фото)/теплый светильник(нижнее фото)

Свотчи пигментов, нанесенные пальцем, без базы (от локтевого сгиба к запястью):

1. Океанида

4. Кайял Influence Beauty Spectrum тон 07
  5. Блеск для губ Beauty Bomb Lip glass

Воплощение макияжа

• Умываюсь, тоник-сыворотка-крем.
  • Далее наношу влажным спонжем Shik консилер на всё лицо.
  • Припудриваю консилер пудрой, лицо становится плоским, но мне и нужен этот эффект. Контуринг будет создаваться пигментами Тамми.
Лицо с консилером и пудрой
Лицо с консилером и пудрой
  • В предыдущем посте про макияжные тренды (тык сюда, чтобы прочесть) я писала, что сейчас актуальны яркие, размашистые румяна. Поэтому не стесняюсь, беру богато нанесённый на кисть пигмент «Брусничный лимонад» и густо прохожусь по всей скуловой косточке.
  • Затем фиолетовым карандашом Influence Beauty делаю наметки боевой эльфийской раскраски «кинжалы».

Наношу румяна/Намечаю раскраску
Наношу румяна/Намечаю раскраску

На этом моменте я попросила проверить мужа симметричность «кинжалов» — он поправил буквально одну линию. Пока с лицом работа остановлена, потому что после макияжа глаз я заполню раскраску.

Я здесь смешной и добрый зачаток эльфа :D
Я здесь смешной и добрый зачаток эльфа :D

Теперь перехожу к макияжу глаз:

• В складку верхнего века наношу тот же пигмент, что и на щеки — «Брусничный лимонад»
  • На верхнее веко наношу пигменты «Торжество света», «Эссенцию красоты».
  • В уголок идут «Сапфировая пыль» и «Лунный фосфор».
  • Добавляю на нижнее веко и на кончик верхнего «Погружение».
  • Прорисовываю верхнюю стрелку лайнером.
  • На слизистую наношу фиолетовый кайал.
Макияж глаз
Макияж глаз
  • Прокрашиваю ресницы в один слой.
  • Развожу с силером пигмент «Океанида» и прорисовываю брови. Еще одно попадание в тренд!
  • Заполняю раскраску пигментом «Торжество света».
  • Припечатываю поверх «Торжества» «Дух стрекозиной запруды» — он дает красивые синие блестки.
  • Закрепляю все фиксатором макияжа.
Прорисовываю брови и "кинжалы"
Прорисовываю брови и «кинжалы»

Приступаю к макияжу губ.

• Немного выхожу за контур верхней губы и рисую более интересный, чем у моей собственной губы, изгиб. Использую черный кайал, им же заполняю все пространство.
  • Наношу на подложку пигмент «Погружение».
  • Фиксирую макияж губ блеском.
Контур/Пигмент "Погружение" и блеск
Контур/Пигмент «Погружение» и блеск
  • Вставляю линзы.
  • Надеваю парик, подвеску и ушки.

Образ готов!

Итоговый результат

Давайте ещё раз взглянем на мой результат и референс из игры:

Мой макияж/ночная эльфийка из WoW
Мой макияж/ночная эльфийка из WoW

Ну и куда же без привлечения котиков? Пусть отрабатывают корм! Беляш в амплуа питомца охотницы.

Итог

Конечно, полный образ получился носибельным только в тематические места или для хэллоуинской вечеринки. Однако, тут были использованы и отточены мной трендовые приёмы, вроде цветных бровей или металлизированных губ. А ещё я примерила фиолетовый макияж — оказалось, что мне идёт :)

Другие мои макияжные уроки:

💙 Прозерпина

💖 Тренды с подиумов

Спасибо, что прочитали и посмотрели: надеюсь, что вам было интересно!

Буду рада вашим комментариям! 💚

gALBina 28 марта 2023, 21:59
Как красиво 😍 лучше оригинала💐
nastya_koshkina 29 марта 2023, 08:33
angry_tigra 28 марта 2023, 22:06
Вы лучший участник этого флешмоба. У Вас замечательное попадание в образы, посмотрела на них на все в Вашем исполнении с огромным удовольствием. И очень аккуратные макияжи.
nastya_koshkina 29 марта 2023, 08:35
Огромное вам спасибо! Очень приятно, что мне удается порадовать зрителей
Мила Милованова 28 марта 2023, 22:10
Это великолепно!
А что за порода котика?
nastya_koshkina 29 марта 2023, 08:35
Это ориентальная кошка
ezhi 28 марта 2023, 22:23
Фото с котом просто огонь   очень красивый макияж у вас получился
nastya_koshkina 29 марта 2023, 08:37
Кошка не очень-то был довольна, что ее берут позировать, но в итоге из нескольких кадров хороший нашелся
SantaMom 28 марта 2023, 22:27
Здорово, практически кинематографический образ получился! С котиком особенно очаровательно)
nastya_koshkina 29 марта 2023, 08:38
22gucci2 28 марта 2023, 22:45
Просто оффигенский образ. 100 %-ое попадание👍
nastya_koshkina 29 марта 2023, 08:38
Спасибо, рада, что удалось воплотить!
22gucci2 28 марта 2023, 22:47
И котик тоже у вас эльфийский)
nastya_koshkina 29 марта 2023, 08:39
Это точно, что-то эльфийское в ней есть
iri-sa 28 марта 2023, 22:54
Здорово получилось!
nastya_koshkina 29 марта 2023, 08:39
Smoky 28 марта 2023, 23:01
Образ получился фантастически красивый  . Полюбовалась на интересный макияж и заодно приметила парочку пигментов для будущего заказа
nastya_koshkina 29 марта 2023, 08:41
Спасибо! О, как хорошо, что получилось еще и полезной побыть
JaneC 28 марта 2023, 23:38
Вау! Вы настоящая художница и очень творческая, создали такой потрясающий образ 😍
nastya_koshkina 29 марта 2023, 08:42
Спасибо вам!
GhostPixy 28 марта 2023, 23:40
Wow, обалдеть! 💙 Сказать, что это красиво — ничего не сказать! 🫨 КосТмос! 🌌
Вы заканчивали курсы грима или художку? 🙃
nastya_koshkina 29 марта 2023, 08:42
  Рада, что понравилось! Спасибо!
Курсы грима нет, а вот с художкой вы угадали!
desmonda 29 марта 2023, 09:57
Настя, потрясно! профессионализм чистой воды! срочно в голливуд, наши киностудии такое не потянут…
nastya_koshkina 29 марта 2023, 14:56
Хаха, спасибо!
JaneC 29 марта 2023, 10:23
Это сразу видно :)
Tanushka78 28 марта 2023, 23:48
Это лучшее, что я видела за последнее время👏👏👏, просто бомбическое воплощение образа🔥😍
nastya_koshkina 29 марта 2023, 08:43
Очень круто получилось! Максимальное попадание👏👏👏🤩
nastya_koshkina 29 марта 2023, 08:45
Ура! Приятно!   Спасибо!
Olga_Chernika 29 марта 2023, 07:39
Это просто вау! Идеальное попадание в образ. При всей гротескности вам очень идёт! Жаль, что на работу так не пойдёшь😉
Котейка истинный пет тёмной эльфийки😼
nastya_koshkina 29 марта 2023, 08:48
Благодарю вас!
Если работать косплеером или аниматором на вечеринках — то можно было бы и на работу так
У меня и в игре подобный пет был, люблю кошек
Ольга Львова 29 марта 2023, 07:43
Настя, это прекрасно! А что дети сказали на такой макияж? И срочно макияж-косплей котика Беляша сделайте на себе
nastya_koshkina 29 марта 2023, 08:53
Спасибо большое!
Старшая не могла на меня смотреть из-за линз: ей казалось, что у нее самой в глаза что-то попало. А вот младший вообще значения не придал ничему, как будто мама так каждый день по дому ходит   Я даже удивилась, ожидала какой-то реакции…
А про Беляша — классная идея, но уже времени нет, эх
viperess 29 марта 2023, 07:56
Очень круто! Брови потрясающие! и главное, вам идет!
nastya_koshkina 29 марта 2023, 08:54
Спасибо большое! Брови мне самой так понравились, что даже жаль, что я не рискну так выйти в люди
_Luna_ 29 марта 2023, 08:18
Это просто шедевр! У вас очень интересная внешность, легко преображаетесь из мифологической дамы в эльфа, и это выглядит настолько органично, что хочется даже список продуктов пересмотреть ( всегда пропускаю этот пункт ) и себе на заметку что то взять! 🔥
nastya_koshkina 29 марта 2023, 08:58
Спасибо огромное! О да, я вас прекрасно понимаю, вроде список и список, но иногда там кроются настоящие самородки
(аква силер, например, настоящий огонь, я бы каждый день его использовала, если бы было время рисовать какие-то сложные стрелки)
yuliazx 29 марта 2023, 09:20
Wow! Вот это макияж! Просто супер! Прямо «как нарисовано»! )))
nastya_koshkina 29 марта 2023, 13:15
  Класс! Спасибо!
BeforeDawn 29 марта 2023, 09:55
Все Ваши последние образы чудесны, браво!
nastya_koshkina 29 марта 2023, 13:14
PlagueDoctor 29 марта 2023, 09:55
Шикарный образ! По-моему, Вам прекрасно удалось передать суть ночных эльфов: мерцание луны и звезд и красота ночных цветов!
nastya_koshkina 29 марта 2023, 13:12
Спасибо огромное! Мне так приятно, что удался не только мейк, но и настроение
pastila 29 марта 2023, 09:55
спасибо вам за прилив нежной ностальгии. помню, как бежала из школы, чтобы подольше погамать в вов.
макияж чудесный
nastya_koshkina 29 марта 2023, 13:11
Вам спасибо, что поделились)) У меня тоже, бывает, ностальгия накатывает, думаю: «пойду поиграю», но нет, уже совсем нет, не то.
VeronikaM 29 марта 2023, 10:03
Обалденно получилось! И какое интересное применение Брусничному лимонаду, надо тоже попробовать
nastya_koshkina 29 марта 2023, 13:10
Спасибо! Да, брусничный лимонад красив, что на щеках, что в складке
Losta 29 марта 2023, 10:57
Просто невероятно. Вы прямо вжились в образ. Особый восторг брови и губы. Да и в целом — идеальное повторение.
А я вот в линейку играла. С теплом вспоминаю)
nastya_koshkina 29 марта 2023, 13:09
Спасибо большое, очень приятно от вас получать комплимент! Я сама тоже в восторге от губ, впервые попробовала за контур выйти, и ничего, полет нормальный))
Линейку я пробовала совсем чуть-чуть, она более светлая-фэнтезийная, как мне показалось
nefa 29 марта 2023, 11:20
Какая молота! Вы с котиком похожи😻
nastya_koshkina 29 марта 2023, 13:03
Не зря, значит говорят, что питомцы похожи на своих хозяев
Lyric 29 марта 2023, 11:37
Настя, это потрясающе! С большим вниманием я рассмотрела все ваши фотографии. И финальный образ 🔥🔥🔥
Аплодирую 👏👏👏
Я еще от вашего цветка не отошла, а тут такое! 👍👍👍
nastya_koshkina 29 марта 2023, 13:03
Премного благодарна!   Очень приятно
Olgagavlovich 29 марта 2023, 14:15
У вас вышло гораздо интереснее и красивее, чем оригинал! Это шедевр, я считаю! Вы талантище👍
Кот обалденно прекрасен. Выражение его «лица» бесценно)))
nastya_koshkina 29 марта 2023, 14:58
Большое спасибо! Засмущали меня ^___^
Котишку похвалю, передам поглаживания
Ann0701 29 марта 2023, 16:27
Вам невероятно идут бирюза и фиолет. Макияж-шедевр. А ещё, Вы -девушка-хамелеон. Потрясающее разнообразие образов и все к лицу. Ну и котик, конечно, лапочка.
nastya_koshkina 30 марта 2023, 12:21
Спасибо огромное!
В будущем постараюсь попробовать ещё больше интересных образов!
DieOlga 30 марта 2023, 00:59
Действительно, эльфийка) Очень круто вышло
nastya_koshkina 30 марта 2023, 12:21
Спасибо вам!
redishhh 31 марта 2023, 22:41
Чудесное перевоплощение! Очень качественный пост и подход к делу! Вы — лучшая в этом флешмобе!
nastya_koshkina 01 апреля 2023, 11:17
Спасибо огромное за высшую оценку!